ДОЛГОЖДАННАЯ ПОБЕДА - 6 Апреля 2011 - СОЛИГОРСК-ИнфО
Приветствую Вас ГостьСреда, 24.04.2024, 05:04



Главная » 2011 » Апрель » 6 » ДОЛГОЖДАННАЯ ПОБЕДА
21:08
ДОЛГОЖДАННАЯ ПОБЕДА

НЁМАН         0:1       ШАХТЁР 

Журавель извиняется за свое поведение, а Вергейчик активно подсказывает футболистам с трибуны. Невыглас вновь посещает Гродно и хвалит Корешкова. «Неман» выдает классный первый тайм, но пасует во втором. Местный бомонд надеется на Кубок, а болельщики подумывают о медалях чемпионата.

Зрители и надежды

После достойной ничьей в Борисове гродненские болельщики рассчитывали, что в домашнем матче с «Шахтером» их команде по силам взять три очка. «А может, в этом сезоне, наконец, возьмем медали?» — вопрошал у отца какой-то подросток по дороге на сектор. «Давай для начала сегодня победим!» — резонно ответил родитель.

Интересно, что днем была заметна получасовая очередь за билетами на игру. Правда, это было вызвано тем, что работала всего одна касса (кстати, классный маркетинговый ход по созданию «ажиотажа»). После матча в протоколе написали, что на игре присутствовали 3250 зрителей, однако эту цифру, как показалось,  неоправданно завысили — примерно раза в два. Выдать желаемое за действительное не удалось и гродненским футболистам.

Лучший футбол за годы

А начиналось все для «Немана» очень неплохо. На старте поединка гости были вынуждены беспрерывно тушить пожары в своей штрафной. Да и вообще, в первые полчаса местные зрители увидели уверенную в себе, думающую команду, умеющую разнообразно атаковать. Крайне продуктивно у гродненцев работали фланги в лице Демидовича и Сучкова. Центральная ось усилиями, главным образом, Страхановича выглядела мобильной. Не отставали и защитники, старавшиеся быстро начинать атаки. Сложно вспомнить, когда в последний раз на игру своей команды зритель смотрел с таким интересом, причем времени для того, чтобы отвлечься от такого футбола, почти не было. Результатом всего этого игрового позитива, по идее, должен был стать забитый мяч, однако всякий раз гродненским креативщикам не хватало мастерства и хладнокровия.

«Шахтер», в свою очередь, сумел сохранить свои ворота в неприкосновенности прежде всего за счет уверенной игры Цыгалко и надежности Киренкина, выигравшего почти все единоборства. Могли «кроты» и забить в середине тайма, но Ситко не повезло. Пока не повезло.

Нервная скамейка

После антракта гости заиграли активнее. Видимо, Владимир Журавель настоятельно попросил подопечных отодвинуть игру от своих ворот. Вообще, скамейка приезжей команды вела себя активно. Даже меланхоличный наставник солигорчан пару раз не сдержался, размахивал руками, ногами, а также в сердцах что-то высказывал резервному арбитру.

До поры до времени «Неман» продолжал владеть инициативой. Но как только на арене включили электроосвещение, стал уступать территорию соперникам. Все началось с малого — Коваленок без особой надобности заработал «горчичник», мяч очутился на левом краю штрафной, где Киренкин ударом через себя скорее наудачу направил мяч в район 11-метровой отметки. Опередивший всех Ситко хорошо попал в дальний угол. Гол.

В бой идут Алумона и Юрченко

Поведя в счете, «горняки» не отошли назад, а продолжили активно играть впереди. Этому поспособствовали поднятые со скамейки Алумона и Юрченко. Последнему предоставили 23 минуты игрового времени, за которые форвард сделал немало полезного, едва не забил сам и мог стать автором голевого паса на того же Ситко, но хозяева справились.

Штурм, которого не было

У гродненцев последние полчаса игры откровенно не получились. Сложно сказать, что стало тому причиной — неожиданно пропущенный гол или неважная функциональная готовность. Так или иначе, только Лебедев имел более-менее реальный шанс сравнять счет. Однако в добавленное время переиграть кипера гостей не смог. Даже подобие штурма у хозяев не получилось — скорее, «Шахтер» мог увеличить разрыв до двух мячей.

Удачи в будущем

Владимир Журавель после игры выглядел опустошенным, признал, что команде его в первом тайме повезло. Заодно пожелал удачи соперникам. Показалось, что не меньше нервных клеток на трибуне сжег и Юрий Вергейчик, пытавшийся даже руководить футболистами. Воистину, бывших тренеров не бывает.

А вот Александр Корешков, несмотря на поражение, удостоился после матча похвалы от посетившего Гродно Геннадия Невыгласа, наблюдавшего за игрой вместе с традиционным гродненским бомондом. К слову, лейтмотив высказываний «бомондовцев» был таким: «Верим в чемпионат, но главное, конечно, кубок!».

