КРИМИНАЛЬНЫЙ СОЛИГОРСК. ОБЗОР ПРОИСШЕСТВИЙ - 11 Ноября 2011 - СОЛИГОРСК-ИнфО
Приветствую Вас ГостьПонедельник, 29.04.2024, 00:17



Главная » 2011 » Ноябрь » 11 » КРИМИНАЛЬНЫЙ СОЛИГОРСК. ОБЗОР ПРОИСШЕСТВИЙ
17:12
КРИМИНАЛЬНЫЙ СОЛИГОРСК. ОБЗОР ПРОИСШЕСТВИЙ


Автомобиль без охраны – к радости воров


В ночь на 31 октября злоумышленник, сломав замок передней двери, проник в автомобиль «Опель-Вектра», припаркованный возле дома № 5 на улице Октябрьской, и прибрал к рукам 30 CD-дисков вместе с пультом дистанционного управления к автомагнитоле.
В ночь на 1 ноября из автомашины «Ауди-80», оставленной на проезжей части вблизи дома № 17 на улице Южной г. Солигорска, были похищены автомагнитола и другое имущество. Сотрудниками милиции было установлено, что кражу совершил 20-летний неработающий, ранее судимый житель нашего города. Похищенные вещи изъяты.
В ту же ночь с автомобиля «БМВ-525», хранившегося на стоянке возле дома № 9 на улице Парковой, исчезли 2 линзы наружных боковых зеркал заднего вида общей стоимостью 1 440 000 рублей.

Осторожно, фальшивки!

31 октября в одной из сберегательных касс АСБ «Беларусбанк» была обнаружена купюра достоинством в 1000 рублей банка РФ, вызывающая сомнение в своей подлинности. Эти деньги предъявила для обмена 67-летняя жительница нашего города.
5 ноября поддельную купюру достоинством в 1 000 российских рублей предъявил в одном из обменных пунктов нашего города 48-летний минчанин. Как выяснилось, получил он фальшивую банкноту от своей сестры, которая проживает в г. Москве.

Преступная домовитость «не дремлет»

1 ноября в д. Тычины владелец одного из земельных участков обнаружил пропажу силикатных блоков. Имущественный ущерб составил более 500 000 рублей.
В ночь на 2 ноября с территории строящегося объекта, расположенного на улице Октябрьской, были похищены 3 перфоратора, 2 углошлифмашинки, нарезной комплект и 12 фланцевых кранов. Строительной организации причинен имущественный ущерб в сумме более 6 000 000 рублей.
2 ноября 68-летний солигорчанин обнаружил исчезновение двигателя от мотоцикла «Урал» стоимостью около 2000 000 рублей, хранившегося в одной из хозяйственных построек д. Пиваши. Как выяснилось, до двигателя добрался 16-летний местный житель, предварительно сломав навесной замок на входной двери строения.
Поздним вечером 2 ноября на пешеходной дорожке вблизи дома № 56 на улице Козлова молодой человек невысокого роста, одетый в черное пальто, отнял у 56-летней женщины сумку, в которой находились мобильный телефон, деньги в сумме около 40 000 рублей и другое имущество.
3 ноября 40-летний житель нашего города обнаружил, что из его гаража в ГСК «Рудник-3», расположенном вблизи РУ-1 ОАО «Беларуськалий», исчезли 4 автомобильных колеса в сборе. Стоимость похищенного – 6 000 000 рублей. Как выяснилось, непрошеные гости проникли в гараж, подобрав ключ к замку.
В тот же день из магазина на улице Заслонова была похищена дрель. Как выяснилось, прихватил ее с собой 40-летний, неработающий, ранее неоднократно судимый житель нашего города. Похищенное изъято.
В ночь на 4 ноября злоумышленники, сорвав навесной замок защитного роллета и разбив стекло входной двери, проникли в торговый павильон, расположенный на улице Л. Комсомола. Похищены продукты питания, пиво и сигареты. Владелец павильона, не оборудованного охранной сигнализацией, подсчитывает убытки.
На следующую ночь в одном из ресторанов города 30-летняя солигорчанка лишилась сумки, оставленной без присмотра на стуле. В сумке находились документы, мобильный телефон и другое имущество общей стоимостью 1 670 000 рублей.
5 ноября житель д. Веска обнаружил исчезновение из автомашины «Фольксваген» 4 колес в комплекте с дисками от автомобиля «Мазда». Автовладельцу причинен материальный ущерб в сумме 3 500 000 рублей. Как выяснилось, злоумышленник проник в автомашину, сломав замок грузового отсека.

Операция «Арсенал»

1 ноября в милицию обратился 30-летний житель д. Долгое, который добровольно выдал незарегистрированное охотничье ружье, пояснив, что оружие он недавно нашел в лесу.
3 ноября 60-летний солигорчанин добровольно сдал незарегистрированное охотничье ружье, которое, с его слов, было найдено на чердаке дачного дома в д. Северины, приобретенного много лет тому назад.
Вечером того же дня сотрудники милиции изъяли у жителя Солигорского района незарегистрированное гладкоствольное охотничье ружье. По словам сельчанина, данное оружие он нашел и хранил в лесу вблизи д. Гоцк. Ружье было доставлено в Солигорский РОВД, а в отношении правонарушителя составлены 2 протокола в соответствии со ст. 15.37 и ст. 23.71 КоАП Республики Беларусь.
4 ноября в Солигорский РОВД обратился 38-летний житель нашего города по поводу добровольной сдачи 53 патронов различного калибра, которые он нашел недалеко от дома № 4 на улице Козлова.
По всем случаям сдачи и изъятия оружия проводится проверка.

