ХК ШАХТЁР ВСТРЕТИЛСЯ С БОЛЕЛЬЩИКАМИ - 6 Сентября 2011 - СОЛИГОРСК-ИнфО
Приветствую Вас ГостьВоскресенье, 28.04.2024, 07:23



Главная » 2011 » Сентябрь » 6 » ХК ШАХТЁР ВСТРЕТИЛСЯ С БОЛЕЛЬЩИКАМИ
19:43
ХК ШАХТЁР ВСТРЕТИЛСЯ С БОЛЕЛЬЩИКАМИ

Вчера состоялась долгожданная многими, ставшая за короткий срок традиционной, встреча команды с болельщиками.


Сценарий этой встречи заметно отличался от предыдущих. Начав с драйва - традиционный проигрыш клубного гимна (который, кстати, записала известная белорусская рок-группа «Litesound») с нарезками ярких моментов из нынешнего межсезонья на видео-табло был молниеносно дополнен зажигательным танцем с элементами акробатики в исполнении девчат из группы поддержки – мероприятие на позитивной волне плавно добралось до своей кульминации. Точнее – до своих кульминаций. Ибо зрителям наверняка пришлась по душе конкурсная программа, в которой, например, спринтерский забег за право считаться самым быстрым вратарём шикарно и весьма артистично исполнили Миша ШИБАНОВ и Валера ПРОНИН.

Судя по реакции, понравилась и серия буллитов, в которой прошлогоднему составу (старожилы были одеты в белую – гостевую, форму команды) противостояли новоприбывшие в «горняцкие» ряды силы, которых одели в оранжевые свитера, со скрытым смыслом - чтобы парни еще скорее привыкли к традиционным цветам «Шахтёра». Действительно классно выполнили хоккейные пенальти НАВАРЕНКО, МИХАЙЛОВ, РАЗВАДОВСКИЙ, ОРЛОВ, ЛАСТОВЕЦКИЙ, но наибольшими овациями трибуны встретили почти цирковой номер КАМБОВИЧА (меткий бросок с поднятием шайбы на крюк с разворота на 180 градусов). Не меньше аплодисментов досталось стараниям вратарей ШИБАНОВА и КАРПИКОВА, которые тоже попробовали отличиться с буллита.

Не меньше позитивных эмоций принёс конкурс, в котором бывалые с новичками оспорили право считаться самыми меткими. Оставив в «рамке» лишь небольшие островки, свободные от защиты, организаторы поставили перед бросавшими игроками серьезные задачи. Тем более на исполнении пяти бросков отводилось 15 секунд. Не удивительно, что некоторые признанные мастера атаки так и не распечатали ворота. Зато дважды это удалось бросавшим на технику БАУКИНУ, ОРЛОВУ, ЕФИМЕНКО, а НАВАРЕНКО с БАШКО в своих подходах решили показать всю свою удаль да силушку, тем самым наглядно показав, что за дальнюю артиллерию «Шахтёра» можно быть спокойными.

Затем и болельщики на себе прочувствовали, насколько горьким на вкус бывает хоккейный хлеб – приглашенные поразить ворота с центра площадки (обязательное условие для победителя – сделать это попаданием верхом) несмотря на все старания так и не выполнили главное условие состязания, зато получили огромный заряд позитива и, разумеется, подарки от ХК «Шахтёр». Ведь для того, чтобы выйти на лёд, также нужна смелость. А трус, как известно, не играет в хоккей.

Ведущий встречи, он же судья-информатор наших домашних матчей, Виталий Якимович, зачитал уже известное посетителям нашего сайта письмо Александра ПАВЛОВИЧА – народ по достоинству оценил инициативу теперь уже экс-нападающего «Шахтёра».

Не обошлось на встрече без присутствия высоких гостей, которые несмотря на высокую загруженность, не задумываясь приняли приглашения команды. Это, прежде всего, генеральный директор ОАО «Беларуськалий» Валерий КИРИЕНКО. В своём послании команде Валерий Михайлович сказал следующее:

- Хочу поприветствовать команду «Шахтёр», её игроков, тренерский и административный состав, а также вас, уважаемые болельщики! Я очень рад, что вы, пускай и не полностью заполнили трибуны Спортивно-зрелищного комплекса, но в достаточно большом количестве пришли на встречу с нашей ледовой дружиной, которой совсем скоро предстоит стартовать в чемпионате страны по хоккею.

Я очень хочу, чтобы в новом сезоне «Шахтёр» как можно чаще радовал всех нас победами, а также такими красивыми комбинациями и голами, как мы увидели в начале встречи на экране табло. Хотя я прекрасно понимаю, что игра есть игра, и в ней всегда будут победители и проигравшие. Но! Если команда выкладывается на площадке в полную меру, отдаёт борьбе все силы, демонстрирует яркую игру, то места на трибунах нашей ледовой арены будут всегда заняты и у команды появится всё больше и больше поклонников. Поэтому я хочу вам пожелать любить и уважать своего зрителя.

