ОПЕРАТИВНЫЙ ФУТБОЛ. ВИДЕО - 30 Июня 2011 - СОЛИГОРСК-ИнфО
Приветствую Вас ГостьВоскресенье, 28.04.2024, 11:15



Главная » 2011 » Июнь » 30 » ОПЕРАТИВНЫЙ ФУТБОЛ. ВИДЕО
23:08
ОПЕРАТИВНЫЙ ФУТБОЛ. ВИДЕО
Лидеры национального чемпионата разделили очки в перенесенном матче 18-го тура. Два гола Павла Ситко, быстрые ответы БАТЭ, недовольство Виктора Гончаренко и брошенная болельщиками бутылка в судью, который удалил за симуляцию Павлова на финише игры.

Писать о том, что будет, если победит та или другая команда смысла, безусловно, нет никакого. И так все ясно. Три очка у БАТЭ — отрыв от ближайшего преследователя будет равен девяти очкам. Три очка у «Шахтера» — отрыв от многолетнего чемпиона сократится всего до трех очков. В общем, либо ты на коне, либо конь тебя скинет. По-другому никак.

Именно поэтому было вполне предсказуемо, что оба главных тренера задействуют в принципиальном матче своих лучших игроков. В том числе и тех, кто совсем недавно завоевывал заветный квиток в Лондон. За это, кстати, борисовские болельщики своих любимцев за Праздник-2012 поблагодарили, вывесив баннер «Спасибо за Лондон».

Все это хорошо, но вот Владимиру Журавлю своих лучших бойцов выставить не удалось. Во-первых, он решил поберечь Полякова, отыгравшего в Дании во всех матчах. Во-вторых, с первых минут на поле не смог появиться Леончик. Как оказалось, на разминке он получил микротравму. Вместо него вышел Греньков, который к тому же стал еще счастливым обладателем капитанской повязки.

Первый опасный момент, как ни странно, возник у ворот Гутора. Это Ситко с левого фланга прострелил на Алумону, а нападющему солигорчан не хватило чутка для взятия ворот. Только ответ борисовской дружины был куда ярче. Момент получился поистине голевым. Рудик после ошибки оппонента подобрал мяч в центре поля, тут же нашел Скавыша, который на крейсерской скорости приблизился к штрафной площади и пробил… в штангу!

Дальше было скучно. Все потому, что такие игры, как правило, славятся своей осторожностью. Как итог, уже знакомая игра в центре поля. Правда здесь, как показалось, презентабельнее смотрелись полузащитники «Шахтера». Они если и не «съели» Рудика и Олехновича, то жизни им точно не давали.  Во всяком случае атаки у подопечных Виктора Гончаренко рождались совсем тяжело. В то же время солигорчане нашли брешь в обыкновенно крепчайших оборонительных построениях хозяев — на правом фланге борисовчан. Именно оттуда возникало большинство опасных моментов у «желто-черных». Стоит отметить и защитные построения Владимира Журавля. Первый тайм для них большей частью удался.

Только все эти дифирамбы в адрес гостей можно было петь до двадцать девятой минуты. Именно тогда она дала осечку, сбилась и «привезла» сама себе. Сначала Рожков нарушил правила на границе штрафной, а затем после подачи Брессана Киренкин срезал мяч в собственные ворота.

Правда, за минуту до этого мяч из сетки ворот пришлось доставать Гутору. Момент решил Ситко, вовремя освободившийся от опеки Юревича. Ассистентом же одноклубнику стал Алумона, подавший с правого фланга.

После ответного гола борисовчане не остановились. Александр Павлов и Павел Нехайчик (он вышел еще в первом тайме вместо Рудика) шансы для увеличения счета имели блестяще-потрясающие. Оба выходили по хоккейному — один в ноль. И не забили. Хваленые песни болельщикам «Шахтера» стоит петь лишь одному — Юрию Цыгалко. Вратарь «желто-черных» по-настоящему выручил, дважды вовремя выйдя из ворот, геройски бросившись под мяч, который, казалось, без вариантов должен был оказаться в сетке ворот.

На первых минутах второго тайма судьба-злодейка завертела тот же сюжетец, что и в концовке первой половины игры. Вперед солигорчан вывел вновь Сикто, у борисовчан счет оперативно сравнял Брессан, красивейшим ударом с пятнадцати метров положив мяч в ближний для себя угол ворот.

После этого обе дружины снова стали тягать мяч в центре поля, пытаясь взять нити игры в свои руки. В этом нехитром деле преуспели борисовчане. Поэтому остаток тайма прошел по вполне знакомому сценарию. БАТЭ атаковал, «Шахтер» уповал на контратаки.

Кажется, так все и продолжалось бы. Пока свою лепту в игру не внес главный арбитр встречи, показавший Павлову вторую желтую карточку. Полузащитник ворвался в штрафную площадь, уже обыграл Цыгалко, и… голкипер «Шахтера» бросился под ноги полузащитнику борисовчан. С одной стороны — Евневич прав. Ведь Цыгалко действительно сыграл левой рукой в мяч. С другой — в ту же самую секунду, как вратарь выбил мяч, он правой рукой подцепил Павлова за правую же ногу. И это все произошло за минуту до окончания основного времени матча!

