"ШАХТЁР" В ПРИНЦИПИАЛЬНОМ МАТЧЕ ОДОЛЕЛ "ДИНАМО". ВИДЕО - 7 Мая 2012 - СОЛИГОРСК-ИнфО
Приветствую Вас ГостьПятница, 03.05.2024, 09:00

Главная » 2012 » Май » 7 » "ШАХТЁР" В ПРИНЦИПИАЛЬНОМ МАТЧЕ ОДОЛЕЛ "ДИНАМО". ВИДЕО
20:04
"ШАХТЁР" В ПРИНЦИПИАЛЬНОМ МАТЧЕ ОДОЛЕЛ "ДИНАМО". ВИДЕО

ДИНАМО 1:2  ШАХТЁР

Гвоздь тура начинался в не самое удачное время для зрителя – в 17:00. И, скорее всего, из-за этого количество болельщиков на первом «кунцевском» матче «Динамо» было совсем не велико.

ЧБ-2012. Динамо Мн - Шахтер - 1:2. Фото Ивана Уральского

«Гордость столицы» прошлый тур пропускала, но аналогично «Шахтёру» свой предыдущий матч провела в Гродно, увезя оттуда в качестве гостинца лишь одно очко.

Рокировки в стартовом составе коснулись обеих дружин: у «Динамо» Мбанангой и Пласконный заменили Крука и Быченка, а у «горняков» в основу вернулся капитан Леончик вместо Дмитрия Осипенко.

Начало поединка было отмечено солигорчанами уже на второй минуте: Комаровский бил по воротам, а Николай Януш точно сыграл на добивании – 0:1. «Бело-синие» резво понеслись отыгрываться, и уже через несколько минут могли сравнивать счёт: Дамьянович получил хорошую передачу в чужой штрафной, но не сумел разобраться со своими ногами и заработал лишь угловой. «Шахтёр» тут же пошёл в ответную атаку, и Баланович вновь вывел экс-, только брестского, динамовца Януша на рандеву с Сулимой – 0:2. Трибуны на некоторое время приумолкли, пытаясь прийти в себя, а тем временем «Шахтёр» продолжал играть в добротный комбинационный футбол.

«Динамо» пыталось огорчить Цыгалко за счёт скорости и индивидуального исполнительского мастерства. И, надо сказать, у минчан один раз это получилось: Афанасьев отдал пас на набегавшего в штрафную Симовича, который, не долго думая, ударом в ближний угол изменил счёт на табло: 1:2. В оставшееся время первой половины, «Динамо» пыталось развить успех, но «система защиты» солигорчан практически не давала сбоев.

В перерыве организаторы матча устроили церемонию награждения младших «динамовцев» за локальные достижения, доверив это Петру Качуро и другим не менее заслуженным спортсменам.

Второй тайм продолжил концовку первого, и первый опасный момент возник лишь на исходе часа игры: Дамьянович получил передачу с фланга, но угодил в перекладину. «Шахтёр» ответил не менее опасно - Осипенко отпасовал Комаровскому, который бил в упор, но Сулима эффектно перевёл мяч на угловой. Не прошло и двух минут, а Стасевич уже мог сравнять счёт, но получив передачу от Афанасьева, пальнул в штангу.

И в дальнейшем больше атаковало «Динамо», и потенциально голевые моменты еще были, но всё без толку. «Шахтёр» грамотно оборонялся, при этом бегая в острые контратаки, а также затягивая время, что и было отмечено жёлтой карточкой Юрию Цыгалко.

Победа над «Динамо» позволила солигорчанам закрепиться перед пропуском тура на третьем месте, а также оставила в силе традиционный майский вопрос про тренерскую отставку.

Динамо: Сулима, Веретило, Политевич, Пласконный, Данилов, Драгун, Мбанангой, Стасевич, Симович (Быченок, 84), Афанасьев (Ямполь, 78), Дамьянович (Леонардо, 71)

Шахтер: Цыгалко, Рожков, Постников, Янушкевич, Коломыц, Леончик, Греньков, Баланович (Риос, 65), Комаровский, Ситко (Алумона, 88), Януш (Осипенко, 53)

Голы: 0:1 - Януш (2), 0:2 - Януш (8), 1:2 - Симович (30)

Предупреждения: Данилов (83), Цыгалко (86)

После победы в 9-м туре над минским "Динамо" главный тренер "Шахтера" отметил, что команда находилась в стрессовом состоянии, а эта победа ее вдохновит.

"Перед игрой мы находились в одинаковой ситуации в турнирной таблице, потому комментировать игру бессмысленно, во главе был результат. Я благодарен ребятам, так как команда находилась под определённым стрессом. Надеюсь, эта победа нас немножко вдохновит. Следующий тур пропускаем, потому сможем восстановиться", - цитирует Владимира Журавеля  Football.By.

Минское "Динамо" проиграло в 9-м туре на своем поле "Шахтеру" 1:2. После матча главный тренер столичной команды объяснил, почему не удалось спасти игру.

"Поздравляю соперника. На протяжении всей встречи мы хотели исправить ситуацию, но не хватило, возможно, агрессии. Не помогли замены, скорость. Поблагодарю футболистов, они пытались спасти игру. Я надеюсь, что проблема резерва - разовый случай", - цитирует Александра Седнева   Football.By.

Хавбек «Шахтера» Сергей Баланович поделился мнением о матче 9-го тура чемпионата Беларуси против минского «Динамо», передает корреспондент Goals.by.

«В психологическом и эмоциональном плане матч получился очень тяжелым. Хорошо, что быстро мы дважды забили и достаточно долго контролировали игру.

Но надо отдать должное «Динамо». Соперники перестроились, и в концовке первого и по большей части второго тайма они владели преимуществом. Но мы очень грамотно сыграли в обороне. Вся команда выложилась. И именно поэтому нам удалось победить. После двух поражений и одной ничьей — другого нам не оставалось», — сказал Баланович.

Защитник солигорского «Шахтера» Алексей Янушкевич поделился мнением об игре против «Динамо», сообщает корреспондент Goals.by.

«Думаю, игра зрителям понравилась. Моменты были с обеих сторон. Но нам просто чуть больше повезло. А так игра была равная. Второй тайм получился очень тяжелым. «Динамо» нас зажало. В первом было полегче — забили два быстрых гола и сели, играли от обороны», — сказал Янушкевич.

Категория: ФК Шахтёр | Рейтинг: 5.0/8
Просмотров: 552 | Теги: ФК ШАХТЁР, Чемпионат Беларуси по футболу, ФК Динамо

Мнения авторов публикаций могут не совпадать с мнением администрации сайта. Использование материалов интернет-портала «СОЛИГОРСК-ИнфО» разрешается при условии гиперссылки на //soligorsk-info.ucoz.com/ или первоисточник.

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.