РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ВЫЙГРЫШ - 8 Января 2013 - СОЛИГОРСК-ИнфО
Приветствую Вас ГостьПонедельник, 29.04.2024, 09:31



Главная » 2013 » Январь » 8 » РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ВЫЙГРЫШ
17:49
РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ВЫЙГРЫШ

ХК ШахтёрШАХТЁР 4:2 ЮНИОР

Второй матч в новом году наша команда завершает в свою пользу.

Игра с «Юниором» началась без разведки – соперники словно захотели отблагодарить сменившую в достаточно солидном количестве тёплый домашний уют в праздничный вечер на сектор ледовой арены солигорскую публику. Особенно расстарались в дебюте игроки «Шахтёра». Уже к исходу 3-й минуты отличные шансы поразить цель упустили: ГОРАНИН (как же здорово вывел защитника на передовую пасом после едва уловимой паузы АНДРУЩЕНКО!), НИКОЛАЕВ (Евгения вывел на пустой угол ВЕРАМЕЙЧИК) и АВТАЕВ (подставил клюшку под дальний «выстрел» ШВЕДОВА, но Петухов чудом отразил угрозу). 

1_s_Jun

Гости быстро пришли в себя и ответили опасным броском с близкой дистанции Хафизова (ШИБАНОВ парировал), но их атакующий едва не охладил крайне невезучий в завершающей стадии КУРКА, который после сольного рейда с неудобной руки едва не заставил капитулировать кипера минчан.

Обмен ударами продолжился ближе к середине периода. Гридюшко упустил стопроцентный шанс, промахнувшись с метра, а в обратной атаке Петухов справился с коварным броском КАРКОЦКОГО, а вот против добивания АНДРУЩЕНКО уже ничего поделать не смог. Жаль только, что неожиданно подпрыгнувшая в самый последний момент шайба помешала Виктору добиться желаемого.

Впрочем, долго горевать от неудачи уроженцу Киева не пришлось. После того, как по правому флангу ЕРОНОВ от своей синей линии танком прошёлся по оборонительным редутам минчан (продавил двух оппонентов) и, выкатившись на пару с Виктором «два в один», выложил тому шайбу прямо на крюк клюшки, не забросить с метра в пустой угол АНДРУЩЕНКО не мог даже теоретически.

2_s_jun

Вскоре ещё одна атака сходу в исполнении «Шахтёра» завершилась точным попаданием. На сей раз САМОХИН грамотным пасом отправил в прорыв «два в один» МЕДВЕДЕВА, который не стал пасовать катившемуся параллельным курсом КАМБОВИЧУ, а сам совершил угрозу воротам «Юниора». Петухов с броском справился и в падении при помощи клюшки отбросил шайбу подальше от вратарской. На нашу удачу каучуковый диск прилетел прямо к АВТАЕВУ, чей «выстрел» оказался точным.

3_s_jun

«Юниор» имел возможность как минимум сократить отставание в счёте, но Кобус неимоверным образом умудрился не замкнуть на дальней штанге пас Королика. Зато в дебюте второго периода молодецкий напор «юниоров» завершился результативно. Правда, отличился не безусый юнец, а опытный, носящий титул чемпиона страны (в составе «Металлурга») Герловский – его кистевой бросок из-под защитника был на редкость красив и точен.

Наши парни попытались вернуть комфортный перевес, и только в одном розыгрыше численного большинства ВЕРАМЕЙЧИК поочерёдно выводил на убойные позиции перед наполовину пустой «рамкой» КУРКУ и НИКОЛАЕВА – безрезультатно.

А во второй половине периода и вовсе игровое преимущество перешло к гостям из Минска, и лишь реакция ШИБАНОВА в нескольких эпизодах спасла нашу команду от неприятностей. Однако до антракта цифры на табло не изменились.

