"ГОРНЯКИ" ЗАКОПАЛИ "МЕДВЕДЕЙ" - 4 Ноября 2011 - СОЛИГОРСК-ИнфО
Приветствую Вас ГостьПонедельник, 29.04.2024, 01:20



Главная » 2011 » Ноябрь » 4 » "ГОРНЯКИ" ЗАКОПАЛИ "МЕДВЕДЕЙ"
07:21
"ГОРНЯКИ" ЗАКОПАЛИ "МЕДВЕДЕЙ"

В поединке с «Витебском» наша команда сполна рассчиталась с соперниками за проигрыш в последний день октября.


Начали наши парни мощно, активно, предприимчиво, но первый же заход «медведей» в нашу зону на исходе 2-й минуты завершился ошибкой в простой ситуации МЕДВЕДЕВА, исправлять которую опытному защитнику пришлось ценой фола. И хотя в меньшинстве мы смотрелись уверенно и спокойно, в одном из эпизодов ГОРАНИН поспешил выбросить шайбу, находясь абсолютно один за воротами – в итоге, предмет игры покинул поверхность площадки и «Шахтёр» остался втроём. Впрочем, тут наша команда отзащищалась на редкость хладнокровно. Но когда составы уровнялись, в чужой зоне вдруг нарушил правила КОННОВ – и наказание от гостей последовало незамедлительно. Абакунчик, воспользовавшись рикошетом (форвард делал передачу на синюю линию защитнику, но попал в нашего защитника), грамотно распорядился шайбой на нашем «пятаке». Вскоре гости могли удвоить преимущество, но ШИБАНОВ в блестящем стиле вытащил шайбу после броска всё-того Абакунчика же из убойной позиции.

Череда удалений явно не пошла нам на пользу, и добиться стартового запала и креативности в атаке «Шахтёру» не удалось, хотя шансы отличиться были. Однако уж больно хорошо на последнем витебском рубеже действовал Петухов.

Зато сразу после антракта пришёл праздник на нашу улицу. После заброса шайбы в чужую зону РАЗВАДОВСКИЙ не смог словить соперника на силовом приёме за воротами витеблян, но предмет игры достался АНДРУЩЕНКО, который молниеносно отпасовал на оставленного без опеки прямо перед воротами гостей КАМБОВИЧА – «выстрел» Ильи в касание получился из разряда не берущихся.

Вскоре нам удалось удвоить преимущество. Вбрасывание в нашей зоне привело к блокированию дальней угрозы со стороны Даниила Орлова, а доставшимся отскоком БАУКИН распорядился в высшей степени гроссмейстерски – вывел ЧУПРИСА в «ноль» с Петуховым. Ярослав классно реализовал буллитный выход, взяв частично реванш у Петухова за проигрыш в схожей ситуации дуэли в концовке витебского поединка. И хотя гостевая сторона вправе предъявить претензии к лайнсменам на предмет не зафиксированного у нашего форварда офсайда, всё равно взятие витебских ворот не заставило бы себя долго ждать. Уж больно велико было игровое превосходство «Шахтёра».

Да и «Витебск», кстати, игравший без своего лучшего бомбардира Цурикова (травма), стал допускать очевидные ляпы в обороне. Оставшись в численном меньшинстве гости неожиданно смело пошли в атаку большими силами, потеряли шайб, и были классически пойманы нашими парнями на контратаке. СТАСЬ, казалось, вывел на передовую ЛАСТОВЕЦКОГО, но Константин не стал решать эпизод самостоятельно, а сделал выверенный пас на «пятак» КАМБОВИЧУ, перед которым была пустая «рамка» - 3:1.

А окончательно добил «медведей» гол в раздевалку от нашего капитана. До второго перерыва оставалось каких-то 5 секунд, но наша команда сумела использовать это время с максимальной пользой. БАУКИН выиграл вбрасывание, НАВАРЕНКО быстро откатил шайбу под бросок БАШКО, а дальняя артиллерия Андрея сработала безукоризненно точно – 4:1.



В заключительной трети всю охоту сопротивляться «медведям» отбили КАМБОВИЧ с РАЗВАДОВСКИМ, организовавшие голевой выход « два в ноль» в тот момент, когда «Шахтёр» остался в численном меньшинстве. Дальше были два подряд точных попадания СТАСЯ (в первом случае только выскочивший из бокса для штрафников Сергей воспользовался пасом на пустые ворота КАМБОВИЧА, а во втором точно «стрельнул» использовав своевременную передачу ЛАСТОВЕЦКОГО), который при желании запросто мог оформить даже покер! И на закуску первый в чемпионате гол БАУКИНА, чётко подкорректировавшего полёт шайбе в сетку витебских ворот после дальнего броска НАВАРЕНКО. Добавим, что 3 последних гола пропустил уже Лукьянов, заступивший на последний рубеж "медведей".

Шахтер: Шибанов; Наваренко – Башко (к), Ефименко – Баукин – Чуприс; Стась – Медведев, Андрущенко – Развадовский – Камбович; Еронов – Горанин, Ластовецкий – Серяков – Дадонов; Занковец, Коннов.

Витебск: Петухов (44:34. Лукьянов); Дан.Орлов – Лоновенко, Абакунчик – Орлюк – П.Волчек (к); Марченко – Журба, Н.Михайлов – Бобков - А.Короткевич; Ерохо – Менжинский, А.Елисеенко – Е.Степанов – Лобашов.