Хочу пожелать добросовестно выполнять свою работу, ибо от высокой самоотдачи зависит результат. А мы - шахтёры всегда готовы оказать вам материальную поддержку, чтобы у вас была достойная зарплата и вы радовали нас красивым хоккеем и высокими достижениями.

Я не буду сейчас ставить перед командой заоблачных целей, но очень хочу и мечтаю обо одном - чтобы по итогам 20 чемпионата страны «Шахтёр» оказался на пьедестале почёта. Не важно на каком именно месте, главное – завоевал медали.

В завершении еще раз хочу высказать пожелание, чтобы вы любили своих болельщиков, а они обязательно ответят вам взаимностью. Желаю всего самого наилучшего, успехов, удачи и поздравляю всех с началом нового сезона.

Затем слово взял заместитель председателя Солигорского райисполкома Анатолий Александрович КАЗАКЕВИЧ:

- Солигорск – это шахтёрская столица нашей страны. И на 3-й год существования нашей команды вся Беларусь окончательно убедилась в том, что у нас в городе не только серьезные ребята трудятся в шахтах, но и хорошо играют в хоккей. Очень хотелось бы, чтобы «Шахтёр» удержался на передовых позициях в чемпионате. На мой взгляд, многое будет зависеть и от поддержки болельщиков, которые уже не раз доказали, что являются шестым полевым игроком команды.

Директор ХК «Шахтёр» Леонид ФАТИКОВ также поддержал праздничную атмосферу:

- Дорогие друзья, жители и гости нашего прекрасного города. Начало сезона – это всегда праздник, с чем вас всех и поздравляю. Несмотря на то, что нас покинуло несколько ведущих игроков, мы постарались заменить их не менее квалифицированными исполнителями. И все мы остались одной большой, крепкой, дружной семьёй. Я обещал по окончании прошлого чемпионата, что у нас будет фарм-клуб – благодаря помощи «Беларуськалия» он и появился, а нам остаётся подождать еще 3-4 года, когда туда попадут первые воспитанники солигорской хоккейной школы. Спасибо вам всем и оставайтесь с командой не только в период побед, но и делите горечи неудач. Также хочу высказать от лица всей команды признательность нашему официальному фан-клубу «Za boys».

Капитан команды Андрей БАШКО с партнёрами вручили фанклубовцам огромных размеров свитер «Шахтёра» - он пополнит и без того богатую коллекцию баннеров и займет особое почётное место на секторе. В свою очередь активная часть болельщиков вручила команде именную фуфайку «Za boys», чтобы парни всегда ощущали поддержку.

Дальше был традиционный блиц «вопрос-ответ». Главный тренер Андрей ГУСОВ слегка посетовал на то, что этим вечером трибуны не оказались заполненными до отказа и на вопрос о самом удачном приобретении в межсезонье, сначала остановился на значимых потерях – Павлович, Демков, Люткевич, Свито…, а новоприбывшими остался, в целом, доволен, дипломатично уйдя от характеристик по персоналиям.

Леонид ФАТИКОВ заверил, что поддержка со стороны клуба детскому хоккею была, есть и будет, как и помощь фан-клубу при организации выездов в другие города. Кроме того, по словам директора клуба будет, наконец, налажена продажа клубной атрибутики. Досталось от болельщиков и администрации нашего сайта – дескать, почему не выкладывается видеообзоры матчей. Директор клуба пообещал дать соответствующее поручение пресс-службе…

Спортивный директор «Шахтёра» Александр АЛЕКСЕЕВ сообщил, что селекция еще не завершена, и болельщикам стоит ждать прибытия новичков, тем более легионерская квота у нас не заполнена. О моральном духе команды капитан команды заставил высказаться Саню ЕРОНОВА, который не растерялся и заверил всех, что он – командный дух, у нас на высоком уровне. А восстановившийся после травмы Алексей СТРАХОВ на вопрос совсем юного паренька о том, «сколько нужно заниматься, чтобы так хорошо кататься и играть» ничуть не смутившись ответил – 28 лет!

Наконец, когда генерального директора «Беларуськалия» спросили, не уменьшится ли бюджет команды, то Валерий Кириенко успокоил всех, что тревожиться по этому вопросу не стоит - в ближайшие дни помощь будет увеличена.

В заключении, Андрей ГУСОВ поблагодарил болельщиков за поддержку, заметив, что они должны быть с командой не только в дни радости побед, но и в период поражений – от спадов, увы, никто не застрахован. Также Андрей Леонидович призвал своих подопечных выкладываться в матчах не на 100, а на 200 процентов своих возможностей и радовать преданных поклонников яркой игрой.

