Дважды в одну реку. Как БАТЭ снова разгромил «Шахтёр» - 23 Сентября 2013 - СОЛИГОРСК-ИнфО
Приветствую Вас ГостьПонедельник, 29.04.2024, 11:15



Главная » 2013 » Сентябрь » 23 » Дважды в одну реку. Как БАТЭ снова разгромил «Шахтёр»
18:49
Дважды в одну реку. Как БАТЭ снова разгромил «Шахтёр»

Поединок в Солигорске между действующим чемпионом и претендентом на это звание ожидался как самое лакомое блюдо не только третьего круга, а всего чемпионата страны. Но, как и полтора месяца назад, всю прелесть его вкуса ощутили лишь борисовчане. Корреспондент offside.by отправился на битву за «золото» в город горняков, где увидел практически до отказа заполненные трибуны, которые начали пустеть еще в первом тайме, беспомощность «Шахтера», а также очередной бенефис полузащитника БАТЭ Сергея Кривца.

Особую атмосферу матча еще на разминке команд начали создавать как диджей стадиона, так и начинавшие усаживаться на свои места местные болельщики. При выходе из подтрибунного помещения борисовчан встречали мелодии групп Metalliсa и Rammstein. Зрители же «приветствовали» гостей свистом. И если в первом круге такого отношения удостоился лишь Александр Глеб, то сейчас «любовь» на себе ощутили даже работники клуба. «Шахтер» же, понятное дело, вышел на поле под овации поклонников.

Может, именно эти факторы и раззадорили соперников. С первых же минут они начали методично нагнетать обстановку у неприятельских штрафных. Понимая, что нужно брать реванш за разгромное поражение в Борисове, «горняки» ринулись в атаку. Секундная стрелка сделала только 30 щелчков, а Риос мог открывать счет. Выше.

Однако затем инициативу в свои руки прибрали борисовчане, а солировать в «желто-синем» оркестре вновь вызвался Сергей Кривец. Именно он стал соавтором первого гола в этом поединке. Штатный исполнитель стандартов на 11-й минуте отправился выполнять угловой удар. Мяч после его навеса нашел голову 185-сантиметрового Дмитрия Баги, который оставил не удел Курскиса.

Подопечные Виктора Гончаренко и не думали садиться в оборону, а продолжили нагнетать обстановку впереди. Впрочем, играть они давали и «горнякам». Однако ни полузащитники, ни нападающие ничего путного создать не смогли. БАТЭ, видимо, устал ждать от солигорчан каких-то осмысленных действий и решил забивать снова. На сей раз Кривец решил не уступать никому лавры голеадора и, расстреляв голкипера «Шахтера», записал на свой счет уже пятый гол в нынешнем сезоне.

Футбол непредсказуем, мяч круглый – случиться может всякое. Наверное, так думали более 3,5 тысяч болельщиков на «Строителе». Конечно, ведь впереди еще 70 минут игрового времени, тем более «Шахтер» продолжать искать счастья у владений Андрея Горбунова. Но наверняка эти мысли исчезли у них на 34-й минуте игры. В ходе стремительной контратаки уже Бага решил отплатить Кривцу за отличную передачу при первом взятии ворот. Сергей воспользовался очередным шансом сполна.

3:0. Очередной дубль Сергея Кривца в ворота «Шахтера». Игра фактически сделана. Лидер после 24 туров определен. Это начали понимать и игроки обеих дружин, и болельщики. Всем известная болезнь солигорчан , проявляющаяся в намерениях покидать трибуны, не дождавшись окончания поединка, на сей раз активно прогрессировала. Все больше пустых мест стало появляться, как только на табло второй раз загорелась фамилия полузащитника БАТЭ. Спрашивается, о ком так беспокоился Юрий Вергейчик, заняв принципиальную позицию по поводу начала матча? О тех, кто бросает команду уже через полчаса после начала матча? Что называется, делайте выводы.

Впрочем, много ушедшие болельщики не потеряли. Второй тайм можно было разбить на отдельные эпизоды. Для начала Владимир Журавель попытался освежить игру своих подопечных, выпустив на поле Соро вместо Гренькова. Впрочем, и он не оказался палочкой-выручалочкой.

А через 20 оборотов минутной стрелки после перерыва произошло событие, которое нельзя назвать частым в наших широтах. В составе чемпиона в игру вступил второй номер Герман Малиньш. Андрей Горбунов (кстати, не пропускавший в этом сезоне от «горняков» ни разу) вынужден был попросить замену. Как признался вратарь после поединка, пятка одного из футболистов «Шахтера» в борьбе угодила ему в челюсть, он немного «потерялся», а затем понял, что для блага команды и своего здоровья лучше матч досмотреть со скамейки запасных.

Казалось бы, именно в этот момент солигорчане должны заиграть на всех оборотах, ведь не имеющий стабильной игровой практики латыш может с легкостью допустить ошибку. Но вышло совсем по-иному. Резервы подключила защита «желто-синих». И «горняки» в итоге довольствовались лишь одним опасным ударам в исполнении Вергейчика.

А вот «желто-синие» могли, напротив, увеличить перевес. Но катастрофически не везло лучшему бомбардиру нынешнего чемпионата Виталию Родионову. Где-то мяч летел мимо, где-то выручал Курскис, а где-то – каркас ворот. Видимо, футбольный Бог благословил на геройства в этом поединке Сергея Кривца, в отличие от матча недельной давности в Борисове, где победный мяч забил как раз-таки Родионов.

