ИСТОРИЯ РАЗВОДА: ЖЕНА ИСКАЛА ЛЮБОВНИКОВ «ВКонтакте» - 10 Декабря 2012 - СОЛИГОРСК-ИнфО
Приветствую Вас ГостьВторник, 23.04.2024, 04:24



Главная » 2012 » Декабрь » 10 » ИСТОРИЯ РАЗВОДА: ЖЕНА ИСКАЛА ЛЮБОВНИКОВ «ВКонтакте»
21:17
ИСТОРИЯ РАЗВОДА: ЖЕНА ИСКАЛА ЛЮБОВНИКОВ «ВКонтакте»

Добрый день. Меня зовут Роман, мне 26 лет. Я хочу рассказать вам про свой неудачный опыт супружеской жизни. Немного о себе. По жизни я считаю себя активным человеком, с 10 лет вплоть до окончания университета профессионально занимался единоборствами, выступал на универсиадах, межрегиональных и международных соревнованиях, и еще плюс к этому я имею музыкальное образование по классу фортепиано (из спорта ушел вследствие серьезной травмы). Во время учебы в университете еще работал охранником, ходил на тренировки, старался посещать пары (учился я очень неплохо). Пытался все успевать.

Пришло время распределения, и я встал перед выбором места отработки «долга». Хотя отец у меня — минчанин, сам я родился в славном городе Солигорске, поэтому, чтобы хоть как-то помочь одинокой матери (родители в разводе), решил поехать именно туда. Да и в Минске меня ничего не держало: расстался с девушкой, с которой два года прожил в гражданском браке (ушла к 40-летнему мужчине с квартирой и машиной).

Предыстория ясна — переходим к основной теме.

Со своей теперь уже бывшей женой я познакомился в 24 года в онлайновой RPG MU Online (да-да, именно так). Там я просто убивал время, и для меня это был приемлемый вариант как времяпрепровождения, так и способа общения, хотя задачи познакомиться именно там, конечно же, не было. Мы начали общаться приватно: сначала в ICQ, потом во «ВКонтакте». Ну, как сейчас все происходит у людей при недостатке свободного времени… Ей тогда было 19, причем в онлайновые игры она играла достаточно давно. Как сейчас говорится, все началось с комментариев к ее фото — и тут понеслось… :)

Я сразу был в курсе, что у нее есть молодой человек (они встречались четыре года), но называла она его «испорченным ребенком», то есть говорила и всячески убеждала меня, что никак к нему не относится. Она оправдывала свое общение с ним, приезды к нему на квартиру тем, что у него, мол, сложный период. Хотя бросила его спустя две недели после смерти его матери от онкологического заболевания.

Еще я знал, что она так же, как и со мной, познакомилась в свое время с мужчиной 30 лет, когда ей было 18, даже ездила к нему в Москву, у них, мол, еще и отношения до сих пор поддерживаются и сохраняются. Но тут появился я…

Вообще я никогда раньше не смотрел на прошлое девушки, если она мне нравилась, — мне это просто не было важно. Но и в атаку я сразу не пошел (сейчас вот и не знаю: то ли расстояние было преградой, то ли график смен, то ли хоть какая-то мужская солидарность). Я просто общался с ней, с каждым днем все чаще, все дольше…

Дело в том, что у нее мать постоянно в командировках, а отец уходит к другой женщине, когда супруга в отъезде. И практически постоянно она была предоставлена сама себе, а в придачу и жилплощадь была свободна. Такая «семейная» жизнь устраивала всех. Я пару раз приезжал к ней, вместе гуляли — все было красиво… Она привлекла меня своей жизнерадостностью и здравыми рассуждениями о жизни. Иногда я оставался у нее ночевать. Потом во время своего летнего отпуска пожил у нее недели три… Я стал задумываться о чем-то более серьезном…

И как-то, когда я был в отъезде, она начала путаться в отношениях, не понимала, кого любит больше: москвича или меня, — а затем попросила расстаться…

Я не смог мириться с таким поворотом событий — поставил вопрос ребром и сделал предложение! Через два дня она согласилась. Моему счастью не было предела!

Начались приготовления, и в самом конце августа 2011 года сделали свадьбу. Свадьба была небольшой: только родные и близкие друзья.

Поженились — начали строить планы. Поскольку у меня было распределение, я не планировал переезжать, однако обстоятельства повернулись так, что уже в сентябре произошел несчастный случай в шахте, едва не приведший к моей смерти. Тогда я решил получить перераспределение, потому как отвечал уже не только за себя, да и всех денег не заработаешь…

Решили, что некоторое время поживем с ее родителями.

