КРИМИНАЛЬНЫЙ СОЛИГОРСК. ОБЗОР ПРОИСШЕСТВИЙ - 4 Ноября 2011 - СОЛИГОРСК-ИнфО
Приветствую Вас ГостьПонедельник, 29.04.2024, 07:45



Главная » 2011 » Ноябрь » 4 » КРИМИНАЛЬНЫЙ СОЛИГОРСК. ОБЗОР ПРОИСШЕСТВИЙ
20:29
КРИМИНАЛЬНЫЙ СОЛИГОРСК. ОБЗОР ПРОИСШЕСТВИЙ

Любой вид транспорта в радость вору

В ночь на 24 октября из автомобиля «Сеат-Толедо», оставленного на неохраняемой стоянке возле дома № 24А на проспекте Мира, исчезла автомагнитола. Как выяснилось, вор добрался до нее, открыв замок водительской двери посторонним предметом.
Утром 24 октября водитель автомашины «Ситроен-Ксантия», припаркованной на стоянке вблизи дома № 65 на улице Октябрьской, не досчитался 2 наружных боковых зеркал заднего вида общей стоимостью 2 000 000 рублей.
В ночь на 28 октября злоумышленник, подобрав ключ к замку, проник в автомобиль «Форд-Орион», хранившийся вблизи дома № 42 на улице Ленина, и унес автомагнитолу, 2 динамика, сверла, электродрель, перфоратор и другое имущество общей стоимостью 2 100 000 рублей.
В ту же ночь исчез детский трехколесный велосипед, оставленный в подъезде дома № 5 на улице Ленина. Материальный ущерб составил 500 000 рублей.
Среди бела дня 28 октября из автомашины «Опель-Аскона», припаркованной на неохраняемой стоянке возле дома № 18 на улице Богомолова, было похищено имущество: автомагнитола, 2 динамика и документы.
В ночь на 29 октября в г.п. Старобин с лестничной площадки в подъезде дома № 12 на улице Вишневой исчез дорожный велосипед. Помог вору свободный доступ.
В ту же ночь из хозяйственной постройки, находившейся на одном из земельных участков г.п. Старобин, злоумышленник унес столярные инструменты. В хозпостройку незваному «гостю» удалось проникнуть, сорвав навесной замок на входной двери.

Охотники за чужим «добром» не перевелись
24 октября у продавца одного из магазинов Солигорского райпо исчез мобильный телефон, оставленный на торговом прилавке.
Утром 25 октября 5 жителей Брестской области, работавшие в ОАО «Горняк», обнаружили, что злоумышленник, взломав входную дверь, проник в предоставленную им служебную квартиру и похитил одежду, цветной телевизор, углошлифмашинку. Сотрудниками милиции установлено, что прибрал к рукам чужое добро 19-летний неработающий житель д. Погост. Похищенное имущество изъято.
26 октября владелец одного из гаражей в ГСК № 5, что вблизи РУ-1 ОАО «Беларуськалий», заметил проломленную крышу и исчезновение имущества: двух колес с литыми дисками, зарядного устройства для аккумуляторов, автомобильного пылесоса и т.д.
Ночью 28 октября сотрудники милиции задержали 28-летнего неработающего солигорчанина, который переносил 1 ведро грунта, 1 ведро акриловой краски, 1 ведро краски «Снежка», 6 секций радиаторов отопления, 2 шаровых крана, 4 заглушки, 2 проходных клапана, 4 комбинированных муфты и 4 переходника. Как выяснилось, имущество оценивалось в 1 263 000 рублей и было похищено со строящегося объекта на улице Октябрьской. Вор проник в строящееся помещение через незапертое окно.
Поздним вечером 29 октября во дворе домов №№ 1 и 3 на улице Ленина трое молодых парней в возрасте приблизительно 20 лет отняли у 46-летнего солигорчанина мобильный телефон и деньги в сумме 60 000 рублей.
Среди бела дня 30 октября в маршрутном автобусе № 1 из сумки 48-летней солигорчанки был похищен кошелек с деньгами в сумме 480 000 рублей.

