ПРОВАЛ ПЛАНА "0:0" - 11 Апреля 2011 - СОЛИГОРСК-ИнфО
Приветствую Вас ГостьЧетверг, 25.04.2024, 22:24



Главная » 2011 » Апрель » 11 » ПРОВАЛ ПЛАНА "0:0"
21:52
ПРОВАЛ ПЛАНА "0:0"

ШАХТЁР         1:0       ВИТЕБСК

Кровожадность «Шахтера» и оборонительное смирение «Витебска», маниакальная настойчивость Ситко и обрезание по-солигорски, «чистые» мячи Юрченко и его такая же форма. Goals.by рецензирует первый матч чемпионата на стадионе «Строитель»

После матча главный тренер гостей Сергей Боровский посетовал на не совсем, по его мнению, объективное судейство. Хотя корень зла, вернее причина поражения, явно не в этом, а в беззубости витебской атаки. За весь матч команда не сумела толком обозначить опасность у солигорских ворот. Витебский план «0:0» провалился уже на 17-й минуте, когда Комаровский воспользовался оплошностью защиты и неотразимо пробил по воротам Гущенко.

Стартовал матч ожидаемо — с атак горняков. Но сначала первый и последний свой удар в створ нанесла витебская команда. Бердник пробил прямо в руки Цыгалко. Потом уж хозяева прибрали инициативу полностью и надолго. На 14-й минуте после подачи углового едва не отличился Киренкин, его удару головой не хватило точности, мяч пролетел над воротами. А уже в следующей атаке забил Комаровский.

Вот только гол не утолил победную кровожадность хозяев, и они продолжили осаду неприятельских ворот. Ситко с границы штрафной после скидки Сокола пробил выше. Но чуть позже, на 23-й минуте, поправил прицел. Полузащитник буквально внес мяч в витебские ворота. Баланович простелил в штрафную, вратарь сыграл не совсем уверенно, и набегавшему Ситко только и оставалось что попасть в пустой угол. И у него это получилось. Правда, получилось рукой. Судья это заметил и потому взятие ворот отменил, а «грешника» наградил желтой карточкой.

На 27-й минуте неутомимый Ситко неплохо пробил со штрафного, но подстраховавший голкипера в углу ворот защитник, удачно подставил голову — угловой. Устав от постоянных защитных действий, на 29-й минуте к столь редким атакам подключился Садовничий. Правда, сыграл в меру своих навыков и нарушил правила. И хорошо для защитника, что сие деяние ему далось в чужой штрафной и всего-то обернулось потерей мяча.

Ну а Ситко все не унимался, с маниакальной настойчивостью продолжая бить по воротам Гущенко, правда, точность у Павла немного хромала. К концу тайма активизировался и «Витебск». Похоже, этому поспособствовал хлынувший ливень, мешавшийся со снегом. Гостевая команда «отрезвела», вспомнила, что за «0:1» очков не дают. Но сподобилась на немногое — пару навесов всего лишь размяли скучавшего да мерзнувшего Цыгалко. Судейская трель зафиксировала не только начало перерыва, но и окончание ненастья, так что певшим между таймами местным звездам повезло — им тучи разводить руками не пришлось. 

Правда, в очередной раз отметились другие «дивы» — представители закона. В этот раз на хозяйском фан-секторе шла борьба с запрещенной символикой — кельтскими крестами, коих на хулиганских шарфах было предостаточно. Но конфискат — это не модно, прошлый век. «Проблема» решалась куда проще, обрезанием, нет — не самих фанатов, а футбольной атрибутики, чик — и ты уже в рамках закона. Вполне оригинально.

Начало второго тайма «Шахтер» вновь активно провел на вражьей половине поля. Хотя стоит отдать должное известному тактику Боровскому. Его новая команда уверенно играет в защите, прибавить бы в атаке — и вполне конкурентоспособный коллектив получится.

Вышедший на 61-й минуте на поле Алумона должен был дожимать уставшую весь матч обороняться защиту гостей. В принципе, почти получилось. Именно Александр на 87-й минуте имел самый верный шанс отличиться. Лихо выскочил на рандеву с Гущенко, но не сумел того переиграть — мяч попал в грудь вратарю.

К слову, на 67-й минуте на поле появился уж чересчур обсуждаемый Юрченко. Кажется, эмоции, которые сопровождают выход на поле Месси в Барселоне, меркнут перед ожиданиями поклонников солигорской команды от одного из лидеров молодежной сборной. В этот раз вновь прокол, в основном «чистые» мячи, с коими гармонично смотрелась столь же чистая игровая форма Юрченко. Правда, на 78-й минуте Владимир мог и положительно отличиться. Получил на ход пас от Алумоны, выскочил на оперативный простор, но слишком далеко отпустил мяч. Не столь раскрученный Гущенко спокойно сыграл на опережение.

К концу матча гости провернули солигорскую «карту», Гукайло стал играть впереди, в связке со Слесарчуком, и вполне мог поймать птицу удачи за хвост, но в самой последней атаке, в хозяйской штрафной проиграл спринтерский рывок Цыгалко. Больше команды на обман судьбы не решились; «Шахтер» сыграл в столь любимый «1:0» и вышел в лидеры чемпионской гонки, «Витебск» опрокинулся на последнюю строчку. Банально, но все только начинается.

