ЧЕМПИОНАТ БЕЛАРУСИ ПО ХОККЕЮ СТАРТУЕТ 7 СЕНТЯБРЯ - 10 Августа 2011 - СОЛИГОРСК-ИнфО
Приветствую Вас ГостьВоскресенье, 28.04.2024, 20:13



Главная » 2011 » Август » 10 » ЧЕМПИОНАТ БЕЛАРУСИ ПО ХОККЕЮ СТАРТУЕТ 7 СЕНТЯБРЯ
22:28
ЧЕМПИОНАТ БЕЛАРУСИ ПО ХОККЕЮ СТАРТУЕТ 7 СЕНТЯБРЯ
Федерация хоккея Беларуси обнародовала календарь и регламент юбилейного 20-го чемпионата страны, который снова будет открытым. Турнир в элитном дивизионе, экстралиге, стартует 7 сентября пятью матчами в Минске, Бресте, Гомеле, Могилеве и Солигорске, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Всего в белорусской хоккейной экстралиге выступят 11 команд из двух стран: "Юность" (Минск), "Неман" (Гродно), "Металлург" (Жлобин), "Шахтер" (Солигорск), "Гомель", "Металургс" (Лиепая, Латвия), "Брест", "Химик-СКА" (Новополоцк), "Могилев", "Витебск" и "Лида".

По сравнению с минувшим сезоном количество участников сократилось на одну команду.

Был расформирован занявший последнее место бобруйский "Шинник", который теперь будет сотрудничать с представляющим Беларусь в Континентальной хоккейной лиге минским "Динамо", а минско-бобруйская дружина "Динамо-Шинник" заменит "Минских зубров" в Молодежной хоккейной лиге, где в новом сезоне будут играть представители России, Беларуси, Латвии, Казахстана и Словакии.

Из-за финансовых проблем отказался от выступления в открытом чемпионате Беларуси украинский "Сокол" из Киева.

Появится в белорусской экстралиге и дебютант. Им станет созданный минувшей весной клуб "Лида".

В регулярном чемпионате участники экстралиги сыграют в пять кругов. Завершится предварительная стадия 1 марта 2012 года.
 

Медали чемпионата будут разыграны на втором этапе по системе плей-офф, куда выходят восемь лучших клубов. Серии 1/4 финала начнутся 5 марта 2012 года, 1/2 - 14 марта, финал - 23 марта. На первых двух стадиях команды сразятся до трех побед одного из соперников, в финальной серии - до четырех побед. Серия за третье место не проводится, а бронзовые награды достанутся тому из неудачников полуфинала, кто занял более высокое место в регулярном чемпионате.

Для участия в открытом чемпионате Беларуси каждый клуб должен представить годовую смету расходов за прошлый год и гарантийное письмо о наличии финансовых средств на предстоящий сезон - не менее 150 тыс. базовых величин. Для возмещения расходов по проведению чемпионата, организации допинг-контроля, оплаты за использование статистической системы хоккейные клубы экстралиги перечисляют взнос в сумме Br100 млн.

Зарплатная ведомость команды из 25 человек ограничивается суммой, эквивалентной $75 тыс. в месяц. При этом премиальные выплаты команд не должны превышать сумму, эквивалентную $6 тыс. за один выигранный матч.

Наиболее значительным изменением в регламенте открытого чемпионата Беларуси является введение возрастного лимита. В предстоящем сезоне белорусские команды экстралиги могут внести в заявку не более 7 хоккеистов старше 28 лет (1983 года рождения).

Лимит на легионеров в заявочном списке команды из 25 человек ограничен шестью иностранцами. Причем, если вратарь не имеет белорусского паспорта, квота сокращается до 5 человек (один голкипер и четыре полевых хоккеиста).

Налог на каждого внесенного в заявку полевого игрока-легионера для белорусских клубов составит 200 базовых величин. За каждого вратаря-легионера клуб должен перечислить на счет Федерации хоккея Беларуси 650 базовых величин. Это правило не касается легионеров 1994 года рождения и моложе.

