Наперекор традициям! (фото) - 23 Февраля 2013 - СОЛИГОРСК-ИнфО
Приветствую Вас ГостьПятница, 26.04.2024, 19:47



Главная » 2013 » Февраль » 23 » Наперекор традициям! (фото)
17:17
Наперекор традициям! (фото)


Матч в Солигорске против лидских «рыцарей» впервые за долгое время принёс массу положительных эмоций и прервал сразу несколько закономерностей.

Во-первых, с третьей попытки одержана домашняя победа над ХК «Лида» в текущем чемпионате -  до сегодняшнего вечера последний раз мы побеждали «рыцарей» на своём льду почти год назад: 27 февраля 2012 года! Во-вторых, покончено с устоявшейся на протяжении ДЕВЯТИ очных поединков традицией сторон выигрывать непременно с разницей в ДВЕ шайбы!

Впрочем, глядя на первые 10 минут в исполнении «Шахтёра» мало кому верилось в то, что традициям придёт конец именно сегодняшним вечером. На фоне малоактивных действий нашей команды ХК «Лида» смотрелась командой чуть ли не с другой планеты. Нет, подопечные Владимира Деева не делали на площадке Спортивно-зрелищного комплекса сверхъестественных вещей, а просто в отличие от наших парней безукоснительно выполняли тренерскую установку, чётко работая в обороне на входе в свою зону (для нас это половину периода было серьёзной проблемой) и инициативно у чужих ворот (особенно старались бывшие «горняки» - Ластовецкий с Шереметьевым). Не удивительно, что именно гости первыми создали по-настоящему острый момент в атаке (Куцевич наверняка стрелял с трёх метров, но шайба просвистела выше перекладины), и первыми получили право сыграть в большинстве. И, кстати, розыгрыш у них получился весьма опасным – шайба почти не покидала нашу зону.

Лишь к середине периода у «Шахтёра» начало что-то получаться впереди. Тон задало четвёртое звено, организовавшее усилиями САМОХИНА (сольный рейд в чужую зону и точный пас партнёру) и АВТАЕВА (неточный бросок практически в упор) выход «2 в 1». Однако тут же досадный рикошет от клюшки нашего защитника в середине площадке позволил Хилько выкатиться один на один с ШИБАНОВЫМ – Михаил сорвал овации трибун, вытащив шайбу из левого от себя верхнего угла. Классный сэйв!

Этот эпизод встряхнул наших парней, буквально через минуту создавших две перспективные ситуации у ворот Роговского. Сначала после резкой атаки сходу на бросок с убойной дистанции вывели поддержавшего вылазку вторым темпом ЕРОНОВА – вратарь гостей оказался на месте. Затем уже в позиционном розыгрыше наши парни позволили БАУКИНУ с чистого льда «расстрелять» с пары метров «рамку» лидчан, но Роговский вторично выручил гостей.

s_hc_lida_2

 

Казалось, наши парни пришли в себя и сейчас основательно возьмутся за дело. Однако карты спутало невынужденное удаление СТАСЯ в чужой зоне. «Лида», уже в дебюте показавшая, что с розыгрышем «лишнего» в этот вечер у неё порядок если полный, то близкий к этому, как по нотам разыграла голевую комбинацию. Хитрый Ластовецкий выманил с «пятака» нашего молодого защитника (в целом, приятное впечатление – не отбрасывался, нанёс первый в матче бросок «Шахтёра») и сделал передачу на «пятак», где наши игроки не успели подстраховать МАКСИМОВА и помешать Виолентию без проблем поразить цель с линии вратарской.

«Шахтёру» стоило немалого труда для того, чтобы частично выровнять ситуацию на площадке. Добившись права также дважды сыграть в большинстве, мы также со второй попытки преуспели в реализации численного преимущества. Причём затратили на это – 5 секунд! ЧУПРИС выиграл вбрасывание, шайбу подобрал ЕФИМЕНКО, сыграв через ближайшего защитника, а ЕРОНОВ в свою очередь перевёл каучуковый диск правее на изготовившего свою катапульту к убойному «выстрелу» НАВАРЕНКО. 1:1 – не самый плохой результат в не слишком убедительно проведённом первом периоде.

s_hc_lida_3

После антракта с первых секунд на льду уже был совсем другой «Шахтёр». Видимо, разговор в раздевалке получился действительно мужским и Андрей ГУСОВ смог достучаться до сознания подопечных - наши парни предстали целеустремлённой, голодной до борьбы и бросков командой. Прошло всего 8 секунд с начала второго периода, а ведущая тройка БАУКИНА успела отличиться заброшенной шайбой. И это при том, что гости выиграли вбрасывание! Но грубая обрезка в собственной зоне Садовика позволила БАУКИНУ завладеть шайбой и, сделав ложный замах, отпасовать направо ЧУПРИСУ, чей бросок в касание был из разряда не берущихся.

