КРИМИНАЛЬНЫЙ СОЛИГОРСК. ОБЗОР ПРОИСШЕСТВИЙ - 9 Декабря 2011 - СОЛИГОРСК-ИнфО
Приветствую Вас ГостьПонедельник, 29.04.2024, 18:13



Главная » 2011 » Декабрь » 9 » КРИМИНАЛЬНЫЙ СОЛИГОРСК. ОБЗОР ПРОИСШЕСТВИЙ
17:52
КРИМИНАЛЬНЫЙ СОЛИГОРСК. ОБЗОР ПРОИСШЕСТВИЙ

КРИМИНАЛЬНЫЙ СОЛИГОРСК. ОБЗОР ПРОИСШЕСТВИЙ«Домовитые» действуют

28 ноября 78-летняя жительница города не досчиталась 29 метров сетки-рабицы на ограждении своего дачного участка в д. Кривичи.
1 декабря 65-летняя солигорчанка обнаружила, что в ее дачном доме, расположенном в с/т «Дружба», разбито оконное стекло и похищено имущество на сумму около 2 000 000 рублей: микроволновая печь, радиоприемник, ручная электрокоса.
В тот же день в п. Переток непрошеные гости, сорвав навесной замок входной двери, заглянули в один из дачных домов. Их посещение обернулось для владельцев дома исчезновением бензокосы и электропилы общей стоимостью 3 500 000 рублей.
2 декабря владелец земельного участка в м/р «Поместье» г.п. Старобин не досчитался 56 газосиликатных блоков стоимостью 1 500 000 рублей.
Тогда же в д. Кривичи владелец дачного дома обнаружил, что оконное стекло разбито, а из помещения исчезло имущество на сумму более 7 000 000 рублей: бензопила, 2 бензокосы, мотокультиватор, электродвигатель.
Ночью 3 декабря после распития спиртного с наглядно знакомыми мужчинами 45-летний солигорчанин в своей квартире не досчитался денег в сумме 16 850 000 рублей. Сотрудниками милиции установлено, что эта круглая сумма «прилипла» к рукам ранее судимого солигорчанина. Часть похищенных денег уже изъята.
3 декабря выяснилось, что владельцы дачного дома в д. Погост-2 лишились бензопилы стоимостью около 2 500 000 рублей. Злоумышленники добрались до нее, открыв окно через форточку.

Воры прошлись по гаражам
28 ноября владелец гаража в гаражном кооперативе, расположенном вблизи улицы Молодежной г.п. Старобин, обнаружил загадочное исчезновение четырех 10-литровых канистр с дизтопливом и 5 литров незамерзающей жидкости для омывания стекол.
29 ноября из гаража в ГСК «Рыночный», расположенного вблизи улицы Коммунальной, пропала надувная лодка стоимостью 3 000 000 рублей. Злоумышленники пробрались в гараж, проломив его крышу.
30 ноября из гаража в ГСК «Рудничный», расположенного вблизи РУ-1 ОАО «Беларуськалий», ночные визитеры унесли имущество: 10 автошин, 2 шлифмашинки, перфоратор и другие вещи. В гараж им удалось пробраться, подобрав ключ.
3 декабря в КИЗ «Тычины» из гаража вблизи строящегося дома исчезли 7 рулонов утеплителя для пола и 20 листов кровельного материала «Нулин» общей стоимостью 4 905 000 рублей. Злоумышленники проникли в помещение, отжав ригель замка на роллете гаража.

«Металлисты-чугунисты» оживились
1 декабря со двора одного из частных домов д. Пиваши исчезли 2 чугунные ванны. Хозяевам имущества причинен ущерб в сумме 400 000 рублей.
2 декабря сотрудники ОБЭП Солигорского РОВД задержали автомобиль под управлением жителя Гомельской области, который перевозил 24 800 кг лома черного металла. На владельца металлолома - 30-летнего неработающего жителя Солигорского района, незаконно занимавшегося скупкой и заготовкой металла, был составлен административный протокол. Лом сдан на Солигорский участок «Белвтормет».
4 декабря с дачного участка в с/т «Прогресс», расположенного вблизи г.п. Старобин, исчезли 3 секции (14 ребер) чугунных батарей стоимостью 1 000 000 рублей. Доступ к ним был свободным.

Зима – пора переобуваться?
Вечером 30 ноября в доме № 14 на улице Богомолова злоумышленник проник в один из межквартирных коридоров и похитил 2 пары мужских ботинок.
В ночь на 1 декабря в доме № 93 на улице Заслонова жильцы квартир, расположенных в одном межквартирном коридоре, лишились 2 пар женских сапог и 2 пар мужских ботинок. Ночной «гость» добрался до «трофейной» обуви, сломав замок входной двери.
На следующую ночь из межквартирного коридора в доме № 30 на улице Железнодорожной таким же образом исчезла мужская обувь.

Протокол с «Садовым ароматом»…
Вечером 1 декабря в д. Первомайск 44-летний местный житель приторговывал вином. Очередная продажа бутылки вина «Садовый аромат» своему односельчанину завершилась административным протоколом, составленным сотрудниками милиции в соответствии с пунктом 2.18 Декрета Президента Республики Беларусь № 11 от 09.09.2005.

