СВЯЗАННЫЕ ОДНОЙ ЦЕЛЬЮ. ФОТО - 30 Ноября 2011 - СОЛИГОРСК-ИнфО
Приветствую Вас ГостьПонедельник, 29.04.2024, 08:30



Главная » 2011 » Ноябрь » 30 » СВЯЗАННЫЕ ОДНОЙ ЦЕЛЬЮ. ФОТО
18:37
СВЯЗАННЫЕ ОДНОЙ ЦЕЛЬЮ. ФОТО

В минувший вторник в холле Спортивно-зрелищного комплекса состоялась неформальная встреча актива официального фан-клуба нашей команды с руководством, главным тренером и игроками «Шахтёра».

Инициаторами круглого стола выступили болельщики, у которых для этого был весомый формальный повод – полгода существования организации «Za boys», куда вошли представители самых разных профессий и социальных слоев населения, объединенных одной единственной благородной целью – любовью к самой быстрой в мире игре.

Разумеется, отказать людям, для которых ледовые баталии стали частью жизни и которые проехались вслед за командой уже по всем хоккейным центрам экстралиги в Беларуси (только в латвийскую Лиепаю ещё не добрались, но если в 5-м круге календарь 20 ОЧРБ предложит визит в гости к латвийским «сталеваром», то ребята обещали этот недостаток устранить) было невозможно.

bolely 

fans 

Вот и получилось, что за круглым столом рядом с теми, кто не жалеет своих голосовых связок на ледовых аренах страны, поддерживая оранжево-чёрный «Шахтёр», с удовольствием разместились: директор команды Леонид ФАТИКОВ, заместитель директора Сергей БАНЬ, спортивный директор Александр АЛЕКСЕЕВ, главный тренер Андрея ГУСОВ, а также 11 игроков: НАВАРЕНКО, КАМБОВИЧ, РАЗВАДОВСКИЙ, БАШКО, МИХАЙЛОВ, МЕДВЕДЕВ, АНДРУЩЕНКО, ЧУПРИС, БАУКИН, ГОРАНИН, ШВЕДОВ.

 

Вступительное слово председателя фан-клуба Дмитрия ЛУЦЕВИЧА задало тональность всему дальнейшему разговору, которое строилось на конструктивизме, импровизации, взаимоуважении, было не лишено юмора, живости, а самое главное – не оставило впечатления нудности. Поблагодарив команду за то, что при любом раскладе итоговых цифр на табло парни всегда подъезжают к фан-сектору, отдавая должное оказанной поддержке, лидер движения попросил главного тренера высказать свои соображения на счёт целесообразности создания и развития фанатского движения в Солигорске.
Андрей ГУСОВ от лица всей команды выразил признательность представителям «Za boys» за то, что они помогают «Шахтёру» добиваться поставленных целей: «Очень приятно видеть на трибунах гостевых арен оранжево-чёрный островок наших болельщиков. Поверьте, для команды это дополнительный стимул мотивации, не говоря уже о том, что просто приятно видеть людей, которые переживают за команду вдали от Солигорска. Поверьте, мы ценим это. Ведь если посмотреть на результаты, то в том числе и по этой причине мы провели свой отрезок чемпионата достаточно ровно, без провалов, и если уступали соперникам, то с разницей в одну-две шайбы. Это говорит об ответственности хоккеистов, пускай и не всегда удаётся повернуть неудачно складывающийся ход поединков в свою пользу – но ребята отдают все силы на площадке и никогда не складывают оружие досрочно. Тем более ваш приезд заставляет активизироваться местных зрителей и во время матчей создаётся настоящая хоккейная атмосфера, при которой очень приятно играть».
Разумеется, Андрей Леонидович не остался доволен тем, как команда прошла осеннюю турнирную дистанцию: «На то были объективные причины. И прежде всего травмы. Поверьте, очень сложно играть, когда выпадает вся центральная линия нападения. Да и вообще случались моменты, когда после игр повреждения получали по пять хоккеистов команды. Что поделать, хоккей – игра контактная». Кроме того, в словах главного тренера нашлось место доле критике: «Если в гостях мы постоянно чувствуем поддержку, то, к сожалению, в ряде домашних матчей на трибунах зачастую царит тишина. Особенно, если команду пропускает шайбу или уступает в счёте. А ведь именно в такие моменты поддержка как никогда нужна!».

igroki

Болельщики заверили, что будут пытаться исправить ситуацию, после чего Андрей ГУСОВ попросил в разговоре задействовать игроков. Фанаты не стали стесняться, засыпав ледовых гладиаторов вопросами разной направленности. КАМБОВИЧУ пришлось отвечать за то, что в нынешнем сезоне не оправдывает звание главного ЗАБОЙщика «Шахтёра» (по окончании прошлого сезона Илье была вручена от фан-клуба специальная статуэтка, как главному снайперу команды); у БАШКО спрашивали не только про внутрикомандные секреты, но и не обошли тему сборной, где Андрей был капитаном на Кубке Полесья; 
у НАВАРЕНКО, насколько нравится украинцу в Солигорске; у впечатляющего результативностью ЧУПРИСА интересовались тем, что может со второй попытки Ярослав всё-таки нашёл свою команду (а разве есть сомнения?)?... Вопросов было взаправду много. И на каждый – даже на не самый форматный, был получен исчерпывающий ответ. Иногда, не без доли шутки, что только украшало двустороннее общение.
Например, болельщиков волновал вопрос с вратарями – на что Леонид ФАТИКОВ заверил собравшихся, что в случае чего, сам готов вернуться на пост №1, но если серьёзно, то работа по поиску кипера ведётся, ибо пришедшийся ко двору ХАУГЕН наверняка уедет в «Динамо» на плей-офф (похоже, никто не сомневается в том, что туда бело-голубые попадут). Или вернётся ли в команду ПАВЛОВИЧ (особенно на фоне того, как не попадающие в основу столичных «зубров» другие игроки из ОЧРБ – гродненчанин Горошко, жлобинчанин Казнадей. – выступают за свои команды в случае не востребованности в динамовскими тренерами) Андрей ГУСОВ отметил, что Саша на очень хорошем счету у чешского наставника минчан Марека Сикоры и тот не хочет отпускать нападающего даже на кратковременные сроки.   
Утолив информационный голод после 40-минутной беседы, болельщики презентовали команде приличных размеров торт с гордой надписью « Za boys», а в свою очередь администратор «Шахтёра» Вениамин ТОЧИЛОВ от лица команды вручил представителям фан-клуба клубные свитера. После чего стороны в отличном расположении духа поблагодарили друг друга, признав, что такое неформальное общение необходимо – причём формат и место встречи можно изменить в более креативную сторону. Ведь все мы – команда, руководство, тренерский и административный штаб, болельщики делаем одно общее дело – имя которому развитие и популяризации игры настоящих мужчин. 

