"ШАХТЁР" В ОВЕРТАЙМЕ ОДОЛЕЛ "ЮНОСТЬ. ВИДЕО - 2 Декабря 2011 - СОЛИГОРСК-ИнфО
Приветствую Вас ГостьПонедельник, 29.04.2024, 14:22



Главная » 2011 » Декабрь » 2 » "ШАХТЁР" В ОВЕРТАЙМЕ ОДОЛЕЛ "ЮНОСТЬ. ВИДЕО
00:01
"ШАХТЁР" В ОВЕРТАЙМЕ ОДОЛЕЛ "ЮНОСТЬ. ВИДЕО

Больше 2 лет наша команда не побеждала в Солигорске «Юность» в рамках регулярного чемпионата страны - и вот сегодня печальной серии пришёл конец.


29 ноября 2009 года «Шахтёр», в ту пору фарм-клуб минского «Динамо», благодаря голу на 58-й минуте АНДРУЩЕНКО взял верх со счётом 2:1 над подопечными Михаила Захарова на льду Спортивно-зрелищного комплекса под руководством Владимира Сафонова (нынешнего генерального менеджера национальной сборной). После этого в гладком первенстве мы в родных стенах минчан не побеждали. В конце марта 2010 года в плей-офф 18 ОЧРБ была добыта вторая и, собственно, последняя чисто домашняя виктория над белорусским мультичемпионом – там судьбу встречи решил точный «выстрел» КОВЫРШИНА в дебюте второго овертайма! И всё. В остальных 5 случаях, в том числе в конце сентября прошлого, «Юность» покидала Солигорск со щитом. И это совсем не могло радовать ни команду, ни болельщиков, особенно на фоне выдающихся результатов в «регулярке» на территории столичного клуба – 5 побед в 6 матчах, среди которых и октябрьский триумф в серии буллитов – 3:2.

В общем, еще после предыдущего матча с «Брестом» Андрей ГУСОВ отметил, что пора положить конец неудачам «Шахтёра» на солигорском льду в дуэлях с самой титулованной командой страны. И судя по отчётному матчу, команда вняла словам главкома.

Одно изменение в наших рядах носило вынужденный характер – ДАДОНОВ отправился на сбор молодёжной дружины (вместе с СЕРЯКОВЫМ) и его место в 4 звене нападения занял ЗАНКОВЕЦ. Что касается состава пятёрок, то ЛАСТОВЕЦКИЙ поменялся местами с ШУЛЬГОЙ во второй и четвёртой тройке соответственно. Вне игры по прежнему остаются ШВЕДОВ, СУШКО и наш лучший бомбардир в чемпионате ЧУПРИС.

Что до соперника, то «Юность» без горечи сожаления рассталась с словацким защитником Визвари, а в клубном лазарете пребывают капитан команды Слыш, Яновский, Ревенко и только обменянный у «Витебска» бомбардир Абакунчик.

Как и ожидалась, с первых секунд игра приняла самый что ни есть упорный характер – плотность на подступах к своей зоне была столь высокая, что не то, чтобы опасных моментов, вообще бросков представлявших опасность для вратарей мы так и не увидели. А когда нам представилась возможность разыграть «лишнего», то даже закрепиться в чужой зоне не удалось, не говоря уже об угрозах. Пожалуй, лишь у гостей был неплохой шанс отличиться, но Тыднюк не смог воспользоваться грамотной передачей партнёра по линии атаки.

Во втором периоде наша команда сразу добавила в активности. Несколько неплохо проведённых комбинаций, в ходе которых опасно угрожали воротам Оксы ЕФИМЕНКО с ЕРОНОВЫМ привели к временному разладу командного механизма «Юности». И этим было грех не воспользоваться. Прессинг в исполнении АНДРУЩЕНКО на синей линии зоны гостей, вынудил Тыднюка ошибиться, а к отскочившей шайбе первым успел БАУКИН, бросивший в прорыв сразу рванувшего по свободному коридору Виктора. И хотя параллельным курсом двигался ГОРБОКОНЬ (получился классический выход «2 в 1»), наш №13 решил момент самостоятельно – показав всем видом, что будет пасовать направо, АНДРУЩЕНКО элегантно низом запустил каучуковый диск аккуратно в дальний низ.

И в дальнейшем «Шахтёр» значительно превосходил соперника в разнообразий атакующих действия, но один момент перевернул всё вверх дном. Сперва ГОРБОКОНЬ подножкой остановил у борта соперника, что зафиксировал поднятием руки главный рефери – но продолжении эпизода Туркин попытался атаковать в тело добравшегося первым до шайбы АНДРУЩЕНКО, но в буквальном смысле попал под горячую руку Виктору (тот, выбрасывая шайбу сделал слишком высокую амплитуду движения руками, и клюшка невольно угодила в область шеи попытавшегося сыграть на опережении форварда гостей, который моментально рухнул, как подкошенный на лёд. Казалось, для нападающего «Юности» матч завершён, настолько реальными выглядели его страдания. Но едва показав что-то главному судье, который отреагировал на монологи столичных игроков, и, добившись двойного малого штрафа автору первого нашего гола, уже через смену недавний страдалец в полной боевой готовности выскочил на площадку реализовывать большинство. И никакие доводы нашего капитана, что в борьбе за шайбу первым был наши игрок на Быковского действия не возымели. «Юность» быстро и чётко использовала большой численный перевес – Шелег дважды пасовал под бросок Курилину (откуда у гостей взялся в протоколе второй ассистент?), и тот «выстрелил» со средней дистанции неотразимым образом.

