It’s my wife. Юлия Леончик - 30 Мая 2013 - СОЛИГОРСК-ИнфО
Приветствую Вас ГостьЧетверг, 28.03.2024, 10:57



Главная » 2013 » Май » 30 » It’s my wife. Юлия Леончик
20:39
It’s my wife. Юлия Леончик

Юлия Леончик без преувеличения — главная болельщица своего мужа. Вот уже более 15 лет она колесит за Андреем Леончиком по Синеокой и другим странам. В беседе с корреспондентом Goals.by Юлия рассказала о самых памятных выездах и пророчестве Юрия Вергейчика, собаках и одежде для них, футбольных заморочках и нелюбви к кубковым матчам, призналась, что верит в судьбу, и поведала о распорядке дня вожака «Шахтера».

Веранда, X-box, акция

— Ваш супруг сейчас «божит» на поле. Что вы с ним тут делаете?

— Ничего! Все как обычно. Наверное, покажусь банальной женой футболиста, но, мне кажется, Андрей всегда хорошо играл. Правда, может, сужу субъективно. Мой же :).

— В 36 лет многие уже тренируют, а ваш муж все бегает.

— Тренером быть не хочет, не видит себя в этой профессии. А что касается формы, то после каждого матча он ходит в баню. А за два дня до игры — на массаж. Можно сказать, есть личная система тренировок.

— Расскажите о распорядке дня супруга в выходной.

— Любит поспать. Если надо куда-то утром ехать, поднять его очень тяжело. Вообще, когда мы «на доме», Андрей всегда на улице: косит, удобряет и так далее.

— Стало быть, это он сейчас шумит газонокосилкой?

— Наверное, да. Я просто не вникаю в эти дела. Не знаю, откуда в нем такая хозяйственность: захотел дом, сам все придумал. Веранда, на которой сидим, сделана его руками! Не думала, что получится. Не было никаких чертежей, проектов. Купил доски, пилил, красил. Спрашивала: «Откуда ты знаешь, как делать?» — «Знаю и все!»

Но я — городской житель. Вот и говорю постоянно: «Хочу назад в квартиру!» Летом здесь хорошо — собачкам есть куда разбежаться. А если бы был огород, за которым надо следить, не думаю, что жилось бы тут так комфортно.

— Давайте продолжим о распорядке дня. Проснулся Андрей, а что потом? Отдых?

— Да. Недавно вот купил себе теннисный стол. Раньше хотел бильярдный. Долго выбирал, но не срослось. Переключился на теннисный. Я была против. Ну зачем, говорю, он тебе?! С кем играть будешь? Сам с собой, отвечает! Знаете причину покупки? В магазине акция: ракетки и шарик в подарок! :)

— Прикольно.

— Андрей любит всякие подвижные игры. Зимой брал напрокат «Kinect» для «X-box» и чуть ли не сутками играл. То каких-то поросят баюкал, то, как кот, крался. Со стороны очень смешно наблюдать! Так долго играл, что даже приставка предлагала отдохнуть.

— Вы серьезно?

— Да. Она же с датчиками, и когда движения сбиваются, на экран выводится сообщение: «Может, вам нужно отдохнуть?» :)

— А где теннисный стол стоит?

— В коридоре. Купить купил, но по нашей лестнице наверх его не затащишь. Нужно через проем. Ждем сейчас друга с веревками.

— Будете осваивать пинг-понг?

— Я — совсем не спортивный человек. Так что нет.

— Кроме строительства, муж еще какую-то работу по дому выполняет?

— Раньше отвечал за уборку пылесосом, но после него приходилось повторно убирать. Решила, что лучше буду сама, а он пусть полы моет :). Покушать себе не приготовит. Конечно, яйцо пожарит, но нужны четкие инструкции. Как-то оставила на два дня с собаками и объяснила процедуру приготовления им еды. Звонит: «У меня вода уже час не кипит». Я, когда уезжала, сказала: «Сперва вари на большом огне, а потом на маленьком». А он поставил на маленький и ждет!

Гардероб, питомник, бзик

— Как вы познакомились?

