ХК Динамо - ХК Шахтёр: проигрыш, за который не стыдно (видео) - 7 Августа 2013 - СОЛИГОРСК-ИнфО
Приветствую Вас ГостьВторник, 16.04.2024, 07:10



Главная » 2013 » Август » 7 » ХК Динамо - ХК Шахтёр: проигрыш, за который не стыдно (видео)
18:47
ХК Динамо - ХК Шахтёр: проигрыш, за который не стыдно (видео)

Наша команда вела в счёте по ходу контрольного спарринга с минским «Динамо», однако в конечном итоге уступила.

Внепланово проклюнувшийся спарринг с минским «Динамо» в самый канун битвы с «Юностью» стал для хоккеистов «Шахтёра» отличной возможностью проверить силы и возможности на фоне мастеровитого соперника. Мастеровитого, возможно, не в плане топ-уровня КХЛ, ведь добрая половина состава «зубров», включая наших ЕФИМЕНКО с ДАДОНОВЫМ, не выступала в прошлом сезоне за бело-голубых. А в плане наличия лучших сил белорусского клубного хоккея вообще - тем более у многих "зубров" на руках всего лишь просмотровые контракты, а значит необходимо лезть из кожи вон для того, чтобы убедить динамовских боссов заключить с ними настоящие соглашения. Да и к слову, сказать, тот же ЕФИМЕНКО в первый год существования динамовского проекта в КХЛ успел сыграть несколько матчей в сильнейшей лиге Старого света.

В общем, «рулевой» «зубров» Александр Андриевский выставил на матч с нами лишь двух легионеров (Мич и Крайчек составили первую пару защитников), а настоящее кэхээловское звено составили хорошо знакомые нам по выступлениям в своё время за «Шахтёр» Мелешко, Павлович, которых в центре связал обладающий завидной антропометрией Китаров. Забегая вперёд отметим, что именно первая пятёрка «зубров» отлично выделялось на общем фоне игровой мыслью, неординарными ходами и комбинационной мощью.

Впрочем, нас естественно интересуют дела шахтёрские. По сравнению с победной дуэлью против «Металлурга» наш тренерский штаб заметно видоизменил состав команды. К продолжающим восстанавливаться от травм ЧУПРИСУ (ох как хотелось бы увидеть Ярика в матче с его бывшим клубом), ЩУРКО, АНТОНОВУ добавился ЕРОНОВ. Чувствительная и даже невосполнимая кадровая потеря для нынешнего «Шахтёра», принимая во внимание первородную способность Александра не только надёжно сыграть в обороне, но и умело поддержать атаку. Ну а про розыгрыш «лишнего» и говорить нечего – здесь присутствие ЕРОНОВА просто жизненнонеобходимо. Вместо ведущего защитника в Бобруйск поехал молодой МАКСИМОВ (1993). Артём стал не единственным вчерашним фармклубовцем, которому предстояло боевое крещение с белорусским представителем КХЛ – кроме него в матче приняли участие и получили много игрового времени форварды БАТУРЕВИЧ (1993 – дебютировал в основной команде), КУНЦЕВИЧ (1994), ПЕЧУР (1993), РЫБЧИК (1994), защитник РАК (1993). Если приплюсовать сюда проведшего в «Шахтёр-2» большую часть прошлого сезона САМОХИНА (1993) и много поигравшего в высшей лиге АВТАЕВА (1991), то можно смело сказать, что на этот спарринг Андрей ГУСОВ с помощниками вышел с девизом «Молодым вперёд шагать!».

Добавим, что на место в «рамке» вернулся ШИБАНОВ (МАЛЮТИН получил отдых), а дома осталось трио форвардов АЗИМОВ, ВЕРАМЕЙЧИК, ЛЕВКО.

И надо сказать, что получивший в свой командный организм приличный заряд молодости и азарта «Шахтёр» безо всякого пиетета к сопернику сразу обозначил свою решимость действовать смело, напористо и остро. Символично, что первым потревожил ворота «Динамо» МАКСИМОВ – молодой защитник здорово разобрался с соперником на правом фланге зоны обороны минчан и заставил Шелепнёва вступить в игру.

