ХК "ШАХТЁР" НЕ ШАШЁЛ АРГУМЕНТОВ - 11 Декабря 2011 - СОЛИГОРСК-ИнфО
Приветствую Вас ГостьВоскресенье, 28.04.2024, 21:23



Главная » 2011 » Декабрь » 11 » ХК "ШАХТЁР" НЕ ШАШЁЛ АРГУМЕНТОВ
20:37
ХК "ШАХТЁР" НЕ ШАШЁЛ АРГУМЕНТОВ

В своём последнем перед декабрьской международной паузой поединке наша команда не нашла аргументов против решительно настроенных на борьбу хоккеистов «Юности».


Тревожный звонок для наших игроков прозвенел ещё в минувший четверг, когда действующий чемпион сенсационно уступил на своём льду аутсайдеру чемпионата «Бресту». Было ясно как божий день, что дважды проигрывать в родных стенах команда Михаила Захарова не собирается. А зная крутой норов наставника минчан, сомневаться в том, что отчётный поединок станет настоящей ледовой войной, не приходилось. Тем более многие из нынешнего состава «Шахтёра» не понаслышке знают (сами выступали за красно-синих), как «Юность» выглядит после чувствительных поражений. Причём вне зависимости от кадрового состояния. Вот и сегодня, казалось, отсутствие из-за травмы (как объяснил главный тренер столичного клуба) капитана хозяев Олега Тимченко должно было сыграть нам на руку – как-никак украинец за 3 сезона 10 раз поражал ворота «Шахтёра» - больше всех в экстралиге, но в действительности минчане даже не заметили потерю ведущего бойца. Буквально с первых минут показав, что будут цепляться за результат любыми доступными способами. И стоило Владу ЗАНКОВЦУ неосторожно сыграть в чужой зоне по отношению к защитнику хозяев, а «Юности» получить большинство, как счёт был открыт. Захаров младший с Ворошилов грамотно подсуетились под отскок шайбы от ХАУГЕНА, ликвидировавшего дальний «выстрел» Сырея, и бывший форвард «горняков» без помех поразил пустую «рамку».

Несмотря на не слишком привлекательную игру в первом периоде, «Шахтёр» тем не менее создал целых 2 реальных голевых шанса – сначала очень прилично выглядевшее на льду четвёртое звено запутала оборонявшихся хозяев и перед КОСТИЧКИНЫМ уже заманчиво маячили пустые ворота, но в момент броска российский форвард получил удар по рукам от оправданно сфолившего Сёмочкина. Чуть позже в «ноль» вышел ГОРБОКОНЬ, но угодил шайбой прямо в Оксу.

После антракта у нас было несколько шансов реализовать «лишнего», но команда даже не сподобилась заставить финского кипера хотя бы для приличия вступить в игру – да и «Юность» действовала в меньшинстве очень грамотно и самоотверженно. Разве что однажды РАЗВАДОВСКИЙ с близкого расстояния безрезультатно угрожал владениям Оксы. А ближе к концовке периода самый титулованный клуб страны дважды заставил капитулировать ХАУГЕНА. Сперва Заделёнов вместе с еще ЧЕТЫРЬМЯ (!?) партнёрами по команде оказался на нашем «пятаке», и без проблем поразил цель. Затем Слыш оказался в нужном месте и в нужное время, подставившись под бросок Абакунчика.

Разумеется, это был для наших парней нокдаун. Выйти из которого можно было в дебюте третьего периода, когда мы в 4-й раз получили возможность разыграть численное большинство. С нулевым эффектом, в том числе и в плане розыгрыша.

И всё-таки к середине периода усилиями четвёртого звена удалось зацепиться за шанс на спасение. КОСТИЧКИН заставил считающегося в «Юности» тафгаем Клочкова выйти из себя, после чего с небольшим интервалом времени его примеру (в смысле, нарушили правила) последовали еще и Якимович с Каревым. Таким весомым перевесом было грешно не воспользоваться, тем более Андрей ГУСОВ заменил еще и ХАУГЕНА на шестого полевого игрока. И пускай не без улыбки фортуны, но нам удалось «размочить» Оксу – КАМБОВИЧ открыл шестой десяток своих шайб за «Шахтёр» в чемпионате, удачно сыграв на добивании. Увы, но большего извлечь не удалось. И до конца поединка, у нас был один реальный шанс сократить отставание. За минуту с небольшим до финальной сирены НАВАРЕНКО нанес коварный бросок от синей линии, а КЛОСТИЧКИНУ не хватило самой малости для того, что придать полёту шайбы нужное для нас направление. Кроме того, достоен упоминания рукопашный бой с участием СТАСЯ и рвавшегося всю игру помахать кулаками Клочкова.

Закономерная виктория «Юности», которая, хочется верить, станет хорошим урокам для команды в преломление на последующие поединки. Жаль, ведь был реальный шанс укрепить свои позиции в борьбе за 4-е место в турнирной таблице… Теперь у «Шахтёра» два выходных, после чего будем готовиться к трем оставшимся в 2011 году поединкам – дома с «Металургсом» (23 числа) и в гостях с ХК «Витебск» (26) и «Химик»-СКА (28).

P.S. Хоккейный клуб "Шахтёр" благодарит многочисленную группу болельщиков команды, которая обеспечила "Шахтёру" в Минске мощную поддержку!!!  

ЮНОСТЬ (Минск) – ШАХТЕР – 3:1 (1:0, 2:0, 0:1)

Юность: Окса; Карев – Якимович, Туркин – Курилин – Клочков; И.Усенко – Парахонько, Ворошилов – Берзиньш – К.Захаров; Шелег – Сырей, Абакунчик - Заделёнов –– Слыш (к); Тишкин, Сёмочкин, Фомин.