— На дискотеке. Причем это был вечер первокурсников в Белорусском государственном технологическом университете, где я училась. Как он туда попал, не знаю! Но у него и друга были пригласительные. Позвали меня и подружку гулять. Мы не хотели и долго-долго сидели в гардеробе, думая, что уйдут. Но они дождались. И как-то завязалось у нас с ним.

— Какая у вас специальность?

— Физико-химические методы и приборы контроля качества продукции. По специальности работала только по распределению — два года на заводе Вавилова (Минский механический завод — Goals.by) за копейки. Мрачные воспоминания. Зимой было очень холодно, а помещения не отапливались. Сидели в куртках, перчатках и валенках. Ужасно.

— Историю о том, как Андрей просил выйти вас за него замуж, вы рассказывали. А собачка та осталась?

— Да. Я никогда бы не подумала, что Андрей будет делать предложение таким способом! До этого никаких подобных квестов не происходило. И оттого это было неожиданно.

— Сколько лет прошло со знакомства до свадьбы?

— Почти семь. Андрей как-то давал интервью «Прессболу». Ему тогда было года 22. Журналист спросил про женитьбу: «Когда, мол?». Ответил, что только после 25 лет. С тех пор, как только заходил разговор о свадьбе, говорил: «Я же обещал! По-другому не могу». Но когда исполнилось 25, отговорки уже не принимались! :)

— Почему выбрал собаку?

— Я раньше собирала мягкие игрушки. И из каждой поездки он всегда их привозил. В тот момент я собирала игрушки определенной фирмы. Ну и попалась собака.

— Думал, из-за вашей любви к ним.

— Нет. Но я всегда их любила. Когда закончила школу, родители подарили мне собаку. Но все закончилось печально. Она заболела, и ее пришлось усыпить. Для меня это была маленькая трагедия. А когда стали жить с Андреем, захотела снова завести питомца. Он был против, но я уговаривала. В итоге согласился, но сказал, что денег не даст. Я в ответ: «Ну, а где мне их взять?!» Заняла у мамы. Поехала, выбрала, привезла домой. Андрей приехал через неделю и, когда увидел, выдал: «Боже, какой он страшный! Зачем ты его купила за такие деньги!» Зато сейчас души не чает. Пару лет назад взяли вторую. И теперь у нас пять щенков!

— Почему йоркширский терьер?

— С этим связана интересная история. Поехала с друзьями на шашлыки, на которых была пара с такой собакой. Она мне очень понравилась. Мы играли с ней, и я настолько впечатлилась, что захотела именно такую. Нашла объявление, поехала смотреть, и оказалось, что наш Остап — родной брат девочки той пары! Это судьба, наверное :).

— Если бы Андрей разрешил вам завести любое количество собак, сколько бы их было?

— Не больше чем сейчас.

— Не больше семи?

— Двух :). Я хотела вторую собаку, но сейчас жалею. Тяжело. С нашим образом жизни две собаки много. Разъезды, переезды. Остап не дружит ни с кем, кроме меня и Андрея. Его тяжело с кем-то оставить. Очень переживает.

— Да и прокормить тяжело.

— С этим проблем нет. Ирис очень любит корм. Либо в Польше покупаем, либо Эдик (Эдуардас Курскис — Goals.by) из Литвы привозит. Пакета хватает надолго. Остап более привередлив: только мясо. Но они не доедают прилично. В Солигорске у соседей такая же собака, и она любит ходить к нам в гости. Съедает все за секунду :).

— Никогда не задумывались создать питомник и разводить собак?

— Скорее нет, чем да. Я думала открыть магазин одежды для собак. Мне это было интересно. Искали поставщиков, но у нас это дело не пользуется спросом. А когда летали в Таиланд, была поражена. Для собак там есть все! Даже мотоциклетный шлем. Я Остапу привезла чемодан вещей!

Фото: из архива Андрея и Юлии Леончик

В общем понимании одежда для собак — это…

— Это бзик! Мне часто говорят на улице: «Разденьте собаку, ей жарко». Но у йорков нет подшерстка, а шерсть толщиной как человеческий волос. Когда холодно, Остап мерзнет, дрожит. А сейчас боюсь клещей. Надеваю маечку или костюмчик, чтобы исключить вероятность их нападения.

— Когда и где вы купили первую собачью одежду?

