КРИМИНАЛЬНЫЙ СОЛИГОРСК. ОБЗОР ПРОИСШЕСТВИЙ - 29 Декабря 2011 - СОЛИГОРСК-ИнфО
Приветствую Вас ГостьПонедельник, 29.04.2024, 10:26



Главная » 2011 » Декабрь » 29 » КРИМИНАЛЬНЫЙ СОЛИГОРСК. ОБЗОР ПРОИСШЕСТВИЙ
19:07
КРИМИНАЛЬНЫЙ СОЛИГОРСК. ОБЗОР ПРОИСШЕСТВИЙ

«Домовитые» устремили взор на дачи?

В ночь на 19 декабря в одном из частных домов г.п. Красная Слобода были похищены продукты питания (мясо, овощные и мясные консервы домашнего изготовления), а вместе с ними - и алюминиевая кастрюля емкостью 50 литров. Владельцу дома причинен материальный ущерб в сумме 1 800 000 рублей. Как выяснилось, злоумышленнику удалось, выставив стекло входной двери, пробраться на чердак дома, а затем и в дом – через незапертую форточку. Сотрудники милиции установили, что нездоровый «аппетит» разыгрался у 34-летнего неработающего, ранее судимого местного жителя. Злоумышленник был задержан.
В ту же ночь кто-то «прогулялся» по сараям, расположенным на улице Космонавтов г.п. Старобин. Из пяти таких хозпостроек ночные визитеры, сорвав навесные замки на входных дверях, похитили детский велосипед «Орион», силовой кабель, 44 бутылки водки, 60 пустых мешков из полимерного материала, 50 литров дизтоплива.
20 декабря в г.п. Старобин 33-летний солигорчанин обнаружил пропажу хранившихся в хозяйственной постройке во дворе частного дома бензопилы и мотокосы общей стоимостью 2 300 000 рублей.
В тот же день 52-летний житель нашего города не досчитался в своем нежилом доме, расположенном в д. Мелковичи и оборудованном под гараж, набора автомобильных ключей и 2 тормозных барабанов к автомобилю «Жигули». Имущество на сумму 2 500 000 рублей злоумышленникам удалось прибрать к рукам, проникнув в дом через крышу: сорвав доски на фронтоне.
Тогда же в с/т «Горняк-1» из дачного дома, принадлежащего 48-летней жительнице нашего города, исчез триммер стоимостью 1 000 000 рублей и 30-метровый удлинитель.
23 декабря незваные гости посетили три дачных участка в с/т «Дружба», расположенном вблизи д. Поварчицы. Где вынув, а где и разбив оконные стекла, злоумышленники проникли в дома и хозяйственные постройки, откуда похитили имущество: 2 горных велосипеда, алкогольные напитки и другое.
На следующий день 55-летний солигорчанин обнаружил, что в его дачном доме, расположенном в ТИЗ «Заозерный», разбито оконное стекло, а из незапертого гаража, смежного с домом, исчезли бензокоса, бензопила, набор электроинструментов и 155 литров дизельного топлива. Владельцу дачного дома причинен ущерб на сумму приблизительно в 6 000 000 рублей.
24 декабря владелица дачного дома в с/т «Бытовик-2002», что вблизи д. Летенец, не досчиталась бензопилы, электрогазонокосилки общей стоимостью 3 200 000 рублей. «Домовитые» добрались до имущества через окно, предварительно вынув оконные рамы.

Шинно-колесная «лихорадка»
В ночь на 20 декабря с автомобиля «Тойота-Королла», припаркованного возле дома № 25 на улице Набережной, похищены 4 колеса с зимними шинами стоимостью 4 680 000 рублей.
На следующую ночь были порезаны шины двух колес от микроавтобуса «Фольксваген-Крафтер», который находился на неохраняемой стоянке на улице Заслонова, напротив Христорождественского собора. Таким же образом в ту ночь пострадали 2 колеса микроавтобуса «Фольксваген-LT-35», оставленного на ночь вблизи дома № 21 на улице Октябрьской, и 2 колеса микроавтобуса «Мерседес-Спринтер», находившегося на проезжей части напротив дома № 2А на улице Ленина.
В ночь на 24 декабря исчезли 4 колеса с зимними шинами от автомобиля «Ситроен-Ксантия», припаркованного возле дома № 79 на улице Заслонова. Автовладельцу причинен материальный ущерб в сумме 5 200 000 рублей.

Ошибки на дороге приводят к трагедии
20 декабря в 10.15 вблизи дома № 65 на улице Заслонова 30-летний водитель автомобиля «Фольксваген-Джетта» неправильно выбрал скорость движения и не учел состояние дорожного покрытия (мокрый асфальт). В результате этого он не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомашиной «Тойота-Королла» под управлением 39-летнего солигорчанина, а затем съехал на обочину. Автомашина же «Тойота-Королла» столкнулась с автомобилем «Фольксваген-Пассат» под управлением 37-летнего жителя нашего города. В результате ДТП 35-летняя женщина-пассажир автомобиля «Фольксваген-Джетта» получила травмы и была госпитализирована.
23 декабря в 7.15 на подъездной автодороге к РУ-5 ОАО «Беларуськалий» 39-летний водитель автомобиля «Форд-Гелакси» совершил наезд на женщину, которая переходила проезжую часть, но не была обозначена световозвращающим элементом. От удара женщину отбросило на встречную полосу движения, где она попала под колеса автомобиля УАЗ-31515. Пострадавшая – 57-летняя жительница д. Косыничи - погибла.

