ФУТБОЛИСТЫ "ШАХТЁРА" ВЫБЫЛИ ИЗ РОЗЫГРЫША ЛИГИ ЕВРОПЫ. ВИДЕО - 22 Июля 2011 - СОЛИГОРСК-ИнфО
Приветствую Вас ГостьПонедельник, 29.04.2024, 08:55



Главная » 2011 » Июль » 22 » ФУТБОЛИСТЫ "ШАХТЁРА" ВЫБЫЛИ ИЗ РОЗЫГРЫША ЛИГИ ЕВРОПЫ. ВИДЕО
23:04
ФУТБОЛИСТЫ "ШАХТЁРА" ВЫБЫЛИ ИЗ РОЗЫГРЫША ЛИГИ ЕВРОПЫ. ВИДЕО

Солигорский «Шахтер» завершил свое выступление в Лиге Европы. Причем сделал это не только оперативно, но и обидно. После матча в Латвии Александру Алумоне долго будут сниться запоротые моменты. А Юрию Цыгалко наверняка будет являться в кошмарах Маки Мвондо в образе могильщика. Сергей Подпалый сумел завести свою команду. Владимир Журавель успокоить своих подопечных не смог.

Начали за здравие

Матч начался неспешно: «Шахтер» не форсировал, а «Вентспилс» не рвался. Какой резон латышам лезть на рожон, имея важный гол в активе? Гол, который, по их же словам, вселил в латвийскую команду уверенность и который так разозлил наших ребят. Соперники присматривались друг к другу, стараясь понять, кто и что собирается делать.

Первыми «не выдержали» хозяева. На 5-й минуте мяч после прострела Лайзанса (но не того именитого, а просто однофамильца) искал кого-нибудь из хозяев в штрафной Цыгалко. Но на чеку были солигорские защитники — поиски не увенчались успехом.

Ответ «Шахтера» был ошеломляющим. Юрий Коломыц в очередной раз подтвердил, что он  не зря берется выполнять штрафные. Удар защитника не был выдающимся, да и ударом это в полной мере не назовешь. Скорее навес. Но мяч никого не коснулся и влетел в ворота. Команды оказались в равных условиях. Игра, по сути, обнулила счетчик.

«Вентспилс» опешил и растерялся. Явно не входило в планы Сергея Подпалого пропускать быстрый гол. Да и когда это вообще входит в планы? А «Шахтер», недолго думая, взял мяч под контроль и прибрал себе инициативу. Понимали солигорчане, что можно взять соперника, как говорится, тепленькими, чтобы не откладывать дело на потом.

Алумона-шоу

На 11-й минуте отлично пробил со штрафного Комаровский, но Власов в кошачьем прыжке перевел мяч на угловой. Не прошло и трех минут, а «Шахтер» вновь заставил схватиться за голову болельщиков. После прострела Балановича с правого фланга Алумона не попал в пустые ворота — мяч прошел над перекладиной.

Преимущество «горняков» в эти минуты было просто подавляющим. Латыши минут по пять не могли пересечь центральную линию. А если им это удавалось, то атаки захлебывались. Трибуны, которым такая игра была совсем не по душе, осуждающе свистели.

Это немножко подействовало — «Вентспилс» оживился. Конечно, нельзя говорить, что это болельщики пробудили хозяев. Скорее это «Шахтер» сознательно отдал инициативу. Впрочем, неважно, что и как. Важно, что моменты у ворот белорусов стали появляться. Но полноценно вступить в игру откровенно скучавшему Цыгалко в первом тайме так и не довелось.

Мало-мальски опасный момент хозяева создали на экваторе тайма. Но удар Ругенса с линии штрафной отправился верной дорогой в космос.

Не спали в тряпочку и белорусы. Почувствовав активизацию латышей, они остудили пыл двумя опасными атаками. В обоих моментах на острие был Александр Алумона. Сначала россиянин хлестко пробил с угла штрафной, но Власов был надежен. А спустя несколько секунд и вовсе послал мяч в ворота, но судья усмотрел офсайд.

Провидение

Такое течение матча категорически не устраивало Подпалого и он решился на весьма редкий шаг — замену в первом тайме. На поле вышел Маки Мвондо — итальянец с явно неитальянскими корнями. Появление этого игрока стало решающим в матче.

Другой «Вентспилс»

Второй тайм вновь начался с потрясения. На сей раз, нашего. Неуверенно сыграл на выходе Юрий Цыгалко, и Мвондо после прострела Лайзанса головой отправил мяч в сетку. Шла 52-я минута, и ничего страшного по сути не произошло. Чтобы пройти дальше, нужно было просто забить гол.

Вообще, «Вентспилс» вышел из раздевалки совсем другим. Команда прибавила в движении, мысли. «Шахтер» был не готов к такому повороту событий — игра у подопечных Журавля разладилась. Все чаще хозяева создавали опасность у ворот теперь уже не скучавшего Цыгалко.

Сокол in, Сокол out

Дабы активизировать своих подопечных, Владимир Журавель заменил нефартового Алумону на восстановившегося Сокола. С надеждой, что действия этого неординарного полузащитника встряхнут партнеров. Но ветеран оказался не совсем готов к бою. Он провел на поле всего 13 минут, после чего уступил место Алексею Риосу.