— В Таиланде. Андрей не хотел со мной идти в собачий магазин, так как он был далеко от нашей гостиницы. В итоге поехала одна. Купила все, но вместо обычного такси взяла водителя на мопеде. Добралась с ветерком :).

Фото: из архива Андрея и Юлии Леончик

Самолет, печенье, Вергейчик

— Вы путешествуете за мужем по стадионам. Хобби?

— Можно сказать и так. Езжу давно и на каждый матч. Сейчас иногда не хочется, но, кажется, если не поеду, то все будет печально. Мне спокойней, когда все вижу своими глазами.

— Не каждая супруга решится ехать в Новополоцк.

— Уже привыкла. Помню свой первый выезд. Мы тогда еще не были женаты, и Андрей играл за «Динамо». В Бобруйск вместе с подружками из универа добирались на электричке с пересадками. Всем понравилось, несмотря на то, что шел дождь.

— Как Андрей относится к этому?

— Он спокоен. Зато бабушка моя очень негативно воспринимает. Говорит: «Что тебе там делать, сиди дома!».

— Вспомните самый экстремальный выезд.

— Это было, когда Андрей еще в «Динамо» играл. Поехали с девчонками в Лиду. И почему-то попали на трибуну с местными болельщиками. Успели переругаться дико. Едва до драки не дошло. Но пришел или водитель или охранник Чижа и забрал нас оттуда :).

Был еще случай, когда на меня напал болельщик. Муж уже защищал цвета «Шахтера», который играл против «Динамо». Я была в ветровке и шарфике. Это единственный раз, когда я надела шарфик на футбол! Парень подбежал ко мне сзади, потянул за шарф и к земле. У меня в руках были чашки с горячим чаем, и я сильно обожглась. В итоге провела весь второй тайм в милиции, выясняя, как и что. Причем, милиционер ему говорил, что в случае извинений никаких санкций не будет. А он на все вопросы отвечал, как пластинка: «А почему нашего парня зарезали в Солигорске…».

— Думал, расскажете, как решились в Гомель на самолете рвануть.

— Да, было дело! Ехать было неудобно — не получалось с работой. И решила лететь — 40 минут всего. Но самолет из Калининграда опаздывал. Он в Минске стоит и дальше в Гомель. В общем, прилетел с опозданием, и из него стали выходить люди и разбредаться! Спрашиваю у работников: «Во сколько полетим?» А они в ответ: «Когда люди вернутся». Представляете! Это ж можно пойти по парку гулять! Я была в шоке! Понимала, что если не вылечу в течение получаса, нет смысла лететь! Но люди ходили недолго. Успела ко второму тайму.

Таксист в Гомеле довез до танка. Бегу к стадиону и меня останавливают два иностранца: «Помогите поговорить по телефону». Беру трубку, а там спрашивают: «Где находитесь?». Начинаю объяснять, что не местная, и не знаю точно, но впереди стадион. На том конце пауза: «Юля, это ты?» Я чуть не упала! Собеседником оказался наш пресс-атташе, который ждал этих иностранцев, чтобы провести их на футбол!

— Евровыезды у вас есть?

— Да. Самый памятный — в Краков. Вечером накануне матча с «Краковией» пошли вместе с Юрием Вергейчиком и его женой в магазин. Я покупала Андрею печенье, и Юрий Васильевич предложил заплатить: «Скажешь мужу, что я купил. И пусть только попробует не забить!». Пришла домой, говорю: «Андрей, Юрий Васильевич купил тебе печенье и сказал, что если не забьешь…» В ответ: «Не надо мне! Неси обратно! :)» В итоге вышел и забил. У Вергейчика такие пророчества часто сбываются!

Кстати, Андрея пригласил в «Шахтер» именно он. Но звонил мне домой.

— Как это?

— Ему кто-то сказал не Андрея домашний телефон, а мой. Мы тогда еще вместе не жили, и родители были очень удивлены. Я пришла домой, а они мне говорят: «Звонил Вергейчик, хотел поговорить с Андреем. Мы сказали, что он здесь не живет». Поэтому всегда ему говорю, что в «Шахтер» он попал благодаря мне. А так не стал бы чемпионом! :)

— Где вы были в тот момент?

