КРИМИНАЛЬНЫЙ СОЛИГОРСК. ОБЗОР ПРОИСШЕСТВИЙ - 22 Декабря 2011 - СОЛИГОРСК-ИнфО
Приветствую Вас ГостьПонедельник, 29.04.2024, 01:09



Главная » 2011 » Декабрь » 22 » КРИМИНАЛЬНЫЙ СОЛИГОРСК. ОБЗОР ПРОИСШЕСТВИЙ
17:26
КРИМИНАЛЬНЫЙ СОЛИГОРСК. ОБЗОР ПРОИСШЕСТВИЙ

Имущество без охраны – «домовитым» благодать…

14 декабря владелец гаража, расположенного в ГСК «Строитель-14», обнаружил исчезновение 135 литров дизельного топлива, 55 литров бензина. Завладели топливом ночные «визитеры», которые проникли в гараж, сорвав навесной замок на входной двери.
В ночь на 15 декабря в г.п. Красная Свобода из подвала дома № 2А на улице Тихомирова был похищен велосипед стоимостью 600 000 рублей. Исчезнуть двухколесному транспорту помог свободный доступ. Утром 15 декабря не обнаружила своего велосипеда и 79-летняя жительница д. Гоцк. Незваные гости добрались до него, сорвав навесной замок на входной двери сарая, расположенного во дворе дома.
В ночь на 16 декабря в д. Кривичи злоумышленники, взломав входную дверь, проникли в торговый     павильон и похитили товарно-материальные ценности: более 100 блоков сигарет и продукты питания.

Потребление и хранение увенчалось протоколом
16 декабря в д. Зеленый Бор 31-летний неработающий местный житель приобрел 0,5 литра самогона, который якобы купил в д. Саковичи.
На следующий день сотрудниками милиции был установлен факт хранения самогонного аппарата 58-летней жительницей д. Зеленый Бор.
В отношении «потребителя» подпольного зелья и хранительницы «заветного агрегата» были составлены протоколы в соответствии со статьей 12.43 КоАП Республики Беларусь.
Обладателями такого же протокола стали 32-летний житель д. Чижевичи, хранивший в доме 40 литров самогонной браги, и 56-летняя жительница д. Западная Морочь - «обладательница» 300 литров браги.

На дороге важна дисциплина
16 декабря в 7.45 на улице Заслонова 59-летний водитель автомобиля «Опель-Зафира» совершил наезд на 35-летнего солигорчанина, который переходил проезжую часть вблизи нерегулируемого пешеходного перехода. Пострадавший пешеход получил тяжелую травму и был помещен в реанимационное отделение Солигорской ЦРБ.
Вечером того же дня 52-летний солигорчанин-водитель автомашины «Ауди-80», выезжая с автодороги Жабин – Пиваши на перекресток, не пропустил двигавшийся по главной дороге автомобиль «Даф» с прицепом под управлением 50-летнего жителя г. Пинска. В результате этого произошло столкновение. Водитель автомашины «Ауди-80» и двое его пассажиров в возрасте 37 и 40 лет (жители Солигорского района) погибли, еще один пассажир – 37-летний солигорчанин – помещен в реанимационное отделение больницы.
18 декабря в 17.30 на улице Заслонова 29-летний водитель автомобиля «Ниссан-Примера» совершил наезд на 70-летнего жителя г. Слуцка, который внезапно вышел из-за поворачивающего налево автомобиля и переходил проезжую часть в неустановленном месте. Пострадавший пешеход был госпитализирован.

Только цифры
С 12 по 18 декабря сотрудниками Солигорского РОВД были задержаны 94 жителя нашего города и района (в том числе 6 женщин) за мелкое хулиганство, 10 водителей – за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, 33 гражданина (среди них 6 женщин) были доставлены в медицинский вытрезвитель.
Сведения предоставлены оперативно-дежурной службой Солигорского РОВД.

За «круглым столом» - о результатах работы
15 декабря в Солигорском РОВД состоялось очередное заседание «круглого стола», в котором приняли участие сотрудники милиции и представители СМИ. О результатах работы подразделений за 11 месяцев 2011 года по обеспечению общественного порядка и борьбе с преступностью рассказал старший инспектор группы информации и общественных связей Солигорского РОВД капитан милиции С.Ф. Илюкович.
В частности, он сообщил, что в сравнении с аналогичным периодом прошлого года уровень общей преступности снизился на 3,5%. За истекший период 2011 года было зарегистрировано 10 убийств, 14 фактов причинения тяжких телесных повреждений, но их раскрыли по горячим следам. Из 6 зарегистрированных случаев разбойных нападений раскрыто 5. На 13% снизилось количество грабежей и на 4% - краж имущества всех форм собственности. Вдвое стало меньше краж из жилищ граждан. Но по-прежнему остается актуальной для Солигорского района проблема краж имущества из автомобилей. За 11 месяцев 2011 года таких преступлений было зарегистрировано 232. Преступным посягательствам на автотранспорт в немалой степени способствует размещение его в ночное время на неохраняемых стоянках во дворах домов. В 2011 году было выявлено 59 преступлений в сфере экономики, 130 – в сфере незаконного оборота наркотических средств.
Большая работа проводится сотрудниками милиции по профилактике и борьбе с пьянством среди населения. За изготовление, хранение и приобретение самогона составлено 107 административных протоколов, уничтожено 30 самогонных аппаратов, более 150 л самогона, 2980 л самогонной браги и 232 л фальсифицированных спиртных напитков. В ЛТП направлен 81 человек. Особую тревогу вызывает пьянство несовершеннолетних. За 11 месяцев 2011 года 143 подростка привлечены к административной ответственности за употребление спиртного и 90 взрослых граждан – за доведение несовершеннолетних до состояния опьянения.
Сотрудники ОГАИ Солигорского РОВД уделяют особое внимание выявлению грубых нарушений Правил дорожного движения. Так, на автодорогах нашего района задержано 629 водителей, управлявших транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, возбуждено 76 уголовных дел за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения повторно в течение года. Как известно, нарушение ПДД нередко приводит к трагедиям. С января по ноябрь 2011 года на дорогах Солигорщины произошло 90 ДТП, в которых 23 человека погибли и 92 – ранены.

