ФК "ШАХТЁР" ВСТРЕТИЛСЯ С БОЛЕЛЬЩИКАМИ - 22 Июня 2012 - СОЛИГОРСК-ИнфО
Приветствую Вас ГостьВоскресенье, 28.04.2024, 23:53



Главная » 2012 » Июнь » 22 » ФК "ШАХТЁР" ВСТРЕТИЛСЯ С БОЛЕЛЬЩИКАМИ
18:02
ФК "ШАХТЁР" ВСТРЕТИЛСЯ С БОЛЕЛЬЩИКАМИ

Вчера вечером на стадионе "Строитель" состоялась встреча "Шахтера" с болельщиками. На ней команду представляли: председатель ЗАО "ФК "Шахтер" Владимир Кучеров, директор клуба Юрий Вергейчик, главный тренер Владимир Журавель, тренер дубля Вадим Ласовский, начальник отделения детско-юношеского футбола Андрей Бас, а также три игрока — Андрей Леончик, Сергей Баланович и Дмитрий Комаровский. 

Приятно отметить, что встреча прошла в обстановке взаимного уважения — порядка ста болельщиков общались с представителями команды полтора часа, из которых основную часть занял монолог Владимира Журавля. Тренер подробно и по всем пунктам ответил на вопросы, поставленные в известном письме председателя профкома 3-го рудоуправления Владимира Пашкевича на имя генерального директора "Беларуськалия". Пашкевич также присутствовал на встрече — и поблагодарил команду за внимание...

Итак, с моральным духом в команде все в порядке. Но самокритика есть всегда — работа идет постоянно, и у тренера никогда не бывает полного удовлетворения игрой, даже при счете 7:0. А обвинений к футболистам в нежелании играть Журавель не приемлет. Да, бывает, у подопечных что-то не получается. Но ведь не может и не хочет — это же разные вещи…


Теперь по претензиям к установке катать мяч в середине поля, — продолжил тренер. — Ребята не соврут: за два года ни на одной установке я не говорил про игру от обороны — только первым номером. Хотя в футболе, по большому счету, такого понятия нет: команда действует так, как позволяет соперник. А большинство — и тот же БАТЭ во втором тайме — против нас играют со своей половины. А сегодня вскрыть оборону команды, которая в полном составе находится за линией мяча, очень проблематично.

И по поводу того, что командой управляют два тренера, Журавель начисто отмел все домыслы:

— Юрий Вергейчик — директор клуба. И, по большому счету, все заслуги за "Шахтера" за последние десять лет — в плане медалей и развития — добыты благодаря ему. Как и то, что "Шахтер" развивается дальше и старается потихоньку накапливать то, что "выстрелит" через определенное время. А если кто-то считает, что Вергейчик имеет влияние на то, кого поставить или заменить — а такие моменты в Беларуси есть — тот заблуждается: это абсолютная неправда. У Юрия Васильевича свой кусок работы: дать возможность функционировать клубу так, чтобы футболисты и тренеры не имели никаких вопросов по организационно-хозяйственной части. И, поверьте, мы их не имеем. А если кто думает, что мы здесь какие-то деньги отмываем, то это вообще утопия… Да, насчет денег разговоры были есть и будут всегда. И я сторонник того, чтобы в Беларуси у клубов были открытые бюджеты. А пока их нет — обсуждать тему некорректно.

Любопытно, что "закрытость" вопроса нашла у болельщиков не отторжение, а понимание: мол, зачем нам считать чужие деньги и лезть в чужой карман? Это удел неудачников…

Естественно, были у болельщиков нарекания и к стадиону "Строитель", который находится на балансе солигорского райисполкома. Но, по большому счету, начальник отдела физкультуры, спорта и туризма райисполкома Юрий Будько не прояснил вопросов по поводу улучшения инфраструктуры, или того же бесплатного входа для детей до 14 лет. Свободный вход сделать не можем, потому что деньги за билеты нужды для развития стадиона; 100 килограммов травы для поля стоят 4 миллиона, а на сезон ее надо 500 килограммов — плюс поливать и косить; резину на дорожках не поменяли, потому что в апреле выросли цены; проект второй трибуны на 4 тысячи мест в три этажа стоил 15 миллиардов, а сейчас его надо умножить на три… Но со временем и новая дорожка, и новая трибуна будут.   

Хотя лучше бы "Шахтеру" заиметь новую — небольшую и чисто футбольную — арену. Об этом и не только говорил уже  Юрий Вергейчик:


— К сожалению, городские власти очень сильно отстают от достижений нашей команды. А моя главная задача — построить современную базу, которая отвечала бы всем европейским требованиям. И, поверьте, дело движется неплохо. А когда закончим с тренировочными полями, пригласим вас на экскурсию, на базу. И еще: в перспективе будем просить генерального директора "Белкалия" Валерия Кириенко построить клубу чисто футбольный стадион. И если Валерий Михайлович на это согласится — поверьте, мы можем возвести его в течение года… Если вы думаете, что за солигорский футбол я переживаю меньше, чем вы, то глубоко ошибаетесь: тринадцать лет из жизни не выбросишь. Опять же, прошу вас: если у кого-то есть проблемы, давайте решать их вместе, как одна семья. Не надо, чтобы вся Беларусь над нами смеялась…      

А Владимир Кучеров добавил: с вопросом о новом стадионе будем обращаться и к мэру.   