Очень скоро активность наших парней в атаке вынудила «зубров» ошибаться: поочерёдно в «бокс для штрафников» проследовали К.Захаров и Казнадей. Отказываться от такого подарка, как большой численный перевес, было бы верхом расточительности. И несмотря на то, что на льду находилась молодёжь (КУНЦЕВИЧ, ПЕЧУР) шайбу мы забросили. САЛЬНИКОВ зарядил со средней дистанции, на отскоке ПЕЧУР успел перевести шайбу влево, где КУНЦЕВИЧ при отчаянном сопротивлении оборонявшихся успел протолкнуть каучуковую сферу за «ленточку». Есть первая шайба способного 19-ти летнего нападающего за основной "Шахтёр"! Дай Бог, как говорится, не последняя!

Впрочем, несколько увлекшись атакой (что вполне простительно – играли ведь «5 на 4») наши парни прозевали острый выпад «зубров» - в итоге Гаврус едва ли не с середины площадки вышел в «ноль» с ШИБАНОВЫМ, однако Михаил вышел победителем из этой микродуэли.

К сожалению, наш кипер ничего не смог поделать на 9-й минуте с «пушкой» Казнадея со средней дистанции после зрячей передачи Мелешко. Однако тем не менее на первый перерыв «Шахтёр» мог уйти с преимуществом в счёте. «Выстрел» АВТАЕВА от левой точки вбрасывания не без труда отвёл в сторону Шелепнёв, тот же Алексей классным пасом отправлял на рандеву с динамовским вратарём РЫЛЬКОВА, но нашему форварду в самый последний момент успели помешать встретиться с шайбой. Наконец, перед самой сиреной на антракт выскочивший со скамейки штрафников ВОЛКОВ чисто убежал «в ноль», но его бросок, увы, не достиг цели – предмет игры улетел выше перекладины ворот.

В дебюте второго периода «Динамо» выглядело заметно сильнее, что в конечном итоге привело к голу. И если в равных составах звено Китарова чудом не смогло добиться желаемого, то в большинстве это сделать удалось. Лучший игрок «Шахтёра» в сезоне-2010/11 Павлович чётко замкнул передачу центрфорварда с «пятака». Тут же минчане имели возможность увеличить разрыв в счёте, но ШИБАНОВ среагировал на коварный бросок Далидовича с близкой дистанции.

Это факт привёл в чувство «Шахтёр» и вскоре соло КАРКОЦКОГО в чужой зоне привело к обостряющей передачи на ГОРАНИНА, после чего наш защитник спокойно выкатился один на один с Шелепнёвым. К сожалению, в этой дуэли верх взял вратарь «зубров». Дальше – больше. САМОХИН с партнёрами устроили настоящую карусель у ворот «Динамо» и РЫЛЬКОВУ не хватило самой малости для того, чтобы переправить с «пятака» шайбу в цель. Жаль. Ибо затем уже «зубры» вернули себе самообладание и до ухода команд на второй перерыв дважды по-настоящему угрожали нашим воротам. Сначала усилиями подключившегося вперёд защитника Горошко, а потом убежавшего «в ноль» Павловича – ШИБАНОВ в обоих случаях не сплоховал.

В заключительной трети поединка «Динамо» вновь преуспело в дебюте – Гаврус с Захаровым как по нотам разыграли контрвыпад и сын главного тренера «Юность-Минск» неотразимо щелкнул верхом.

Третья пропущенная шайба несколько выбила из колеи «Шахтёр» в оставшееся время особенно острых ситуаций у ворот «зубров» замечено не было. Разве что АВТАЕВ мощным «выстрелом» справа зарядил в шлем молодому динамовскому вратарю, да ПЕЧУР нанёс коварный бросок с довольно перспективной позиции. А вот бело-голубые однажды каким-то чудом не забросили четвёртую шайбу: первое звено четыре раза (!) практический в упор пыталось заставить капитулировать ШИБАНОВА, но Миша проявил себя с наилучшей стороны!


Итак, первый поединок в истории «Шахтёра» с представителем КХЛ завершился поражением. За которое, как показал ход бобруйского спарринга, совсем не стыдно.

hcshahter.by





Категория: ХК Шахтёр | Рейтинг: 5.0/1
Просмотров: 498
                                                                                      
                                                                                                                                               
Мнения авторов публикаций могут не совпадать с мнением администрации сайта. Использование материалов интернет-портала «СОЛИГОРСК-ИнфО» разрешается при условии гиперссылки на //soligorsk-info.ucoz.com/ или первоисточник.