Наталья Голубина газета "Шахтёр"



Категория: Происшествия | Рейтинг: 0.0/0
Просмотров: 814 | Комментарии: 1 | Теги: Происшествия и криминальная хроника, Солигорский РОВД
                                                                                      
                                                                                                                                               
Мнения авторов публикаций могут не совпадать с мнением администрации сайта. Использование материалов интернет-портала «СОЛИГОРСК-ИнфО» разрешается при условии гиперссылки на //soligorsk-info.ucoz.com/ или первоисточник.


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

    В Солигорске 884
    В регионе 49
    В Республике 439
    Криминал 200
    Происшествия 226
    ГРОЧС сообщает 15
    Здравоохранение 37
    Фоторепортаж 16
    Интервью 101
    ФК Шахтёр 191
    ХК Шахтёр 210
    ВК Шахтёр 54
    Новости спорта 48
    Расследования 36
    Афиша 78
    Зеркало времени 12
    Общество и люди 44
    В мире 39
    Разное 12
    Новый год 2014! 7

Оформление СВАДЕБ в Солигорске
  ИНФА О ПОГОДЕ

ФОТОФАКТ    
Как в Туркменистане возводится конкурент "Белкалия". По словам гендиректора ОАО Валерия Кириенко, который до недавнего времени на месте курировал строительство, это будет мощнейший современнейший комбинат...

ПОПУЛЯРНОЕ:
БЕЛАРУСКАЯ ЗВЕЗДА NHL НАШЁЛ ДЕВУШКУ В СОЛИГОРСКЕ 
«ВОДНЫЙ БОЙ» ПРОШЁЛ В СОЛИГОРСКЕ 
ТЕЛЕВЕДУЩАЯ СТВ РАЗРЕШИЛА ПОТРОГАТЬ ЕЁ БЮСТ ВО ВРЕМЯ ЭФИРА 
ЗА ОБНАЖЁННУЮ ФОТОСЕССИЮ В МЕТРО - ШТРАФ 70 ТЫСЯЧ 

ВИДЕОФАКТ 
В Солигорске, 9 июля около семи часов вечера, по улице Заслонова произошло ДТП с участием автомобиля ГАИ...
ПОПУЛЯРНОЕ:
ТЕЛЕКАНАЛ БелСАТ О СМЕРТИ В СОЛИГОРСКОМ СИЗО
"УГАРНАЯ" ДАМСКАЯ ПАРКОВКА В СОЛИГОРСКОМ ДВОРЕ
МАЛЕНЬКАЯ ДЕВОЧКА ЗАСТАВИЛА ВЗДРОГНУТЬ ПРЕЗИДЕНТА
ПОДЗЕМНЫЕ ТАЙНЫ СОЛИГОРСКА


УСТРАИВАЕТ ЛИ ВАС ВАША ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА?




javascript:; javascript:;
Всего ответов: 227

Обсудить на форуме

ПРОИСШЕСТВИЯ
КРИМИНАЛ
В БЕЛАРУСИ
СПОРТ

В Солигорском районе столкнулись бензовоз и легковой автомобиль (фото)
Умер пассажир, пострадавший в ДТП под Солигорском
Житель Солигорска погиб перевернувшись на KIA Sorento

Житель Солигорска убил пенсионерку и пытался покончить с собой
Ипэшник из Солигорска не уплатил в казну 1,5 млрд рублей налогов
В Солигорске местный житель воровал дорогие велосипеды

БКК подписала контракт на поставку калия в Индию
В самом богатом районе Беларуси зарабатывают вдвое больше, чем в самом бедном
В Беларуси увеличился выпуск калийных удобрений

ХК "Шахтер" подписал контракт с вратарем
“Шахтер” развернул масштабную акцию по подписанию новичков
"Шахтёр" в следующем сезоне не будет выступать в Суперлиге России по волейболу

В СОЛИГОРСКЕ

Николай Януш: «Я – простой деревенский мужик. Приятно, когда меня так называют»
Полумеры от Миноблавтотранс для солигорских инвалидов-колясочников
"Беларуськалий" передумал покупать терминал на Черном море из-за кризиса в Украине

МУЛЬТИМЕДИА

Фотоотчёт с берегов Турции
Как в Туркменистане возводится конкурент "Беларуськалия"
BAZA: Местами ландшафт терриконов напоминает Марс
В Солигорске скоро откроется новый литовский магазин «ГЛЕРА»
Зеркало времени: ретро Солигорск


Copyright © Солигорск Инфо 2010-2024