Приветствую Вас ГостьПонедельник, 13.05.2024, 20:13

Главная » 2012 » Ноябрь » 22 » «КРОТЫ» ОБЫГРАЛИ ВИТЕБСКИХ «МЕДВЕДЕЙ» (Видео)
18:01
«КРОТЫ» ОБЫГРАЛИ ВИТЕБСКИХ «МЕДВЕДЕЙ» (Видео)

ХК ШахтёрШАХТЁР 5:2 ВИТЕБСК

Не предвещавшая серьёзных проблем домашняя дуэль с «Витебском» на деле получилась упорной и вплоть до последней минуты гости сохраняли шансы на очковую добычу.

В принципе, наши парни должны винить прежде всего себя за то, что довели концовку до нервов – верившие до конца в свою звезду витебляне, уступавшие на тот момент с разницей в две шайбы, даже заменили вратаря на шестого полевого игрока. Ведь поначалу, все предматчевые расклады подтверждались если не полностью – для полного совпадения не хватало заброшенных шайб, - то на процентов 95, точно.

s_vitebsk_222

До того, как гости соизволили впервые потревожить ШИБАНОВА (на исходе 15-й минуты!), «Шахтёр» упустил четыре верных возможности поразить цель. В двух из них на передовой оказывался КУРКА, но чеху катастрофически не везёт в последнее время в завершающей стадии. Впрочем, именно на Томаше «медведи» нарушили правила и при первом розыгрыше «лишнего» наша команда открыла счёт. Причём, гол получился на загляденье. НАВАРЕНКО очередным пасом-конфеткой под синюю линию чужой зоны наградил партнёра по команде (ЕРОНОВА), а тот словно заправский форвард на скорости проскочил между Белановским и Бусилко, и не менее эстетски обыграл в ближнем бою Лукьянова. Классное исполнение!

Для приличия поиграв мускулами и ещё какое-то время, но не сумев увеличить перевес в счёте, наша команда сама того не желая разбудила «медведей» от спячки. Вызвана та (спячка) была прибытием из Витебска за пару часов до матча или чем-то ещё - дело десятое, - а вот то, что гости ближе к концовке периода преобразились в лучшую сторону – факт. Сперва ведущее звено «Витебска», забросившее могилёвским «львам» все шесть шайб двумя днями ранее, устроило настоящий пожар на нашем «пятаке». И только по счастливой случайности и ценой фола со стороны ЧУПРИСА нам удалось отстоять ворота в неприкосновенности. Но, ненадолго. На реализацию «лишнего» у гостей ушло крайне мало времени (19 секунд) – на бросок от синей линии был выведен Бусилко и вожак «медведей» не сплоховал – 1:1.

На том период завершили.

s_vitebsk_234

А после антракта на площадке уже не было того явного доминирования «Шахтёра». Гости пришли в себя окончательно и за счёт плотной игры в своей зоне практически не позволили нам создавать опасности у своих ворот. При этом пользовались любой возможностью уколоть «Шахтёр» разящим контрвыпадом. Не ожидавшие такого подвоха от соперника наши хоккеисты долго не могли придумать что-нибудь оригинальное в нападении. И лишь под занавес периода разразились ещё одним красивым по исполнению голом. Также почти в большинстве – взятие ворот состоялось в тот момент, когда удалённый витеблянин Менжинский только выскочил из «бокса для штрафников». ЧУПРИС трижды отыгрался с БАУКИНЫМ, прежде чем с разворота в районе правого угла вратарской площади поразить дальний угол – 2:1.

А в третьем периоде мы вновь смогли реализовать большинство. На сей раз сработала дальняя артиллерия СТАСЯ, попавшего точно в «домик» Лукьянову «выстрелом» в касание после диагональной передачи МАРКЕЛОВА.

Отметим и автора голевого паса – для долго залечивавшего тяжёлую травму российского легионера это первый результативный балл в чемпионате-2012/13. С чем Владимира и поздравляем.

К слову. МАРКЕЛОВ изначально выходил на лёд во втором звене атаки, но в середине матча в компанию к ВОЛКОВУ и ДАДОНОВУ решено было вернуть остававшегося до этого 13-м нападающим в заявке на игру АНДРУЩЕНКО. И Виктор быстро доказал свою состоятельность. Сперва четко подставив клюшку под дальний бросок ЕРОНОВА, после того, как сам же выиграл вбрасывание и отпасовал Александру.

s_vitebsk_23

А когда гости в эндшпиле сократили отставание до 2 шайб (действительно, красивая комбинация в исполнении ведущей тройки нападения) и заменили вратаря на шестого полевого игрока, сумел поразить пустую «рамку», выиграв предварительно силовую борьбу у Толстика.

Категория: ХК Шахтёр | Рейтинг: 5.0/1
Просмотров: 568 | Теги: ОЧБ, ХК Шахтёр

Мнения авторов публикаций могут не совпадать с мнением администрации сайта. Использование материалов интернет-портала «СОЛИГОРСК-ИнфО» разрешается при условии гиперссылки на //soligorsk-info.ucoz.com/ или первоисточник.

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.