СОЛИГОРСКИЙ «ШАХТЁР» В ПРИНЦИПИАЛЬНОМ МАТЧЕ РАЗГРОМИЛ «ГОМЕЛЬ» (Видео) - 20 Октября 2012 - СОЛИГОРСК-ИнфО
Приветствую Вас ГостьСреда, 15.05.2024, 11:02

Главная » 2012 » Октябрь » 20 » СОЛИГОРСКИЙ «ШАХТЁР» В ПРИНЦИПИАЛЬНОМ МАТЧЕ РАЗГРОМИЛ «ГОМЕЛЬ» (Видео)
22:21
СОЛИГОРСКИЙ «ШАХТЁР» В ПРИНЦИПИАЛЬНОМ МАТЧЕ РАЗГРОМИЛ «ГОМЕЛЬ» (Видео)

ШАХТЁР 4:1 ГОМЕЛЬ ФК Гомель

В центральном поединке 28-го тура «Гомель» с крупным счетом уступил на выезде «Шахтеру» и, похоже, окончательно устранился из борьбы за вторую строчку таблицы.

«После нашего матча с «Шахтером» станет ясно, будет борьба за золотые медали или нет», - сказал Олег Кубарев после проигранного БАТЭ матча 23-го тура. Сегодня момент истины «по-кубаревски» наступил и стало понятно: даже зацепиться за пьедестал «Гомелю» будет непросто.

Поначалу ничего не предвещало того разгрома, который «горняки» учинили южанам. «Шахтер» пытался навязать сопернику свою игру, но в первой половине встречи отличился лишь однажды, на 31-й минуте. Комаровский длинной диагональю нашел Риоса, который, оказавшись наедине с вратарем, не сплоховал, отправив мяч Бушме «за шиворот». В остальное время немногочисленные зрители вынуждены были наблюдать невнятную борьбу в окрестностях центрального круга.

После перерыва дело пошло намного веселее. Олег Кубарев бросил на усиление атаки Дмитрия Платонова и не прогадал. Форвард уже через пять минут после своего появления на поле сравнял счет, отправив мяч в пустые ворота после передачи Новака. Несколькими минутами позже по воротам Цыгалко опасно пробил экс-солигорец Алумона – голкипер переправил на угловой.

На 64-й минуте Коломыц снова вывел вперед «Шахтёр». Дальний удар со штрафного, так и не коснувшись никого из игроков, спланировал в ворота мимо напуганного Риосом Бушмы.

Спустя пару минут отличную возможность увеличить счет имел Комаровский, но на этот раз Бушма выручил. А на 70-й минуте, казалось, уже ничто не сможет спасти «Гомель» от очередной пробоины, но Януш, находясь в нескольких шагах от пустых ворот, непостижимым образом не сумел воспользоваться передачей Осипенко, отправив мяч «в молоко».

На 77-й минуте Юрий Коломыц окончательно утвердился в звании героя матча, преобразовав в гол очередной «стандарт». 3:1 – от такого удара «Гомель» уже не сумел оправиться. «Контрольный в голову» уже в компенсированное время исполнил Хачатурян, замкнув фланговый прострел Балановича.

Гомельчане, по всей видимости, «пролетают» мимо пьедестала и винить в этом им стоит даже не «Шахтер», а самих себя. Блеклые результаты команды в последних матчах, безвольный проигрыш «Бресту» в сентябре, недельной давности ничья в матче с «Белшиной» - вот те, казалось бы, мелочи, которые и стоили «Гомелю» как минимум «серебра». За «бронзу» еще можно побороться, но все мы знаем, как традиционно сильно проводит концовку сезона «Динамо», пишет football.by.

Категория: ФК Шахтёр | Рейтинг: 5.0/3
Просмотров: 576 | Теги: ФК ШАХТЁР, футбол, Чемпионат Беларуси по футболу

Мнения авторов публикаций могут не совпадать с мнением администрации сайта. Использование материалов интернет-портала «СОЛИГОРСК-ИнфО» разрешается при условии гиперссылки на //soligorsk-info.ucoz.com/ или первоисточник.

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.