ГРАД ЗАБРОШЕННЫХ ШАЙБ БОБРУЙСКУ - 24 Августа 2011 - СОЛИГОРСК-ИнфО
Приветствую Вас ГостьВоскресенье, 28.04.2024, 10:13



Главная » 2011 » Август » 24 » ГРАД ЗАБРОШЕННЫХ ШАЙБ БОБРУЙСКУ
23:38
ГРАД ЗАБРОШЕННЫХ ШАЙБ БОБРУЙСКУ
Откровенно говоря, сегодняшний поединок стал лёгкой прогулкой для нашей дружины – обескровленное потерей семерых ведущих игроков и главного тренера «Динамо-Шинник» продержалось только четверть часа, после чего шайбы посыпались в ворота бобруйчан как из рога изобилия.

Отъезд на международный турнир в составе молодёжной сборной страны вратаря Шелепнёва, защитника Туровца и форвардов Агеенко, Левко, Парфеевца, Ядроеца (вместе с ними отправился и наш Юра СЕРЯКОВ), а также отсутствие Соколова и Левши заметно снизило игровой потенциал молодого бобруйского клуба. Кроме того, в Латвию отправился и «рулевой» «зубрят» Владимир Заблоцкий, что вынудило его помощника Андрея Заливако выставить на сегодняшнюю игру 14 полевых игроков, плюс еще двух вратарей. Ясное дело, что конкурировать с нашей командой в таком усечённом варианте «Динамо-Шинник» не могло даже физически. Тем более по ходу матча 10-ти минутный дисциплинарный штраф получил и капитан гостей Стась. Кстати, сын, а заодно полный тёска, защитника «Шахтёра».

У нас после субботней неудачи в дуэли с «Юностью» также не обошлось без изменений в составе. В «рамку» стал КАРПИКОВ, в обороне вместо получившего матч-штраф (и не один…)НАВАРЕНКО на лёд вышел ЕРОНОВ, а СТАСЯ заменил восстановившийся после травмы бедра ЧЕРНООК. В атаке во второе звено вернулся ЕФИМЕНКО (завершился срок дисквалификации за весенние грехи), в третье поднялся АНДРУЩЕНКО, а его место в четвёртой тройке занял ЛАСТОВЕЦКИЙ. Вне игры оказался ФИЛИН, чьё место досталось давно не игравшему ЗАНКОВЦУ.

Как и ожидалось, на стартовом отрезке поединка наши парни не слишком проявляли интерес к матчу. Нет, команда пыталась что-то создать впереди. Но делала это без особого рвения. Азарт проснулся сразу после того, как по преодолению матчем своего экватора «Шахтёру» удалось выстоять втроём против полной пятёрки соперников. Тут же всплеск активности привёл уже к двум подряд удалениям в рядах «Динамо-Шинник». И здесь уж сказалось индивидуальное мастерство. МИХАЙЛОВ всем видом показал, что будет делать передачу на правый фланг, а сам хитро запустил каучуковый снаряд аккурат в дальний низ Ковалёву. Вскоре, вроде прилично смотревшийся кипер бобруйчан допустил оплошность – несильный наброс ЛАСТОВЕЦКОГО почти от синей линии был легонько подкорректирован ШУЛЬГОЙ, и шайба мышью проскочила точно в «домик» Ковалёву. В перерыве, дабы не травмировать парня, тренерский штаб гостей от греха подальше сменил Дениса.

Впрочем, от серьезных последствий этот ход «Динамо-Шинник» не уберёг. В самом дебюте второго периода ЕФИМЕНКО буквально выцарапал шайбу у нового вратаря бобруйчан (тот до этого совершил два кряду «сэйва») и успел протолкнуть шайбу по назначению. Следующего голевого всплеска пришлось ждать до ближайшего удаления в составе гостей. И когда в бокс для штрафников проследовал Трофимов, КАМБОВИЧ удачно подсуетился на добивании – 4:0. Еще один фол – на этот раз Стася, - привёл к взятию бобруйских ворот ЕРОНОВЫМ (вернувшийся в основу защитник первым успел на отскок шайбы). Ну а самый красивый гол в матч был заброшен на 40-й минуте. Залихватская комбинация АНДРУЩЕНКО – ОРЛОВ завершилась зрячей передачей Дмитрия на оторвавшегося от опекунов БАУКИНА – последовало красивое подставление клюшки и шайба влетела точно под перекладину.

В начале третьего периоде звено БАУКИНА провело еще одну скоростную атаку, итогом которой стало меткое попадание АНДРУЩЕНКО между щитков Карнаухову. В следующей смене наша третья тройка вновь внесла панику в оборонительные редуты соперника, и лишь фол Шарапова смог помешать ОРЛОВУ реализовать выход один на один с вратарём. Правда, у россиянина тут же появилась возможность восстановить справедливость, но реализовать штрафной бросок не удалось – шайба просвистела выше цели.