Больше 4 минут игры «Шахтёра» в меньшинстве позволили гостям перехватить инициативу. Но тут наши парни проявили высокие бойцовские качества, не позволив сопернику отличиться. А когда составы выровнялись, наши парни заставили зафолиться уже минчан – причём, дважды наказанный малыми штрафами Клочков вполне мог ещё столько же раз отправиться в «бокс для штрафников» - чего стоит один хамский удар локтём в область головы РАЗВАДОВСКОМУ, оставшийся без внимания Быковского. Ну да ладно – с розыгрышем «лишнего» у нас сегодня откровенно не шло. За все 8 минут в игре – только сольный проход БАШКО, который выкатившись практически один на один с Оксой отпасовал БАУКИНУ, а Женя вместо броска в противоход, решил сыграть ещё тоньше – вернуть шайбу капитану. А тот, увы, такого варианта продолжения эпизода не ожидал...

Вообще, второй период стал, пожалуй, самым зрелищным в матче – голевые шансы имели КОСТИЧКИН, БАШКО, Заделёнов - экс-капитана «Шахтёра» партнёры вывели на чистый лёд прямо перед «рамкой» ХАУГЕНА, но норвежец блеснул реакцией. Но главные события ждали впереди. На 45-й минуте ЛАСТОВЕЦКИЙ здорово пробрался по левому флангу и мощно «стрельнул» - Окса шайбу отразил, но подоспевший к отскоку за воротами «Юности» БАУКИН принял единственно верное в этой ситуации решение: практически с нулевого угла запустил предмет игры в район вратарской, где после соприкосновения со щитком финского кипера, каучуковый диск нашёл своё пристанище в сетке ворот минчан!

К сожалению, несмотря на уверенный, в целом, контроль за матчем, нашим парням не удалось удержать преимущество в счёте. «Юность» вновь продемонстрировала, что является непревзойдённой в экстралиге командой эпизода – стоило РАЗВАДОВСКОМУ выбросить рукой шайбу за пределы площадки, как гости чётко воспользовались своим шансом в большинстве. МИХАЙЛОВ не смог выбросить шайбу, а Тимченко сочным «выстрелом» со средней дистанции округлил число своих голов в ворота «Шахтёра» до ДЕСЯТИ – от украинца наша команда страдала больше, чем от кого-либо другого в экстралиге.

В оставшееся до овертайма время, «Шахтёр» сделал всё от себя зависящее, чтобы добиться виктории в основное время. Но самоотверженно оборонявшая свой последний рубеж «Юность» устояла, хотя кое-где минчанам откровенно повезло. Например, когда под самый занавес могучий дальний бросок НАВАРЕНКО пришёлся в перекладину ворот Оксы.

В овертайме, после того, как наши парни бездарно провели время в большинстве в формате «4 на 3» (у гостей наказание нашло Туркина) – всего один бросок средней степени опасности в исполнении СТАСЯ, показалось, что спор соперников сможет разрешить лишь серия буллитов. Однако, к счастью, этого не произошло. ЧЕРНООК из-за своих ворот грамотно выждал паузу, и бросил в прорыв по правому флангу ШУЛЬГУ – а едва войдя в зону соперников Дмитрий, оттянув на себя внимание двух защитников и Оксы, переадресовал шайбу налево, под синюю линию, где уже изготовился для решающего броска ЕФИМЕНКО – 3:2!

Теперь нашу команду ждёт визит в Брест к обозлённым неудачей в Могилёве (1:2) «зубрам» - хочется верить, что 6 декабря «Шахтёр» отнесётся к матчу против аутсайдера с такой же ответственностью, как к сегодняшней битве с чемпионом.

ШАХТЕР – Юность (Минск) – 3:2 (ОТ) (0:0, 1:1, 1:1, 1:0)

ШАХТЁР:
Хауген; Стась – Медведев, Развадовский – Михайлов – Камбович; Наваренко – Башко (к), Ефименко – Баукин – Шульга; Еронов – Черноок, Андрущенко – Каркоцкий – Горбоконь; Ластовецкий – Костичкин – Занковец; Горанин.

ЮНОСТЬ: Окса; И.Усенко – Парахонько, Ворошилов – Берзиньш – О.Тимченко (к); Карев – Якимович, Клочков – Курилин – Тыднюк; Шелег – Сырей, Туркин –Заделёнов – К.Захаров; Пичуха – Сёмочкин – Фомин.

ШАЙБЫ:
1:0 – АНДРУЩЕНКО (5) (БАУКИН), 22:04. 1:1 – Курилин (Шелег, Сырей), 26:15-бол.(+2). 2:1 – БАУКИН (4) (ЛАСТОВЕЦКИЙ, ЕФИМЕНКО), 44:01. 2:2 – О.Тимченко (Берзиньш, Якимович), 51:37-бол.(+1). 3:2 – ЕФИМЕНКО (10) (ШУЛЬГА, ЧЕРНООК), 63:42.