s_hc_lida_4

Не успели лидчане толком прийти в себе, как получили третий гол. Третье звено на несколько десятков секунд прописалось в чужой зоне, после чего провело изумительную комбинацию. После серии передач ХЛЕБНИКОВ из правого угла отпасовал в район «пятака» НИКОЛАЕВУ, а отвлекший внимание сразу трёх защитников «рыцарей» Евгений мгновенно переадресовал предмет игры освободившемуся от опеки ВЕРАМЕЙЧИКУ. Дмитрий с чистого льда спокойно переиграл в ближнем бою Роговского, которого тут же Владимир Деев поменял на Бриша, взяв попутно тайм-аут.

s_hc_lida_5

До конца второго периода «Шахтёр» имел ещё две великолепные возможности отличиться, но с выгодной позиции АВТАЕВ просто не попал в створ ворот, а «выстрел» ЧУПРИСА пришёлся в штангу.

Каркас ворот ещё дважды выручил «Лиду» в третьем периоде. Сперва после смелого индивидуального прохода по правому флангу со смещением к району вратарской в исполнении КАМБОВИЧА, а затем после мощного щелчка ЕРОНОВА. Отличные шансы забросить упустил АНДРУЩЕНКО, ШВЕДОВ… Расплатой за расточительность вполне мог стать гол соперников, но при игре «5 на 4» Ластовецкий без сопротивления с метра не попал в цель, когда ШИБАНОВ уже находился на льду.

s_hc_lida_6

Казалось, и сегодня традиция побеждать в солигорско-лидских ледовых противостояниях строго с разницей в две шайбы не нарушится, но с этим категорически не согласились двое уроженцев Киева. На 57-й минуте НАВАРЕНКО выдержал гроссмейстерскую паузу, и как на блюдце выложил шайбу на «пятак» свободному от опеки АНДРУЩЕНКО – 4:1!

Впрочем, на этом гипотетическая возможность закончить матч с разницей «+2» никуда не делась – «Лида» большими силами агонически рванула вперёд. Однако создать настоящие угрозы команда из Лиды не смогла, а вот наши парни ещё разок порадовали своих поклонников. Третье звено провело затяжную атаку возле владений Бриша, итогом которой стал классный пас из-за ворот  лихо разобравшегося с опекуном ВЕРАМЕЙЧИКА на  открывшегося в центре ХЛЕБНИКОВА. К сожалению бросить должным образом Валерий не сумел – помешал защитник, но и без того шайба от конька Гончарова угодила в боковую стойку (четвёртый раз в матче!) и покатилась по «ленточке», где её поджидал фартовый в данном эпизоде АВТАЕВ.

s_hc_lida_7

5:1 – уверенная победа над неудобным в родных стенах соперником при запоминающейся игре во втором и третьем периодах..

ХК ШАХТЁР — ХК ЛИДА — 5:1 (1:1, 2:0, 2:0)

ШАХТЁР: Шибанов; Еронов – Наваренко, Ефименко – Баукин – Чуприс; Максимов – Шведов, Андрущенко – Волков – Дадонов; Стась – Медведев, Николаев – Верамейчик – Хлебников; Сушко (к) – Сальников,  Автаев – Самохин – Камбович.

ЛИДА: Роговский (22:15. Бриш); Садовик – Едешко, Шереметьев – Куцевич – Виолентий; Мястовский – Н.Гончаров, Кувеко – Никулин – Д.Горбунов; Денскевич – Трофимов, Ластовецкий – Орлюк – Кирпичёнок; Боярских – О.Пугач – Хилько.

ШАЙБЫ:  0:1 – Виолентий (Ластовецкий. Куцевич), 13:54-бол.(+1). 1:1 – НАВАРЕНКО (10) (ЕРОНОВ, ЕФИМЕНКО), 18:31-бол.(+1). 2:1 – ЧУПРИС (15) (БАУКИН), 20:08. 3:1 – ВЕРАМЕЙЧИК (5) (НИКОЛАЕВ, ХЛЕБНИКОВ), 22:15. 4:1 – АНДРУЩЕНКО (20) (НАВАРЕНКО, ЕРОНОВ), 56:45. 5:1 - АВТАЕВ (8) (ВЕРАМЕЙЧИК, ХЛЕБНИКОВ), 59:00.

БРОСКИ: 33:19 (9:8, 7:8, 17:3). 

ВБРАСЫВАНИЯ: 31:32 (12:8, 9:12, 10:12). 