Также можно отметить возвращение в основную команду Михаила Сивакова. После лигочемпионских боев с карагандинским «Шахтером» полузащитник был сослан в дубль, за который успел даже отыграть один матч. Сейчас же гнев Виктора Гончаренко сменился на милость, и Сивакову предоставлен второй шанс. Воспользуется ли им футболист? Это покажет только время.

Время покажет и то, действительно ли этот поединок, ожидавшийся с особыми чувствами, но вновь прошедший в неравной борьбе, оказался «золотым», как его уже успели окрестить многие болельщики. Впереди – четвертое свидание команд. И если Владимир Журавель хочет хоть как-то сохранить чемпионскую интригу, ему нужно научиться настраивать своих подопечных именно на такие поединки. А пока констатируем тот факт, что БАТЭ мчится к своему десятому чемпионству и, оказавшись на вершине гонки, сделает все, чтобы оттуда уже не сойти.

Дмитрий РУТО, offside.by, Фото: Кирилл ПАВЛОВИЧ



Категория: ФК Шахтёр | Рейтинг: 0.0/0
Просмотров: 607 | Теги: ФК ШАХТЁР, футбол
                                                                                      
                                                                                                                                               
Мнения авторов публикаций могут не совпадать с мнением администрации сайта. Использование материалов интернет-портала «СОЛИГОРСК-ИнфО» разрешается при условии гиперссылки на //soligorsk-info.ucoz.com/ или первоисточник.


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

    В Солигорске 884
    В регионе 49
    В Республике 439
    Криминал 200
    Происшествия 226
    ГРОЧС сообщает 15
    Здравоохранение 37
    Фоторепортаж 16
    Интервью 101
    ФК Шахтёр 191
    ХК Шахтёр 210
    ВК Шахтёр 54
    Новости спорта 48
    Расследования 36
    Афиша 78
    Зеркало времени 12
    Общество и люди 44
    В мире 39
    Разное 12
    Новый год 2014! 7

Оформление СВАДЕБ в Солигорске
  ИНФА О ПОГОДЕ

ФОТОФАКТ    
Как в Туркменистане возводится конкурент "Белкалия". По словам гендиректора ОАО Валерия Кириенко, который до недавнего времени на месте курировал строительство, это будет мощнейший современнейший комбинат...

ПОПУЛЯРНОЕ:
БЕЛАРУСКАЯ ЗВЕЗДА NHL НАШЁЛ ДЕВУШКУ В СОЛИГОРСКЕ 
«ВОДНЫЙ БОЙ» ПРОШЁЛ В СОЛИГОРСКЕ 
ТЕЛЕВЕДУЩАЯ СТВ РАЗРЕШИЛА ПОТРОГАТЬ ЕЁ БЮСТ ВО ВРЕМЯ ЭФИРА 
ЗА ОБНАЖЁННУЮ ФОТОСЕССИЮ В МЕТРО - ШТРАФ 70 ТЫСЯЧ 

ВИДЕОФАКТ 
В Солигорске, 9 июля около семи часов вечера, по улице Заслонова произошло ДТП с участием автомобиля ГАИ...
ПОПУЛЯРНОЕ:
ТЕЛЕКАНАЛ БелСАТ О СМЕРТИ В СОЛИГОРСКОМ СИЗО
"УГАРНАЯ" ДАМСКАЯ ПАРКОВКА В СОЛИГОРСКОМ ДВОРЕ
МАЛЕНЬКАЯ ДЕВОЧКА ЗАСТАВИЛА ВЗДРОГНУТЬ ПРЕЗИДЕНТА
ПОДЗЕМНЫЕ ТАЙНЫ СОЛИГОРСКА


УСТРАИВАЕТ ЛИ ВАС ВАША ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА?




javascript:; javascript:;
Всего ответов: 227

Обсудить на форуме

ПРОИСШЕСТВИЯ
КРИМИНАЛ
В БЕЛАРУСИ
СПОРТ

В Солигорском районе столкнулись бензовоз и легковой автомобиль (фото)
Умер пассажир, пострадавший в ДТП под Солигорском
Житель Солигорска погиб перевернувшись на KIA Sorento

Житель Солигорска убил пенсионерку и пытался покончить с собой
Ипэшник из Солигорска не уплатил в казну 1,5 млрд рублей налогов
В Солигорске местный житель воровал дорогие велосипеды

БКК подписала контракт на поставку калия в Индию
В самом богатом районе Беларуси зарабатывают вдвое больше, чем в самом бедном
В Беларуси увеличился выпуск калийных удобрений

ХК "Шахтер" подписал контракт с вратарем
“Шахтер” развернул масштабную акцию по подписанию новичков
"Шахтёр" в следующем сезоне не будет выступать в Суперлиге России по волейболу

В СОЛИГОРСКЕ

Николай Януш: «Я – простой деревенский мужик. Приятно, когда меня так называют»
Полумеры от Миноблавтотранс для солигорских инвалидов-колясочников
"Беларуськалий" передумал покупать терминал на Черном море из-за кризиса в Украине

МУЛЬТИМЕДИА

Фотоотчёт с берегов Турции
Как в Туркменистане возводится конкурент "Беларуськалия"
BAZA: Местами ландшафт терриконов напоминает Марс
В Солигорске скоро откроется новый литовский магазин «ГЛЕРА»
Зеркало времени: ретро Солигорск


Copyright © Солигорск Инфо 2010-2024