"ГОРНЯКОВ ПОКУСАЛИ РЫСИ" ИЛИ ИСПОРЧЕННЫЙ ПРАЗДНИК - 16 Ноября 2011 - СОЛИГОРСК-ИнфО
Приветствую Вас ГостьПонедельник, 29.04.2024, 03:43



Главная » 2011 » Ноябрь » 16 » "ГОРНЯКОВ ПОКУСАЛИ РЫСИ" ИЛИ ИСПОРЧЕННЫЙ ПРАЗДНИК
23:32
"ГОРНЯКОВ ПОКУСАЛИ РЫСИ" ИЛИ ИСПОРЧЕННЫЙ ПРАЗДНИК

Возобновление своего турнирного пути в 20 ОЧРБ «Шахтёр» отметил поражением в серии хоккейных пенальти в Гомеле
.

Жаль. А ведь победа была близка – вернувшийся на последний рубеж ХАУГЕН (впервые с 19 октября) долгое время стоял неприступной стеной для игроков «Гомеля», а сама команда с блеском провела стартовые период, в котором не только смотрелась значительно предпочтительнее соперника в движении, силовой борьбе, комбинационности, но и забросила две безответные шайбы. Причём оба взятия гомельских ворот стали следствием чётко исполненных многоходовых атак: сперва в позиционном розыгрыше, а затем с ходу. Однако мы вновь наступили на те же грабли, что и в первой гостевой дуэли в нынешнем первенстве против «рысей» в середине сентября (тогда мы вели в счёте 1:0 после первого периода, 3:1 по ходу второго, но в конечном итоге выиграли лишь в серии штрафных бросков) - добыв перевес в счёте, отдали сопернику инициативу, прижались к воротам, почему-то перестали проводить разящие контратаки и, в конечном счёте, позволили подопечным Андрея Скабелки уйти от поражения в основное время. В общем, произошло повторение пройденного, только без счастливой концовки, или как модно говорить в таких случаях хэппи-энда. В серии послематчевых штрафных бросков на сей раз «Гомель» выиграл.

Жаль. А ведь будь в наших рядах теперь уже игрок «Северстали» Ковыршин (дебютировал за новый клуб в КХЛ, проведя в домашней дуэли против «Атланта» (3:5) 13 смен – 9 минут 25 секунд, нанеся 1 бросок в створ и выиграв 3 вбрасывания из 11) наверняка в буллитной серии перевес был бы на нашей стороне – с «рысями» в августовской кубковой дуэли и в сентября решающие (победные) хоккейные пенальти уверенно исполнял Евгений. Но теперь чего уж – сослагательное наклонение не приемлемо, и из 6 попыток лишь ЕФИМЕНКО переиграл юного Щепко, в то время как трижды шайба вообще не долетала до гомельских ворот…

Жаль. Ведь самым лучшим подарком главному тренеру нашей команды в День рождения (С ПРАЗДНИКОМ, Андрей Леонидович!) была бы виктория подопечных в принципиальной дуэли с сильным соперником.

Игра уже стала историей. И нам остаётся зафиксировать интересные события. О возвращении в основу ХАУГЕНА мы уже упомянули, упомянем и о быстро восстановившемся после неприятного болезненного повреждения СУШКО. И пускай у Вадима не все сегодня получилось так, как, может, хотелось бы самому защитнику, не отметить его похвальное стремление быстрее вернуться в стройные «горняцкие» ряды (после лечения приступил к ледовым тренировкам только в понедельник), хотя по прогнозам должен был неделю находиться на «больничном».

Отметим особенность не уходить с площадки без гола в дебютных поединках за «Шахтёр» КАРКОЦКОГО. Два года назад подобным образом Артём отсалютовал появлению в основном составе тогда еще фарм-клуба минского «Динамо» в Могилёве, теперь вот сразу забросил шайбу уже за независимый от бело-голубых «Шахтёр» в Гомеле. Правда, оба раза наша команда уступила. И тем не менее. Гол-то получился шикарным. А ещё более шикарной получилась прелюдия. Выйдя на реализацию численного преимущества звено БАУКИНА все положенные по закону 2 минуты возила «рысей» в их зоне – были и хорошие броски, и грамотная игра на подборе, и неплохие розыгрыши… Однако взять гомельские ворота парни не смогли. Хотя продолжили комбинировать уже в формате «5 на 5». Первым на смену отправился центральный нападающий, и правильно сделал! Вышедший на лёд КАРКОЦКИЙ в касание завершил метким броском с «пятака» в левый от себя угол гроссмейстерскую передачу ЧУПРИСА, которому шайбу за ворота своевременно доставил ЕФИМЕНКО.

