На грубость ответили голами - 17 Ноября 2010 - СОЛИГОРСК-ИнфО
Приветствую Вас ГостьПятница, 26.04.2024, 07:28



Главная » 2010 » Ноябрь » 17 » На грубость ответили голами
18:21
На грубость ответили голами
  ШАХТЁР     4:1    ШИННИК 

В весьма напряженном поначалу поединке с аутсайдером чемпионата наша команда сумела взять верх над бобруйскими «бобрами» во многом благодаря умелому розыгрышу «лишнего».

О том, что один из наших крупных козырей - игра в большинстве, «Шинник» наверняка знал. И тем не менее команда Юрий Файкова предстала на редкость недисциплинированной и где-то циничной. Уже первое удаление Титовца привело к хрестоматийному розыгрышу (9 точных передач подряд!!!) ведущей тройкой нападения. А пас ДЕМКОВА на находившегося перед пустым углом ворот бобруйчан КАМБОВИЧА и вовсе выглядел гроссмейстерским.

Легко добившись перевеса, «Шахтер» несколько самоуспокоился -  последовавшее обилие штрафа у действовавших на грани фола «бобров» так и осталось безнаказанным. В свою очередь «Шинник» заметно терял терпение и чем больше Васько отправлял гостей отдохнуть в бокс для штрафников, тем более вызывающим становилось поведение бобруйчан как в игровых моментах, так и во время пауз. Чтобы не быть голословным, приведем пример с удалением Пчелякова. Капитан «бобров» дважды демонстративно нарушал правила, а когда рука гродненского рефери взметнулась вверх, то бывший форвард сборной Казахстана с российским паспортом долго и понятно для трибун говорил главному арбитру все, что он о нем думает. И даже оказавшись на скамье штрафников Пчеляков продолжил словесный монолог в адрес судьи. Будь в данном эпизоде Васько принципиальным, игра для опытного нападающего гостей уже завершилась бы еще на 14-й минуте.

После антракта игра «Шахтера» стала куда более интересной, но добиться успеха удалось только на 28-й минуте, когда высочайшее индивидуальное мастерство проявил ПАВЛОВИЧ. Александр подхватил шайбу в средней зоне и едва вкатившись в чужую зону нанес неотразимый кистевой бросок в дальнюю «девятку». И хотя доля вины Горячевских в пропущенной шайбе присутствует (Степан рано сел на колени и запоздал с реакцией), все равно нельзя не отдать должное сотворенному шедевру! Гол для настоящих эстетов!

Не дав оппоненту прийти в себя, наши парни вскоре увеличили преимущество в счете. Удаление Шагова, казалось, так и не приведет ни к чему путному у ворот гостей, как за секунду до выхода защитника «Шинника» на лед, меткий бросок верхом со средней дистанции удался СТАСЮ (а как же здорово все для партнера по команде сделал индивидуально вкатившийся в зону гостей ЕФИМЕНКО!). Причем случилось это приятное для солигорских болельщиков событие вскоре после объявления судьей-информатором поздравления в адрес главного тренера «Шахтера» с Днем рождения!   

«Шиннику» впору было выбрасывать белый флаг, но гости сумели создать два опасных момента у долго скучавшего на нашем последнем рубеже ШИБАНОВА. В обоих случая Михаил выигрывал дуэли у Короткевича.  

А затем случился эпизод, который повлиял на накал обстановки на площадке. Пчеляков попал под силовой прием ШУЛЬГИ (возможно, не совсем чистый по исполнению, но уж опытный Андрей как никто другой должен был знать, что во время борьбы у борта нельзя опускать голову) и сразу попытался силовым методом выяснить отношения с нашим нападающим, ударив того по лицу. А затем поехал «пихать» за близорукость Васько . Нервы у рефери долго казались железными, но в конечном счете капитан «Шинника» был досрочно отправлен в раздевалку и в довесок наказан малым штрафом за удар соперника после остановки игры. Попытки Юрия Файкова вывести на разговор гродненского арбитра остались безрезультатными и тогда «Шинник» как по команде  принялся демонстративно провоцировать наших парней жесткими приемами и зацепами. Однако наша команда проявила высокую выдержку, а после очередного удаления Титовца нам удалась еще одна голевая атака. БАУКИН на скорости оставил не удел двух защитников, но те сумели помешать нашему центрфорварду нанести точный бросок при выходе «один в ноль», но к отраженной шайбе первым успел ПАВЛОВИЧ, откативший каучуковый диск аккурат под заряженную «пушку» ЕРОНОВУ. Все было сделано настолько быстро и мощно (шайбы пулей выскочила из сетки на площадку), что Васько вынужден был просмотреть эпизод по видео, прежде чем засчитать взятие ворот.