Потом я продал автомобиль, добавил денег, и мы, заняв еще у ее родителей, приобрели квартиру в новостройке. Но она не планировала съезжать туда, потому как тамошние условия ее не устраивали. До́ма мама готовила и убирала, да и я поначалу чувствовал поддержку со стороны тещи во всем. Решили некоторое время сдавать жилье — подкопить денег. Вот тут-то и начались проблемы…

Хотя я и работал на руководящей должности, но зарплаты в Минске такие нищенские, что я просто был в моральном упадке… Конечно же, было недовольство с ее стороны. Я уставал на работе, она требовала от меня внимания, интима, денег… Пришлось устраиваться на вторую работу. В ноябре уже я работал на двух… Ни о какой семейной жизни в подобном режиме не было и речи, работа — день — работа — ночь. Тогда я тем более оказался плохим, так как вообще ничего не успевал! (А мне порой хотелось просто ти-ши-ны.) Было еще материально тяжело, потому как я учусь на втором высшем: отпуск за свой счет, оплата учебы…

Я пытался убеждать себя в том, что все трудности всегда временны и что если стараться еще больше и знать, что с тобой рядом любимый и родной человек, можно добиться многого, но моим планам не суждено было сбыться.

Все началось с банальных проблем в интимной сфере. Я уставал, понятное дело, что организм не железный… Да и причиной любых своих проблем по женской части она считала меня…

Началась просто-напросто травля, пошли слова, что я лузер, что она никогда меня не любила, истерики, от которых у меня волосы вставали дыбом…

Потом мне случайно попалась на глаза переписка ее с москвичом. Оказывается, она постоянно с ним переписывалась: признания в любви ежедневные, жалобы на меня выдуманные… Сам читал — лишь удивлялся фантазии «милой» жены.

Наступал февраль 2012-го… У меня начиналась очередная сессия. Выдались выходные, и я решил свозить ее на день рождения друга в Солигорск, сменить обстановку.

Съездили — отдохнули, потанцевали. Вроде спокойней стало, но опять же замечал, что тихо на ноутбуке сидит и переписывается…

Я решил: пускай все идет своим чередом, не буду портить нервы ни ей, ни себе, так как хоть и не все хорошо, но для меня уважение — основа любых отношений…

Потом оказалось, что с одним из тех знакомых, с которым я ее лично познакомил на дне рождения, она ведет постоянную переписку. Пару раз не ночевала дома…

Я уже предполагал, чем все это закончится… Разговоры о том, чтобы разойтись, были уже просто разговорами — без истерик, без эмоций.

Я просто приехал и собрал вещи, пожил одно время у друга, потом нашел себе жилье недалеко от работы, чтобы никого не заботить. Когда я заезжал за вещами во второй раз, уже были заменены замки. Я зашел просто ради интереса, посмотреть, с кем она на этот раз, — и узнал своего знакомого :) Я был готов к этому сценарию — драмы не делал, просто улыбнулся. У меня все начиналось практически так же. Я просто оказался, по ее словам, таким же плохим, как и все предыдущие…

Еще до нашего развода она поехала с ним на отдых без ведома родителей. От этого ее поступка все были в ступоре, знаю точно.

Побыв некоторое время один, я понял, что это не любовь была вовсе, а просто надежда создать семью — так уж я воспитан: сохранять самообладание и иметь характер, еще есть вера в институт брака. Да и сравнил расставание с тем, когда разошлись с девушкой, с которой прожил гражданским браком. Оно было очень тяжелым: там действительно были чувства.

Подал на развод сам. По суду разделили квартиру, но ввиду проблем в ее семье по поводу жилья я оставил квартиру ей, продав свою часть в рассрочку.

Что мы имеем?..

Унижать никого не хочу и не буду… Я просто увидел в ней самого себя в юношестве: максималиста во всем, потребителя с большой буквы, человека, который привык всего требовать, ничего не давая взамен, жить по принципу «я сделаю — я супер, вы мне должны!», хотя и делалось что-то крайне редко…

Мне периодически звонят ее мать и бабушка, интересуются, как у меня дела. К ним я отношусь хорошо, меня никто не винит в произошедшем, больше боятся за нее и не знают, что с ней делать. Я сохранил дружеские отношения с ее подругой, которая уже практически не общается с ней. У людей тоже есть глаза, и все всё прекрасно видели.

Ей сейчас 21 год, она нигде не работает. Она уверена, что найдет толстосума, который будет ее обеспечивать… Возможно, влюбляет в себя очередную жертву во «ВКонтакте». Честно сказать, мне ее жаль…

У меня же все хорошо. Когда я стал жить отдельно, моя карьера пошла вверх — за полгода я дорос до начальника отдела продаж в иностранной организации. Сейчас воплощаю в жизнь задумки по развитию своего бизнеса, дышу свободно! У меня есть замечательная девушка, которая меня действительно любит, она независимая и самостоятельная, ценит наши отношения и знает, что я всегда буду опорой для нее.

Попробую сделать вывод.

Мы были женаты меньше года, прошло меньше полугода после развода, а жизнь уже показала, кто кем является. Я никогда не буду утверждать, что я идеал. Но после неудавшихся отношений я сохранил и лицо, и совесть — все вышесказанное тому в подтверждение.

Ей же просто хочу пожелать счастья, найти себя и не жить только для себя. Я свое счастье уже нашел, в мою жизнь вновь пришла муза. Я снова начал писать музыку и стихи, понемногу снова начинаю заниматься спортом.