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

    В Солигорске 884
    В регионе 49
    В Республике 439
    Криминал 200
    Происшествия 226
    ГРОЧС сообщает 15
    Здравоохранение 37
    Фоторепортаж 16
    Интервью 101
    ФК Шахтёр 191
    ХК Шахтёр 210
    ВК Шахтёр 54
    Новости спорта 48
    Расследования 36
    Афиша 78
    Зеркало времени 12
    Общество и люди 44
    В мире 39
    Разное 12
    Новый год 2014! 7

Оформление СВАДЕБ в Солигорске
  ИНФА О ПОГОДЕ

ФОТОФАКТ    
Как в Туркменистане возводится конкурент "Белкалия". По словам гендиректора ОАО Валерия Кириенко, который до недавнего времени на месте курировал строительство, это будет мощнейший современнейший комбинат...

ПОПУЛЯРНОЕ:
БЕЛАРУСКАЯ ЗВЕЗДА NHL НАШЁЛ ДЕВУШКУ В СОЛИГОРСКЕ 
«ВОДНЫЙ БОЙ» ПРОШЁЛ В СОЛИГОРСКЕ 
ТЕЛЕВЕДУЩАЯ СТВ РАЗРЕШИЛА ПОТРОГАТЬ ЕЁ БЮСТ ВО ВРЕМЯ ЭФИРА 
ЗА ОБНАЖЁННУЮ ФОТОСЕССИЮ В МЕТРО - ШТРАФ 70 ТЫСЯЧ 

ВИДЕОФАКТ 
В Солигорске, 9 июля около семи часов вечера, по улице Заслонова произошло ДТП с участием автомобиля ГАИ...
ПОПУЛЯРНОЕ:
ТЕЛЕКАНАЛ БелСАТ О СМЕРТИ В СОЛИГОРСКОМ СИЗО
"УГАРНАЯ" ДАМСКАЯ ПАРКОВКА В СОЛИГОРСКОМ ДВОРЕ
МАЛЕНЬКАЯ ДЕВОЧКА ЗАСТАВИЛА ВЗДРОГНУТЬ ПРЕЗИДЕНТА
ПОДЗЕМНЫЕ ТАЙНЫ СОЛИГОРСКА


УСТРАИВАЕТ ЛИ ВАС ВАША ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА?




javascript:; javascript:;
Всего ответов: 227

Обсудить на форуме

ПРОИСШЕСТВИЯ
КРИМИНАЛ
В БЕЛАРУСИ
СПОРТ

В Солигорском районе столкнулись бензовоз и легковой автомобиль (фото)
Умер пассажир, пострадавший в ДТП под Солигорском
Житель Солигорска погиб перевернувшись на KIA Sorento

Житель Солигорска убил пенсионерку и пытался покончить с собой
Ипэшник из Солигорска не уплатил в казну 1,5 млрд рублей налогов
В Солигорске местный житель воровал дорогие велосипеды

БКК подписала контракт на поставку калия в Индию
В самом богатом районе Беларуси зарабатывают вдвое больше, чем в самом бедном
В Беларуси увеличился выпуск калийных удобрений

ХК "Шахтер" подписал контракт с вратарем
“Шахтер” развернул масштабную акцию по подписанию новичков
"Шахтёр" в следующем сезоне не будет выступать в Суперлиге России по волейболу

В СОЛИГОРСКЕ

Николай Януш: «Я – простой деревенский мужик. Приятно, когда меня так называют»
Полумеры от Миноблавтотранс для солигорских инвалидов-колясочников
"Беларуськалий" передумал покупать терминал на Черном море из-за кризиса в Украине

МУЛЬТИМЕДИА

Фотоотчёт с берегов Турции
Как в Туркменистане возводится конкурент "Беларуськалия"
BAZA: Местами ландшафт терриконов напоминает Марс
В Солигорске скоро откроется новый литовский магазин «ГЛЕРА»
Зеркало времени: ретро Солигорск


Copyright © Солигорск Инфо 2010-2024