Заявка команды на отдельный матч экстралиги должна включать 22 игрока с учетом двух вратарей. Среди них обязательно должны быть два полевых хоккеиста 1992 года рождения и моложе. Кроме того, допускается участие в поединке не более пяти иностранцев (пяти полевых игроков или четырех полевых игроков и одного вратаря).

Общее количество хоккеистов, находящихся в заявочном списке основной команды с 1 сентября 2011 года и до 30 апреля 2012 года, не должно превышать 25 человек, включая не менее двух вратарей и не более 6 иностранцев (шести полевых игроков или пяти полевых игроков и одного вратаря).

Вместо хоккеистов, вызванных в команды МХЛ "Юность", "Динамо-Шинник", "Рига", а также в молодежные (до 20 лет) сборные команды Беларуси и Латвии, можно заявить на отдельную игру экстралиги хоккеистов старшего возраста - граждан Беларуси и Латвии, входящих в заявку команды экстралиги на сезон.

Командированные в команды экстралиги игроки, имеющие контракты с клубом КХЛ "Динамо-Минск", могут участвовать в чемпионате Беларуси, но при этом общий заявочный список не должен превышать 25 человек. То есть кого-то из состава в случае необходимости придется отзаявлять.

Команды имеют право совершать обмены и заявлять хоккеистов до 18.00 31 января 2012 года. Хоккеисты, участники чемпионата Беларуси в экстралиге или высшей лиге, в течение сезона могут перейти в другой хоккейный клуб только один раз. Заявки производятся не позднее 24 часов до начала матча. Учащихся своих школ можно заявлять на протяжении всего сезона.

Начало матчей экстралиги в будние дни - 18.30, по субботам, воскресеньям и праздничным дням - в? 13.00 в Минске и в 17.00 - в других городах.

В чемпионате Беларуси в высшей лиге (второй по рангу дивизион) выступят 10 команд: "Юниор" (Минск), "Металлург-2" (Жлобин), "Гомель-2", "Витебск-2", "Могилев-2", "Химик-СКА-2" (Новополоцк), "Неман-2" (Гродно), "Брест-2", "Шахтер-2" (Солигорск), "РЦОП Раубичи". На первом этапе команды сыграют в 5 кругов (4 первых круга - спаренные матчи). На второй стадии по системе плей-офф восемью лучшими командами будут разыграны медали. Стадии 1/4 финала,1/2 финала, серия за 3-е место и финал проводятся до 3 побед.

Общее количество хоккеистов, находящихся в заявочном списке команды высшей лиги в любое время, начиная с 1 сентября 2011 года по 30 апреля 2012 года, не должно превышать 27 человек, включая не менее двух вратарей и не более двух хоккеистов-иностранцев в возрасте не старше 17 лет (1994 г.р.). Возраст хоккеистов высшей лиги - с 17 до 21 года (1990-1994 годов рождения). По специальному разрешению Федерации хоккея Беларуси и врачей государственного медицинского учреждения допускается заявка хоккеистов 1995 года рождения.

Заработная плата хоккеиста команды высшей лиги ограничена суммой, эквивалентной $400 в месяц, с учетом уплаты налогов по фонду оплаты труда.
 


Категория: Новости спорта | Рейтинг: 5.0/1
Просмотров: 764 | Теги: Шахтер (Солигорск), Химик-СКА (Новополо, гомель, Металургс (Лиепая, Латвия), Металлург (Жлобин), брест, Неман (Гродно), Юность (Минск)
                                                                                      
                                                                                                                                               
Мнения авторов публикаций могут не совпадать с мнением администрации сайта. Использование материалов интернет-портала «СОЛИГОРСК-ИнфО» разрешается при условии гиперссылки на //soligorsk-info.ucoz.com/ или первоисточник.


