Криминальный Солигорск. Обзор происшествий - 11 Апреля 2013 - СОЛИГОРСК-ИнфО
Приветствую Вас ГостьПонедельник, 29.04.2024, 08:41



Главная » 2013 » Апрель » 11 » Криминальный Солигорск. Обзор происшествий
09:53
Криминальный Солигорск. Обзор происшествий
С 1 апреля 2013 года выявлено 88 фактов нарушений ловли рыбы во время нереста, из них 6 с признаками состава преступления. Всего за время нереста в 2013 году незаконно было выловлено около 400 кг рыбы.
Так на реке Морочь в Солигорском районе браконьеры добыли рыбу на 963 базовые величины, т.е. на сумму более 90 миллионов рублей и после возбуждения уголовного дела эти же браконьеры опять занялись незаконным промыслом и добыли рыбу на 312 базовых величин.

В ночь на 1 апреля варварскому набегу подверглась автомашина Volkswagen Golf», припаркованная во дворе дома № 2 на улице Наруцкого. Сломав замок в двери, «налетчик» похитил из салона шлифмашинку, набор инструментов и другие вещи.
В ту же ночь пострадал и автомобиль Audi-80, находившийся недалеко от дома № 9А на проспекте Мира. Сломав замок крышки багажника, злоумышленник прихватил 4 зимние шины и запасное колесо, а также 2 динамика и пятилитровую канистру с тосолом.

Утром 2 апреля убытки подсчитывал 40-летний владелец автомашины Volkswagen Jetta, через окно двери которой ночью «ушли» автомагнитола и флэш-накопитель. Не повезло машине, оставленной ее владельцем во дворе дома № 103 на улице Октябрьской.

2 апреля в 12.30 в г. Солигорске, местный житель, 1975 г.р., добровольно выдал незарегистрированное гладкоствольное охотничье ружье «ИЖ- 54», 16 калибра, которое он нашел в феврале т.г. на берегу Солигорского водохранилища вблизи д. Погост. Проводится проверка.

Утром 3 апреля владелец автомобиля Audi-А6, на ночь припаркованного на неохраняемой стоянке возле дома № 21 на улице Молодежной, не досчитался зеркальной части наружного зеркала заднего вида и трех декоративных решеток бамперов.

3 апреля обратилась в РОВД жительница гор. Солигорска, которая заявила, что с 16 февраля по 3 апреля неизвестный, вырвав пробой, проник в ее дом в дер. Рассвет, откуда похитил мотоблок стоимостью 8 млн. 266 тыс. 900 рублей. Возбуждено уголовное дело по ст 205 ч 2 УК Республики Беларусь.

Вечером 3 апреля в Солигорский РОВД из больницы поступило сообщение о том, что в реанимационном отделении скончалась от ожогов доставленная сутки назад гр-ка А., 1954 г.р.

В ходе проверки было установлено, что криминала в смерти пенсионерки нет. Ожоги тела и конечностей 2 и 3 степени она получила в результате воспламенения халата от конфорки газовой плиты.

4 апреля в РОВД обратилась жительница г. Солигорск, с тем что с 13.50 до 16.45 неизвестный, подобрав ключ, проник в межквартирный коридор, где, отжав ригель замка, проник в ее квартиру, откуда похитил ноутбук, стоимостью 4 млн. рублей. Возбуждено уголовное дело по ст. 205 ч. 2 УК Республики Беларусь.

5 апреля в 1.00 Солигорский РОВД обратилась  жительница Солигорска, 1984 г.р., с тем что 5 апреля около 0.50 возле дома 16 по ул. Л.Комсомола её избил неизвестный и пытался открыто похитить сумочку. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Утром 7 апреля в Солигорский РОВД поступило сообщение о том, что в п. Дризголовича д. Жабин мужчине причинено ножевое ранение. Сотрудники милиции выяснили, что 62-летний местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, поссорился с супругой и ударил себя ножом в грудь. Не приходя в сознание, он скончался еще до прибытия бригады скорой помощи.

В воскресенье, 7 апреля, в Солигорскую милицию обратился солигорчанин С., который сообщил, что злоумышленник обчистил его дачу и гараж.

Как рассказал потерпевший, он не появлялся в своём дачном доме, расположенном в д. Старые Терушки, с 1 по 7 апреля. В это время владения посетил вор, который, отжатия стеклопакета, проник в дом, откуда похитил пневматическую винтовку и ключи от гаража. В гараже злоумышленнику приглянулись сварочный аппарат, станок, моечный насос и кабель на общую сумму 6 млн. 300 тыс. рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело.

8 апреля после проведенной проверки возбуждено уголовное дело по ст. 205 ч. 1 УК Республики Беларусь в отношении неизвестного, который в ночь на 15 марта на ул. Набережной в г. Солигорске, сорвав замки, проник в магазин филиала «Столбцы» УП «Минский мясокомбинат», который не был оборудован сигнализацией, откуда похитил товарно-материальных ценностей на сумму 12 млн. рублей.

Утром 9 апреля в Солигорский РОВД поступило сообщение от неработающей жительницы Солигорска  1970 года рождения о том, что в её квартире скончался её знакомый, неработающий местный житель 1972 года рождения.