Шахтер: Хауген (49:25-50:38); Стась – Медведев, Развадовский – Михайлов – Камбович; Наваренко – Башко (к), Ефименко – Баукин – Ластовецкий; Еронов – Черноок, Андрущенко – Каркоцкий – Горбоконь; Шульга – Костичкин – Занковец; Горанин.

ШАЙБЫ: 1:0 – Ворошилов (Сырей, К.Захаров), 11:24-бол.(+1). 2:0 – Заделёнов (Слыш, Абакунчик), 35:49. 3:0 – Слыш (Абакунчик, Шелег), 37:34. 3:1 – КАМБОВИЧ (12) (БАШКО, НАВАРЕНКО), 50:38-бол.(+2).

БРОСКИ: 28-32 (13-6, 7-9, 8-17).

ВБРАСЫАНИЯ: 26-29 (9-13, 6-8, 11-8).

ШТРАФ: 31 (2-14-15) (Сёмочкин, командный штраф, К.Захаров – 12 (2+10-дисц.), Парахонько, Клочков-7, Якимович, Карев, Берзиньш) – 19 (6-2-11) (Занковец, Баукин, Стась-7, Каркоцкий, Башко, Наваренко, Развадовский).

ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: Окса, Слыш – КОСТИЧКИН (1).
Пресс-служба ХК «Шахтёр»


Категория: ХК Шахтёр | Рейтинг: 0.0/0
Просмотров: 572 | Теги: ХК ЮНОСТЬ, ХК Шахтёр, ОЧБ
                                                                                      
                                                                                                                                               
Мнения авторов публикаций могут не совпадать с мнением администрации сайта. Использование материалов интернет-портала «СОЛИГОРСК-ИнфО» разрешается при условии гиперссылки на //soligorsk-info.ucoz.com/ или первоисточник.


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

    В Солигорске 884
    В регионе 49
    В Республике 439
    Криминал 200
    Происшествия 226
    ГРОЧС сообщает 15
    Здравоохранение 37
    Фоторепортаж 16
    Интервью 101
    ФК Шахтёр 191
    ХК Шахтёр 210
    ВК Шахтёр 54
    Новости спорта 48
    Расследования 36
    Афиша 78
    Зеркало времени 12
    Общество и люди 44
    В мире 39
    Разное 12
    Новый год 2014! 7

Оформление СВАДЕБ в Солигорске
  ИНФА О ПОГОДЕ

ФОТОФАКТ    
Как в Туркменистане возводится конкурент "Белкалия". По словам гендиректора ОАО Валерия Кириенко, который до недавнего времени на месте курировал строительство, это будет мощнейший современнейший комбинат...

ПОПУЛЯРНОЕ:
БЕЛАРУСКАЯ ЗВЕЗДА NHL НАШЁЛ ДЕВУШКУ В СОЛИГОРСКЕ 
«ВОДНЫЙ БОЙ» ПРОШЁЛ В СОЛИГОРСКЕ 
ТЕЛЕВЕДУЩАЯ СТВ РАЗРЕШИЛА ПОТРОГАТЬ ЕЁ БЮСТ ВО ВРЕМЯ ЭФИРА 
ЗА ОБНАЖЁННУЮ ФОТОСЕССИЮ В МЕТРО - ШТРАФ 70 ТЫСЯЧ 

ВИДЕОФАКТ 
В Солигорске, 9 июля около семи часов вечера, по улице Заслонова произошло ДТП с участием автомобиля ГАИ...
ПОПУЛЯРНОЕ:
ТЕЛЕКАНАЛ БелСАТ О СМЕРТИ В СОЛИГОРСКОМ СИЗО
"УГАРНАЯ" ДАМСКАЯ ПАРКОВКА В СОЛИГОРСКОМ ДВОРЕ
МАЛЕНЬКАЯ ДЕВОЧКА ЗАСТАВИЛА ВЗДРОГНУТЬ ПРЕЗИДЕНТА
ПОДЗЕМНЫЕ ТАЙНЫ СОЛИГОРСКА


УСТРАИВАЕТ ЛИ ВАС ВАША ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА?




javascript:; javascript:;
Всего ответов: 227

Обсудить на форуме

ПРОИСШЕСТВИЯ
КРИМИНАЛ
В БЕЛАРУСИ
СПОРТ

В Солигорском районе столкнулись бензовоз и легковой автомобиль (фото)
Умер пассажир, пострадавший в ДТП под Солигорском
Житель Солигорска погиб перевернувшись на KIA Sorento

Житель Солигорска убил пенсионерку и пытался покончить с собой
Ипэшник из Солигорска не уплатил в казну 1,5 млрд рублей налогов
В Солигорске местный житель воровал дорогие велосипеды

БКК подписала контракт на поставку калия в Индию
В самом богатом районе Беларуси зарабатывают вдвое больше, чем в самом бедном
В Беларуси увеличился выпуск калийных удобрений

ХК "Шахтер" подписал контракт с вратарем
“Шахтер” развернул масштабную акцию по подписанию новичков
"Шахтёр" в следующем сезоне не будет выступать в Суперлиге России по волейболу

В СОЛИГОРСКЕ

Николай Януш: «Я – простой деревенский мужик. Приятно, когда меня так называют»
Полумеры от Миноблавтотранс для солигорских инвалидов-колясочников
"Беларуськалий" передумал покупать терминал на Черном море из-за кризиса в Украине

МУЛЬТИМЕДИА

Фотоотчёт с берегов Турции
Как в Туркменистане возводится конкурент "Беларуськалия"
BAZA: Местами ландшафт терриконов напоминает Марс
В Солигорске скоро откроется новый литовский магазин «ГЛЕРА»
Зеркало времени: ретро Солигорск


Copyright © Солигорск Инфо 2010-2024