После этого прямо на льду состоялся финальный аккорд всего мероприятия: своеобразное единение болельщиков с хоккеистами. Автограф сессия, на которой болельщики получили возможность сфотографироваться, да и просто пообщаться с игроками, прошла в такой тёплой и дружественной обстановке, как и весь вечер. Чем не самое что ни есть настоящее напутствие для команды перед стартом в чемпионате?


Категория: ХК Шахтёр | Рейтинг: 5.0/1
Просмотров: 563
                                                                                      
                                                                                                                                               
Мнения авторов публикаций могут не совпадать с мнением администрации сайта. Использование материалов интернет-портала «СОЛИГОРСК-ИнфО» разрешается при условии гиперссылки на //soligorsk-info.ucoz.com/ или первоисточник.


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

    В Солигорске 884
    В регионе 49
    В Республике 439
    Криминал 200
    Происшествия 226
    ГРОЧС сообщает 15
    Здравоохранение 37
    Фоторепортаж 16
    Интервью 101
    ФК Шахтёр 191
    ХК Шахтёр 210
    ВК Шахтёр 54
    Новости спорта 48
    Расследования 36
    Афиша 78
    Зеркало времени 12
    Общество и люди 44
    В мире 39
    Разное 12
    Новый год 2014! 7

Оформление СВАДЕБ в Солигорске
  ИНФА О ПОГОДЕ

ФОТОФАКТ    
Как в Туркменистане возводится конкурент "Белкалия". По словам гендиректора ОАО Валерия Кириенко, который до недавнего времени на месте курировал строительство, это будет мощнейший современнейший комбинат...

ПОПУЛЯРНОЕ:
БЕЛАРУСКАЯ ЗВЕЗДА NHL НАШЁЛ ДЕВУШКУ В СОЛИГОРСКЕ 
«ВОДНЫЙ БОЙ» ПРОШЁЛ В СОЛИГОРСКЕ 
ТЕЛЕВЕДУЩАЯ СТВ РАЗРЕШИЛА ПОТРОГАТЬ ЕЁ БЮСТ ВО ВРЕМЯ ЭФИРА 
ЗА ОБНАЖЁННУЮ ФОТОСЕССИЮ В МЕТРО - ШТРАФ 70 ТЫСЯЧ 

ВИДЕОФАКТ 
В Солигорске, 9 июля около семи часов вечера, по улице Заслонова произошло ДТП с участием автомобиля ГАИ...
ПОПУЛЯРНОЕ:
ТЕЛЕКАНАЛ БелСАТ О СМЕРТИ В СОЛИГОРСКОМ СИЗО
"УГАРНАЯ" ДАМСКАЯ ПАРКОВКА В СОЛИГОРСКОМ ДВОРЕ
МАЛЕНЬКАЯ ДЕВОЧКА ЗАСТАВИЛА ВЗДРОГНУТЬ ПРЕЗИДЕНТА
ПОДЗЕМНЫЕ ТАЙНЫ СОЛИГОРСКА


УСТРАИВАЕТ ЛИ ВАС ВАША ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА?




javascript:; javascript:;
Всего ответов: 227

Обсудить на форуме

ПРОИСШЕСТВИЯ
КРИМИНАЛ
В БЕЛАРУСИ
СПОРТ

В Солигорском районе столкнулись бензовоз и легковой автомобиль (фото)
Умер пассажир, пострадавший в ДТП под Солигорском
Житель Солигорска погиб перевернувшись на KIA Sorento

Житель Солигорска убил пенсионерку и пытался покончить с собой
Ипэшник из Солигорска не уплатил в казну 1,5 млрд рублей налогов
В Солигорске местный житель воровал дорогие велосипеды

БКК подписала контракт на поставку калия в Индию
В самом богатом районе Беларуси зарабатывают вдвое больше, чем в самом бедном
В Беларуси увеличился выпуск калийных удобрений

ХК "Шахтер" подписал контракт с вратарем
“Шахтер” развернул масштабную акцию по подписанию новичков
"Шахтёр" в следующем сезоне не будет выступать в Суперлиге России по волейболу

В СОЛИГОРСКЕ

Николай Януш: «Я – простой деревенский мужик. Приятно, когда меня так называют»
Полумеры от Миноблавтотранс для солигорских инвалидов-колясочников
"Беларуськалий" передумал покупать терминал на Черном море из-за кризиса в Украине

МУЛЬТИМЕДИА

Фотоотчёт с берегов Турции
Как в Туркменистане возводится конкурент "Беларуськалия"
BAZA: Местами ландшафт терриконов напоминает Марс
В Солигорске скоро откроется новый литовский магазин «ГЛЕРА»
Зеркало времени: ретро Солигорск


Copyright © Солигорск Инфо 2010-2024