Согласно данным судебно-медицинской экспертизы смерть солигорчанина наступила от колото-резанного ранения шеи с повреждением гортани, пищевода и кровеносных сосудов.

Сотрудниками правоохранительных органов установлено, что 8 апреля около девяти часов вечера в указанной квартире, после совместного распития спиртных напитков и возникшей ссоры, местный пенсионер 1947 года рождения ударил ножом в шею вышеупомянутого жителя Солигорска.

В данный момент пенсионер задержан. По факту возбуждено уголовное дело по статье 139 (убийство) части 1 Уголовного кодекса. Данная статья предусматривает лишение свободы на срок от шести до пятнадцати лет.

По сводкам Солигорского РОВД



Категория: Криминал | Рейтинг: 0.0/0
Просмотров: 1144 | Теги: происшествия, Криминал
                                                                                      
                                                                                                                                               
Мнения авторов публикаций могут не совпадать с мнением администрации сайта. Использование материалов интернет-портала «СОЛИГОРСК-ИнфО» разрешается при условии гиперссылки на //soligorsk-info.ucoz.com/ или первоисточник.


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

    В Солигорске 884
    В регионе 49
    В Республике 439
    Криминал 200
    Происшествия 226
    ГРОЧС сообщает 15
    Здравоохранение 37
    Фоторепортаж 16
    Интервью 101
    ФК Шахтёр 191
    ХК Шахтёр 210
    ВК Шахтёр 54
    Новости спорта 48
    Расследования 36
    Афиша 78
    Зеркало времени 12
    Общество и люди 44
    В мире 39
    Разное 12
    Новый год 2014! 7

Оформление СВАДЕБ в Солигорске
  ИНФА О ПОГОДЕ

ФОТОФАКТ    
Как в Туркменистане возводится конкурент "Белкалия". По словам гендиректора ОАО Валерия Кириенко, который до недавнего времени на месте курировал строительство, это будет мощнейший современнейший комбинат...

ПОПУЛЯРНОЕ:
БЕЛАРУСКАЯ ЗВЕЗДА NHL НАШЁЛ ДЕВУШКУ В СОЛИГОРСКЕ 
«ВОДНЫЙ БОЙ» ПРОШЁЛ В СОЛИГОРСКЕ 
ТЕЛЕВЕДУЩАЯ СТВ РАЗРЕШИЛА ПОТРОГАТЬ ЕЁ БЮСТ ВО ВРЕМЯ ЭФИРА 
ЗА ОБНАЖЁННУЮ ФОТОСЕССИЮ В МЕТРО - ШТРАФ 70 ТЫСЯЧ 

ВИДЕОФАКТ 
В Солигорске, 9 июля около семи часов вечера, по улице Заслонова произошло ДТП с участием автомобиля ГАИ...
ПОПУЛЯРНОЕ:
ТЕЛЕКАНАЛ БелСАТ О СМЕРТИ В СОЛИГОРСКОМ СИЗО
"УГАРНАЯ" ДАМСКАЯ ПАРКОВКА В СОЛИГОРСКОМ ДВОРЕ
МАЛЕНЬКАЯ ДЕВОЧКА ЗАСТАВИЛА ВЗДРОГНУТЬ ПРЕЗИДЕНТА
ПОДЗЕМНЫЕ ТАЙНЫ СОЛИГОРСКА


УСТРАИВАЕТ ЛИ ВАС ВАША ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА?




javascript:; javascript:;
Всего ответов: 227

Обсудить на форуме

ПРОИСШЕСТВИЯ
КРИМИНАЛ
В БЕЛАРУСИ
СПОРТ

В Солигорском районе столкнулись бензовоз и легковой автомобиль (фото)
Умер пассажир, пострадавший в ДТП под Солигорском
Житель Солигорска погиб перевернувшись на KIA Sorento

Житель Солигорска убил пенсионерку и пытался покончить с собой
Ипэшник из Солигорска не уплатил в казну 1,5 млрд рублей налогов
В Солигорске местный житель воровал дорогие велосипеды

БКК подписала контракт на поставку калия в Индию
В самом богатом районе Беларуси зарабатывают вдвое больше, чем в самом бедном
В Беларуси увеличился выпуск калийных удобрений

ХК "Шахтер" подписал контракт с вратарем
“Шахтер” развернул масштабную акцию по подписанию новичков
"Шахтёр" в следующем сезоне не будет выступать в Суперлиге России по волейболу

В СОЛИГОРСКЕ

Николай Януш: «Я – простой деревенский мужик. Приятно, когда меня так называют»
Полумеры от Миноблавтотранс для солигорских инвалидов-колясочников
"Беларуськалий" передумал покупать терминал на Черном море из-за кризиса в Украине

МУЛЬТИМЕДИА

Фотоотчёт с берегов Турции
Как в Туркменистане возводится конкурент "Беларуськалия"
BAZA: Местами ландшафт терриконов напоминает Марс
В Солигорске скоро откроется новый литовский магазин «ГЛЕРА»
Зеркало времени: ретро Солигорск


Copyright © Солигорск Инфо 2010-2024