ДИНАМО Мн - ШАХТЁР: ДЛЯ ТЕХ КТО ЛЮБИТ ПОГОРЯЧЕЕ. ВИДЕО - 24 Октября 2011 - СОЛИГОРСК-ИнфО
Приветствую Вас ГостьВторник, 07.05.2024, 22:10

Главная » 2011 » Октябрь » 24 » ДИНАМО Мн - ШАХТЁР: ДЛЯ ТЕХ КТО ЛЮБИТ ПОГОРЯЧЕЕ. ВИДЕО
20:21
ДИНАМО Мн - ШАХТЁР: ДЛЯ ТЕХ КТО ЛЮБИТ ПОГОРЯЧЕЕ. ВИДЕО

ЧБ-2011. Динамо Мн - Шахтер - 3:2. Монтаруп забивает решающий мяч. Фото Якова ТерешенковаМинское "Динамо" чуть ли не под аккомпанемент финального свистка забило решающий мяч в ворота "Шахтера" и до предела уплотнило группу претендентов на медали. Правда, тем самым помогло устроить чемпионский праздник Борисову.

Первый тайм получился на удивление очень результативным. Обычно от таких матчей, в которых на кон поставлено очень многое, не ждешь голевого изобилия. Но динамовцы и "горняки" порадовали превосходной реализаций голевых моментов.

Впрочем, и у «Динамо», и у «Шахтера» оборона по нынешнему времени отнюдь не самая сильная линия. Горнякам вообще приходится очень серьезно латать дыры. Не мог Владимир Журавель рассчитывать ни на Янушкевича, ни на Киренкина. Да и на флангах у солигорцев серьезный дефицит, возникший в результате отсутствия Балановича и Ситко.

Но, возможно, даже несмотря на проблемы команд в обороне, игра все равно получилась бы засушливой и скучноватой, кабы уже на 12-й минуте Быченок не нанес сколь шальной, столь и потрясающий по силе и точности удар метров с 30-и – мяч болидом влетел под перекладину.

ЧБ-2011. Динамо Мн - Шахтер - 3:2. Фото Якова Терешенкова

Эпизодом с голом неприятности «Шахтера» на старте матча не закончились. Через несколько минут гостям пришлось делать вынужденную замену. Поляков после столкновения с Ковелем остался лежать на газоне, держась рукой за бок в области нижней части грудной клетки. Прямо с поля защитника унесли на носилках в раздевалку. Вышел вместо Полякова форвард Лебедев, что повлекло серию перемещений в расстановке «Шахтера».

Неприятности подопечных Журавля не сломили. Вскоре они отыгрались, использовав первый же голевой момент. Комаровский воспользовался недопониманием, возникшим между вратарем и защитниками «Динамо», и сравнял счет. А еще через семь минут Челядинский после подачи с углового вывел гостей вперед, здорово пробив головой.

На этом пиршество первого тайма не закончилось – банкет был в самом разгаре. Перед свистком на перерыв «Динамо» получило право на стандарт, и Мбанангой с подачи Быченка восстановил равновесие. Кто мог предположить, что «бело-синие» еще раз повторят такой фокус: забьют в момент, когда судейский свисток будет находиться почти у самых губ главного арбитра?

В перерыве Журавель сделал еще одну вынужденную замену. Самое неприятное, что менять пришлось опять защитника - на сей раз Коломыца. Вслед за Риосом в оборону опустился и Хачатурян. Может, по этой причине, а, может, по какой-то еще, гости во втором тайме больше заботились о сохранности собственных ворот. И хотя у солигорцев получилось несколько очень опасных контратак, чем ближе становилась концовка, тем очевиднее становилось, что ничья их устраивает. Это проявлялось, как минимум, в том, что при любой возможности игроки «Шахтера» потягивали время.

А болельщики «Динамо», отмечавшие 30-летний юбилей своего фан-движения, всё ждали, что команда им сделает праздник. Минчане, как нарочно, тянули до последнего с развязкой. Но на 5-й добавленной минуте Драгун заработал штрафной в 17-и метрах от ворот. Ледесма пробил плохо, попав в стенку. Не было бы счастья, да несчастье помогло. Мяч отскочил к Монтарупу, и француз через мгновение вколотил его в сетку.

Категория: ФК Шахтёр | Рейтинг: 5.0/1
Просмотров: 615

Мнения авторов публикаций могут не совпадать с мнением администрации сайта. Использование материалов интернет-портала «СОЛИГОРСК-ИнфО» разрешается при условии гиперссылки на //soligorsk-info.ucoz.com/ или первоисточник.

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.