"ГОРНЯКИ" ОТМЕТИЛИ ДЕБЮТНУЮ ВИКТОРИЮ В ГРОДНО. ФОТО. ВИДЕО - 22 Ноября 2011 - СОЛИГОРСК-ИнфО
Приветствую Вас ГостьПонедельник, 29.04.2024, 09:37



Главная » 2011 » Ноябрь » 22 » "ГОРНЯКИ" ОТМЕТИЛИ ДЕБЮТНУЮ ВИКТОРИЮ В ГРОДНО. ФОТО. ВИДЕО
18:50
"ГОРНЯКИ" ОТМЕТИЛИ ДЕБЮТНУЮ ВИКТОРИЮ В ГРОДНО. ФОТО. ВИДЕО

В середине октября «Неман» впервые за время выступлений в экстралиге отпраздновал успех в нашем городе – сегодня уже «Шахтёр» отметил дебютную викторию в регулярных чемпионатах в Гродно.

Вот так оборвались домашние победные традиции обеих команд-соперниц в очных домашних дуэлях. Ведь до нынешнего сезона единственный выигрыш в гостях добыла наша команда в третьем матче ? финала серии плей-офф 2009/10. Причём тогда «Шахтёром» руководил в роли «и.о» Сергей ШЕПЕТЮК, а с Андреем ГУСОВЫМ мы еще не покидали славный город на Немане со щитом. До сегодняшнего вечера. И вот случилось. Да ещё как!

Думается, никто из следивших за перипетиями борьбы в матче по прямой телетрансляции не будет спорить, что на сегодняшний день команда провела, пожалуй, лучший свой поединок в 20 ОЧРБ. Лучший по тактической грамотности, самоотдаче, дисциплине, боевитости и чёткости исполнения плана на игру. Ведь и ежу было понятно, что конкурировать на равных с физически мощным оппонентом, чей главный козырь скорость, на его площадке смерти подобно. Нечто подобное «Шахтёр» прочувствовал в сентябрьской дуэли на берегах Немана, когда проиграл 5:6. Да, игра тогда временами радовала глаз, но положительный результат добыт не был. А в нынешней ситуации, когда очковых потерь допущено уже великое множество, каждый набранный балл на вес золота, а значит не было другого выхода, как поставить всё на добычу приемлемого итога. Именно здесь и сейчас. И парни справились с задачей на «отлично».

Дебют поединка прошёл с преимуществом хозяев. Впрочем, такой расклад не стал для нас откровением, ибо соскучившийся по хоккею «Неман» проводил первый матч после международной паузы, да еще при полных трибунах, поэтому главный фаворит чемпионата поступить по-другому просто не мог. Тем более с такой линией нападения.

В данной ситуации от наших парней требовалось дисциплина (наедаться удалениями с таким соперником было бы большой ошибкой), терпение (шанс поймать гродненских игроков на контратаке по любому возник бы) и плотная работа с оппонентами в своей зоне и полная зачистка «пятака» - львиную долю шайб «Неман» забросил после не хитрых, но едва ли не наиболее эффективных в хоккее приёмов: бросок и добивание. В этом, к слову, мы также убедились в двух проигранных в нынешнем чемпионате поединках в сентябре и октябре. И за исключением одного эпизода, когда БАШКО ценой фола последней надежды вынужден был останавливать вырывавшегося на очный разговор с ХАУГЕНОМ быстроногого Божко, в защите все трудились на совесть.

Кстати, то удаление нашего капитана случилось сразу после первого в матче взятия гродненских ворот. Причём гол стал плодом проявления высочайшего индивидуального мастерства МЕДВЕДЕВА – Александр, три последних сезона выступавший в неманских цветах, не доходя до синей линии зоны защиты хозяев всем видом показал, что будет бросать по воротам, а сам сделал мягкий заброс шайбы – клюнувшие на уловку нашего защитника гродненчане не успели и глазом моргнуть, как наш №97 подобрал шайбу у лицевого борта и молниеносно отпасовал на дальнюю штангу, куда дальновидно добрался с висящим на плечах абаронцем хозяев РАЗВАДОВСКИЙ. Бросок Павла вышел на загляденье, и очень хочется надеется, что гол вернёт нашему снайперу уверенность.

Понятно, что от такого удара «Неман» рванул вперёд, но ХАУГЕН ликвидировал все угрозы со стороны хозяев. А «Шахтёр» мог увеличить разрыв в счёте, но предпочел не наказывать зафолившегося соперника (24 секунды мы даже безуспешно сыграли в формате «5 на 3»). До поры до времени.

