Приветствую Вас ГостьПонедельник, 29.04.2024, 12:32

Главная » 2011 » Декабрь » 7 » С "ЗУБРАМИ" ИГРАЕМ ПО КРУПНОМУ
18:04
С "ЗУБРАМИ" ИГРАЕМ ПО КРУПНОМУ

В третий раз в нынешнем чемпионате «Шахтёр» одержал крупную победу над соперниками из Бреста.

Причём каждый раз – неизменно со счётом 7:2. Что говорить, приятная закономерность. И хотя делать далекоидущие выводы из этого события, видимо, не стоит – «зубры» нынче не нападают на представителей большой пятёрки (ни одного очка не набрали), куда мы, естественно, входим, отраден сам факт преображение команды после провального первого периода. Провального не по счёту – 0:1 с кем не бывает? – а по желанию играть (нечто подобное имело место в предыдущей игре в Бресте, когда всё же вымучили победу 2:0). До антракта «Шахтёр» выглядел ничем не лучше аутсайдера, который, совсем ничего выдающегося на площадке не демонстрировал. Более того, этакие хоккейные «печки-лавочки» позволили хозяев заиметь гандикап сперва численный: когда два подряд удаления в наших рядах, привели к формату игры «5 на 3», а затем и в счёте: цели достиг меткий «выстрел» от синей линии Едешко.

Очень вероятно, что разговор Андрея ГУСОВА с подопечными в раздевалке во время перерыва был мужским. Ибо во втором периоде «Шахтёр» стал очень сильно напоминать себя, лучших времён, и этого с лихвой хватило для того, что бы по истечении 40 минут игрового времени не волноваться за итоговый результат всего матча. Бедолага Шурек, которого 1 декабря счастливо минула чаша доставания шайб из сетки своих ворот, на сей раз получил по полной программе. Да так, что сам вывший вратарь, а ныне главком «Бреста» Александр Гаврилёнок во втором антракте решил не травмировать психику своего основного стража ворот и отправил доигрывать встречу Мицкевича.

«Шахтёр» и вправду с первой смены устроил сопернику такую головоломку на площадке (в плане скорости, силовой борьбы и активности), что у иных «зубров» буквально пошла голова кругом. Например, у Алексеева, которого «съел» за хозяйскими воротами ЕФИМЕНКО и молниеносно отпасовал на «пятак», где уже изготовился для голевого броска ЛАСТОВЕЦКИЙ. Затем отличился наш главный спец по взятию брестских ворот АНДРУЩЕНКО (8-я шайба!) – после дальнего броска ГОРАНИНА, Виктор классно сработал на подставлении клюшки под летящую шайбу. Развил успех РАЗВАДОВСКИЙ, с близкого расстояния буквально «расстрелявший» словацкого кипера хозяев после выверенного паса из-за ворот МИХАЙЛОВА. «Зубры» в эти минуты откровенно скисли под нашим напором, и вскоре состоялось, наконец, первое взятие ворот соперников в 20 ОЧРБ ЗАНКОВЦОМ. И здесь прелюдией к меткому броску Владислава между щитков Шуреку стал прессинг в чужой зоне (кажется, вновь обокрали Алексеева). Ну а окончательно отбил брестчанам охоту на сопротивление ЕФИМЕНКО, сначала заблокировавший попытку дальнего «выстрела» Романенко при розыгрыше большинства, а дальше успешно реализовавшего буллитный выход.

заключительной трети поединка не упустил шанса открыть счёт своим голом за «Шахтёр» ГОРБОКОНЬ – цели достиг бросок Романа со средней дистанции. И хотя вскоре «Брест» индивидуальными усилиями Качана с Обуховским чуть сократил отставание, наши парни уже серьёзно настроились на крупный выигрыш. И гол с добивания в исполнении СТАСЯ (наконец-то реализовали «лишнего») установил окончательный итог.

5-я победа «Шахтёра» подряд в преддверии четвергового поединка на своём льду с ХК «Могилёв» очень даже обнадёживает. Хотя то, как мы можем проводить временные отрезки с командами из нижней части турнирной таблицы (пример, сегодняшний первый период), всё-же оставляет беспокойство… Тем более, «львы» то как раз-таки уже познали вкус побед у кое-кого из лидирующего квинтета («Юность», и собственно у нас 2 октября 3:2) и с ними шутки могут не пройти….

ХК Брест – ШАХТЕР – 2:7 (1:0, 0:5, 1:2)

БРЕСТ. 6 декабря. Дворец спорта. 450 зрителей. Начало – в 18.30.

СУДЬИ: А.Васько; А.Тонкоблатов, К.Шенько (все - Гродно).

Брест: Шурек (40:01. Ант.Мицкевич); А.Гаврилёнок – Романенко (к), Боярских – Верамейчик – Слепченко; Пукалович – Н.Гаврилёнок, Воронков – Гришанов – Билищук; Едешко – Алексеев, А.Обуховский – Арджеванидзе – Ф.Качан; Лоскутов – Корогода – Капуза.

Шахтер: Хауген; Стась – Медведев, Развадовский – Михайлов – Камбович; Наваренко – Башко (к), Ефименко – Баукин – Ластовецкий; Еронов – Черноок, Андрущенко – Каркоцкий – Горбоконь; Костичкин – Шульга - Занковец; Горанин.

ШАЙБЫ: 1:0 – Едешко (Гришанов, Пукалович), 9:08-бол.(+2). 1:1 – ЛАСТОВЕЦКИЙ (9) (ЕФИМЕНКО, НАВАРЕНКО), 21:56. 1:2 - АНДРУЩЕНКО (6) (ЛАСТОВЕЦКИЙ, ГОРАНИН), 29:47. 1:3 – РАЗВАДОВСКИЙ (8) (МИХАЙЛОВ), 33:39. 1:4 – ЗАНКОВЕЦ (1) (ШУЛЬГА, МЕДВЕДЕВ), 36:25. 1:5 - ЕФИМЕНКО (11), 38:32-мен.(-1). 1:6 – ГОРБОКОНЬ (1) (АНДРУЩЕНКО, БАШКО), 45:51. 2:6 – А.Обуховский (Ф.Качан, Гришанов), 48:44. 2:7 – СТАСЬ (8) (РАЗВАДОВСКИЙ, МИХАЙЛОВ), 53:35-бол.(+1).

БРОСКИ: 21-42 (9-9, 5-14, 7-19).

ВБРАСЫАНИЯ: 19-41 (11-9, 3-18, 5-14).

ШТРАФ: 12 (6-2-4) (Верамейчик, Билищук, Боярских, Пукалович - 4, Воронков) – 8 (4-4-0) (Ефименко, Стась, Медведев, Наваренко).

ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: Едешко – ЕФИМЕНКО (2), ЧЕРНООК (3).

Категория: ХК Шахтёр | Рейтинг: 0.0/0
Просмотров: 536 | Комментарии: 1

Мнения авторов публикаций могут не совпадать с мнением администрации сайта. Использование материалов интернет-портала «СОЛИГОРСК-ИнфО» разрешается при условии гиперссылки на //soligorsk-info.ucoz.com/ или первоисточник.

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.