Металлисты «по-черному»

19 декабря сотрудники ОБЭП Солигорского РОВД и работники ИМНС по Солигорскому району задержали автомобиль «ЗИЛ-130» под управлением 38-летнего неработающего жителя Солигорского района, который перевозил более 4 тонн лома черного металла. В отношении правонарушителя был составлен административный протокол, а металлолом сдан на Солигорский участок Белвтормет.

Только цифры

С 19 по 25 декабря сотрудниками Солигорского РОВД были задержаны 80 жителей нашего города и района (в том числе 10 женщин) за мелкое хулиганство, 6 водителей – за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, 22 гражданина (в их числе 4 женщины) были доставлены в медицинский вытрезвитель.

Наталья Голубина газета "Шахтёр"
Сведения предоставлены оперативно-дежурной службой Солигорского РОВД.


Категория: Происшествия | Рейтинг: 0.0/0
Просмотров: 665 | Теги: происшествия, Солигорский РОВД
                                                                                      
                                                                                                                                               
Мнения авторов публикаций могут не совпадать с мнением администрации сайта. Использование материалов интернет-портала «СОЛИГОРСК-ИнфО» разрешается при условии гиперссылки на //soligorsk-info.ucoz.com/ или первоисточник.


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

    В Солигорске 884
    В регионе 49
    В Республике 439
    Криминал 200
    Происшествия 226
    ГРОЧС сообщает 15
    Здравоохранение 37
    Фоторепортаж 16
    Интервью 101
    ФК Шахтёр 191
    ХК Шахтёр 210
    ВК Шахтёр 54
    Новости спорта 48
    Расследования 36
    Афиша 78
    Зеркало времени 12
    Общество и люди 44
    В мире 39
    Разное 12
    Новый год 2014! 7

Оформление СВАДЕБ в Солигорске
  ИНФА О ПОГОДЕ

ФОТОФАКТ    
Как в Туркменистане возводится конкурент "Белкалия". По словам гендиректора ОАО Валерия Кириенко, который до недавнего времени на месте курировал строительство, это будет мощнейший современнейший комбинат...

ПОПУЛЯРНОЕ:
БЕЛАРУСКАЯ ЗВЕЗДА NHL НАШЁЛ ДЕВУШКУ В СОЛИГОРСКЕ 
«ВОДНЫЙ БОЙ» ПРОШЁЛ В СОЛИГОРСКЕ 
ТЕЛЕВЕДУЩАЯ СТВ РАЗРЕШИЛА ПОТРОГАТЬ ЕЁ БЮСТ ВО ВРЕМЯ ЭФИРА 
ЗА ОБНАЖЁННУЮ ФОТОСЕССИЮ В МЕТРО - ШТРАФ 70 ТЫСЯЧ 

ВИДЕОФАКТ 
В Солигорске, 9 июля около семи часов вечера, по улице Заслонова произошло ДТП с участием автомобиля ГАИ...
ПОПУЛЯРНОЕ:
ТЕЛЕКАНАЛ БелСАТ О СМЕРТИ В СОЛИГОРСКОМ СИЗО
"УГАРНАЯ" ДАМСКАЯ ПАРКОВКА В СОЛИГОРСКОМ ДВОРЕ
МАЛЕНЬКАЯ ДЕВОЧКА ЗАСТАВИЛА ВЗДРОГНУТЬ ПРЕЗИДЕНТА
ПОДЗЕМНЫЕ ТАЙНЫ СОЛИГОРСКА


УСТРАИВАЕТ ЛИ ВАС ВАША ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА?




javascript:; javascript:;
Всего ответов: 227

Обсудить на форуме

ПРОИСШЕСТВИЯ
КРИМИНАЛ
В БЕЛАРУСИ
СПОРТ

В Солигорском районе столкнулись бензовоз и легковой автомобиль (фото)
Умер пассажир, пострадавший в ДТП под Солигорском
Житель Солигорска погиб перевернувшись на KIA Sorento

Житель Солигорска убил пенсионерку и пытался покончить с собой
Ипэшник из Солигорска не уплатил в казну 1,5 млрд рублей налогов
В Солигорске местный житель воровал дорогие велосипеды

БКК подписала контракт на поставку калия в Индию
В самом богатом районе Беларуси зарабатывают вдвое больше, чем в самом бедном
В Беларуси увеличился выпуск калийных удобрений

ХК "Шахтер" подписал контракт с вратарем
“Шахтер” развернул масштабную акцию по подписанию новичков
"Шахтёр" в следующем сезоне не будет выступать в Суперлиге России по волейболу

В СОЛИГОРСКЕ

Николай Януш: «Я – простой деревенский мужик. Приятно, когда меня так называют»
Полумеры от Миноблавтотранс для солигорских инвалидов-колясочников
"Беларуськалий" передумал покупать терминал на Черном море из-за кризиса в Украине

МУЛЬТИМЕДИА

Фотоотчёт с берегов Турции
Как в Туркменистане возводится конкурент "Беларуськалия"
BAZA: Местами ландшафт терриконов напоминает Марс
В Солигорске скоро откроется новый литовский магазин «ГЛЕРА»
Зеркало времени: ретро Солигорск


Copyright © Солигорск Инфо 2010-2024