"ШАХТЁР" И "МИНСК" ВЗЯЛИ В ПРИВЫЧКУ ИГРАТЬ СКУЧНЫЕ МАТЧИ - 5 Июля 2011 - СОЛИГОРСК-ИнфО
Приветствую Вас ГостьПонедельник, 29.04.2024, 05:39



Главная » 2011 » Июль » 5 » "ШАХТЁР" И "МИНСК" ВЗЯЛИ В ПРИВЫЧКУ ИГРАТЬ СКУЧНЫЕ МАТЧИ
19:56
"ШАХТЁР" И "МИНСК" ВЗЯЛИ В ПРИВЫЧКУ ИГРАТЬ СКУЧНЫЕ МАТЧИ

МИНСК         0:1       ШАХТЁР 

Игровую программу 16-го тура венчал поединок на минском стадионе «Динамо». Серебряный и бронзовый призеры минувшего чемпионата не сумели порадовать зрителей яркой игрой, но одному из них удалось покинуть поле в приподнятом настроении. «Минск» в четвертый раз кряду не сумел победить в домашних стенах, а «Шахтер», разжившись тремя очками, продолжил погоню за БАТЭ.

Доселе визиты «Шахтера» в Минск никогда не приносили хозяевам особой радости — побить солигорчан на своем поле не удавалось ни во времена Сергея Яромко, ни в эпоху Виталия Тараканова. Предпосылок к ломке традиций изначально виделось мало: «Минск», демонстрирующий приличную игру от тайма к тайму, вынужден к тому же разрываться на два фронта, держа в уме четверговую баталию с «Олимпиком» в Лиге Европы. Именно по этой причине вне стартовой пульки «горожан» остались Воронков, Сащеко, Василюк и Лошанков. Отнюдь не добавляли позитива главкому минчан больничные Хачатуряна, Шерякова и Скиндериса. Да к тому же радовали своих болельщиков победой на домашнем стадионе «горожане» в последний раз аж 11 мая, когда негостеприимным Минск оказался для «Гомеля». С тех пор как отрезало — и новополочане, и даже печальные по лету могилевчане с брестчанами увозили из столицы очки в разных пропорциях.

«Горняки», в свою очередь, ход набрали приличный и лишь в последних турах тормознули, впрочем, тормознуть заставив и БАТЭ. Борисовчане, днем ранее выдержав экзамен Брестом, увеличили отрыв от преследователей до 9 очков, который мог сохраниться в случае успеха минчан. Про себя и вслух размышляя о возможности чемпионства, «горняки» памятовали об этом обстоятельстве, а посему со стартового свистка принялись вести наступления на владения Лесько. Привычно активен на своем фланге был Ситко, рейды которого в штрафную были остры, но безрезультатны. Первый же шанс отличиться на исходе четверти часа получил Сокол — с его ударом в упор справился голкипер минчан.

«Минск» на правах хозяев в обороне также не отсиживался, карауля ошибки гостевых защитников и пытаясь выжать из них максимум. Увы, но дело не всегда доходило даже до минимума — удара по воротам. Навскидку, за весь первый тайм владениям Цыгалко опасно угрожали лишь Гигевич и Павлючек. Удар первого пришелся по центру, а второй после подачи углового пальнул мимо цели. До перерыва зрелище до боли напоминало первокруговое свидание команд, когда судьбу встречи решила нелепая ошибка Рахманова, которая и стала самым запоминающимся моментом той встречи.

Вторая половина стала логическим продолжением первой. Натужные атаки «Шахтера» разбивались на подступах к штрафной Лесько; его коллега на противоположной стороне поля и вовсе скучал. «Пустовато», по меткому выражению главкома солигорчан на послематчевой пресс-конференции, было не только на трибунах, но и на поле.

Взорвали унылый ход матча в середине второго тайма Сокол и Алумона. Первый проникающей передачей нашел в штрафной второго, нападающий, оставив не у дел защитника хозяев, не стал решать эпизод самостоятельно и вернул мяч Виктору. Перебросить спасавшего свои ворота Лесько для полузащитника гостей оказалось делом техники. На радостях автор голевого удара отправился праздновать взятие ворот к своим болельщикам, спровоцировав конфронтацию последних с органами правопорядка. Ринувшиеся навстречу своему герою фанаты были беспардонно остановлены милицейскими дубинками, на что ответили недвусмысленным зарядом, предлагавшим стражам порядка отнюдь не диалог.

Пытаясь отвоевать у неудобного соперника хотя бы очко, Виталий Тараканов поднял из запаса Василюка и Сащеко, чем заметно оживил игру своих подопечных. В действиях «Минска» стали появляться проблески конструктивизма, но до реальных угроз воротам Цыгалко дело доходило нечасто. Пуще других активничал Сачивко, чей прострел на исходе основного времени матча вполне мог стать голевым, будь немного порасторопнее во вратарской «Шахтера» Навикас и Лошанков. Однако скорее гости могли удвоить перевес, нежели хозяева отыграться. Рахманов, словно вспоминая матч первого круга, дважды как лучшему другу дарил мяч Алумоне — на высоте был Лесько. Не сплоховал вратарь минчан, вовремя покинув пределы штрафной, и после соло Ситко.