Пора наступила после преодолением матча своего экватора, хотя стартовые минут 5 второго могли стать для нашей команды форменным кошмаром – затяжные атаки «Немана» в зоне обороны «Шахтёра» порой только благодаря чудесной реакции ХАУГЕНА не стали голевыми. А затем наступил час ЕРОНОВА. Александр, едва получив пас от ГОРБОКОНЯ, с места левого крайнего нанёс мощный «выстрел», который счастливо пришёлся в тело пришедшего на помощь обороне форварда «Немана» Кислого, от которого шайба и влетела в гродненскую «рамку». Бросок всегда оправдан, не так ли любит повторять Андрей Леонидович?!

И вновь нам вскоре представился шанс разыграть большой численный перевес, и вновь наша команда провела отведённое время не убедительно. А хозяева не только отстояли ворота в непростой момент, но и добились удаления в наших рядах – уже при игре 4 на 4 «Неману» всё-таки удалось распечатать ворота норвежского кипера «Шахтёра». Кислый с кистей мастерски запустил каучуковый диск точно в ближнюю «девятку».

Разумеется, тревоги за третий период возросли: в 20 ОЧРБ наша команда частенько проводила этот временной отрезок не слишком удачно. Но на сей раз всё сложилось благоприятно. «Шахтёр» не стал отсиживаться в обороне, жаться к своим воротам, а смело отвечал сопернику контрвыпадами – и два из них привели к голам. В начале заключительной трети поединка блеснула взаимопониманием связка ЕФИМЕНКО – ЛАСТОВЕЦКИЙ. Первый здорово сыграл на перехвате, столкнув лбами сразу двух гродненчан, и с левого фланга отпасовал в центр, где бывший форвард «Немана» в касание отправил шайбу аккуратненько между щитков Брикуну.

Наставник хозяев произвёл смену вратарей, но опытный Шабанов недолго оставался «сухим». СЕРЯКОВ не только выиграл вбрасывание в чужой зоне, но и грамотно подставил клюшку под дальний «выстрел» НАВАРЕНКО.

Уверенная победа над сильным и амбициозным соперником, которая должна помочь команде настроиться на последний в ноябре поединок в Лиде. Между прочим, против ближайшего преследователя, разгромившего сегодня крепкий «Могилёв» 7:1…

P.S. Хоккейный клуб "Шахтёр" благодарит своих болельщиков за оказанную поддержку команды в Гродно!!!

Неман (Гродно) – ШАХТЁР (Солигорск) – 1:4 (0:1, 1:1, 0:2)


Неман: И.Брикун (46:34. Шабанов); С.Колосов — Глебов, Саулиетис — Кукушкин — Божко; А.Антонов — Коршунов, Лисичкин — Кузнецов — Полушин; Рядинский (к) — А.Баранов, Ерёмин — М.Осипов — Кислый; Боголейша — С.Малявко, Ковшик — Мядель — Панцырев.

Шахтер: Хауген; Медведев — Стась, Развадовский — Михайлов — Камбович; Наваренко — Башко (к), Ефименко — Баукин — Ластовецкий; Еронов — Черноок, Андрущенко — Каркоцкий — Горбоконь; Сушко — Горанин, Дадонов — Серяков — Занковец.

ШАЙБЫ: 0:1 – РАЗВАДОВСКИЙ (7) (МЕДВЕДЕВ), 6:16. 0:2 – ЕРОНОВ (2) (ГОРБОКОНЬ), 33:08. 1:2 – Кислый (Ерёмин), 37:00. 1:3 - ЛАСТОВЕЦКИЙ (8) (ЕФИМЕНКО), 43:45. 1:4 – СЕРЯКОВ (1) (НАВАРЕНКО), 53:33.

ШТРАФ: 10 (4-4-2) (С.Колосов, А.Баранов, Ковшик, А.Антонов, Коршунов) – 10 (2-4-4) (Башко - 4, Каркоцкий, Камбович, Андрущенко).

БРОСКИ: 45-21 (10-5, 16-6, 19-10).