После этого интрига в матче практически пропала – одни уже просто не хотели, другие – не могли. Хотя в двух эпизодах гости были очень близки к тому, чтобы уйти от сухого поражения. В одном из эпизодов Макрицкий даже проверил на прочность штангу. Тем не менее впервые в своей солигорской карьере КАРПИКОВ отстоял матч на ноль, с чем мы Дмитрия искренне поздравляем. Жаль только, что эта крупная виктория не увеличит наши шансы шансы на 1-е место. Выигрыш в параллельном матче "Юности" у "Гомеля" на 99% процентов выводит минчан в финал. Впрочем, впереди два тура, и возможно произойдет чудо.


Категория: ХК Шахтёр | Рейтинг: 5.0/1
Просмотров: 585 | Комментарии: 1 | Теги: БАУКИН, Макрицкий, ХК Шахтёр, андрущенко, КАРПИКОВ, Михайлов, ХК ДИНАМО-ШИННИК, орлов
                                                                                      
                                                                                                                                               
Мнения авторов публикаций могут не совпадать с мнением администрации сайта. Использование материалов интернет-портала «СОЛИГОРСК-ИнфО» разрешается при условии гиперссылки на //soligorsk-info.ucoz.com/ или первоисточник.


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

    В Солигорске 884
    В регионе 49
    В Республике 439
    Криминал 200
    Происшествия 226
    ГРОЧС сообщает 15
    Здравоохранение 37
    Фоторепортаж 16
    Интервью 101
    ФК Шахтёр 191
    ХК Шахтёр 210
    ВК Шахтёр 54
    Новости спорта 48
    Расследования 36
    Афиша 78
    Зеркало времени 12
    Общество и люди 44
    В мире 39
    Разное 12
    Новый год 2014! 7

Оформление СВАДЕБ в Солигорске
  ИНФА О ПОГОДЕ

ФОТОФАКТ    
Как в Туркменистане возводится конкурент "Белкалия". По словам гендиректора ОАО Валерия Кириенко, который до недавнего времени на месте курировал строительство, это будет мощнейший современнейший комбинат...

ПОПУЛЯРНОЕ:
БЕЛАРУСКАЯ ЗВЕЗДА NHL НАШЁЛ ДЕВУШКУ В СОЛИГОРСКЕ 
«ВОДНЫЙ БОЙ» ПРОШЁЛ В СОЛИГОРСКЕ 
ТЕЛЕВЕДУЩАЯ СТВ РАЗРЕШИЛА ПОТРОГАТЬ ЕЁ БЮСТ ВО ВРЕМЯ ЭФИРА 
ЗА ОБНАЖЁННУЮ ФОТОСЕССИЮ В МЕТРО - ШТРАФ 70 ТЫСЯЧ 

ВИДЕОФАКТ 
В Солигорске, 9 июля около семи часов вечера, по улице Заслонова произошло ДТП с участием автомобиля ГАИ...
ПОПУЛЯРНОЕ:
ТЕЛЕКАНАЛ БелСАТ О СМЕРТИ В СОЛИГОРСКОМ СИЗО
"УГАРНАЯ" ДАМСКАЯ ПАРКОВКА В СОЛИГОРСКОМ ДВОРЕ
МАЛЕНЬКАЯ ДЕВОЧКА ЗАСТАВИЛА ВЗДРОГНУТЬ ПРЕЗИДЕНТА
ПОДЗЕМНЫЕ ТАЙНЫ СОЛИГОРСКА


УСТРАИВАЕТ ЛИ ВАС ВАША ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА?




javascript:; javascript:;
Всего ответов: 227

Обсудить на форуме

ПРОИСШЕСТВИЯ
КРИМИНАЛ
В БЕЛАРУСИ
СПОРТ

В Солигорском районе столкнулись бензовоз и легковой автомобиль (фото)
Умер пассажир, пострадавший в ДТП под Солигорском
Житель Солигорска погиб перевернувшись на KIA Sorento

Житель Солигорска убил пенсионерку и пытался покончить с собой
Ипэшник из Солигорска не уплатил в казну 1,5 млрд рублей налогов
В Солигорске местный житель воровал дорогие велосипеды

БКК подписала контракт на поставку калия в Индию
В самом богатом районе Беларуси зарабатывают вдвое больше, чем в самом бедном
В Беларуси увеличился выпуск калийных удобрений

ХК "Шахтер" подписал контракт с вратарем
“Шахтер” развернул масштабную акцию по подписанию новичков
"Шахтёр" в следующем сезоне не будет выступать в Суперлиге России по волейболу

В СОЛИГОРСКЕ

Николай Януш: «Я – простой деревенский мужик. Приятно, когда меня так называют»
Полумеры от Миноблавтотранс для солигорских инвалидов-колясочников
"Беларуськалий" передумал покупать терминал на Черном море из-за кризиса в Украине

МУЛЬТИМЕДИА

Фотоотчёт с берегов Турции
Как в Туркменистане возводится конкурент "Беларуськалия"
BAZA: Местами ландшафт терриконов напоминает Марс
В Солигорске скоро откроется новый литовский магазин «ГЛЕРА»
Зеркало времени: ретро Солигорск


Copyright © Солигорск Инфо 2010-2024