Возможно, цель этой замены была другая — более активизировать фланги, дабы отодвинуть игру от своих ворот. Ведь к тому моменту «Шахтер» вновь вышел вперед. Ошибкой латвийской обороны воспользовался Комаровский.

Улетели звезды далеко

Удержать выгодный для себя счет солигорцы не смогли. Все тот же Мвондо спустя 6 минут восстановил равновесие, завоевав звание не только героя матча, но и героя Вентспилса. «Латыш» реализовал пенальти, грамотно разведя Цыгалко и мяч по разным углам. Вообще, назначение этого одиннадцатиметрового выглядело весьма странным. В сутолоке у ворот белорусов кто-то из хозяев упал, а арбитр свистнул.

Все дальнейшие попытки «Шахтера» забить к успеху не привели. Да и шансов особо и не было. Надежда на хэппи-энд умирала с каждой секундой. Окончательно она почила на 3-й добавленной минуте после точного удара Мартинеса, который не только де факто преградил «Шахтеру» путь к сербской «Црвене Звезде», но и, до кучи, лишил нас и еврокубковых очков.

Андрей Масловский goals.by




Категория: ФК Шахтёр | Рейтинг: 5.0/3
Просмотров: 567
                                                                                      
                                                                                                                                               
Мнения авторов публикаций могут не совпадать с мнением администрации сайта. Использование материалов интернет-портала «СОЛИГОРСК-ИнфО» разрешается при условии гиперссылки на //soligorsk-info.ucoz.com/ или первоисточник.


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

    В Солигорске 884
    В регионе 49
    В Республике 439
    Криминал 200
    Происшествия 226
    ГРОЧС сообщает 15
    Здравоохранение 37
    Фоторепортаж 16
    Интервью 101
    ФК Шахтёр 191
    ХК Шахтёр 210
    ВК Шахтёр 54
    Новости спорта 48
    Расследования 36
    Афиша 78
    Зеркало времени 12
    Общество и люди 44
    В мире 39
    Разное 12
    Новый год 2014! 7

Оформление СВАДЕБ в Солигорске
  ИНФА О ПОГОДЕ

ФОТОФАКТ    
Как в Туркменистане возводится конкурент "Белкалия". По словам гендиректора ОАО Валерия Кириенко, который до недавнего времени на месте курировал строительство, это будет мощнейший современнейший комбинат...

ПОПУЛЯРНОЕ:
БЕЛАРУСКАЯ ЗВЕЗДА NHL НАШЁЛ ДЕВУШКУ В СОЛИГОРСКЕ 
«ВОДНЫЙ БОЙ» ПРОШЁЛ В СОЛИГОРСКЕ 
ТЕЛЕВЕДУЩАЯ СТВ РАЗРЕШИЛА ПОТРОГАТЬ ЕЁ БЮСТ ВО ВРЕМЯ ЭФИРА 
ЗА ОБНАЖЁННУЮ ФОТОСЕССИЮ В МЕТРО - ШТРАФ 70 ТЫСЯЧ 

ВИДЕОФАКТ 
В Солигорске, 9 июля около семи часов вечера, по улице Заслонова произошло ДТП с участием автомобиля ГАИ...
ПОПУЛЯРНОЕ:
ТЕЛЕКАНАЛ БелСАТ О СМЕРТИ В СОЛИГОРСКОМ СИЗО
"УГАРНАЯ" ДАМСКАЯ ПАРКОВКА В СОЛИГОРСКОМ ДВОРЕ
МАЛЕНЬКАЯ ДЕВОЧКА ЗАСТАВИЛА ВЗДРОГНУТЬ ПРЕЗИДЕНТА
ПОДЗЕМНЫЕ ТАЙНЫ СОЛИГОРСКА


УСТРАИВАЕТ ЛИ ВАС ВАША ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА?




javascript:; javascript:;
Всего ответов: 227

Обсудить на форуме

ПРОИСШЕСТВИЯ
КРИМИНАЛ
В БЕЛАРУСИ
СПОРТ

В Солигорском районе столкнулись бензовоз и легковой автомобиль (фото)
Умер пассажир, пострадавший в ДТП под Солигорском
Житель Солигорска погиб перевернувшись на KIA Sorento

Житель Солигорска убил пенсионерку и пытался покончить с собой
Ипэшник из Солигорска не уплатил в казну 1,5 млрд рублей налогов
В Солигорске местный житель воровал дорогие велосипеды

БКК подписала контракт на поставку калия в Индию
В самом богатом районе Беларуси зарабатывают вдвое больше, чем в самом бедном
В Беларуси увеличился выпуск калийных удобрений

ХК "Шахтер" подписал контракт с вратарем
“Шахтер” развернул масштабную акцию по подписанию новичков
"Шахтёр" в следующем сезоне не будет выступать в Суперлиге России по волейболу

В СОЛИГОРСКЕ

Николай Януш: «Я – простой деревенский мужик. Приятно, когда меня так называют»
Полумеры от Миноблавтотранс для солигорских инвалидов-колясочников
"Беларуськалий" передумал покупать терминал на Черном море из-за кризиса в Украине

МУЛЬТИМЕДИА

Фотоотчёт с берегов Турции
Как в Туркменистане возводится конкурент "Беларуськалия"
BAZA: Местами ландшафт терриконов напоминает Марс
В Солигорске скоро откроется новый литовский магазин «ГЛЕРА»
Зеркало времени: ретро Солигорск


Copyright © Солигорск Инфо 2010-2024