И второй гол вышел на загляденье. Атака сходу, начатая ЧУПРИСОМ, была обострена виражом за чужие ворота НАВАРЕНКО, а завершена великолепным броском с ходу ЕФИМЕНКО – финский кипер хозяев оказался пойманным на противоходе.

К сожалению, развить успех помешали частые удаления в наших рядах – только в первом периоде их было 5! В том числе пришлось больше минуты поиграть втроём против полной пятёрки «рысей». Именно недисциплинированность привела не только к растрачиванию физических сил, но и к потере игрового тонуса.

А фолами в наших рядах «Гомель» сполна воспользовался. Во втором периоде классное подключение вперёд из глубины площадки Масленикова стало полным откровением для нашей обороны, что позволило защитнику южан как на блюдце выложить шайбу на клюшку А.Усенко. Не попасть с метра в цель форвард просто не мог, даже, наверное, если бы сильно и хотел.

Сравняли счёт хозяева также в большинстве путём меткого попадания Соломонова с места правого защитника точно в верхний угол. Ну а в буллитной серии, несмотря на 5 «сэйвов» ХАУГЕНА, наши парни не преуспели. Так что дебют на ТВ в сезоне 2011/12 удался нашей команде лишь отчасти...

Впрочем, одной победы Солигорск в этот вечер добился. Дружная выездная бригада представителей фан-клуба «Шахтёра» на протяжении всего матча поддерживала команду, перекричав обычно активных, да еще в таком численном превосходстве, болельщиков хозяев. Спасибо ребята! С такой поддержкой победы обязательно придут.
 

ХК ГОМЕЛЬ – ШАХТЁР – 3:2 (буллиты) (0:2, 1:0, 1:0, 0:0, 1:0)

Гомель: Хяккинен (Щепко на послематчевые буллиты); Трибунцов — Маслеников, Стефанович — А.Усенко — Жидких; Филичкин — Бьёрк, А.Качан — Сенькевич (к) — Николаев; Денискин — К.Степанов, Мусиенко — А.Волков — Соломонов; Хоромандо — Т.Филин, Панцерный — Сусло — А.Колосов.

Шахтер: Хауген; Наваренко — Башко (к), Ефименко   — Баукин — Чуприс; Стась — Медведев, Развадовский — Михайлов — Камбович; Еронов — Черноок, Андрущенко — Каркоцкий — Гробоконь; Сушко — Горанин, Дадонов — Серяков — Ластовецкий.

ШАЙБЫ: 0:1 – КАРКОЦКИЙ (1) (ЧУПРИС, ЕФИМЕНКО), 9:39. 0:2 – ЕФИМЕНКО (8) (НАВАРЕНКО, ЧУПРИС), 14:15. 1:2 – А.Усенко (Масленков), 26:14-бол.(+1). 2:2 – Соломонов (Филичкин, Мусиенко), 43:38-бол.(+1). 3:2 – Стефанович, 65:00 – решающий буллит.

БУЛЛИТЫ: 0:0 – Соломонов (вратарь). 0:0 – РАЗВАДОВСКИЙ (мимо). 0:0 – А.Колосов (вратарь). 0:0 – МИХАЙЛОВ (мимо). 1:0 – Трибунцов. 1:1 – ЕФИМЕНКО. 1:1 – ГОРБОКОНЬ (вратарь). 1:1 – Сенькевич (вратарь). 1:1 – РАЗВАДОВСКИЙ (мимо). 1:1 - Жидких (вратарь). 1:1 – ЕФИМЕНКО (вратарь). 2:1 – Стефанович.

БРОСКИ: 41-23 (10-8, 10-11, 14-4, 6-0, 1-0)

ШТРАФ: 14 (4-6-4) (А.Колосов, Т.Филин, Жидких, Хоромандо, Трибунцов - 4, Сусло) - 22 (10-2-10) (Черноок, Сушко – 4, Андрущенко - 6, Горбоконь, Развадовский, Наваренко, Стась - 4).

ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: Соломонов, А.Усенко – ХАУГЕН (3).