Жаль только, без вопросов остались все три игрока. Хотя почему жаль? Посыл публики был таков: "Да нет к ребятам вопросов. Мы видим, как они стараются и выкладываются на поле". Так что за них вполне уместно привести слова Журавля:


— Кто бы что ни говорил, ни один футболист не хочет играть при пустых трибунах — лучше уж даже когда на тебя покрикивают и посвистывают. И последнее: в любом случае, "Шахтер" для меня — самая лучшая команда, за которую переживают самые лучшие болельщики!

fcshakhter.by




Категория: ФК Шахтёр | Рейтинг: 5.0/1
Просмотров: 579 | Теги: ФК ШАХТЁР, болельщики
                                                                                      
                                                                                                                                               
Мнения авторов публикаций могут не совпадать с мнением администрации сайта. Использование материалов интернет-портала «СОЛИГОРСК-ИнфО» разрешается при условии гиперссылки на //soligorsk-info.ucoz.com/ или первоисточник.


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

    В Солигорске 884
    В регионе 49
    В Республике 439
    Криминал 200
    Происшествия 226
    ГРОЧС сообщает 15
    Здравоохранение 37
    Фоторепортаж 16
    Интервью 101
    ФК Шахтёр 191
    ХК Шахтёр 210
    ВК Шахтёр 54
    Новости спорта 48
    Расследования 36
    Афиша 78
    Зеркало времени 12
    Общество и люди 44
    В мире 39
    Разное 12
    Новый год 2014! 7

Оформление СВАДЕБ в Солигорске
  ИНФА О ПОГОДЕ

ФОТОФАКТ    
Как в Туркменистане возводится конкурент "Белкалия". По словам гендиректора ОАО Валерия Кириенко, который до недавнего времени на месте курировал строительство, это будет мощнейший современнейший комбинат...

ПОПУЛЯРНОЕ:
БЕЛАРУСКАЯ ЗВЕЗДА NHL НАШЁЛ ДЕВУШКУ В СОЛИГОРСКЕ 
«ВОДНЫЙ БОЙ» ПРОШЁЛ В СОЛИГОРСКЕ 
ТЕЛЕВЕДУЩАЯ СТВ РАЗРЕШИЛА ПОТРОГАТЬ ЕЁ БЮСТ ВО ВРЕМЯ ЭФИРА 
ЗА ОБНАЖЁННУЮ ФОТОСЕССИЮ В МЕТРО - ШТРАФ 70 ТЫСЯЧ 

ВИДЕОФАКТ 
В Солигорске, 9 июля около семи часов вечера, по улице Заслонова произошло ДТП с участием автомобиля ГАИ...
ПОПУЛЯРНОЕ:
ТЕЛЕКАНАЛ БелСАТ О СМЕРТИ В СОЛИГОРСКОМ СИЗО
"УГАРНАЯ" ДАМСКАЯ ПАРКОВКА В СОЛИГОРСКОМ ДВОРЕ
МАЛЕНЬКАЯ ДЕВОЧКА ЗАСТАВИЛА ВЗДРОГНУТЬ ПРЕЗИДЕНТА
ПОДЗЕМНЫЕ ТАЙНЫ СОЛИГОРСКА


УСТРАИВАЕТ ЛИ ВАС ВАША ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА?




javascript:; javascript:;
Всего ответов: 227

Обсудить на форуме

ПРОИСШЕСТВИЯ
КРИМИНАЛ
В БЕЛАРУСИ
СПОРТ

В Солигорском районе столкнулись бензовоз и легковой автомобиль (фото)
Умер пассажир, пострадавший в ДТП под Солигорском
Житель Солигорска погиб перевернувшись на KIA Sorento

Житель Солигорска убил пенсионерку и пытался покончить с собой
Ипэшник из Солигорска не уплатил в казну 1,5 млрд рублей налогов
В Солигорске местный житель воровал дорогие велосипеды

БКК подписала контракт на поставку калия в Индию
В самом богатом районе Беларуси зарабатывают вдвое больше, чем в самом бедном
В Беларуси увеличился выпуск калийных удобрений

ХК "Шахтер" подписал контракт с вратарем
“Шахтер” развернул масштабную акцию по подписанию новичков
"Шахтёр" в следующем сезоне не будет выступать в Суперлиге России по волейболу

В СОЛИГОРСКЕ

Николай Януш: «Я – простой деревенский мужик. Приятно, когда меня так называют»
Полумеры от Миноблавтотранс для солигорских инвалидов-колясочников
"Беларуськалий" передумал покупать терминал на Черном море из-за кризиса в Украине

МУЛЬТИМЕДИА

Фотоотчёт с берегов Турции
Как в Туркменистане возводится конкурент "Беларуськалия"
BAZA: Местами ландшафт терриконов напоминает Марс
В Солигорске скоро откроется новый литовский магазин «ГЛЕРА»
Зеркало времени: ретро Солигорск


Copyright © Солигорск Инфо 2010-2024