"ГОРНЯКИ" ПОИЗДЕВАЛИСЬ НАД СОПЕРНИКОМ - 24 Декабря 2011 - СОЛИГОРСК-ИнфО
Приветствую Вас ГостьПонедельник, 29.04.2024, 03:17



Главная » 2011 » Декабрь » 24 » "ГОРНЯКИ" ПОИЗДЕВАЛИСЬ НАД СОПЕРНИКОМ
19:46
"ГОРНЯКИ" ПОИЗДЕВАЛИСЬ НАД СОПЕРНИКОМ

Раскачавшись как следует в двух периодах, наша команда поставила жирный восклицательный знак в заключительной трети победного поединка с «Металургсом».

 
Пожалуй, это было идеальное прощание с родной публикой в уходящем году. Разве нет? 40 минут перетягивания каната с плотной, бегущей и играющей командой из Лиепаи, после чего наступил настоящий голевой взрыв, поднявший перед финальной сиреной эмоциональный настрой болельщиков до предельного уровня. И очень вероятно, что именно такая концовка станет залогом нескрываемого ожидания следующих домашних поединков «Шахтёра». Уже в новом году. И с куда более искушенными оппонентами.

 Но это будет в январе. А сегодня – в последней игре в Солигорске 2011 года, - есть хороший повод отметить блестяще проведённые дебюты и концовки периодов в исполнении нашей дружины. И конечно, очень неплохую реализацию численного преимущества. И это несмотря на чувствительные кадровые потери – из проблем со здоровьем к давно отсутствующим СУШКО и ШВЕДОВУ добавились БАШКО, ЕФИМЕНКО и СЕРЯКОВ. Правда, приятной новостью стало выздоровление, а значит возможность участия в матче не игравшего с 16 ноября из-за перелома пальца на руке ЧУПРИСА. Также травмы 3 защитников вынудили тренерский штаб спешно дозаявить молодого Илью РАКА (1993) из фарм-клуба. Впрочем, дебютировать в экстралиге парню было пока не суждено: ограничился лишь пребыванием на скамейке запасных.

Уже первое удаление в рядах гостей привело к голу КАМБОВИЧА. Илья застал Аузиньша врасплох кистевым броском верхом практически от правого борта. Впрочем, лихо начавшийся для «Шахтёра» дебют поединка голевого продолжения не получил. Более того, несколько атак «Металургса» таили в себе серьёзные угрозы владениям ХАУГЕНА, но норвежец в блестящем стиле ликвидировал угрозы со стороны Воронина-младшего и Верениса (дважды). Особенно красив был эпизод, когда форвард сборной Литвы легко расправился с нашей обороной, выскочил на рандеву с Ларсом, но проиграл очную дуэль нашему вратарю. Также впечатлили розыгрыши большинства гостями – шайба практически не покидала зону обороны «Шахтёра», но извлечь выгоду из хорошо подготовленных комбинаций лиепайским «сталеварам» так и не удалось.

Был шанс и у «Шахтёра» увеличить разрыв в счёте. Стремительная атака сходу первого звена привела к перспективному выходу МИХАЙЛОВА по месту левого крайнего тет-а-тет с Аузиньшом. К сожалению, Володе просто не хватило силы броска – защитник гостей успел вынести шайбу с самой «ленточки».

После антракта мы дважды подряд выстояли в численном меньшинстве, а затем двойной малый штраф отхватил АНДРУЩЕНКО - это предопределило перехват инициативы прибалтийской дружиной. Выручил ХАУГЕН. У нас долгое время мало что получалось впереди. Выделить можно лишь настойчивую игру КОСТИЧКИНА, смело вылазившего на чужой «пятак». Один из таких маневров россиянина под занавес второго периода привёл к фолу со стороны Тубелиса, а еще через полминуты гостей подвёл обычно спокойный Алишаускас – ещё один литовский легионер на глазах арбитра откровенной подножкой остановил КАМБОВИЧА.

