Приветствую Вас ГостьЧетверг, 18.04.2024, 06:50


БЛОГ СОЛИГОРЧАН

Главная » 2012 » Январь » 23 » ИСПОВЕДЬ НАРКОМАНА: Я ПОВЕРЮ, ЧТО БОГ ЕСТЬ ЕСЛИ ВЫ МЕНЯ СПАСЕТЕ
20:57
ИСПОВЕДЬ НАРКОМАНА: Я ПОВЕРЮ, ЧТО БОГ ЕСТЬ ЕСЛИ ВЫ МЕНЯ СПАСЕТЕ


ИСПОВЕДЬ НАРКОМАНАОколо ста прихожан Солигорской Церкви Христиан Веры Евангельской – бывшие наркоманы. После того как они пришли в эту религиозную организацию, они исцелились от наркозависимости. Прихожане считают, что, прежде всего, им помог Господь, а способствовали реабилитационный центр, созданный при церкви, и специальные служения в ней.

"Я поверю, что Бог есть, если вы меня спасете”

– Я кричал это в нашем молитвенном доме, когда впервые туда попал 9 лет назад. Идти больше было просто некуда, разве что в могилу, – вспоминает 33-летний солигорчанин Олег. – К тому времени я одиннадцать лет сидел на игле. Кололся три раза в день огромными дозами. Я уже практически не спал, не мог заставить себя что-то съесть, было ощущение, что будущее потеряно безвозвратно.

В лучшем случае после очередного лечения я держался без наркотиков месяца 2-3...

Первый раз Олег вколол себе наркотик в 13 лет. По совету уже подсевших на иглу подростков, чтобы словить "необыкновенный кайф”. Быстро попал в зависимость. Когда родители узнали о его пристрастии, никакие воспитательные меры с их стороны уже помочь не могли. Его попытались лечить.

– Я лежал в разных клиниках, мама с папой испробовали, наверное, все возможные виды лечения, включая народную медицину, сеансы экстрасенсов, кодировку. В лучшем случае после очередного лечения я держался без наркотиков месяца 2-3. Теперь то я понимаю: физическую зависимость от наркотиков медики и целители снимали с меня быстро, но вот душу исцелить не могли, – говорит Олег.

Так проходили годы. С каждым из них круг интересов этого парня сужался все больше. В конце концов, осталось одно – как найти деньги на наркотик, и где его достать.

– Я крал, и у меня крали, я отбирал, и у меня отбирали. К 23-м годам я имел уже две судимости, зато не имел никакой работы. Прошел десятки страшных ломок, во время которых ощущение, что тебя разрывает на части, и ты готов на все, только бы унять боль. Когда уколешься – короткое наслаждение, а потом опять злость, отчаянье, черная тоска, непереносимое чувство вины и панический страх новой ломки, если нет заранее заготовленной дозы. Помню, как в последнее мое пребывание на излечении в одной из минских клиник, я и там принимал наркотики. Врач, заметив это, сказала: у тебя два пути – опять тюрьма или могила. Внутренне я тогда даже не возмутился. Некоторые из тех, с кем я начинал наркоманить, к тому времени уже, действительно, умерли, часть находилась в заключении. Мои бедные родители тоже уже опустили руки. Сказали: сынок, мы тебе уже ничем не поможем. Вскоре после этого я поехал за наркотиками в Слуцк к цыганам.

Купить наркотик Олегу в тот раз не удалось – наркоторговцев трясла милиция. Началась ломка, Олег добрел до какого-то поля, упал на снег – был конец зимы. Корчась от боли, неожиданно для себя взмолился: "Бог, если ты есть, забери меня или помоги мне”.

Через три дня он встретил в городе своего знакомого, с кем неоднократно пересекался раньше в наркопритонах. Тот сказал, что уверовал в Бога, что уже полгода как прихожанин протестантской церкви, что там, в Церкви Христиан Веры Евангельской, ему помогли освободиться от наркозависимости. Олег говорит, что на тот момент он совершенно не разбирался ни в религии, ни в конфессиях, никогда не брал в руки Библию, но почему-то подумал, что, может быть, это его последний шанс.

– Через три дня после моего первого присутствия на специальном служении в этой церкви, когда за меня молились все прихожане, и через два дня после моего первого занятия в реабилитационном центре я смог сносно поесть, через 10 дней мир стал вновь приобретать для меня краски и притягательность. С каждым посещением служения, с каждым занятием в реабилитационном центре мне становилось все легче и легче. Я стал осмысливать, что и почему происходило со мной все эти годы, я все больше начинал понимать себя, я чувствовал как исцеляется моя душа и дух. А потом пришло чувство Бога, того, что Он, действительно, есть, что Он един, всемогущ, что все мы в Его власти, что Он любит нас всех как детей своих, только надо впустить Его в свое сердце.