ЛУЧШИЕ ИГРОКИ МАТЧА: Кислый – ХАУГЕН (4), МЕДВЕДЕВ (1).
Пресс-служба ХК «Шахтёр»









Фото: Ярослава Ванюкевича официальный сайт ХК "Неман"




Категория: ХК Шахтёр | Рейтинг: 5.0/1
Просмотров: 691 | Теги: ХК Шахтёр, ХК Неман, ОЧБ
                                                                                      
                                                                                                                                               
Мнения авторов публикаций могут не совпадать с мнением администрации сайта. Использование материалов интернет-портала «СОЛИГОРСК-ИнфО» разрешается при условии гиперссылки на //soligorsk-info.ucoz.com/ или первоисточник.


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

    В Солигорске 884
    В регионе 49
    В Республике 439
    Криминал 200
    Происшествия 226
    ГРОЧС сообщает 15
    Здравоохранение 37
    Фоторепортаж 16
    Интервью 101
    ФК Шахтёр 191
    ХК Шахтёр 210
    ВК Шахтёр 54
    Новости спорта 48
    Расследования 36
    Афиша 78
    Зеркало времени 12
    Общество и люди 44
    В мире 39
    Разное 12
    Новый год 2014! 7

Оформление СВАДЕБ в Солигорске
  ИНФА О ПОГОДЕ

ФОТОФАКТ    
Как в Туркменистане возводится конкурент "Белкалия". По словам гендиректора ОАО Валерия Кириенко, который до недавнего времени на месте курировал строительство, это будет мощнейший современнейший комбинат...

ПОПУЛЯРНОЕ:
БЕЛАРУСКАЯ ЗВЕЗДА NHL НАШЁЛ ДЕВУШКУ В СОЛИГОРСКЕ 
«ВОДНЫЙ БОЙ» ПРОШЁЛ В СОЛИГОРСКЕ 
ТЕЛЕВЕДУЩАЯ СТВ РАЗРЕШИЛА ПОТРОГАТЬ ЕЁ БЮСТ ВО ВРЕМЯ ЭФИРА 
ЗА ОБНАЖЁННУЮ ФОТОСЕССИЮ В МЕТРО - ШТРАФ 70 ТЫСЯЧ 

ВИДЕОФАКТ 
В Солигорске, 9 июля около семи часов вечера, по улице Заслонова произошло ДТП с участием автомобиля ГАИ...
ПОПУЛЯРНОЕ:
ТЕЛЕКАНАЛ БелСАТ О СМЕРТИ В СОЛИГОРСКОМ СИЗО
"УГАРНАЯ" ДАМСКАЯ ПАРКОВКА В СОЛИГОРСКОМ ДВОРЕ
МАЛЕНЬКАЯ ДЕВОЧКА ЗАСТАВИЛА ВЗДРОГНУТЬ ПРЕЗИДЕНТА
ПОДЗЕМНЫЕ ТАЙНЫ СОЛИГОРСКА


УСТРАИВАЕТ ЛИ ВАС ВАША ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА?




javascript:; javascript:;
Всего ответов: 227

Обсудить на форуме

ПРОИСШЕСТВИЯ
КРИМИНАЛ
В БЕЛАРУСИ
СПОРТ

В Солигорском районе столкнулись бензовоз и легковой автомобиль (фото)
Умер пассажир, пострадавший в ДТП под Солигорском
Житель Солигорска погиб перевернувшись на KIA Sorento

Житель Солигорска убил пенсионерку и пытался покончить с собой
Ипэшник из Солигорска не уплатил в казну 1,5 млрд рублей налогов
В Солигорске местный житель воровал дорогие велосипеды

БКК подписала контракт на поставку калия в Индию
В самом богатом районе Беларуси зарабатывают вдвое больше, чем в самом бедном
В Беларуси увеличился выпуск калийных удобрений

ХК "Шахтер" подписал контракт с вратарем
“Шахтер” развернул масштабную акцию по подписанию новичков
"Шахтёр" в следующем сезоне не будет выступать в Суперлиге России по волейболу

В СОЛИГОРСКЕ

Николай Януш: «Я – простой деревенский мужик. Приятно, когда меня так называют»
Полумеры от Миноблавтотранс для солигорских инвалидов-колясочников
"Беларуськалий" передумал покупать терминал на Черном море из-за кризиса в Украине

МУЛЬТИМЕДИА

Фотоотчёт с берегов Турции
Как в Туркменистане возводится конкурент "Беларуськалия"
BAZA: Местами ландшафт терриконов напоминает Марс
В Солигорске скоро откроется новый литовский магазин «ГЛЕРА»
Зеркало времени: ретро Солигорск


Copyright © Солигорск Инфо 2010-2024