После этого стало понятно, что сегодня ничейный итог устроит всех. Хотя Виктор Гончаренко сразу после финального свистка выбежал на поле и что-то в эмоциональной манере объяснял судейской бригаде... Недовольны были Евневичем и трибуны, которое последние несколько минут скандировали обидные речевки, а еще бросили в арбитра бутылку. Что нашло свое отражение в протоколе...

Антон Калашников goals.by




Категория: ФК Шахтёр | Рейтинг: 0.0/0
Просмотров: 484 | Комментарии: 1
                                                                                      
                                                                                                                                               
Мнения авторов публикаций могут не совпадать с мнением администрации сайта. Использование материалов интернет-портала «СОЛИГОРСК-ИнфО» разрешается при условии гиперссылки на //soligorsk-info.ucoz.com/ или первоисточник.


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

    В Солигорске 884
    В регионе 49
    В Республике 439
    Криминал 200
    Происшествия 226
    ГРОЧС сообщает 15
    Здравоохранение 37
    Фоторепортаж 16
    Интервью 101
    ФК Шахтёр 191
    ХК Шахтёр 210
    ВК Шахтёр 54
    Новости спорта 48
    Расследования 36
    Афиша 78
    Зеркало времени 12
    Общество и люди 44
    В мире 39
    Разное 12
    Новый год 2014! 7

Оформление СВАДЕБ в Солигорске
  ИНФА О ПОГОДЕ

ФОТОФАКТ    
Как в Туркменистане возводится конкурент "Белкалия". По словам гендиректора ОАО Валерия Кириенко, который до недавнего времени на месте курировал строительство, это будет мощнейший современнейший комбинат...

ПОПУЛЯРНОЕ:
БЕЛАРУСКАЯ ЗВЕЗДА NHL НАШЁЛ ДЕВУШКУ В СОЛИГОРСКЕ 
«ВОДНЫЙ БОЙ» ПРОШЁЛ В СОЛИГОРСКЕ 
ТЕЛЕВЕДУЩАЯ СТВ РАЗРЕШИЛА ПОТРОГАТЬ ЕЁ БЮСТ ВО ВРЕМЯ ЭФИРА 
ЗА ОБНАЖЁННУЮ ФОТОСЕССИЮ В МЕТРО - ШТРАФ 70 ТЫСЯЧ 

ВИДЕОФАКТ 
В Солигорске, 9 июля около семи часов вечера, по улице Заслонова произошло ДТП с участием автомобиля ГАИ...
ПОПУЛЯРНОЕ:
ТЕЛЕКАНАЛ БелСАТ О СМЕРТИ В СОЛИГОРСКОМ СИЗО
"УГАРНАЯ" ДАМСКАЯ ПАРКОВКА В СОЛИГОРСКОМ ДВОРЕ
МАЛЕНЬКАЯ ДЕВОЧКА ЗАСТАВИЛА ВЗДРОГНУТЬ ПРЕЗИДЕНТА
ПОДЗЕМНЫЕ ТАЙНЫ СОЛИГОРСКА


УСТРАИВАЕТ ЛИ ВАС ВАША ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА?




javascript:; javascript:;
Всего ответов: 227

Обсудить на форуме

ПРОИСШЕСТВИЯ
КРИМИНАЛ
В БЕЛАРУСИ
СПОРТ

В Солигорском районе столкнулись бензовоз и легковой автомобиль (фото)
Умер пассажир, пострадавший в ДТП под Солигорском
Житель Солигорска погиб перевернувшись на KIA Sorento

Житель Солигорска убил пенсионерку и пытался покончить с собой
Ипэшник из Солигорска не уплатил в казну 1,5 млрд рублей налогов
В Солигорске местный житель воровал дорогие велосипеды

БКК подписала контракт на поставку калия в Индию
В самом богатом районе Беларуси зарабатывают вдвое больше, чем в самом бедном
В Беларуси увеличился выпуск калийных удобрений

ХК "Шахтер" подписал контракт с вратарем
“Шахтер” развернул масштабную акцию по подписанию новичков
"Шахтёр" в следующем сезоне не будет выступать в Суперлиге России по волейболу

В СОЛИГОРСКЕ

Николай Януш: «Я – простой деревенский мужик. Приятно, когда меня так называют»
Полумеры от Миноблавтотранс для солигорских инвалидов-колясочников
"Беларуськалий" передумал покупать терминал на Черном море из-за кризиса в Украине

МУЛЬТИМЕДИА

Фотоотчёт с берегов Турции
Как в Туркменистане возводится конкурент "Беларуськалия"
BAZA: Местами ландшафт терриконов напоминает Марс
В Солигорске скоро откроется новый литовский магазин «ГЛЕРА»
Зеркало времени: ретро Солигорск


Copyright © Солигорск Инфо 2010-2024