«Шахтер» VS «Металлург»: матч равных возможностей (видео) - 17 Февраля 2013 - СОЛИГОРСК-ИнфО
Приветствую Вас ГостьПятница, 19.04.2024, 23:57



Главная » 2013 » Февраль » 17 » «Шахтер» VS «Металлург»: матч равных возможностей (видео)
19:34
«Шахтер» VS «Металлург»: матч равных возможностей (видео)

Обиды новоиспечнного «горняка» Валерия Хлебникова. Неожиданное появление в воротах «Металлурга» Леонида Гришукевича. Тяжелый выбор Василия Спиридонова и серьезные беседы от Андрея Гусова. Две не засчитанные шайбы «Шахтера», драки и недовольные трибуны Солигорска – все это можно было увидеть на ледовой площадке в Солигорске.

В очередном туре «Шахтер» принимал лидера чемпионата «Металлург». В Солигорск поддержать свою команду приехало 30-40 жлобинчан, которые на протяжении всего матча зычно давали о себе знать.  Впрочем, болельщики обеих клубов наблюдали неожиданно самую напряженную игру этих команд в этом сезоне.

Принять нельзя обидеть


Интерес к матчу подогревало дебютное выступление новоиспеченного «крота» Валерия Хлебникова против бывшей своей команды. Российский нападающий отыграл в «Металлурге» почти два сезона и стал автором золотой шайбы в финале плей-офф прошлого года. После матча главком ХК «Металлург» Василий Спиридонов признается, какой ценой ему далось решение выбрать лишнего иностранца: «Пять легионеров, двое суток не спал, и даже сейчас я до конца не уверен, правильно ли я поступил, что не оставил Валерия. Но выбор, в любом случае, сделан». После перехода Хлебникова в стан солигорчан в среде болельщиков «стальных волков» неоднократно звучала фраза: «Ушел далеко не самый слабый в нашей команде». И в знак благодарности за колоссальную работу, активисты подготовили Валерию памятный презент – шарф «Металлурга» с надписью 01.04.2012. Но после матча игрок отказался подъехать к жлобинским болельщикам…

«Парень, заканчивай хандрить»


Первый период не был примечателен на красивые моменты: обе команды хорошо играли на разрушении действий соперника. Но работы у обоих вратарей было одинаково много. Чего только стоил «стальной» Дудко, вихрем перемещаясь по площадке, обострял ситуацию возле ворот Михаила Шибанова.  Коллеге Михаила по амплуа Леониду Гришукевичу дремать тоже не приходилось: солигорчане опасно играли на добивании. Однако работы у жлобинского вратаря к концу периода поубавилось, гостям удалось сместить акцент игры. И, пожалуй, самый красивый момент первой трети – длинная диагональная передача от Никиты Осипова на Вячеслава Андрющенко, метившего в дальнюю девятку.. но Шибанов прочитал замысел «сталевара» и поймал шайбу, чем сорвал бурю оваций с трибун.  На послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК «Шахтер» Андрей Гусов остался доволен действиями молодого вратаря: «Мы с ним серьёзно побеседовали в раздевалке после гомельского матча 13 февраля. Я ему сказал: парень, заканчивай хандрить перед стартом плей-офф, потому как у меня и так голова забита всякими вопросами, а тут еще ты начинаешь! Вот сегодня я полностью доволен действиями Шибанова…»

Роман Аникин: Смелый, дерзкий, как пуля резкий

Маленькое преимущество гостей, добытое в конце первого периода, словно испарилось. Войти в зону соперника «сталеварам» уже было не так-то и просто: солигорчане стеной стояли перед своими воротами. Более того, усилив давление на жлобинские ворота, первыми добились голевого успеха – Ярослав Чуприс удачно подставил клюшку под бросок Юрия Наваренко. Несколько встряхнул своих партнеров молодой нападающий «Металлурга» Роман Аникин, который в кулачном бою сразился с аксакалом «горняков» защитником Наваренко.   Впрочем, эмоции улеглись ненадолго. Нападающий «Шахтера» Евгений Дадонов, первым подоспевший на добивании, умудрился с забивной позиции перед пустыми воротами отправить шайбу в перекладину. Могло показаться, что шайба пересекла красную линию, но нет… она упала в считанных сантиметрах от нее. Разгоряченные этим моментом, обе пятерки пожелали тут же затеять заварушку, но разгореться страстям не дали рефери матча. Окончательно приуныть своим болельщикам «сталевары» не позволили – и уже на добивании Алексей Еремин сравнивает счет в поединке. После отмененного гола в ворота «Металлурга» шайба Алексея важна была, в первую очередь, в психологическом плане.