В заключительной трети поединка «Шахтер» попытался сыграть по счету, тем более в условиях подчеркнуто жестких действий со стороны соперника был высокий риск получить травму, но попал под суровые очи вдруг прозревшего на малейшие нарушения главного рефери. Пришлось сыграть с полной самоотдачей, хотя однажды гостям удался розыгрыш «лишнего». Правда, уже в самой концовке. Когда позади осталась хамская выходка Шагова по отношению к ДЕМКОВУ (уж слишком разные у них весовые категории, да роли на площадке), поводом для которой стал силовой прием Артема по отношении к Брызгалову.

В общем, «Шинник» подсластил горькую пилюлю поражения, уступив в пятый раз подряд, а наша КОМАНДА продолжила свою победную серию (4 матча) и сделала отличный подарок Андрею ГУСОВУ на День рождения. 4:1 к 41-летию "рулевого" - символично, не правдаю ли?       

   

СУДЬИ: А.Васько (Гродно); В.Руф, В.Гоцуля (оба - Минск).

ИНСПЕКТОР: Ю.Ульянов (Минск).


ШАХТЁР: Шибанов; Свито – Люткевич, Демков – В.Михайлов – Камбович; Стась – Еронов, Ефименко – Баукин – Павлович;  Башко (к) – Шведов, Лучинкин – Развадовский – Андрущенко; Занковец – Серяков - Шульга.


ШИННИК: Горячевских (40:01. Гаврилов); Шагов – Кузнецов, Брызгалов — Пчеляков (к) — Прыгунов; Шипило — Титовец, Винокуров — Шаритон — Шевелев; Кривомаз — М.Козлов, Емельянчик — П.Гришанов  — А.Короткевич; Хозов, С.Козлович, Ламеко.


ШАЙБЫ: 1:0 – КАМБОВИЧ (8) (В.МИХАЙЛОВ, ДЕМКОВ), 5:18-бол.(+1). 2:0 – ПАВЛОВИЧ (8) (ЛЮТКЕВИЧ), 27:34. 3:0 – СТАСЬ (2) (ЕФИМЕНКО), 29:47-бол.(+1). 4:0 – ЕРОНОВ (2) (ПАВЛОВИЧ, БАУКИН), 38:15-бол.(+1).  4:1 – Емельянчик (П.Гришанов, А.Короткевич), 56:04-бол.(+1).


БРОСКИ: 28:12 (8-3, 12-3, 8-6).


ВБРАСЫВАНИЯ: 46:33 (9:13, 20:10, 17:10)


ШТРАФ: 26 (4-4-18) (Башко, Лучинкин, Демков. Еронов, Павлович, Андрущенко-10-дисц., Свито, Люткевич-4) – 59 (20-28-11) (А.Короткевич, Титовец-4, Пчеляков – 36 (6+10-дисц.+20-до конца игры), П.Гришанов, Винокуров. Шагов-9, Гаврилов, Ламеко).

ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: ПАВЛОВИЧ (2), БАУКИН (5) - Кривомаз.

 

                                                                        Пресс-служба ХК «Шахтер» (Солигорск)
 



Категория: ХК Шахтёр | Рейтинг: 5.0/1
Просмотров: 590 | Комментарии: 1
                                                                                      
                                                                                                                                               
Мнения авторов публикаций могут не совпадать с мнением администрации сайта. Использование материалов интернет-портала «СОЛИГОРСК-ИнфО» разрешается при условии гиперссылки на //soligorsk-info.ucoz.com/ или первоисточник.