— На стадионе, но вспомнить эмоции не могу. А вот недавно во «Времени футбола» показывали матч, когда «Шахтер» выиграл у БАТЭ на снегу, проигрывая 0:2. Вот я вам говорю это, а у меня мурашки по телу! Вот те эмоции помню! А чемпионство… Стали же досрочно. Интриги не было.

— Вы единственная жена футболиста в «Шахтере», которая ездит на каждый матч?

— Да. Но другие девочки стараются тоже приезжать. Жены Осипенко и Хачатуряна ездят. Они молодцы! Хорошие девочки. Но если дальний выезд — Брест, Гродно — практически всегда одна.

Фото: из архива Андрея и Юлии Леончик.

— Собак берете с собой?

— Только Остапа. Всегда. Он даже в Питер ездил на Кубок Содружества. И в Турцию на сборы летал! Три раза был. Ему там очень нравится.

— Ничего себе!

— Вергейчик, помню, в самолете говорил: «Мало того, что с женами, так еще и с собакой!».

Железный, загоны, суп

— Помните свои ощущения, когда у Андрея был самый сложный период в карьере?

— Да. Когда Андрей был в «Динамо» и туда пришел работать Пискарев. Он его вообще не замечал. Даже не разговаривал. Было очень обидно. Но муж относился спокойно к ситуации.

В прошлом году было что-то похожее. Перестал попадать в основу. Я эмоционально воспринимала. А он спокоен. Недаром у него кличка «Железный». Никогда не позволяет эмоциям выходить наружу. И тогда сказал мне: «Юля, успокойся. Мое время еще придет. Я сижу — здоровее буду :)».

Спокойствие мужа помогло еще и в моменте с родами у собаки. У меня паника, а он — само спокойствие. Я два дня не ела, у меня отнялась рука, а он выгонял меня на работу, чтобы не мешалась. Сейчас собаке колет уколы.

— За что вы не любите футбол?

— Не люблю игры на Кубок. В глубине души рада, что вылетели. Слишком много нервов. У нас было четыре финала, а победили только в одном. Это очень тяжело.

Еще не люблю травмы. Несколько раз Андрея выносили с поля в крови. Однажды наступили почти на глаз. Повезли в шестую больницу, а там: «Он не местный, чего вы к нам его привезли!». А кровь льется… Жуть…

Правда, один раз был смешной случай. С «Динамо» прилетел со сборов в Пуэрто-Рико. Звонит, спрашиваю: «Приедешь?» — «Нет, ногу сломал!» Не поверила сначала. Оказалось правдой. Он рассказывал об этом.

— Ваши корни из Солигорска. Андрей играет за местную команду — это тоже судьба?

— У него папа родился в деревне под Солигорском, так что все связано!

— Футболисты часто суеверны. Жены футболистов — тоже?

— В отличие от меня, Андрей совсем без этих загонов. Я же в случае победы стараюсь запомнить не только в чем была одета, но и в чем была собака! Еще запрещаю на стадионе соседям пересаживаться с места на место, если счет устраивает. И наоборот, могу сказать: «Давайте местами поменяемся», если что-то не так.

— Вы регламентировали футбольный век мужа?

— Нет. Он сам решает. В прошлом году собирался заканчивать, но сейчас разыгрался.

— Вы отметили, что Андрей отправлял вас на работу. Где трудитесь?

— В «Шахтере». Отвечаю за закупку продуктов на кухню. До этого занималась этим же в одном ресторане. Но было тяжело — не всегда получалось быть вместе. Его выходные с нормальными часто не совпадают. Тогда решили, что брошу работу. Года четыре отдыхала. Но потом попросили помочь в клубе. Мне очень нравится. Хороший коллектив. Я за ребятами слежу. Кто-то, например, не хочет есть суп. И его надо поуговаривать. Как в детском саду :).

— Это кто такой?

— Пусть будет секретом :).



Категория: Интервью | Рейтинг: 5.0/1
Просмотров: 769 | Теги: Юлия Леончик, ФК ШАХТЁР, футбол, Андрей Леончик
                                                                                      
                                                                                                                                               
Мнения авторов публикаций могут не совпадать с мнением администрации сайта. Использование материалов интернет-портала «СОЛИГОРСК-ИнфО» разрешается при условии гиперссылки на //soligorsk-info.ucoz.com/ или первоисточник.