Большой численный перевес «Шахтёр» сумел реализовать до ухода на второй антракт. НАВАРЕНКО, казалось, затянул с продолжением розыгрыша, но украинец исхитрился отыскать у правой штанги ЧУПРИСА, а уж Ярослав сотворил маленький шедевр – с разворота переправил шайбу на противоположную сторону, где МИХАЙЛОВУ (не отличался голами с 19 сентября!) никто не помешал поразить пустую «рамку». До сирены оставалось всего 2 секунды…

Получив гол в раздевалку, да еще будучи вынужденными начинать третий период вчетвером, «сталевары» заметно сникли. И этим на исходе 41-й минуты воспользовался МИХАЙЛОВ, в своём стиле поразивший дальний низ, когда все, включая вратаря «Металургса», были уверены, что наш центр будет искать продолжение комбинации посредством паса. И хотя Амосов для верности поехал смотреть видеопросмотр, сути это не изменило – 3:0.

Надо сказать, что «сталевары» из Лиепаи предприняли попытку воскресить интригу. Неугомонный Веренис даже проверил на прочность перекладину наших ворот, а Воронин с Зелтиньшем упустили очень даже реальные шансы отличиться. Но на фоне ощутимо добавившей нашей команды всё это не выглядело причиной для паники. В ответ «Шахтёр» порой создавал только в одной отдельно взятой атаке по три голевых возможности (в упор «стреляли» БАУКИН, ЧУПРИС, СТАСЬ).

Как выяснилось, самое интересное «Шахтёр» подготовил в самой концовке игры. Удаление Скворцова позволила в четвёртый раз в матче реализовать «лишнего»! ЛАСТОВЕЦКИЙ удачно подсуетился на отскоке шайбы от вратаря гостей, забросив свою 2-ю шайбу в чемпионате на солигорской арене – остальные восемь Костя провёл на выезде.

А ещё через 19 секунд цели достиг бросок с близкого расстояния ШУЛЬГИ, которому классно ассистировал из-за ворот КОСТИЧКИН. Примечательно, что из четырех шайб в 20 ОЧРБ Дмитрий три провёл в ворота латвийской команды!

Ну и нельзя обойти стороной «шот-аут» ХАУГЕНА – второй в чемпионате. Так что, прощание с солигорским зрителем в 2011 году, несомненно, удалось. Будем надеется, что и первое свидание нашей команды с болельщиками в новом году окажется не менее успешным. Подождём до 6 января, а пока «Шахтёр» ждёт северное турне с остановками в Витебске (26-го) и Новополоцке (28).
 

ШАХТЁР – МЕТАЛУРГС (Лиепая, Латвия) – 5:0 (1:0, 1:0, 3:0)

ШАХТЁР: Хауген; Стась – Медведев, Развадовский – Михайлов – Камбович; Наваренко (к) – Еронов, Чуприс – Баукин – Ластовецкий; Горанин – Черноок, Андрущенко – Каркоцкий – Горбоконь; Шульга – Костичкин – Занковец; Дадонов.

МЕТАЛУРГС: Аузиньш; Фелдманис (к) – Алишаускас, Зелтиньш – Воронин – Баярунс; Гиптерс – Бирзиньш, Индрашис – Страупе – Веренис; Рейн.Демитерс – Шевченко, Скворцов – Бранцис – Арт.Мицкевич; Лиепиньш – Тубелис, Вилкойтс – Забис – Калнс.

ШАЙБЫ: 1:0 – КАМБОВИЧ (13) (АНДРУЩЕНКО), 2:29-бол.(+1). 2:0 – МИХАЙЛОВ (4) (НАВАРЕНКО, ЧУПРИС), 39:58-бол.(+2). 3:0 – МИХАЙЛОВ (5) (РАЗВАДОВСКИЙ, КАМБОВИЧ), 40:55-бол.(+1). 4:0 – ЛАСТОВЕЦКИЙ (10) (АНДРУЩЕНКО, ЕРОНОВ), 58:14-бол.(+1). 5:0 – ШУЛЬГА (4) (КОСТИЧКИН), 58:33.

БРОСКИ: 34-26 (11-9, 6-9, 17-8).

ВБРАСЫАНИЯ: 27-29 (7-11, 13-9, 7-9).

ШТРАФ: 14 (4-8-2) (Наваренко, Горбоконь, Горанин-4, Медведев, Андрущенко-4) – 20 (8-8-4) (Веренис, Тубелис-4, Фелдманис, Рейн.Демитерс, Вилкойтс, Бирзиньш, Алишаускас, Забис, Скворцов).

ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: ХАУГЕН (6), НАВАРЕНКО (6) – Аузиньш.
Пресс-служба ХК «Шахтёр»



Категория: ХК Шахтёр | Рейтинг: 0.0/0
Просмотров: 578 | Теги: ХК Шахтёр, ХК Металургс, ОЧБ
                                                                                      
                                                                                                                                               
Мнения авторов публикаций могут не совпадать с мнением администрации сайта. Использование материалов интернет-портала «СОЛИГОРСК-ИнфО» разрешается при условии гиперссылки на //soligorsk-info.ucoz.com/ или первоисточник.


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

    В Солигорске 884
    В регионе 49
    В Республике 439
    Криминал 200
    Происшествия 226
    ГРОЧС сообщает 15
    Здравоохранение 37
    Фоторепортаж 16
    Интервью 101
    ФК Шахтёр 191
    ХК Шахтёр 210
    ВК Шахтёр 54
    Новости спорта 48
    Расследования 36
    Афиша 78
    Зеркало времени 12
    Общество и люди 44
    В мире 39
    Разное 12
    Новый год 2014! 7

Оформление СВАДЕБ в Солигорске
  ИНФА О ПОГОДЕ

ФОТОФАКТ    
Как в Туркменистане возводится конкурент "Белкалия". По словам гендиректора ОАО Валерия Кириенко, который до недавнего времени на месте курировал строительство, это будет мощнейший современнейший комбинат...

ПОПУЛЯРНОЕ:
БЕЛАРУСКАЯ ЗВЕЗДА NHL НАШЁЛ ДЕВУШКУ В СОЛИГОРСКЕ 
«ВОДНЫЙ БОЙ» ПРОШЁЛ В СОЛИГОРСКЕ 
ТЕЛЕВЕДУЩАЯ СТВ РАЗРЕШИЛА ПОТРОГАТЬ ЕЁ БЮСТ ВО ВРЕМЯ ЭФИРА 
ЗА ОБНАЖЁННУЮ ФОТОСЕССИЮ В МЕТРО - ШТРАФ 70 ТЫСЯЧ 

ВИДЕОФАКТ 
В Солигорске, 9 июля около семи часов вечера, по улице Заслонова произошло ДТП с участием автомобиля ГАИ...
ПОПУЛЯРНОЕ:
ТЕЛЕКАНАЛ БелСАТ О СМЕРТИ В СОЛИГОРСКОМ СИЗО
"УГАРНАЯ" ДАМСКАЯ ПАРКОВКА В СОЛИГОРСКОМ ДВОРЕ
МАЛЕНЬКАЯ ДЕВОЧКА ЗАСТАВИЛА ВЗДРОГНУТЬ ПРЕЗИДЕНТА
ПОДЗЕМНЫЕ ТАЙНЫ СОЛИГОРСКА


УСТРАИВАЕТ ЛИ ВАС ВАША ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА?




javascript:; javascript:;
Всего ответов: 227

Обсудить на форуме

ПРОИСШЕСТВИЯ
КРИМИНАЛ
В БЕЛАРУСИ
СПОРТ

В Солигорском районе столкнулись бензовоз и легковой автомобиль (фото)
Умер пассажир, пострадавший в ДТП под Солигорском
Житель Солигорска погиб перевернувшись на KIA Sorento

Житель Солигорска убил пенсионерку и пытался покончить с собой
Ипэшник из Солигорска не уплатил в казну 1,5 млрд рублей налогов
В Солигорске местный житель воровал дорогие велосипеды

БКК подписала контракт на поставку калия в Индию
В самом богатом районе Беларуси зарабатывают вдвое больше, чем в самом бедном
В Беларуси увеличился выпуск калийных удобрений

ХК "Шахтер" подписал контракт с вратарем
“Шахтер” развернул масштабную акцию по подписанию новичков
"Шахтёр" в следующем сезоне не будет выступать в Суперлиге России по волейболу

В СОЛИГОРСКЕ

Николай Януш: «Я – простой деревенский мужик. Приятно, когда меня так называют»
Полумеры от Миноблавтотранс для солигорских инвалидов-колясочников
"Беларуськалий" передумал покупать терминал на Черном море из-за кризиса в Украине

МУЛЬТИМЕДИА

Фотоотчёт с берегов Турции
Как в Туркменистане возводится конкурент "Беларуськалия"
BAZA: Местами ландшафт терриконов напоминает Марс
В Солигорске скоро откроется новый литовский магазин «ГЛЕРА»
Зеркало времени: ретро Солигорск


Copyright © Солигорск Инфо 2010-2024