В очередной раз уехав из столицы с очками, «Шахтер» продолжает погоню за БАТЭ, а «Минск» отправляется размышлять над тем, что противопоставить в четверг гостям из Азербайджана. Хочется надеяться, что в европейском турнире минчане будут более убедительны.

Иван Грунтов goals.by



Категория: ФК Шахтёр | Рейтинг: 0.0/0
Просмотров: 518
                                                                                      
                                                                                                                                               
Мнения авторов публикаций могут не совпадать с мнением администрации сайта. Использование материалов интернет-портала «СОЛИГОРСК-ИнфО» разрешается при условии гиперссылки на //soligorsk-info.ucoz.com/ или первоисточник.


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

    В Солигорске 884
    В регионе 49
    В Республике 439
    Криминал 200
    Происшествия 226
    ГРОЧС сообщает 15
    Здравоохранение 37
    Фоторепортаж 16
    Интервью 101
    ФК Шахтёр 191
    ХК Шахтёр 210
    ВК Шахтёр 54
    Новости спорта 48
    Расследования 36
    Афиша 78
    Зеркало времени 12
    Общество и люди 44
    В мире 39
    Разное 12
    Новый год 2014! 7

Оформление СВАДЕБ в Солигорске
  ИНФА О ПОГОДЕ

ФОТОФАКТ    
Как в Туркменистане возводится конкурент "Белкалия". По словам гендиректора ОАО Валерия Кириенко, который до недавнего времени на месте курировал строительство, это будет мощнейший современнейший комбинат...

ПОПУЛЯРНОЕ:
БЕЛАРУСКАЯ ЗВЕЗДА NHL НАШЁЛ ДЕВУШКУ В СОЛИГОРСКЕ 
«ВОДНЫЙ БОЙ» ПРОШЁЛ В СОЛИГОРСКЕ 
ТЕЛЕВЕДУЩАЯ СТВ РАЗРЕШИЛА ПОТРОГАТЬ ЕЁ БЮСТ ВО ВРЕМЯ ЭФИРА 
ЗА ОБНАЖЁННУЮ ФОТОСЕССИЮ В МЕТРО - ШТРАФ 70 ТЫСЯЧ 

ВИДЕОФАКТ 
В Солигорске, 9 июля около семи часов вечера, по улице Заслонова произошло ДТП с участием автомобиля ГАИ...
ПОПУЛЯРНОЕ:
ТЕЛЕКАНАЛ БелСАТ О СМЕРТИ В СОЛИГОРСКОМ СИЗО
"УГАРНАЯ" ДАМСКАЯ ПАРКОВКА В СОЛИГОРСКОМ ДВОРЕ
МАЛЕНЬКАЯ ДЕВОЧКА ЗАСТАВИЛА ВЗДРОГНУТЬ ПРЕЗИДЕНТА
ПОДЗЕМНЫЕ ТАЙНЫ СОЛИГОРСКА


УСТРАИВАЕТ ЛИ ВАС ВАША ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА?




javascript:; javascript:;
Всего ответов: 227

Обсудить на форуме

ПРОИСШЕСТВИЯ
КРИМИНАЛ
В БЕЛАРУСИ
СПОРТ

В Солигорском районе столкнулись бензовоз и легковой автомобиль (фото)
Умер пассажир, пострадавший в ДТП под Солигорском
Житель Солигорска погиб перевернувшись на KIA Sorento

Житель Солигорска убил пенсионерку и пытался покончить с собой
Ипэшник из Солигорска не уплатил в казну 1,5 млрд рублей налогов
В Солигорске местный житель воровал дорогие велосипеды

БКК подписала контракт на поставку калия в Индию
В самом богатом районе Беларуси зарабатывают вдвое больше, чем в самом бедном
В Беларуси увеличился выпуск калийных удобрений

ХК "Шахтер" подписал контракт с вратарем
“Шахтер” развернул масштабную акцию по подписанию новичков
"Шахтёр" в следующем сезоне не будет выступать в Суперлиге России по волейболу

В СОЛИГОРСКЕ

Николай Януш: «Я – простой деревенский мужик. Приятно, когда меня так называют»
Полумеры от Миноблавтотранс для солигорских инвалидов-колясочников
"Беларуськалий" передумал покупать терминал на Черном море из-за кризиса в Украине

МУЛЬТИМЕДИА

Фотоотчёт с берегов Турции
Как в Туркменистане возводится конкурент "Беларуськалия"
BAZA: Местами ландшафт терриконов напоминает Марс
В Солигорске скоро откроется новый литовский магазин «ГЛЕРА»
Зеркало времени: ретро Солигорск


Copyright © Солигорск Инфо 2010-2024