obstchaja 

Пресс-служба ХК «Шахтёр»



Категория: ХК Шахтёр | Рейтинг: 5.0/1
Просмотров: 662 | Теги: «Za boys», ХК Шахтёр, фан-клуб
                                                                                      
                                                                                                                                               
Мнения авторов публикаций могут не совпадать с мнением администрации сайта. Использование материалов интернет-портала «СОЛИГОРСК-ИнфО» разрешается при условии гиперссылки на //soligorsk-info.ucoz.com/ или первоисточник.


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

    В Солигорске 884
    В регионе 49
    В Республике 439
    Криминал 200
    Происшествия 226
    ГРОЧС сообщает 15
    Здравоохранение 37
    Фоторепортаж 16
    Интервью 101
    ФК Шахтёр 191
    ХК Шахтёр 210
    ВК Шахтёр 54
    Новости спорта 48
    Расследования 36
    Афиша 78
    Зеркало времени 12
    Общество и люди 44
    В мире 39
    Разное 12
    Новый год 2014! 7

Оформление СВАДЕБ в Солигорске
  ИНФА О ПОГОДЕ

ФОТОФАКТ    
Как в Туркменистане возводится конкурент "Белкалия". По словам гендиректора ОАО Валерия Кириенко, который до недавнего времени на месте курировал строительство, это будет мощнейший современнейший комбинат...

ПОПУЛЯРНОЕ:
БЕЛАРУСКАЯ ЗВЕЗДА NHL НАШЁЛ ДЕВУШКУ В СОЛИГОРСКЕ 
«ВОДНЫЙ БОЙ» ПРОШЁЛ В СОЛИГОРСКЕ 
ТЕЛЕВЕДУЩАЯ СТВ РАЗРЕШИЛА ПОТРОГАТЬ ЕЁ БЮСТ ВО ВРЕМЯ ЭФИРА 
ЗА ОБНАЖЁННУЮ ФОТОСЕССИЮ В МЕТРО - ШТРАФ 70 ТЫСЯЧ 

ВИДЕОФАКТ 
В Солигорске, 9 июля около семи часов вечера, по улице Заслонова произошло ДТП с участием автомобиля ГАИ...
ПОПУЛЯРНОЕ:
ТЕЛЕКАНАЛ БелСАТ О СМЕРТИ В СОЛИГОРСКОМ СИЗО
"УГАРНАЯ" ДАМСКАЯ ПАРКОВКА В СОЛИГОРСКОМ ДВОРЕ
МАЛЕНЬКАЯ ДЕВОЧКА ЗАСТАВИЛА ВЗДРОГНУТЬ ПРЕЗИДЕНТА
ПОДЗЕМНЫЕ ТАЙНЫ СОЛИГОРСКА


УСТРАИВАЕТ ЛИ ВАС ВАША ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА?




javascript:; javascript:;
Всего ответов: 227

Обсудить на форуме

ПРОИСШЕСТВИЯ
КРИМИНАЛ
В БЕЛАРУСИ
СПОРТ

В Солигорском районе столкнулись бензовоз и легковой автомобиль (фото)
Умер пассажир, пострадавший в ДТП под Солигорском
Житель Солигорска погиб перевернувшись на KIA Sorento

Житель Солигорска убил пенсионерку и пытался покончить с собой
Ипэшник из Солигорска не уплатил в казну 1,5 млрд рублей налогов
В Солигорске местный житель воровал дорогие велосипеды

БКК подписала контракт на поставку калия в Индию
В самом богатом районе Беларуси зарабатывают вдвое больше, чем в самом бедном
В Беларуси увеличился выпуск калийных удобрений

ХК "Шахтер" подписал контракт с вратарем
“Шахтер” развернул масштабную акцию по подписанию новичков
"Шахтёр" в следующем сезоне не будет выступать в Суперлиге России по волейболу

В СОЛИГОРСКЕ

Николай Януш: «Я – простой деревенский мужик. Приятно, когда меня так называют»
Полумеры от Миноблавтотранс для солигорских инвалидов-колясочников
"Беларуськалий" передумал покупать терминал на Черном море из-за кризиса в Украине

МУЛЬТИМЕДИА

Фотоотчёт с берегов Турции
Как в Туркменистане возводится конкурент "Беларуськалия"
BAZA: Местами ландшафт терриконов напоминает Марс
В Солигорске скоро откроется новый литовский магазин «ГЛЕРА»
Зеркало времени: ретро Солигорск


Copyright © Солигорск Инфо 2010-2024