Пострадали пешеходы…

3 ноября в 22.30 на автодороге Солигорск – Радково вблизи д. Кулаки, недалеко от автозаправочной станции, 21-летний водитель автомобиля «Пежо-406» совершил наезд на 26-летнего солигорчанина, стоявшего на краю проезжей части. Пешеход погиб. Водитель с места происшествия скрылся, но вскоре был задержан сотрудниками милиции.
5 ноября в 18.45 на автодороге Минск – Микашевичи 43-летний водитель автомобиля «Опель-Зафира» совершил наезд на 35-летнюю жительницу д. Гоцк, переходившую проезжую часть. Женщина-пешеход получила серьезные травмы и была госпитализирована.

Только цифры

С 31 октября по 6 ноября 2011 года сотрудниками Солигорского РОВД были задержаны за мелкое хулиганство 88 жителей нашего города и района (в том числе 9 женщин), 13 водителей (среди них 1 женщина) – за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, 44 гражданина (в их числе 2 женщины) были доставлены в медицинский вытрезвитель.

Сведения предоставлены оперативно-дежурной службой Солигорского РОВД.
Подготовила Наталья Голубина hahter.by




Категория: Криминал | Рейтинг: 0.0/0
Просмотров: 615
                                                                                      
                                                                                                                                               
Мнения авторов публикаций могут не совпадать с мнением администрации сайта. Использование материалов интернет-портала «СОЛИГОРСК-ИнфО» разрешается при условии гиперссылки на //soligorsk-info.ucoz.com/ или первоисточник.


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

    В Солигорске 884
    В регионе 49
    В Республике 439
    Криминал 200
    Происшествия 226
    ГРОЧС сообщает 15
    Здравоохранение 37
    Фоторепортаж 16
    Интервью 101
    ФК Шахтёр 191
    ХК Шахтёр 210
    ВК Шахтёр 54
    Новости спорта 48
    Расследования 36
    Афиша 78
    Зеркало времени 12
    Общество и люди 44
    В мире 39
    Разное 12
    Новый год 2014! 7

Оформление СВАДЕБ в Солигорске
  ИНФА О ПОГОДЕ

ФОТОФАКТ    
Как в Туркменистане возводится конкурент "Белкалия". По словам гендиректора ОАО Валерия Кириенко, который до недавнего времени на месте курировал строительство, это будет мощнейший современнейший комбинат...

ПОПУЛЯРНОЕ:
БЕЛАРУСКАЯ ЗВЕЗДА NHL НАШЁЛ ДЕВУШКУ В СОЛИГОРСКЕ 
«ВОДНЫЙ БОЙ» ПРОШЁЛ В СОЛИГОРСКЕ 
ТЕЛЕВЕДУЩАЯ СТВ РАЗРЕШИЛА ПОТРОГАТЬ ЕЁ БЮСТ ВО ВРЕМЯ ЭФИРА 
ЗА ОБНАЖЁННУЮ ФОТОСЕССИЮ В МЕТРО - ШТРАФ 70 ТЫСЯЧ 

ВИДЕОФАКТ 
В Солигорске, 9 июля около семи часов вечера, по улице Заслонова произошло ДТП с участием автомобиля ГАИ...
ПОПУЛЯРНОЕ:
ТЕЛЕКАНАЛ БелСАТ О СМЕРТИ В СОЛИГОРСКОМ СИЗО
"УГАРНАЯ" ДАМСКАЯ ПАРКОВКА В СОЛИГОРСКОМ ДВОРЕ
МАЛЕНЬКАЯ ДЕВОЧКА ЗАСТАВИЛА ВЗДРОГНУТЬ ПРЕЗИДЕНТА
ПОДЗЕМНЫЕ ТАЙНЫ СОЛИГОРСКА


УСТРАИВАЕТ ЛИ ВАС ВАША ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА?




javascript:; javascript:;
Всего ответов: 227

Обсудить на форуме

ПРОИСШЕСТВИЯ
КРИМИНАЛ
В БЕЛАРУСИ
СПОРТ

В Солигорском районе столкнулись бензовоз и легковой автомобиль (фото)
Умер пассажир, пострадавший в ДТП под Солигорском
Житель Солигорска погиб перевернувшись на KIA Sorento

Житель Солигорска убил пенсионерку и пытался покончить с собой
Ипэшник из Солигорска не уплатил в казну 1,5 млрд рублей налогов
В Солигорске местный житель воровал дорогие велосипеды

БКК подписала контракт на поставку калия в Индию
В самом богатом районе Беларуси зарабатывают вдвое больше, чем в самом бедном
В Беларуси увеличился выпуск калийных удобрений

ХК "Шахтер" подписал контракт с вратарем
“Шахтер” развернул масштабную акцию по подписанию новичков
"Шахтёр" в следующем сезоне не будет выступать в Суперлиге России по волейболу

В СОЛИГОРСКЕ

Николай Януш: «Я – простой деревенский мужик. Приятно, когда меня так называют»
Полумеры от Миноблавтотранс для солигорских инвалидов-колясочников
"Беларуськалий" передумал покупать терминал на Черном море из-за кризиса в Украине

МУЛЬТИМЕДИА

Фотоотчёт с берегов Турции
Как в Туркменистане возводится конкурент "Беларуськалия"
BAZA: Местами ландшафт терриконов напоминает Марс
В Солигорске скоро откроется новый литовский магазин «ГЛЕРА»
Зеркало времени: ретро Солигорск


Copyright © Солигорск Инфо 2010-2024