На сегодняшний день у Олега есть семья, двое детей, хорошая работа. Достаток и стремление помочь как можно большему количеству людей, попавших в западню наркозависимости. Он говорит, что некоторых из них приводил в свою религиозную организацию буквально за руку, как когда-то привели его.

"Двенадцать шагов к освобождению”

– Нашему центру реабилитации наркозависимых исполнилось 10 лет, – говорит его руководитель дьякон Церкви Христиан Веры Евангельской Игорь Бродко. – Занятия в нем проходят четыре раза в неделю. Методика называется "Двенадцать шагов к освобождению”. По сути это двенадцать шагов к Богу, духовное и душевное очищение и преображение человека, познание им себя как частицы Всевышнего. Регулярно в нашей церкви проводятся и специальные служения, посвященные освобождению от наркозависимости, когда за конкретного наркомана, пришедшего на служение, молится вся община. И Бог слышит нас.

Дьякон Игорь сообщил, что за десять лет таким образом уже освободились от наркозависимости и стали прихожанами их церкви около ста человек. На сегодняшний день все они неплохо устроены в жизни, есть работа, семьи, дети. Сам Игорь Бродко тоже из бывших наркоманов, у него похожая с Олегом история. После того как с помощью евангелистов ему удалось соскочить с иглы, он, по его словам, искренне уверовал в Бога. Но тогда еще центра реабилитации как такового не было. Игорь явился одним из инициаторов его создания. Понимал, что системные занятия с наркоманами, особые, говоря светским языком психологические тренинги, духовное просвещение дадут свои плоды.

 Белорусские региональные новости



Просмотров: 813 | | Теги: Наркотики и наркомания | Рейтинг: 5.0/1


Мнения авторов публикаций могут не совпадать с мнением администрации сайта. Использование материалов СОЛИГОРСК ИнфО разрешается при условии гиперссылкина //soligorsk-info.ucoz.com/ или первоисточник.





Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ИНФО ПОИСК




    В Солигорске 884
    В регионе 49
    В Республике 439
    Криминал 200
    Происшествия 226
    ГРОЧС сообщает 15
    Здравоохранение 37
    Фоторепортаж 16
    Интервью 101
    ФК Шахтёр 191
    ХК Шахтёр 210
    ВК Шахтёр 54
    Новости спорта 48
    Расследования 36
    Афиша 78
    Зеркало времени 12
    Общество и люди 44
    В мире 39
    Разное 12
    Новый год 2014! 7


Оформление СВАДЕБ в Солигорске

НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ
 
ГДЕ ВЫ МОЖЕТЕ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ОТДОХНУТЬ ЛЕТОМ?




javascript:; javascript:;
Всего ответов: 216

Обсудить на форуме


АВТОЛЮБИТЕЛЮ
Оршанский авторынок у вас дома!
РЫБАКУ НА ЗАМЕТКУ
Солигорск прогноз клёва рыбы
ИНФО КАЛЕНДАРЬ
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
ПРАЗДНИКИ
СТАТИСТИКА
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 
ПРОИСШЕСТВИЯ
КРИМИНАЛ
В БЕЛАРУСИ
СПОРТ
В Солигорском районе столкнулись бензовоз и легковой автомобиль (фото)
Умер пассажир, пострадавший в ДТП под Солигорском
Житель Солигорска погиб перевернувшись на KIA Sorento
Житель Солигорска убил пенсионерку и пытался покончить с собой
Ипэшник из Солигорска не уплатил в казну 1,5 млрд рублей налогов
В Солигорске местный житель воровал дорогие велосипеды
БКК подписала контракт на поставку калия в Индию
В самом богатом районе Беларуси зарабатывают вдвое больше, чем в самом бедном
В Беларуси увеличился выпуск калийных удобрений
ХК "Шахтер" подписал контракт с вратарем
“Шахтер” развернул масштабную акцию по подписанию новичков
"Шахтёр" в следующем сезоне не будет выступать в Суперлиге России по волейболу

В СОЛИГОРСКЕ
Николай Януш: «Я – простой деревенский мужик. Приятно, когда меня так называют»
Полумеры от Миноблавтотранс для солигорских инвалидов-колясочников
"Беларуськалий" передумал покупать терминал на Черном море из-за кризиса в Украине

МУЛЬТИМЕДИА
Фотоотчёт с берегов Турции
Как в Туркменистане возводится конкурент "Беларуськалия"
BAZA: Местами ландшафт терриконов напоминает Марс
В Солигорске скоро откроется новый литовский магазин «ГЛЕРА»
Зеркало времени: ретро Солигорск


Copyright © Солигорск Инфо 2010-2024