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

    В Солигорске 884
    В регионе 49
    В Республике 439
    Криминал 200
    Происшествия 226
    ГРОЧС сообщает 15
    Здравоохранение 37
    Фоторепортаж 16
    Интервью 101
    ФК Шахтёр 191
    ХК Шахтёр 210
    ВК Шахтёр 54
    Новости спорта 48
    Расследования 36
    Афиша 78
    Зеркало времени 12
    Общество и люди 44
    В мире 39
    Разное 12
    Новый год 2014! 7

Оформление СВАДЕБ в Солигорске
  ИНФА О ПОГОДЕ

ФОТОФАКТ    
Как в Туркменистане возводится конкурент "Белкалия". По словам гендиректора ОАО Валерия Кириенко, который до недавнего времени на месте курировал строительство, это будет мощнейший современнейший комбинат...

ПОПУЛЯРНОЕ:
БЕЛАРУСКАЯ ЗВЕЗДА NHL НАШЁЛ ДЕВУШКУ В СОЛИГОРСКЕ 
«ВОДНЫЙ БОЙ» ПРОШЁЛ В СОЛИГОРСКЕ 
ТЕЛЕВЕДУЩАЯ СТВ РАЗРЕШИЛА ПОТРОГАТЬ ЕЁ БЮСТ ВО ВРЕМЯ ЭФИРА 
ЗА ОБНАЖЁННУЮ ФОТОСЕССИЮ В МЕТРО - ШТРАФ 70 ТЫСЯЧ 

ВИДЕОФАКТ 
В Солигорске, 9 июля около семи часов вечера, по улице Заслонова произошло ДТП с участием автомобиля ГАИ...
ПОПУЛЯРНОЕ:
ТЕЛЕКАНАЛ БелСАТ О СМЕРТИ В СОЛИГОРСКОМ СИЗО
"УГАРНАЯ" ДАМСКАЯ ПАРКОВКА В СОЛИГОРСКОМ ДВОРЕ
МАЛЕНЬКАЯ ДЕВОЧКА ЗАСТАВИЛА ВЗДРОГНУТЬ ПРЕЗИДЕНТА
ПОДЗЕМНЫЕ ТАЙНЫ СОЛИГОРСКА


УСТРАИВАЕТ ЛИ ВАС ВАША ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА?




javascript:; javascript:;
Всего ответов: 227

Обсудить на форуме

ПРОИСШЕСТВИЯ
КРИМИНАЛ
В БЕЛАРУСИ
СПОРТ

В Солигорском районе столкнулись бензовоз и легковой автомобиль (фото)
Умер пассажир, пострадавший в ДТП под Солигорском
Житель Солигорска погиб перевернувшись на KIA Sorento

Житель Солигорска убил пенсионерку и пытался покончить с собой
Ипэшник из Солигорска не уплатил в казну 1,5 млрд рублей налогов
В Солигорске местный житель воровал дорогие велосипеды

БКК подписала контракт на поставку калия в Индию
В самом богатом районе Беларуси зарабатывают вдвое больше, чем в самом бедном
В Беларуси увеличился выпуск калийных удобрений

ХК "Шахтер" подписал контракт с вратарем
“Шахтер” развернул масштабную акцию по подписанию новичков
"Шахтёр" в следующем сезоне не будет выступать в Суперлиге России по волейболу

В СОЛИГОРСКЕ

Николай Януш: «Я – простой деревенский мужик. Приятно, когда меня так называют»
Полумеры от Миноблавтотранс для солигорских инвалидов-колясочников
"Беларуськалий" передумал покупать терминал на Черном море из-за кризиса в Украине

МУЛЬТИМЕДИА

Фотоотчёт с берегов Турции
Как в Туркменистане возводится конкурент "Беларуськалия"
BAZA: Местами ландшафт терриконов напоминает Марс
В Солигорске скоро откроется новый литовский магазин «ГЛЕРА»
Зеркало времени: ретро Солигорск


Copyright © Солигорск Инфо 2010-2024