Категория: ХК Шахтёр | Рейтинг: 5.0/1
Просмотров: 654 | Комментарии: 1
                                                                                      
                                                                                                                                               
Мнения авторов публикаций могут не совпадать с мнением администрации сайта. Использование материалов интернет-портала «СОЛИГОРСК-ИнфО» разрешается при условии гиперссылки на //soligorsk-info.ucoz.com/ или первоисточник.


Всего комментариев: 1
1. ILICH (00:50 Пятница)
cake С Днем рождения Андрей Леонидович!!!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

    В Солигорске 884
    В регионе 49
    В Республике 439
    Криминал 200
    Происшествия 226
    ГРОЧС сообщает 15
    Здравоохранение 37
    Фоторепортаж 16
    Интервью 101
    ФК Шахтёр 191
    ХК Шахтёр 210
    ВК Шахтёр 54
    Новости спорта 48
    Расследования 36
    Афиша 78
    Зеркало времени 12
    Общество и люди 44
    В мире 39
    Разное 12
    Новый год 2014! 7

Оформление СВАДЕБ в Солигорске
  ИНФА О ПОГОДЕ

ФОТОФАКТ    
Как в Туркменистане возводится конкурент "Белкалия". По словам гендиректора ОАО Валерия Кириенко, который до недавнего времени на месте курировал строительство, это будет мощнейший современнейший комбинат...

ПОПУЛЯРНОЕ:
БЕЛАРУСКАЯ ЗВЕЗДА NHL НАШЁЛ ДЕВУШКУ В СОЛИГОРСКЕ 
«ВОДНЫЙ БОЙ» ПРОШЁЛ В СОЛИГОРСКЕ 
ТЕЛЕВЕДУЩАЯ СТВ РАЗРЕШИЛА ПОТРОГАТЬ ЕЁ БЮСТ ВО ВРЕМЯ ЭФИРА 
ЗА ОБНАЖЁННУЮ ФОТОСЕССИЮ В МЕТРО - ШТРАФ 70 ТЫСЯЧ 

ВИДЕОФАКТ 
В Солигорске, 9 июля около семи часов вечера, по улице Заслонова произошло ДТП с участием автомобиля ГАИ...
ПОПУЛЯРНОЕ:
ТЕЛЕКАНАЛ БелСАТ О СМЕРТИ В СОЛИГОРСКОМ СИЗО
"УГАРНАЯ" ДАМСКАЯ ПАРКОВКА В СОЛИГОРСКОМ ДВОРЕ
МАЛЕНЬКАЯ ДЕВОЧКА ЗАСТАВИЛА ВЗДРОГНУТЬ ПРЕЗИДЕНТА
ПОДЗЕМНЫЕ ТАЙНЫ СОЛИГОРСКА


УСТРАИВАЕТ ЛИ ВАС ВАША ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА?




javascript:; javascript:;
Всего ответов: 227

Обсудить на форуме

ПРОИСШЕСТВИЯ
КРИМИНАЛ
В БЕЛАРУСИ
СПОРТ

В Солигорском районе столкнулись бензовоз и легковой автомобиль (фото)
Умер пассажир, пострадавший в ДТП под Солигорском
Житель Солигорска погиб перевернувшись на KIA Sorento

Житель Солигорска убил пенсионерку и пытался покончить с собой
Ипэшник из Солигорска не уплатил в казну 1,5 млрд рублей налогов
В Солигорске местный житель воровал дорогие велосипеды

БКК подписала контракт на поставку калия в Индию
В самом богатом районе Беларуси зарабатывают вдвое больше, чем в самом бедном
В Беларуси увеличился выпуск калийных удобрений

ХК "Шахтер" подписал контракт с вратарем
“Шахтер” развернул масштабную акцию по подписанию новичков
"Шахтёр" в следующем сезоне не будет выступать в Суперлиге России по волейболу

В СОЛИГОРСКЕ

Николай Януш: «Я – простой деревенский мужик. Приятно, когда меня так называют»
Полумеры от Миноблавтотранс для солигорских инвалидов-колясочников
"Беларуськалий" передумал покупать терминал на Черном море из-за кризиса в Украине

МУЛЬТИМЕДИА

Фотоотчёт с берегов Турции
Как в Туркменистане возводится конкурент "Беларуськалия"
BAZA: Местами ландшафт терриконов напоминает Марс
В Солигорске скоро откроется новый литовский магазин «ГЛЕРА»
Зеркало времени: ретро Солигорск


Copyright © Солигорск Инфо 2010-2024