Валерий Щербич goals.by

ШАХТЁР: Цыгалко - Поляков, Янушкевич, Киренкин, Рожков - Леончик (к) - Баланович (Юрченко,67), Греньков, Сокол (Алумона,62), Ситко - Комаровский (Вергейчик,91+). 

ВИТЕБСК: Гущенко - Кравченко, Гукайло, Белоусов (к), Садовничий, Ярославский, Блуднов (Скидан,71), Залевский (Слесарчук,81), Тупчий, Бердник (Скитов,46), Кучук. 

Предупреждения: Ситко (23), Скитов (66), Гукайло (83), Ярославский (90).

Гол: 1:0 - Комаровский (16).



 КомандыИВН ПМО
1Шахтер32012-16
2Динамо Бр.31206-35
3Минск31204-25
4Динамо Мн.31203-15
5БАТЭ31203-25
6Гомель31203-25
7Неман31113-34
8Белшина31113-44
9Торпедо-БелАЗ31112-24
10Нафтан30122-41
11Днепр30122-51
12Витебск30121-51


 


Категория: ФК Шахтёр | Рейтинг: 5.0/2
Просмотров: 492
                                                                                      
                                                                                                                                               
Мнения авторов публикаций могут не совпадать с мнением администрации сайта. Использование материалов интернет-портала «СОЛИГОРСК-ИнфО» разрешается при условии гиперссылки на //soligorsk-info.ucoz.com/ или первоисточник.


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

    В Солигорске 884
    В регионе 49
    В Республике 439
    Криминал 200
    Происшествия 226
    ГРОЧС сообщает 15
    Здравоохранение 37
    Фоторепортаж 16
    Интервью 101
    ФК Шахтёр 191
    ХК Шахтёр 210
    ВК Шахтёр 54
    Новости спорта 48
    Расследования 36
    Афиша 78
    Зеркало времени 12
    Общество и люди 44
    В мире 39
    Разное 12
    Новый год 2014! 7

Оформление СВАДЕБ в Солигорске
  ИНФА О ПОГОДЕ

ФОТОФАКТ    
Как в Туркменистане возводится конкурент "Белкалия". По словам гендиректора ОАО Валерия Кириенко, который до недавнего времени на месте курировал строительство, это будет мощнейший современнейший комбинат...

ПОПУЛЯРНОЕ:
БЕЛАРУСКАЯ ЗВЕЗДА NHL НАШЁЛ ДЕВУШКУ В СОЛИГОРСКЕ 
«ВОДНЫЙ БОЙ» ПРОШЁЛ В СОЛИГОРСКЕ 
ТЕЛЕВЕДУЩАЯ СТВ РАЗРЕШИЛА ПОТРОГАТЬ ЕЁ БЮСТ ВО ВРЕМЯ ЭФИРА 
ЗА ОБНАЖЁННУЮ ФОТОСЕССИЮ В МЕТРО - ШТРАФ 70 ТЫСЯЧ 

ВИДЕОФАКТ 
В Солигорске, 9 июля около семи часов вечера, по улице Заслонова произошло ДТП с участием автомобиля ГАИ...
ПОПУЛЯРНОЕ:
ТЕЛЕКАНАЛ БелСАТ О СМЕРТИ В СОЛИГОРСКОМ СИЗО
"УГАРНАЯ" ДАМСКАЯ ПАРКОВКА В СОЛИГОРСКОМ ДВОРЕ
МАЛЕНЬКАЯ ДЕВОЧКА ЗАСТАВИЛА ВЗДРОГНУТЬ ПРЕЗИДЕНТА
ПОДЗЕМНЫЕ ТАЙНЫ СОЛИГОРСКА


УСТРАИВАЕТ ЛИ ВАС ВАША ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА?




javascript:; javascript:;
Всего ответов: 227

Обсудить на форуме

ПРОИСШЕСТВИЯ
КРИМИНАЛ
В БЕЛАРУСИ
СПОРТ

В Солигорском районе столкнулись бензовоз и легковой автомобиль (фото)
Умер пассажир, пострадавший в ДТП под Солигорском
Житель Солигорска погиб перевернувшись на KIA Sorento

Житель Солигорска убил пенсионерку и пытался покончить с собой
Ипэшник из Солигорска не уплатил в казну 1,5 млрд рублей налогов
В Солигорске местный житель воровал дорогие велосипеды

БКК подписала контракт на поставку калия в Индию
В самом богатом районе Беларуси зарабатывают вдвое больше, чем в самом бедном
В Беларуси увеличился выпуск калийных удобрений

ХК "Шахтер" подписал контракт с вратарем
“Шахтер” развернул масштабную акцию по подписанию новичков
"Шахтёр" в следующем сезоне не будет выступать в Суперлиге России по волейболу

В СОЛИГОРСКЕ

Николай Януш: «Я – простой деревенский мужик. Приятно, когда меня так называют»
Полумеры от Миноблавтотранс для солигорских инвалидов-колясочников
"Беларуськалий" передумал покупать терминал на Черном море из-за кризиса в Украине

МУЛЬТИМЕДИА

Фотоотчёт с берегов Турции
Как в Туркменистане возводится конкурент "Беларуськалия"
BAZA: Местами ландшафт терриконов напоминает Марс
В Солигорске скоро откроется новый литовский магазин «ГЛЕРА»
Зеркало времени: ретро Солигорск


Copyright © Солигорск Инфо 2010-2024