«Водочно-стратегический запас» обнаружен!
Вечером 26 октября в д. Первомайск 44-летний местный житель, работающий сторожем, приторговывал еще и спиртными напитками, но милиционеров увидеть в доме не ожидал. Появились стражи порядка после продажи незадачливым продавцом очередной бутылки водки односельчанину. Сотрудниками милиции в ходе осмотра дома было изъято 70 литров самогона, 10 литров спирта, 110 бутылок водки и самогонный аппарат. В отношении нарушителя антиалкогольного законодательства были составлены протоколы в соответствии с пунктами 2.17 и 2.18 Декрета Президента Республики Беларусь № 11 от 09.09.2005, а также частями 1 и 2 статьи 12.43 КоАП Республики Беларусь.

Трагических событий не избежали
25 октября из окна собственной квартиры, расположенной на 9-м этаже дома на улице Молодежной, выбросился 80-летний житель нашего города. От полученных травм он скончался. Проводится проверка.
27 октября на строящемся объекте на улице Горького 23-летняя девушка-маляр, жительница Любанского района, получила смертельную электротравму.
Ночью 30 октября в Солигорскую ЦРБ был помещен 34-летний житель д. Долгое, которому сожительница причинила проникающее ножевое ранение.

Внимание и осторожность – залог безопасности
24 октября в 10.45 на улице Козлова г. Солигорска 26-летний водитель автобуса «МАЗ-103» совершил наезд на 35-летнюю женщину, переходившую проезжую часть дороги вблизи нерегулируемого пешеходного перехода, расположенного напротив дома № 40. Женщина получила травмы и была помещена в реанимационное отделение больницы.
В тот же день в 18.10 в г.п. Красная Слобода 20-летний водитель переоборудованного и не имеющего крыши трактора Т-16, двигаясь по приусадебному участку, съехал в искусственный водоем. Трактор опрокинулся, водитель погиб.
26 октября в 9.45 на улице Заслонова 20-летний водитель автомобиля «Пежо-206» при заезде на АЗС «Газпромнефть» неправильно выбрал скорость и совершил наезд на 50-летнего пешехода, находившегося на проезжей части дороги. Пострадавший мужчина был госпитализирован.

Огонь унес человеческие жизни
Ночью 29 октября в д. Брянчицы произошло возгорание жилого деревянного дома. В результате пожара дом выгорел изнутри, огонь уничтожил кровлю, а 50-летний хозяин дома получил ожоги 3-й степени на 90% поверхности тела. От полученных ожогов мужчина скончался. Во время тушения пожара в доме был обнаружен труп человека, личность его устанавливается.
Утром 29 октября в д. Зажевичи обнаружена сгоревшая мобильная бытовка (вагончик на колесах, обшитый изнутри деревом), находившаяся в поле. В ней обнаружены три трупа. Личности двоих погибших работников ОАО «Добрица» уже установлены.
Вечером 29 октября в д. Кривичи случился пожар в шлако-блочном жилом доме. Огнем поврежден пол, а на полу обнаружен труп мужчины – приятеля хозяина дома.
По всем случаям возгорания проводится проверка, причины пожаров устанавливаются.

Только цифры
С 24 по 30 октября 2011 года сотрудниками Солигорского РОВД были задержаны за мелкое хулиганство 75 жителей нашего города и района (в том числе 7 женщин), 18 водителей - за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, 21 гражданин (среди них 1 женщина) были доставлены в медицинский вытрезвитель.

Наталья Голубина shahter.by
Сведения предоставлены оперативно-дежурной службой Солигорского РОВД.



Категория: Криминал | Рейтинг: 0.0/0
Просмотров: 683 | Теги: Происшествия и криминальная хроника, солигорск
                                                                                      
                                                                                                                                               
Мнения авторов публикаций могут не совпадать с мнением администрации сайта. Использование материалов интернет-портала «СОЛИГОРСК-ИнфО» разрешается при условии гиперссылки на //soligorsk-info.ucoz.com/ или первоисточник.