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

    В Солигорске 884
    В регионе 49
    В Республике 439
    Криминал 200
    Происшествия 226
    ГРОЧС сообщает 15
    Здравоохранение 37
    Фоторепортаж 16
    Интервью 101
    ФК Шахтёр 191
    ХК Шахтёр 210
    ВК Шахтёр 54
    Новости спорта 48
    Расследования 36
    Афиша 78
    Зеркало времени 12
    Общество и люди 44
    В мире 39
    Разное 12
    Новый год 2014! 7

Оформление СВАДЕБ в Солигорске
  ИНФА О ПОГОДЕ

ФОТОФАКТ    
Как в Туркменистане возводится конкурент "Белкалия". По словам гендиректора ОАО Валерия Кириенко, который до недавнего времени на месте курировал строительство, это будет мощнейший современнейший комбинат...

ПОПУЛЯРНОЕ:
БЕЛАРУСКАЯ ЗВЕЗДА NHL НАШЁЛ ДЕВУШКУ В СОЛИГОРСКЕ 
«ВОДНЫЙ БОЙ» ПРОШЁЛ В СОЛИГОРСКЕ 
ТЕЛЕВЕДУЩАЯ СТВ РАЗРЕШИЛА ПОТРОГАТЬ ЕЁ БЮСТ ВО ВРЕМЯ ЭФИРА 
ЗА ОБНАЖЁННУЮ ФОТОСЕССИЮ В МЕТРО - ШТРАФ 70 ТЫСЯЧ 

ВИДЕОФАКТ 
В Солигорске, 9 июля около семи часов вечера, по улице Заслонова произошло ДТП с участием автомобиля ГАИ...
ПОПУЛЯРНОЕ:
ТЕЛЕКАНАЛ БелСАТ О СМЕРТИ В СОЛИГОРСКОМ СИЗО
"УГАРНАЯ" ДАМСКАЯ ПАРКОВКА В СОЛИГОРСКОМ ДВОРЕ
МАЛЕНЬКАЯ ДЕВОЧКА ЗАСТАВИЛА ВЗДРОГНУТЬ ПРЕЗИДЕНТА
ПОДЗЕМНЫЕ ТАЙНЫ СОЛИГОРСКА


УСТРАИВАЕТ ЛИ ВАС ВАША ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА?




javascript:; javascript:;
Всего ответов: 227

Обсудить на форуме

ПРОИСШЕСТВИЯ
КРИМИНАЛ
В БЕЛАРУСИ
СПОРТ

В Солигорском районе столкнулись бензовоз и легковой автомобиль (фото)
Умер пассажир, пострадавший в ДТП под Солигорском
Житель Солигорска погиб перевернувшись на KIA Sorento

Житель Солигорска убил пенсионерку и пытался покончить с собой
Ипэшник из Солигорска не уплатил в казну 1,5 млрд рублей налогов
В Солигорске местный житель воровал дорогие велосипеды

БКК подписала контракт на поставку калия в Индию
В самом богатом районе Беларуси зарабатывают вдвое больше, чем в самом бедном
В Беларуси увеличился выпуск калийных удобрений

ХК "Шахтер" подписал контракт с вратарем
“Шахтер” развернул масштабную акцию по подписанию новичков
"Шахтёр" в следующем сезоне не будет выступать в Суперлиге России по волейболу

В СОЛИГОРСКЕ

Николай Януш: «Я – простой деревенский мужик. Приятно, когда меня так называют»
Полумеры от Миноблавтотранс для солигорских инвалидов-колясочников
"Беларуськалий" передумал покупать терминал на Черном море из-за кризиса в Украине

МУЛЬТИМЕДИА

Фотоотчёт с берегов Турции
Как в Туркменистане возводится конкурент "Беларуськалия"
BAZA: Местами ландшафт терриконов напоминает Марс
В Солигорске скоро откроется новый литовский магазин «ГЛЕРА»
Зеркало времени: ретро Солигорск


Copyright © Солигорск Инфо 2010-2024