Трагедии на дорогах
28 ноября в 7.00 22-летний водитель автомобиля «Зафира» при проезде перекрестка улиц Заслонова и Горького на разрешающий сигнал светофора совершил наезд на 60-летнего пешехода, находившегося на пешеходном переходе. Пострадавший был доставлен реанимационное отделение Солигорской ЦРБ.
В тот же день в 17.50 на автодороге Старобин – Сковшин 40-летний водитель автомашины «Ниссан-Алмера» (житель Солигорского района) во время обгона автомобиля «Фольксваген Т-4», двигавшегося в попутном направлении, совершил наезд на 55-летнего велосипедиста. Пострадавший погиб на месте ДТП.
1 декабря в 6.40 30-летний водитель автомашины «Форд-Гелакси» при проезде перекрестка улиц Заслонова-Горького совершил наезд на 53-летнего пешехода, переходившего проезжую часть по пешеходному переходу. От полученных травм пострадавший скончался по дороге в больницу.

Только цифры
С 28 ноября по 4 декабря 2011 года сотрудниками Солигорского РОВД за мелкое хулиганство были задержаны 66 жителей нашего города и района (в том числе 10 женщин), 10 водителей (среди них – 1 женщина) – за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, 13 граждан (в их числе 3 женщины) были доставлены в медицинский вытрезвитель.

Сведения предоставлены оперативно-дежурной службой Солигорского РОВД
 Наталья Голубина газета "Шахтёр"




Категория: Криминал | Рейтинг: 5.0/3
Просмотров: 680
                                                                                      
                                                                                                                                               
Мнения авторов публикаций могут не совпадать с мнением администрации сайта. Использование материалов интернет-портала «СОЛИГОРСК-ИнфО» разрешается при условии гиперссылки на //soligorsk-info.ucoz.com/ или первоисточник.


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

    В Солигорске 884
    В регионе 49
    В Республике 439
    Криминал 200
    Происшествия 226
    ГРОЧС сообщает 15
    Здравоохранение 37
    Фоторепортаж 16
    Интервью 101
    ФК Шахтёр 191
    ХК Шахтёр 210
    ВК Шахтёр 54
    Новости спорта 48
    Расследования 36
    Афиша 78
    Зеркало времени 12
    Общество и люди 44
    В мире 39
    Разное 12
    Новый год 2014! 7

Оформление СВАДЕБ в Солигорске
  ИНФА О ПОГОДЕ

ФОТОФАКТ    
Как в Туркменистане возводится конкурент "Белкалия". По словам гендиректора ОАО Валерия Кириенко, который до недавнего времени на месте курировал строительство, это будет мощнейший современнейший комбинат...

ПОПУЛЯРНОЕ:
БЕЛАРУСКАЯ ЗВЕЗДА NHL НАШЁЛ ДЕВУШКУ В СОЛИГОРСКЕ 
«ВОДНЫЙ БОЙ» ПРОШЁЛ В СОЛИГОРСКЕ 
ТЕЛЕВЕДУЩАЯ СТВ РАЗРЕШИЛА ПОТРОГАТЬ ЕЁ БЮСТ ВО ВРЕМЯ ЭФИРА 
ЗА ОБНАЖЁННУЮ ФОТОСЕССИЮ В МЕТРО - ШТРАФ 70 ТЫСЯЧ 

ВИДЕОФАКТ 
В Солигорске, 9 июля около семи часов вечера, по улице Заслонова произошло ДТП с участием автомобиля ГАИ...
ПОПУЛЯРНОЕ:
ТЕЛЕКАНАЛ БелСАТ О СМЕРТИ В СОЛИГОРСКОМ СИЗО
"УГАРНАЯ" ДАМСКАЯ ПАРКОВКА В СОЛИГОРСКОМ ДВОРЕ
МАЛЕНЬКАЯ ДЕВОЧКА ЗАСТАВИЛА ВЗДРОГНУТЬ ПРЕЗИДЕНТА
ПОДЗЕМНЫЕ ТАЙНЫ СОЛИГОРСКА


УСТРАИВАЕТ ЛИ ВАС ВАША ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА?




javascript:; javascript:;
Всего ответов: 227

Обсудить на форуме

ПРОИСШЕСТВИЯ
КРИМИНАЛ
В БЕЛАРУСИ
СПОРТ

В Солигорском районе столкнулись бензовоз и легковой автомобиль (фото)
Умер пассажир, пострадавший в ДТП под Солигорском
Житель Солигорска погиб перевернувшись на KIA Sorento

Житель Солигорска убил пенсионерку и пытался покончить с собой
Ипэшник из Солигорска не уплатил в казну 1,5 млрд рублей налогов
В Солигорске местный житель воровал дорогие велосипеды

БКК подписала контракт на поставку калия в Индию
В самом богатом районе Беларуси зарабатывают вдвое больше, чем в самом бедном
В Беларуси увеличился выпуск калийных удобрений

ХК "Шахтер" подписал контракт с вратарем
“Шахтер” развернул масштабную акцию по подписанию новичков
"Шахтёр" в следующем сезоне не будет выступать в Суперлиге России по волейболу

В СОЛИГОРСКЕ

Николай Януш: «Я – простой деревенский мужик. Приятно, когда меня так называют»
Полумеры от Миноблавтотранс для солигорских инвалидов-колясочников
"Беларуськалий" передумал покупать терминал на Черном море из-за кризиса в Украине

МУЛЬТИМЕДИА

Фотоотчёт с берегов Турции
Как в Туркменистане возводится конкурент "Беларуськалия"
BAZA: Местами ландшафт терриконов напоминает Марс
В Солигорске скоро откроется новый литовский магазин «ГЛЕРА»
Зеркало времени: ретро Солигорск


Copyright © Солигорск Инфо 2010-2024