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

    В Солигорске 884
    В регионе 49
    В Республике 439
    Криминал 200
    Происшествия 226
    ГРОЧС сообщает 15
    Здравоохранение 37
    Фоторепортаж 16
    Интервью 101
    ФК Шахтёр 191
    ХК Шахтёр 210
    ВК Шахтёр 54
    Новости спорта 48
    Расследования 36
    Афиша 78
    Зеркало времени 12
    Общество и люди 44
    В мире 39
    Разное 12
    Новый год 2014! 7

Оформление СВАДЕБ в Солигорске
  ИНФА О ПОГОДЕ

ФОТОФАКТ    
Как в Туркменистане возводится конкурент "Белкалия". По словам гендиректора ОАО Валерия Кириенко, который до недавнего времени на месте курировал строительство, это будет мощнейший современнейший комбинат...

ПОПУЛЯРНОЕ:
БЕЛАРУСКАЯ ЗВЕЗДА NHL НАШЁЛ ДЕВУШКУ В СОЛИГОРСКЕ 
«ВОДНЫЙ БОЙ» ПРОШЁЛ В СОЛИГОРСКЕ 
ТЕЛЕВЕДУЩАЯ СТВ РАЗРЕШИЛА ПОТРОГАТЬ ЕЁ БЮСТ ВО ВРЕМЯ ЭФИРА 
ЗА ОБНАЖЁННУЮ ФОТОСЕССИЮ В МЕТРО - ШТРАФ 70 ТЫСЯЧ 

ВИДЕОФАКТ 
В Солигорске, 9 июля около семи часов вечера, по улице Заслонова произошло ДТП с участием автомобиля ГАИ...
ПОПУЛЯРНОЕ:
ТЕЛЕКАНАЛ БелСАТ О СМЕРТИ В СОЛИГОРСКОМ СИЗО
"УГАРНАЯ" ДАМСКАЯ ПАРКОВКА В СОЛИГОРСКОМ ДВОРЕ
МАЛЕНЬКАЯ ДЕВОЧКА ЗАСТАВИЛА ВЗДРОГНУТЬ ПРЕЗИДЕНТА
ПОДЗЕМНЫЕ ТАЙНЫ СОЛИГОРСКА


УСТРАИВАЕТ ЛИ ВАС ВАША ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА?




javascript:; javascript:;
Всего ответов: 227

Обсудить на форуме

ПРОИСШЕСТВИЯ
КРИМИНАЛ
В БЕЛАРУСИ
СПОРТ

В Солигорском районе столкнулись бензовоз и легковой автомобиль (фото)
Умер пассажир, пострадавший в ДТП под Солигорском
Житель Солигорска погиб перевернувшись на KIA Sorento

Житель Солигорска убил пенсионерку и пытался покончить с собой
Ипэшник из Солигорска не уплатил в казну 1,5 млрд рублей налогов
В Солигорске местный житель воровал дорогие велосипеды

БКК подписала контракт на поставку калия в Индию
В самом богатом районе Беларуси зарабатывают вдвое больше, чем в самом бедном
В Беларуси увеличился выпуск калийных удобрений

ХК "Шахтер" подписал контракт с вратарем
“Шахтер” развернул масштабную акцию по подписанию новичков
"Шахтёр" в следующем сезоне не будет выступать в Суперлиге России по волейболу

В СОЛИГОРСКЕ

Николай Януш: «Я – простой деревенский мужик. Приятно, когда меня так называют»
Полумеры от Миноблавтотранс для солигорских инвалидов-колясочников
"Беларуськалий" передумал покупать терминал на Черном море из-за кризиса в Украине

МУЛЬТИМЕДИА

Фотоотчёт с берегов Турции
Как в Туркменистане возводится конкурент "Беларуськалия"
BAZA: Местами ландшафт терриконов напоминает Марс
В Солигорске скоро откроется новый литовский магазин «ГЛЕРА»
Зеркало времени: ретро Солигорск


Copyright © Солигорск Инфо 2010-2024