БРОСКИ: 22-17 (5-4, 9-10, 4-3, 4-0).

ВБРАСЫАНИЯ:
25-26 (8-8, 8-10, 7-7, 2-1).

ШТРАФ: (0-6-2-0) (Горбоконь, Андрущенко-4, Развадовский) – 8 (2-4-0-2) (Шелег, Клочков-4, Туркин).

ЛУЧШИЕ ИГРОКИ:
БАУКИН (2), СТАСЬ (1) – Берзиньш.





Категория: ХК Шахтёр | Рейтинг: 5.0/1
Просмотров: 459
                                                                                      
                                                                                                                                               
Мнения авторов публикаций могут не совпадать с мнением администрации сайта. Использование материалов интернет-портала «СОЛИГОРСК-ИнфО» разрешается при условии гиперссылки на //soligorsk-info.ucoz.com/ или первоисточник.


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

    В Солигорске 884
    В регионе 49
    В Республике 439
    Криминал 200
    Происшествия 226
    ГРОЧС сообщает 15
    Здравоохранение 37
    Фоторепортаж 16
    Интервью 101
    ФК Шахтёр 191
    ХК Шахтёр 210
    ВК Шахтёр 54
    Новости спорта 48
    Расследования 36
    Афиша 78
    Зеркало времени 12
    Общество и люди 44
    В мире 39
    Разное 12
    Новый год 2014! 7

Оформление СВАДЕБ в Солигорске
  ИНФА О ПОГОДЕ

ФОТОФАКТ    
Как в Туркменистане возводится конкурент "Белкалия". По словам гендиректора ОАО Валерия Кириенко, который до недавнего времени на месте курировал строительство, это будет мощнейший современнейший комбинат...

ПОПУЛЯРНОЕ:
БЕЛАРУСКАЯ ЗВЕЗДА NHL НАШЁЛ ДЕВУШКУ В СОЛИГОРСКЕ 
«ВОДНЫЙ БОЙ» ПРОШЁЛ В СОЛИГОРСКЕ 
ТЕЛЕВЕДУЩАЯ СТВ РАЗРЕШИЛА ПОТРОГАТЬ ЕЁ БЮСТ ВО ВРЕМЯ ЭФИРА 
ЗА ОБНАЖЁННУЮ ФОТОСЕССИЮ В МЕТРО - ШТРАФ 70 ТЫСЯЧ 

ВИДЕОФАКТ 
В Солигорске, 9 июля около семи часов вечера, по улице Заслонова произошло ДТП с участием автомобиля ГАИ...
ПОПУЛЯРНОЕ:
ТЕЛЕКАНАЛ БелСАТ О СМЕРТИ В СОЛИГОРСКОМ СИЗО
"УГАРНАЯ" ДАМСКАЯ ПАРКОВКА В СОЛИГОРСКОМ ДВОРЕ
МАЛЕНЬКАЯ ДЕВОЧКА ЗАСТАВИЛА ВЗДРОГНУТЬ ПРЕЗИДЕНТА
ПОДЗЕМНЫЕ ТАЙНЫ СОЛИГОРСКА


УСТРАИВАЕТ ЛИ ВАС ВАША ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА?




javascript:; javascript:;
Всего ответов: 227

Обсудить на форуме

ПРОИСШЕСТВИЯ
КРИМИНАЛ
В БЕЛАРУСИ
СПОРТ

В Солигорском районе столкнулись бензовоз и легковой автомобиль (фото)
Умер пассажир, пострадавший в ДТП под Солигорском
Житель Солигорска погиб перевернувшись на KIA Sorento

Житель Солигорска убил пенсионерку и пытался покончить с собой
Ипэшник из Солигорска не уплатил в казну 1,5 млрд рублей налогов
В Солигорске местный житель воровал дорогие велосипеды

БКК подписала контракт на поставку калия в Индию
В самом богатом районе Беларуси зарабатывают вдвое больше, чем в самом бедном
В Беларуси увеличился выпуск калийных удобрений

ХК "Шахтер" подписал контракт с вратарем
“Шахтер” развернул масштабную акцию по подписанию новичков
"Шахтёр" в следующем сезоне не будет выступать в Суперлиге России по волейболу

В СОЛИГОРСКЕ

Николай Януш: «Я – простой деревенский мужик. Приятно, когда меня так называют»
Полумеры от Миноблавтотранс для солигорских инвалидов-колясочников
"Беларуськалий" передумал покупать терминал на Черном море из-за кризиса в Украине

МУЛЬТИМЕДИА

Фотоотчёт с берегов Турции
Как в Туркменистане возводится конкурент "Беларуськалия"
BAZA: Местами ландшафт терриконов напоминает Марс
В Солигорске скоро откроется новый литовский магазин «ГЛЕРА»
Зеркало времени: ретро Солигорск


Copyright © Солигорск Инфо 2010-2024