НЁМАН: Черник, Коваленко (Цветкович, 61), Савостьянов, Надиевский (Лебедев, 70), Ровнейко (Горбач, 73), Сучков, Страханович, Денисевич, Коваленок, Демидович, Пласконный.

ШАХТЕР: Цыгалко, Рожков, Киренкин, Янушкевич, Поляков, Сокол (Алумона, 58), Леончик, Греньков, Ситко, Комаровский, Баланович (Юрченко, 67).

Предупреждения: Рожков (9), Коваленок (57), Цыгалко (71), Сучков (77).

Гол: 1:00:1 - Ситко (57).
 


Категория: ФК Шахтёр | Рейтинг: 0.0/0
Просмотров: 473
                                                                                      
                                                                                                                                               
Мнения авторов публикаций могут не совпадать с мнением администрации сайта. Использование материалов интернет-портала «СОЛИГОРСК-ИнфО» разрешается при условии гиперссылки на //soligorsk-info.ucoz.com/ или первоисточник.


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

    В Солигорске 884
    В регионе 49
    В Республике 439
    Криминал 200
    Происшествия 226
    ГРОЧС сообщает 15
    Здравоохранение 37
    Фоторепортаж 16
    Интервью 101
    ФК Шахтёр 191
    ХК Шахтёр 210
    ВК Шахтёр 54
    Новости спорта 48
    Расследования 36
    Афиша 78
    Зеркало времени 12
    Общество и люди 44
    В мире 39
    Разное 12
    Новый год 2014! 7

Оформление СВАДЕБ в Солигорске
  ИНФА О ПОГОДЕ

ФОТОФАКТ    
Как в Туркменистане возводится конкурент "Белкалия". По словам гендиректора ОАО Валерия Кириенко, который до недавнего времени на месте курировал строительство, это будет мощнейший современнейший комбинат...

ПОПУЛЯРНОЕ:
БЕЛАРУСКАЯ ЗВЕЗДА NHL НАШЁЛ ДЕВУШКУ В СОЛИГОРСКЕ 
«ВОДНЫЙ БОЙ» ПРОШЁЛ В СОЛИГОРСКЕ 
ТЕЛЕВЕДУЩАЯ СТВ РАЗРЕШИЛА ПОТРОГАТЬ ЕЁ БЮСТ ВО ВРЕМЯ ЭФИРА 
ЗА ОБНАЖЁННУЮ ФОТОСЕССИЮ В МЕТРО - ШТРАФ 70 ТЫСЯЧ 

ВИДЕОФАКТ 
В Солигорске, 9 июля около семи часов вечера, по улице Заслонова произошло ДТП с участием автомобиля ГАИ...
ПОПУЛЯРНОЕ:
ТЕЛЕКАНАЛ БелСАТ О СМЕРТИ В СОЛИГОРСКОМ СИЗО
"УГАРНАЯ" ДАМСКАЯ ПАРКОВКА В СОЛИГОРСКОМ ДВОРЕ
МАЛЕНЬКАЯ ДЕВОЧКА ЗАСТАВИЛА ВЗДРОГНУТЬ ПРЕЗИДЕНТА
ПОДЗЕМНЫЕ ТАЙНЫ СОЛИГОРСКА


УСТРАИВАЕТ ЛИ ВАС ВАША ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА?




javascript:; javascript:;
Всего ответов: 227

Обсудить на форуме

ПРОИСШЕСТВИЯ
КРИМИНАЛ
В БЕЛАРУСИ
СПОРТ

В Солигорском районе столкнулись бензовоз и легковой автомобиль (фото)
Умер пассажир, пострадавший в ДТП под Солигорском
Житель Солигорска погиб перевернувшись на KIA Sorento

Житель Солигорска убил пенсионерку и пытался покончить с собой
Ипэшник из Солигорска не уплатил в казну 1,5 млрд рублей налогов
В Солигорске местный житель воровал дорогие велосипеды

БКК подписала контракт на поставку калия в Индию
В самом богатом районе Беларуси зарабатывают вдвое больше, чем в самом бедном
В Беларуси увеличился выпуск калийных удобрений

ХК "Шахтер" подписал контракт с вратарем
“Шахтер” развернул масштабную акцию по подписанию новичков
"Шахтёр" в следующем сезоне не будет выступать в Суперлиге России по волейболу

В СОЛИГОРСКЕ

Николай Януш: «Я – простой деревенский мужик. Приятно, когда меня так называют»
Полумеры от Миноблавтотранс для солигорских инвалидов-колясочников
"Беларуськалий" передумал покупать терминал на Черном море из-за кризиса в Украине

МУЛЬТИМЕДИА

Фотоотчёт с берегов Турции
Как в Туркменистане возводится конкурент "Беларуськалия"
BAZA: Местами ландшафт терриконов напоминает Марс
В Солигорске скоро откроется новый литовский магазин «ГЛЕРА»
Зеркало времени: ретро Солигорск


Copyright © Солигорск Инфо 2010-2024