Примечательно, что во всех четырёх очных свиданиях с «Юниором» наша команда вела по ходу матча 2:0, после чего пропускала. И при счёте 2:1 тот, кто забрасывал шайбу, праздновал в итоге викторию. Сегодня в третий раз в личных встречах третий гол забросил «Шахтёр». Причём «благодаря» защитнику гостей Яцкевичу. Тот сперва диагональю из левого угла своей зоны позволил СУШКО выкатиться на оперативный простор и бросить – Петухов шайбу отразил, а затем не успел помешать АНДРУЩЕНКО сыграть на подборе – 3:1.

s_jun_4

Гол на время деморализовал «Юниор», чего нашим парням с лихвой хватило для того, чтобы сначала заработать возможность реализовать «лишнего», а затем этой возможностью воспользоваться. КАМБОВИЧ. Причём гол получился классным – шайба была доставлена к Илье из своей зоны в четыре паса, а сам форвард хладнокровно расправился с Петуховым в ближнем бою.

И всё-таки «Юниор» взял себя в руки, и весьма активно провёл заключительную часть матча. Наградой за старание молодой столичной команде стала заброшенная шайба Яцкевичем, который исправил свои ошибки мощным броском с добивания. В том моменте НАВАРЕНКО довольно жёстко атаковал Ревенко, за что получил дисциплинарную «десятку». Вторую подряд, что исключает украинского защитника из участников следующего календарного матча «Шахтёра».

Под занавес встречи АНДРУЩЕНКО упустил шанс сделать хет-трик, проиграв очную дуэль Петухову. Впрочем, главной цели – победы, наши парни добились вполне уверенно. И теперь ждут в гости воодушевившихся «сухой» победой над «Брестом» могилёвскими «львами».

ШАХТЁР (Солигорск) — ЮНИОР (Минск) — 4:2 (2:0, 0:1, 2:1)

СОЛИГОРСК. 7 января. Спортивно-зрелищный комплекс. 1260 зрителей. Начало – в 17.00.

ШАХТЁР: Шибанов; Сушко (к) – Медведев, Маркелов – Волков – Дадонов; Еронов – Наваренко, Андрущенко – Каркоцкий – Чуприс; Шведов – Горанин, Николаев – Верамейчик – Курка; Автаев – Самохин – Камбович; Шульга, Е.Антонов.

ЮНИОР: Петухов; Грибко – Кардашёв, Пичуха – Королик – Кобус; Жуковский – Яцкевич, Ревенко – Туркин (к) – Фомин; Парахонько – Гринь, Богатин – Герловский – Хафизов; Жевлоченко – Неменёнок, Бурдейный – Линник – Гридюшко.

ШАЙБЫ: 1:0 – АНДРУЩЕНКО (14) (ЕРОНОВ, ЧУПРИС), 12:00. 2:0 – АВТАЕВ (4) (МЕДВЕДЕВ, САМОХИН), 14:43. 2:1 – Герловский (Богатин, Хафизов), 21:39. 3:1 – АНДРУЩЕНКО (15) (СУШКО), 43:50. 4:1 – КАМБОВИЧ (6) (АНДРУЩЕНКО, ВОЛКОВ), 45:49-бол.(+1). 4:2 – Яцкевич (Фомин, Ревенко), 53:13.

БРОСКИ: 36:19 (13:7, 10:7, 13:5).

ВБРАСЫВАНИЯ: 33:33 (15:11, 11:13, 7:9).

ШТРАФ: 16 (2+2+12) (Чуприс, Автаев, Наваренко-12 (2+10-дисц.)) – 12 (2+6+4) (Грибко, командный штраф, Жуковский-4, Парахонько, Фомин).

ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: АНДРУЩЕНКО, ШУЛЬГА – Петухов.

 Пресс-служба ХК "Шахтёр"



Категория: ХК Шахтёр | Рейтинг: 0.0/0
Просмотров: 514 | Теги: Хоккей, ХК Шахтёр, ОЧБ
                                                                                      
                                                                                                                                               
Мнения авторов публикаций могут не совпадать с мнением администрации сайта. Использование материалов интернет-портала «СОЛИГОРСК-ИнфО» разрешается при условии гиперссылки на //soligorsk-info.ucoz.com/ или первоисточник.