P. S. Я всегда сохранял веру в людей, отношения и институт брака. Если у людей есть неудачный опыт, значит, в жизни этому должно было быть место. Если вам попадались не очень хорошие люди, значит, они были не ваши. Главное не бояться начинать что-то сначала, пробовать, учиться быть разборчивым. Воспитывайте в себе характер и сохраняйте веру в людей! Вот и строчка вспомнилась из моих стихов: «…Лучше ведь ошибаться, любя, чем чернеть от одной лишь обиды…»

Всем спасибо. Желаю успехов в личной жизни!

От редакции. Присылайте ваши истории на nak@onliner.by. Самые интересные рассказы мы отметим специальным ежемесячным призом — двумя сертификатами на 700 тыс. рублей в минском гипермаркете. А победитель всего конкурса получит крутой смартфон или туристический ваучер на $1000.

Источник: Роман. Фото: Аркадий Соболев dengi.onliner.by



Категория: Общество и люди | Рейтинг: 4.4/9
Просмотров: 1288
                                                                                      
                                                                                                                                               
Мнения авторов публикаций могут не совпадать с мнением администрации сайта. Использование материалов интернет-портала «СОЛИГОРСК-ИнфО» разрешается при условии гиперссылки на //soligorsk-info.ucoz.com/ или первоисточник.


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

    В Солигорске 884
    В регионе 49
    В Республике 439
    Криминал 200
    Происшествия 226
    ГРОЧС сообщает 15
    Здравоохранение 37
    Фоторепортаж 16
    Интервью 101
    ФК Шахтёр 191
    ХК Шахтёр 210
    ВК Шахтёр 54
    Новости спорта 48
    Расследования 36
    Афиша 78
    Зеркало времени 12
    Общество и люди 44
    В мире 39
    Разное 12
    Новый год 2014! 7

Оформление СВАДЕБ в Солигорске
  ИНФА О ПОГОДЕ

ФОТОФАКТ    
Как в Туркменистане возводится конкурент "Белкалия". По словам гендиректора ОАО Валерия Кириенко, который до недавнего времени на месте курировал строительство, это будет мощнейший современнейший комбинат...

ПОПУЛЯРНОЕ:
БЕЛАРУСКАЯ ЗВЕЗДА NHL НАШЁЛ ДЕВУШКУ В СОЛИГОРСКЕ 
«ВОДНЫЙ БОЙ» ПРОШЁЛ В СОЛИГОРСКЕ 
ТЕЛЕВЕДУЩАЯ СТВ РАЗРЕШИЛА ПОТРОГАТЬ ЕЁ БЮСТ ВО ВРЕМЯ ЭФИРА 
ЗА ОБНАЖЁННУЮ ФОТОСЕССИЮ В МЕТРО - ШТРАФ 70 ТЫСЯЧ 

ВИДЕОФАКТ 
В Солигорске, 9 июля около семи часов вечера, по улице Заслонова произошло ДТП с участием автомобиля ГАИ...
ПОПУЛЯРНОЕ:
ТЕЛЕКАНАЛ БелСАТ О СМЕРТИ В СОЛИГОРСКОМ СИЗО
"УГАРНАЯ" ДАМСКАЯ ПАРКОВКА В СОЛИГОРСКОМ ДВОРЕ
МАЛЕНЬКАЯ ДЕВОЧКА ЗАСТАВИЛА ВЗДРОГНУТЬ ПРЕЗИДЕНТА
ПОДЗЕМНЫЕ ТАЙНЫ СОЛИГОРСКА


УСТРАИВАЕТ ЛИ ВАС ВАША ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА?




javascript:; javascript:;
Всего ответов: 227

Обсудить на форуме

ПРОИСШЕСТВИЯ
КРИМИНАЛ
В БЕЛАРУСИ
СПОРТ

В Солигорском районе столкнулись бензовоз и легковой автомобиль (фото)
Умер пассажир, пострадавший в ДТП под Солигорском
Житель Солигорска погиб перевернувшись на KIA Sorento

Житель Солигорска убил пенсионерку и пытался покончить с собой
Ипэшник из Солигорска не уплатил в казну 1,5 млрд рублей налогов
В Солигорске местный житель воровал дорогие велосипеды

БКК подписала контракт на поставку калия в Индию
В самом богатом районе Беларуси зарабатывают вдвое больше, чем в самом бедном
В Беларуси увеличился выпуск калийных удобрений

ХК "Шахтер" подписал контракт с вратарем
“Шахтер” развернул масштабную акцию по подписанию новичков
"Шахтёр" в следующем сезоне не будет выступать в Суперлиге России по волейболу

В СОЛИГОРСКЕ

Николай Януш: «Я – простой деревенский мужик. Приятно, когда меня так называют»
Полумеры от Миноблавтотранс для солигорских инвалидов-колясочников
"Беларуськалий" передумал покупать терминал на Черном море из-за кризиса в Украине

МУЛЬТИМЕДИА

Фотоотчёт с берегов Турции
Как в Туркменистане возводится конкурент "Беларуськалия"
BAZA: Местами ландшафт терриконов напоминает Марс
В Солигорске скоро откроется новый литовский магазин «ГЛЕРА»
Зеркало времени: ретро Солигорск


Copyright © Солигорск Инфо 2010-2024