Впрочем, других мыслей кроме как об отчаянной защите собственных ворот у гостей не было. Хозяева площадки в концовке матча «закрыли» жлобинчан в зоне, но ничего не выжали со своих моментов. Интрига и борьба до финального свистка подарила болельщикам зрелищный матч, очки в котором заслужили обе команды. «Единственное сожаление – мы всё-таки заслуживали сегодня как минимум очёчка. Пять матчей проиграли «сталеварам» в чемпионате, но в шестом определённо заслужили очковую добычу» – сетовал рулевой ХК «Шахтер» Андрей Гусов. Однако для «Металлурга» виктория в этой встрече означала и досрочную  победу  в регулярке! Тем более что дела у «Гомеля» в Гродно складывались в пользу жлобинчан. «Гомель» в Гродно завершил? Да? Проиграл? Тогда всех поздравляю с чемпионским титулом в регулярном первенстве!» – радостно ответит после матча главный тренер ХК «Металлург» Василий Спиридонов.




Категория: ХК Шахтёр | Рейтинг: 5.0/1
Просмотров: 597 | Теги: Хоккей, ОЧБ, ХК Шахтёр
                                                                                      
                                                                                                                                               
Мнения авторов публикаций могут не совпадать с мнением администрации сайта. Использование материалов интернет-портала «СОЛИГОРСК-ИнфО» разрешается при условии гиперссылки на //soligorsk-info.ucoz.com/ или первоисточник.


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

    В Солигорске 884
    В регионе 49
    В Республике 439
    Криминал 200
    Происшествия 226
    ГРОЧС сообщает 15
    Здравоохранение 37
    Фоторепортаж 16
    Интервью 101
    ФК Шахтёр 191
    ХК Шахтёр 210
    ВК Шахтёр 54
    Новости спорта 48
    Расследования 36
    Афиша 78
    Зеркало времени 12
    Общество и люди 44
    В мире 39
    Разное 12
    Новый год 2014! 7

Оформление СВАДЕБ в Солигорске
  ИНФА О ПОГОДЕ

ФОТОФАКТ    
Как в Туркменистане возводится конкурент "Белкалия". По словам гендиректора ОАО Валерия Кириенко, который до недавнего времени на месте курировал строительство, это будет мощнейший современнейший комбинат...

ПОПУЛЯРНОЕ:
БЕЛАРУСКАЯ ЗВЕЗДА NHL НАШЁЛ ДЕВУШКУ В СОЛИГОРСКЕ 
«ВОДНЫЙ БОЙ» ПРОШЁЛ В СОЛИГОРСКЕ 
ТЕЛЕВЕДУЩАЯ СТВ РАЗРЕШИЛА ПОТРОГАТЬ ЕЁ БЮСТ ВО ВРЕМЯ ЭФИРА 
ЗА ОБНАЖЁННУЮ ФОТОСЕССИЮ В МЕТРО - ШТРАФ 70 ТЫСЯЧ 

ВИДЕОФАКТ 
В Солигорске, 9 июля около семи часов вечера, по улице Заслонова произошло ДТП с участием автомобиля ГАИ...
ПОПУЛЯРНОЕ:
ТЕЛЕКАНАЛ БелСАТ О СМЕРТИ В СОЛИГОРСКОМ СИЗО
"УГАРНАЯ" ДАМСКАЯ ПАРКОВКА В СОЛИГОРСКОМ ДВОРЕ
МАЛЕНЬКАЯ ДЕВОЧКА ЗАСТАВИЛА ВЗДРОГНУТЬ ПРЕЗИДЕНТА
ПОДЗЕМНЫЕ ТАЙНЫ СОЛИГОРСКА


УСТРАИВАЕТ ЛИ ВАС ВАША ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА?




javascript:; javascript:;
Всего ответов: 227

Обсудить на форуме

ПРОИСШЕСТВИЯ
КРИМИНАЛ
В БЕЛАРУСИ
СПОРТ

В Солигорском районе столкнулись бензовоз и легковой автомобиль (фото)
Умер пассажир, пострадавший в ДТП под Солигорском
Житель Солигорска погиб перевернувшись на KIA Sorento

Житель Солигорска убил пенсионерку и пытался покончить с собой
Ипэшник из Солигорска не уплатил в казну 1,5 млрд рублей налогов
В Солигорске местный житель воровал дорогие велосипеды

БКК подписала контракт на поставку калия в Индию
В самом богатом районе Беларуси зарабатывают вдвое больше, чем в самом бедном
В Беларуси увеличился выпуск калийных удобрений

ХК "Шахтер" подписал контракт с вратарем
“Шахтер” развернул масштабную акцию по подписанию новичков
"Шахтёр" в следующем сезоне не будет выступать в Суперлиге России по волейболу

В СОЛИГОРСКЕ

Николай Януш: «Я – простой деревенский мужик. Приятно, когда меня так называют»
Полумеры от Миноблавтотранс для солигорских инвалидов-колясочников
"Беларуськалий" передумал покупать терминал на Черном море из-за кризиса в Украине

МУЛЬТИМЕДИА

Фотоотчёт с берегов Турции
Как в Туркменистане возводится конкурент "Беларуськалия"
BAZA: Местами ландшафт терриконов напоминает Марс
В Солигорске скоро откроется новый литовский магазин «ГЛЕРА»
Зеркало времени: ретро Солигорск


Copyright © Солигорск Инфо 2010-2024