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

    В Солигорске 884
    В регионе 49
    В Республике 439
    Криминал 200
    Происшествия 226
    ГРОЧС сообщает 15
    Здравоохранение 37
    Фоторепортаж 16
    Интервью 101
    ФК Шахтёр 191
    ХК Шахтёр 210
    ВК Шахтёр 54
    Новости спорта 48
    Расследования 36
    Афиша 78
    Зеркало времени 12
    Общество и люди 44
    В мире 39
    Разное 12
    Новый год 2014! 7

Оформление СВАДЕБ в Солигорске
  ИНФА О ПОГОДЕ

ФОТОФАКТ    
Как в Туркменистане возводится конкурент "Белкалия". По словам гендиректора ОАО Валерия Кириенко, который до недавнего времени на месте курировал строительство, это будет мощнейший современнейший комбинат...

ПОПУЛЯРНОЕ:
БЕЛАРУСКАЯ ЗВЕЗДА NHL НАШЁЛ ДЕВУШКУ В СОЛИГОРСКЕ 
«ВОДНЫЙ БОЙ» ПРОШЁЛ В СОЛИГОРСКЕ 
ТЕЛЕВЕДУЩАЯ СТВ РАЗРЕШИЛА ПОТРОГАТЬ ЕЁ БЮСТ ВО ВРЕМЯ ЭФИРА 
ЗА ОБНАЖЁННУЮ ФОТОСЕССИЮ В МЕТРО - ШТРАФ 70 ТЫСЯЧ 

ВИДЕОФАКТ 
В Солигорске, 9 июля около семи часов вечера, по улице Заслонова произошло ДТП с участием автомобиля ГАИ...
ПОПУЛЯРНОЕ:
ТЕЛЕКАНАЛ БелСАТ О СМЕРТИ В СОЛИГОРСКОМ СИЗО
"УГАРНАЯ" ДАМСКАЯ ПАРКОВКА В СОЛИГОРСКОМ ДВОРЕ
МАЛЕНЬКАЯ ДЕВОЧКА ЗАСТАВИЛА ВЗДРОГНУТЬ ПРЕЗИДЕНТА
ПОДЗЕМНЫЕ ТАЙНЫ СОЛИГОРСКА


УСТРАИВАЕТ ЛИ ВАС ВАША ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА?




javascript:; javascript:;
Всего ответов: 227

Обсудить на форуме

ПРОИСШЕСТВИЯ
КРИМИНАЛ
В БЕЛАРУСИ
СПОРТ

В Солигорском районе столкнулись бензовоз и легковой автомобиль (фото)
Умер пассажир, пострадавший в ДТП под Солигорском
Житель Солигорска погиб перевернувшись на KIA Sorento

Житель Солигорска убил пенсионерку и пытался покончить с собой
Ипэшник из Солигорска не уплатил в казну 1,5 млрд рублей налогов
В Солигорске местный житель воровал дорогие велосипеды

БКК подписала контракт на поставку калия в Индию
В самом богатом районе Беларуси зарабатывают вдвое больше, чем в самом бедном
В Беларуси увеличился выпуск калийных удобрений

ХК "Шахтер" подписал контракт с вратарем
“Шахтер” развернул масштабную акцию по подписанию новичков
"Шахтёр" в следующем сезоне не будет выступать в Суперлиге России по волейболу

В СОЛИГОРСКЕ

Николай Януш: «Я – простой деревенский мужик. Приятно, когда меня так называют»
Полумеры от Миноблавтотранс для солигорских инвалидов-колясочников
"Беларуськалий" передумал покупать терминал на Черном море из-за кризиса в Украине

МУЛЬТИМЕДИА

Фотоотчёт с берегов Турции
Как в Туркменистане возводится конкурент "Беларуськалия"
BAZA: Местами ландшафт терриконов напоминает Марс
В Солигорске скоро откроется новый литовский магазин «ГЛЕРА»
Зеркало времени: ретро Солигорск


Copyright © Солигорск Инфо 2010-2024