ШТРАФ: 12 (4+6+2) (Автаев, Стась-6, Верамейчик, Сальников) – 6 (4+0+2) (Орлюк, Кирпичёнок, Куцевич). 

ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: СУШКО, ЧУПРИС – Виолентий.

Пресс-служба ХК «Шахтёр»



Категория: ХК Шахтёр | Рейтинг: 5.0/1
Просмотров: 592 | Теги: Хоккей, ХК Шахтёр, ОЧБ
                                                                                      
                                                                                                                                               
Мнения авторов публикаций могут не совпадать с мнением администрации сайта. Использование материалов интернет-портала «СОЛИГОРСК-ИнфО» разрешается при условии гиперссылки на //soligorsk-info.ucoz.com/ или первоисточник.


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

    В Солигорске 884
    В регионе 49
    В Республике 439
    Криминал 200
    Происшествия 226
    ГРОЧС сообщает 15
    Здравоохранение 37
    Фоторепортаж 16
    Интервью 101
    ФК Шахтёр 191
    ХК Шахтёр 210
    ВК Шахтёр 54
    Новости спорта 48
    Расследования 36
    Афиша 78
    Зеркало времени 12
    Общество и люди 44
    В мире 39
    Разное 12
    Новый год 2014! 7

Оформление СВАДЕБ в Солигорске
  ИНФА О ПОГОДЕ

ФОТОФАКТ    
Как в Туркменистане возводится конкурент "Белкалия". По словам гендиректора ОАО Валерия Кириенко, который до недавнего времени на месте курировал строительство, это будет мощнейший современнейший комбинат...

ПОПУЛЯРНОЕ:
БЕЛАРУСКАЯ ЗВЕЗДА NHL НАШЁЛ ДЕВУШКУ В СОЛИГОРСКЕ 
«ВОДНЫЙ БОЙ» ПРОШЁЛ В СОЛИГОРСКЕ 
ТЕЛЕВЕДУЩАЯ СТВ РАЗРЕШИЛА ПОТРОГАТЬ ЕЁ БЮСТ ВО ВРЕМЯ ЭФИРА 
ЗА ОБНАЖЁННУЮ ФОТОСЕССИЮ В МЕТРО - ШТРАФ 70 ТЫСЯЧ 

ВИДЕОФАКТ 
В Солигорске, 9 июля около семи часов вечера, по улице Заслонова произошло ДТП с участием автомобиля ГАИ...
ПОПУЛЯРНОЕ:
ТЕЛЕКАНАЛ БелСАТ О СМЕРТИ В СОЛИГОРСКОМ СИЗО
"УГАРНАЯ" ДАМСКАЯ ПАРКОВКА В СОЛИГОРСКОМ ДВОРЕ
МАЛЕНЬКАЯ ДЕВОЧКА ЗАСТАВИЛА ВЗДРОГНУТЬ ПРЕЗИДЕНТА
ПОДЗЕМНЫЕ ТАЙНЫ СОЛИГОРСКА


УСТРАИВАЕТ ЛИ ВАС ВАША ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА?




javascript:; javascript:;
Всего ответов: 227

Обсудить на форуме

ПРОИСШЕСТВИЯ
КРИМИНАЛ
В БЕЛАРУСИ
СПОРТ

В Солигорском районе столкнулись бензовоз и легковой автомобиль (фото)
Умер пассажир, пострадавший в ДТП под Солигорском
Житель Солигорска погиб перевернувшись на KIA Sorento

Житель Солигорска убил пенсионерку и пытался покончить с собой
Ипэшник из Солигорска не уплатил в казну 1,5 млрд рублей налогов
В Солигорске местный житель воровал дорогие велосипеды

БКК подписала контракт на поставку калия в Индию
В самом богатом районе Беларуси зарабатывают вдвое больше, чем в самом бедном
В Беларуси увеличился выпуск калийных удобрений

ХК "Шахтер" подписал контракт с вратарем
“Шахтер” развернул масштабную акцию по подписанию новичков
"Шахтёр" в следующем сезоне не будет выступать в Суперлиге России по волейболу

В СОЛИГОРСКЕ

Николай Януш: «Я – простой деревенский мужик. Приятно, когда меня так называют»
Полумеры от Миноблавтотранс для солигорских инвалидов-колясочников
"Беларуськалий" передумал покупать терминал на Черном море из-за кризиса в Украине

МУЛЬТИМЕДИА

Фотоотчёт с берегов Турции
Как в Туркменистане возводится конкурент "Беларуськалия"
BAZA: Местами ландшафт терриконов напоминает Марс
В Солигорске скоро откроется новый литовский магазин «ГЛЕРА»
Зеркало времени: ретро Солигорск


Copyright © Солигорск Инфо 2010-2024