«КРОТЫ» БЕЗ ОСОБЫХ ПРОБЛЕМ ПЕРЕИГРАЛИ МОГИЛЁВСКИХ «ЛЬВОВ» - 11 Января 2013 - СОЛИГОРСК-ИнфО
Приветствую Вас ГостьВторник, 30.04.2024, 06:35



Главная » 2013 » Январь » 11 » «КРОТЫ» БЕЗ ОСОБЫХ ПРОБЛЕМ ПЕРЕИГРАЛИ МОГИЛЁВСКИХ «ЛЬВОВ»
21:13
«КРОТЫ» БЕЗ ОСОБЫХ ПРОБЛЕМ ПЕРЕИГРАЛИ МОГИЛЁВСКИХ «ЛЬВОВ»

ХК ШахтёрШАХТЁР 6:4 МОГИЛЁВ

Как и ожидалось, дуэль против могилёвских «львов» получилась весьма богатой на события.  

Прежде всего – в плане голевой активности. Гости, вроде, уверенно начали встречу, в течение полутора стартовых минут не выпускали нас из собственной зоны, но едва «Шахтёр» очнулся, как оборона «львов» оказалась не готова к резким выпадам нашей команды. Уже на 4-й минуте КАМБОВИЧ самостоятельно разогнал контратаку в средней зоне, а затем удачно подобрал шайбу, после того как у СТАСЯ не получился акцентированный бросок по воротам Жука – итог, Илья в борьбе с Прыгуновым исхитрился с кистей отправить каучуковый диск точно под перекладину.

«Могилёв» огрызнулся двумя хорошо подготовленными комбинациями с выводом на передовую Мотыгулина – однако у форварда могилёвской дружины угрозы с убойных дистанций не получились.

s_mogil_2 

 

Зато в середине периода вновь проявило себя во всей красе четвёртое звено нападения. Вышедший в обороне универсал ШУЛЬГА «выстрелил» от синей лини, а подобравший отскок АВТАЕВ лихо объехал Жука и ворота гостей, после чего протолкнул предмет игры в цель. Алексей реабилитировался за неудачу несколькими минутами ранее, когда с перспективной дистанции проиграл дуэль Жуку.

Не дав сопернику опомниться, наши парни быстро ещё больше увеличили разрыв в счёте. АНДРУЩЕНКО перехватил шайбу у соперника в чужой зоне, и здорово отпасовал на накатившегося вторым темпом ВОЛКОВЫМ – бросок верхом и - 3:0.

Тут же мог окончательно снимать все вопросы КУРКА, но чех умудрился не попасть в пустую «рамку» с полметра после классного поперечного паса ВЕРАМЕЙЧИКА

s_mogil_1 

Ис пустив атакуюй пар, «Шахтёр» взял паузу, за что был наказан ведущим звеном «Могилёва». Прыгунов бросил от синей линии, а Борозенко чётко подставил клюшку на нашем «пятаке», придав шайбе точное направление в цель.

Во втором периоде «Шахтёр» продолжил активное наступление на оборонительные редуты гостей из Могилёва. МАРКЕЛОВ не реализовал чистый выход « в «ноль», а вот первый розыгрыш «лишнего» принёс успех. Упустив несколько перспективных возможностей забросить в большинстве, звено ВЕРАМЕЙЧИКА добилась-таки своего. СТАСЬ «стрельнул» издали, КУРКА подставил клюшку под бросок, а НИКОЛАЕВ лучше всех сориентировался на подборе, поразив пустые ворота.

Впрочем, не успев толком порадоваться, «Шахтёр» вскоре пропустил. И голевая комбинация у «львов» также оказалась простой – Ромадановский выиграл вбрасывание, шайбу подхватил Рязанцев, и из-под нашего защитника с неудобной руки, что называется, «с лопаты», поразил цель.

s_mogil_3 

Очень своевременно пришлось удаление у «львов» за нарушение численного состава – несмотря на то, что реализовать большинство не удалось, едва количество игроков на площадке уравнялось, как в пятый раз Жук вынужден был доставать шайбу из сетки своих ворот. ВОЛКОВ нашёл передачей справа на «пятаке» АНДРУЩЕНКО, с чьим броском вратарь гостей справился, а вот шансов на то, чтобы отразить добивание МЕДВЕДЕВА не было.