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

    В Солигорске 884
    В регионе 49
    В Республике 439
    Криминал 200
    Происшествия 226
    ГРОЧС сообщает 15
    Здравоохранение 37
    Фоторепортаж 16
    Интервью 101
    ФК Шахтёр 191
    ХК Шахтёр 210
    ВК Шахтёр 54
    Новости спорта 48
    Расследования 36
    Афиша 78
    Зеркало времени 12
    Общество и люди 44
    В мире 39
    Разное 12
    Новый год 2014! 7

Оформление СВАДЕБ в Солигорске
  ИНФА О ПОГОДЕ

ФОТОФАКТ    
Как в Туркменистане возводится конкурент "Белкалия". По словам гендиректора ОАО Валерия Кириенко, который до недавнего времени на месте курировал строительство, это будет мощнейший современнейший комбинат...

ПОПУЛЯРНОЕ:
БЕЛАРУСКАЯ ЗВЕЗДА NHL НАШЁЛ ДЕВУШКУ В СОЛИГОРСКЕ 
«ВОДНЫЙ БОЙ» ПРОШЁЛ В СОЛИГОРСКЕ 
ТЕЛЕВЕДУЩАЯ СТВ РАЗРЕШИЛА ПОТРОГАТЬ ЕЁ БЮСТ ВО ВРЕМЯ ЭФИРА 
ЗА ОБНАЖЁННУЮ ФОТОСЕССИЮ В МЕТРО - ШТРАФ 70 ТЫСЯЧ 

ВИДЕОФАКТ 
В Солигорске, 9 июля около семи часов вечера, по улице Заслонова произошло ДТП с участием автомобиля ГАИ...
ПОПУЛЯРНОЕ:
ТЕЛЕКАНАЛ БелСАТ О СМЕРТИ В СОЛИГОРСКОМ СИЗО
"УГАРНАЯ" ДАМСКАЯ ПАРКОВКА В СОЛИГОРСКОМ ДВОРЕ
МАЛЕНЬКАЯ ДЕВОЧКА ЗАСТАВИЛА ВЗДРОГНУТЬ ПРЕЗИДЕНТА
ПОДЗЕМНЫЕ ТАЙНЫ СОЛИГОРСКА


УСТРАИВАЕТ ЛИ ВАС ВАША ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА?




javascript:; javascript:;
Всего ответов: 227

Обсудить на форуме

ПРОИСШЕСТВИЯ
КРИМИНАЛ
В БЕЛАРУСИ
СПОРТ

В Солигорском районе столкнулись бензовоз и легковой автомобиль (фото)
Умер пассажир, пострадавший в ДТП под Солигорском
Житель Солигорска погиб перевернувшись на KIA Sorento

Житель Солигорска убил пенсионерку и пытался покончить с собой
Ипэшник из Солигорска не уплатил в казну 1,5 млрд рублей налогов
В Солигорске местный житель воровал дорогие велосипеды

БКК подписала контракт на поставку калия в Индию
В самом богатом районе Беларуси зарабатывают вдвое больше, чем в самом бедном
В Беларуси увеличился выпуск калийных удобрений

ХК "Шахтер" подписал контракт с вратарем
“Шахтер” развернул масштабную акцию по подписанию новичков
"Шахтёр" в следующем сезоне не будет выступать в Суперлиге России по волейболу

В СОЛИГОРСКЕ

Николай Януш: «Я – простой деревенский мужик. Приятно, когда меня так называют»
Полумеры от Миноблавтотранс для солигорских инвалидов-колясочников
"Беларуськалий" передумал покупать терминал на Черном море из-за кризиса в Украине

МУЛЬТИМЕДИА

Фотоотчёт с берегов Турции
Как в Туркменистане возводится конкурент "Беларуськалия"
BAZA: Местами ландшафт терриконов напоминает Марс
В Солигорске скоро откроется новый литовский магазин «ГЛЕРА»
Зеркало времени: ретро Солигорск


Copyright © Солигорск Инфо 2010-2024