ШАЙБЫ: 0:1 – Абакунчик (Дан.Орлов, Орлюк), 8:20-бол.(+1). 1:1 – КАМБОВИЧ (8) (АНДРУЩЕНКО), 21:48. 2:1 – ЧУПРИС (7) (БАУКИН), 22:11. 3:1 – КАМБОВИЧ (9) (ЛАСТОВЕЦКИЙ, СТАСЬ), 23:21-бол.(+1). 4:1 – БАШКО (5) (НАВАРЕНКО, БАУКИН), 39:58. 5:1 – РАЗВАДОВСКИЙ (6) (КАМБОВИЧ, ЕРОНОВ), 44:34-мен.(-1). 6:1 – СТАСЬ (3) (КАМБОВИЧ), 52:51. 7:1 – СТАСЬ (4) (ЛАСТОВЕЦКИЙ, КАМБОВИЧ), 54:19-бол./(+1). 8:1 – БАУКИН (1) (НАВАРЕНКО, ЧУПРИС)58:57-бол.(+1).

БРОСКИ: 45-18 (14-7, 18-7, 13-4).

ВБРАСЫАНИЯ: 41-36 (11-12, 18-12, 12-12).

ШТРАФ: 28 (10-6-12) (Медведев - 8, Горанин, Коннов, Андрущенко, Развадовский, Стась – 6, Чуприс, командный штраф, Еронов) – 24 (10-8-6) (Ерохо, Журба – 8, Е.Степанов, Маркелов, П.Волчек, Н.Михайлов – 4, Марченко, Дан.Орлов).

ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: КАМБОВИЧ (2), РАЗВАДОВСКИЙ (2) – Абакунчик.



Категория: ХК Шахтёр | Рейтинг: 5.0/1
Просмотров: 474
                                                                                      
                                                                                                                                               
Мнения авторов публикаций могут не совпадать с мнением администрации сайта. Использование материалов интернет-портала «СОЛИГОРСК-ИнфО» разрешается при условии гиперссылки на //soligorsk-info.ucoz.com/ или первоисточник.


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

    В Солигорске 884
    В регионе 49
    В Республике 439
    Криминал 200
    Происшествия 226
    ГРОЧС сообщает 15
    Здравоохранение 37
    Фоторепортаж 16
    Интервью 101
    ФК Шахтёр 191
    ХК Шахтёр 210
    ВК Шахтёр 54
    Новости спорта 48
    Расследования 36
    Афиша 78
    Зеркало времени 12
    Общество и люди 44
    В мире 39
    Разное 12
    Новый год 2014! 7

Оформление СВАДЕБ в Солигорске
  ИНФА О ПОГОДЕ

ФОТОФАКТ    
Как в Туркменистане возводится конкурент "Белкалия". По словам гендиректора ОАО Валерия Кириенко, который до недавнего времени на месте курировал строительство, это будет мощнейший современнейший комбинат...

ПОПУЛЯРНОЕ:
БЕЛАРУСКАЯ ЗВЕЗДА NHL НАШЁЛ ДЕВУШКУ В СОЛИГОРСКЕ 
«ВОДНЫЙ БОЙ» ПРОШЁЛ В СОЛИГОРСКЕ 
ТЕЛЕВЕДУЩАЯ СТВ РАЗРЕШИЛА ПОТРОГАТЬ ЕЁ БЮСТ ВО ВРЕМЯ ЭФИРА 
ЗА ОБНАЖЁННУЮ ФОТОСЕССИЮ В МЕТРО - ШТРАФ 70 ТЫСЯЧ 

ВИДЕОФАКТ 
В Солигорске, 9 июля около семи часов вечера, по улице Заслонова произошло ДТП с участием автомобиля ГАИ...
ПОПУЛЯРНОЕ:
ТЕЛЕКАНАЛ БелСАТ О СМЕРТИ В СОЛИГОРСКОМ СИЗО
"УГАРНАЯ" ДАМСКАЯ ПАРКОВКА В СОЛИГОРСКОМ ДВОРЕ
МАЛЕНЬКАЯ ДЕВОЧКА ЗАСТАВИЛА ВЗДРОГНУТЬ ПРЕЗИДЕНТА
ПОДЗЕМНЫЕ ТАЙНЫ СОЛИГОРСКА


УСТРАИВАЕТ ЛИ ВАС ВАША ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА?




javascript:; javascript:;
Всего ответов: 227

Обсудить на форуме

ПРОИСШЕСТВИЯ
КРИМИНАЛ
В БЕЛАРУСИ
СПОРТ

В Солигорском районе столкнулись бензовоз и легковой автомобиль (фото)
Умер пассажир, пострадавший в ДТП под Солигорском
Житель Солигорска погиб перевернувшись на KIA Sorento

Житель Солигорска убил пенсионерку и пытался покончить с собой
Ипэшник из Солигорска не уплатил в казну 1,5 млрд рублей налогов
В Солигорске местный житель воровал дорогие велосипеды

БКК подписала контракт на поставку калия в Индию
В самом богатом районе Беларуси зарабатывают вдвое больше, чем в самом бедном
В Беларуси увеличился выпуск калийных удобрений

ХК "Шахтер" подписал контракт с вратарем
“Шахтер” развернул масштабную акцию по подписанию новичков
"Шахтёр" в следующем сезоне не будет выступать в Суперлиге России по волейболу

В СОЛИГОРСКЕ

Николай Януш: «Я – простой деревенский мужик. Приятно, когда меня так называют»
Полумеры от Миноблавтотранс для солигорских инвалидов-колясочников
"Беларуськалий" передумал покупать терминал на Черном море из-за кризиса в Украине

МУЛЬТИМЕДИА

Фотоотчёт с берегов Турции
Как в Туркменистане возводится конкурент "Беларуськалия"
BAZA: Местами ландшафт терриконов напоминает Марс
В Солигорске скоро откроется новый литовский магазин «ГЛЕРА»
Зеркало времени: ретро Солигорск


Copyright © Солигорск Инфо 2010-2024