А вскоре настала череда КУРКИ праздновать успех. Вообще-то, чешскому легионеру катастрофически не везёт в завершающей стадии на протяжении едва ли не всех матчей (хотя Томаш и забросил до этого 6 шайб), но было твёрдое предчувствие – «Могилёву» КУРКА обязательно забьёт. Ведь за 3 предыдущих матча против «львов» он набрал 5 очков (2+3). И Томаш забил. Предварительно. В течение двух десятков секунд отвозив возле борта Былину, а потом выиграв у того борьбу на чужом «пятаке» и в касание отправив шайбу аккурат между щитков Жуку – 6:2.

s_mogil_4 

Тем не менее «Могилёв» и не думал складывать оружие. Перед уходом на второй антракт «львы» также отметились голом в большинстве. Ромадановский несмотря на активное сопротивление наших защитников пробрался на «пятак», бросил, а на добивание первым успел Борозенко – 6:3.

Гол оставил гостям шанс на спасение матча, ведь наши парни, показалось, уже уверовали в победу. Однако обострить интригу в дебюте третьего периода у «львов» не получилось. Из-за надёжной игры ШИБАНОВА. А на 47-й минуте НИКОЛАЕВ мог превратить остаток матча в формальность, но не смог с близкого расстояния поразить пустой угол после очередного острого паса ВЕРАМЕЙЧИКА.

«Могилёв» в эти минуты выглядел активнее и дважды мог отличиться при игре в большинстве. Но наши парни образцово-показательно провели четыре минуты в численном меньшинстве. И лишь под самый занавес встречи мощный щелчок от синей линии Шипицына подкорректировал на нашем «пятаке» Филин – 6:4.

Играть оставалось две с небольшим минуты, и «львы», сменившие в концовке вратаря на шестого полевого игрока, пару раз опасно располагались в зоне обороны «Шахтёра». Однако ШИБАНОВ был на высоте. Таким образом. Наши парни завершили выяснения отношений с могилевчана в регулярном сезоне без очковых потерь – 4:3, 4:1, 1:0. 6:4.

s_mogil_5 

 

ШАХТЁР (Солигорск) — ХК МОГИЛЁВ — 6:4 (3:1, 3:2, 0:1)

ШАХТЁР: Шибанов; Еронов – Наваренко, Андрущенко – Баукин – Чуприс; Шведов – Горанин, Маркелов – Волков – Дунаев; Сушко (к) – Медведев, Николаев – Верамейчик – Курка; Шульга - Стась, Автаев – Самохин – Камбович.

МОГИЛЁВ: Жук (59:27-59:48); Станкевич – Летов, Борозенко (к) – Ромадановский – Рязанцев; Прыгунов – Романов, Мотыгулин – Тровеных – Назаренко; Горбачёв – Легун, Могилатов – Вальков – А.Козлов; Драньков – Былина – Воронов; Шипицын, Е.Филин.

ШАЙБЫ: 1:0 – КАМБОВИЧ (7) (СТАСЬ, АВТАЕВ), 3:41. 2:0 – АВТАЕВ (5) (СТАСЬ, ШУЛЬГА), 10:05. 3:0 – ВОЛКОВ (12) (АНДРУЩЕНКО, ЧУПРИС), 10:51. 3:1 – Борозенко (Прыгунов, Горбачёв), 13:52. 4:1 - НИКОЛАЕВ (9) (КУРКА, СТАСЬ), 23:29-бол.(+1). 4:2 – Рязанцев (Борозенко, Ромадановский), 25:11. 5:2 – МЕДВЕДЕВ (6) (ВОЛКОВ, АНДРУЩЕНКО), 28:38. 6:2 – КУРКА (7) (НИКОЛАЕВ, МЕДВЕДЕВ), 36:45. 6:3 – Борозенко (Ромадановский, Летов), 39:11-бол.(+1). 6:4 – Е.Филин (Шипицын, Могилатов), 57:58.

БРОСКИ: 35:27 (15:12, 13:6, 7:9).

ВБРАСЫВАНИЯ: 36:33 (14:12, 13:11, 9:10).

ШТРАФ: 8 (0+4+4) (командный штраф, Наваренко-4, Курка) – 4 (0+4+0) (Рязанцев, командный штраф).

ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: КАМБОВИЧ, ВЕРАМЕЙЧИК – Борозенко.



Категория: ХК Шахтёр | Рейтинг: 5.0/2
Просмотров: 512 | Теги: Хоккей, ОЧБ, ХК Могилёв, ХК Шахтёр
                                                                                      
                                                                                                                                               
Мнения авторов публикаций могут не совпадать с мнением администрации сайта. Использование материалов интернет-портала «СОЛИГОРСК-ИнфО» разрешается при условии гиперссылки на //soligorsk-info.ucoz.com/ или первоисточник.


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

    В Солигорске 884
    В регионе 49
    В Республике 439
    Криминал 200
    Происшествия 226
    ГРОЧС сообщает 15
    Здравоохранение 37
    Фоторепортаж 16
    Интервью 101
    ФК Шахтёр 191
    ХК Шахтёр 210
    ВК Шахтёр 54
    Новости спорта 48
    Расследования 36
    Афиша 78
    Зеркало времени 12
    Общество и люди 44
    В мире 39
    Разное 12
    Новый год 2014! 7

Оформление СВАДЕБ в Солигорске
  ИНФА О ПОГОДЕ

ФОТОФАКТ    
Как в Туркменистане возводится конкурент "Белкалия". По словам гендиректора ОАО Валерия Кириенко, который до недавнего времени на месте курировал строительство, это будет мощнейший современнейший комбинат...

ПОПУЛЯРНОЕ:
БЕЛАРУСКАЯ ЗВЕЗДА NHL НАШЁЛ ДЕВУШКУ В СОЛИГОРСКЕ 
«ВОДНЫЙ БОЙ» ПРОШЁЛ В СОЛИГОРСКЕ 
ТЕЛЕВЕДУЩАЯ СТВ РАЗРЕШИЛА ПОТРОГАТЬ ЕЁ БЮСТ ВО ВРЕМЯ ЭФИРА 
ЗА ОБНАЖЁННУЮ ФОТОСЕССИЮ В МЕТРО - ШТРАФ 70 ТЫСЯЧ 

ВИДЕОФАКТ 
В Солигорске, 9 июля около семи часов вечера, по улице Заслонова произошло ДТП с участием автомобиля ГАИ...
ПОПУЛЯРНОЕ:
ТЕЛЕКАНАЛ БелСАТ О СМЕРТИ В СОЛИГОРСКОМ СИЗО
"УГАРНАЯ" ДАМСКАЯ ПАРКОВКА В СОЛИГОРСКОМ ДВОРЕ
МАЛЕНЬКАЯ ДЕВОЧКА ЗАСТАВИЛА ВЗДРОГНУТЬ ПРЕЗИДЕНТА
ПОДЗЕМНЫЕ ТАЙНЫ СОЛИГОРСКА


УСТРАИВАЕТ ЛИ ВАС ВАША ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА?




javascript:; javascript:;
Всего ответов: 227

Обсудить на форуме

ПРОИСШЕСТВИЯ
КРИМИНАЛ
В БЕЛАРУСИ
СПОРТ

В Солигорском районе столкнулись бензовоз и легковой автомобиль (фото)
Умер пассажир, пострадавший в ДТП под Солигорском
Житель Солигорска погиб перевернувшись на KIA Sorento

Житель Солигорска убил пенсионерку и пытался покончить с собой
Ипэшник из Солигорска не уплатил в казну 1,5 млрд рублей налогов
В Солигорске местный житель воровал дорогие велосипеды

БКК подписала контракт на поставку калия в Индию
В самом богатом районе Беларуси зарабатывают вдвое больше, чем в самом бедном
В Беларуси увеличился выпуск калийных удобрений

ХК "Шахтер" подписал контракт с вратарем
“Шахтер” развернул масштабную акцию по подписанию новичков
"Шахтёр" в следующем сезоне не будет выступать в Суперлиге России по волейболу

В СОЛИГОРСКЕ

Николай Януш: «Я – простой деревенский мужик. Приятно, когда меня так называют»
Полумеры от Миноблавтотранс для солигорских инвалидов-колясочников
"Беларуськалий" передумал покупать терминал на Черном море из-за кризиса в Украине

МУЛЬТИМЕДИА

Фотоотчёт с берегов Турции
Как в Туркменистане возводится конкурент "Беларуськалия"
BAZA: Местами ландшафт терриконов напоминает Марс
В Солигорске скоро откроется новый литовский магазин «ГЛЕРА»
Зеркало времени: ретро Солигорск


Copyright © Солигорск Инфо 2010-2024