Салют в честь "Шахтёра"!!! - 22 Ноября 2010 - СОЛИГОРСК-ИнфО
Приветствую Вас ГостьСуббота, 20.04.2024, 17:51



Главная » 2010 » Ноябрь » 22 » Салют в честь "Шахтёра"!!!
17:37
Салют в честь "Шахтёра"!!!

Матч с весьма привлекательной для боельщиков вывеской, волею календаря отнесенный в последний тур, уже ничего не решал в турнирном плане для обеих команд. Но встреча действующих чемпиона и вице-чемпиона навряд ли могла оставить кого-то равнодушным. Тем более солигорские футболисты жаждали реабилитации перед болельщиками после матча с "Неманом", а борисовчане хотели на победной ноте завершить сезон в Борисове. В итоге викторию праздновал "Шахтер", у которого после этого матча не осталось непобежденных соперников в завершившемся чемпионате.

Команды начали матч крайне осторожно, не бросаясь друг на друга с открытым забралом. Первые минут пятнадцать прошли в тактической борьбе в центре поля - плотно перекрытые свободные зоны, частые ошибки в передачах с обеих сторон. Первыми нащупали слабое звено в конструкциях БАТЭ "горняки" – левый фланг обороны, курируемый Бордачевым. Греньков в одной из контратак выиграл забег у борисовчанина вдоль бровки, зряче подал в штрафную, где Денисевич, уложив финтом на землю Володько, открыл счет в матче. После пропущенного гола борисовские футболисты стали играть активнее и после "выстрела" Брессана с острого угла и близкого удара головой Нехайчика уже Юрию Цыгалко пришлось потрудиться, чтобы отстоять свои ворота. Шансы удвоить счет были и у солигорцев. Все с того же левого фланга борисовской обороны без устали подавал и простреливал в штрафную Баланович. После одного из таких эпизодов Комаровскому не хватило сантиметров, чтобы результативно замкнуть прострел. Тем не менее, успех пришел к борисовчанам в концовке тайма. Лучший бомбардир чемпионата Брессан в своем фирменном стиле отличился со штрафного удара. Впрочем, еще до перерыва подопечные Владимира Журавля могли вырваться вперед, но Ситко замыкая с нескольких метров прострел, ударил выше, видимо, слегка испугавшись самоотверженного броска Гутора в ноги.

После антракта поубедительней выглядел чемпион, владевший территориальным преимуществом. Впрочем, кроме прохода Скавыша в начале второго тайма, ударившего в ближний угол, но не переигравшего Цыгалко, борисовчане серьезными моментами не запомнились. Навесы в штрафную солигорцев завершались уверенными действиями защитников "Шахтера". Не давали солигорские футболисты использовать "желто-синим" и другое их оружие – дальние удары – самоотверженно бросаясь под мяч. Оживил атаки "горняков" выход на замену Алумоны, которому наверняка есть, что доказывать своей бывшей команде. Его боевой настрой на матч был очевиден – при каждом удобном случае российский легионер бомбардировал ворота, задав немало работы Гутору. Гол зародился вновь на правом фланге солигорской атаки. Денисевич и Комаровский активно прессинговали Бордачева у штрафной БАТЭ и отвоевали мяч. Комаровский переадресовал мяч вбегавшему в штрафную Алумоне. Плотный, акцентированный удар форварда низом стал откровением для Гутора. Голкипер БАТЭ приостановил полет мяча, но "снаряд" прополз между коленями стража ворот и вкатился в ворота. Гол стал во многом знаковым для солигорских футболистов. Алумона наконец-то забил за "Шахтер" в выездном матче, да еще и в каком! А Комаровский, благодаря ассистентском баллу, установил новый рекорд солигорского клуба по полезности за один сезон – 22 (6+16). Другой рекордсмен "Шахтера" в заключительные минуты матча вышел на замену – Сергей Никифоренко проводил свой 300 матч в составе "горняков" в высшей лиге.

В концовке поединка борисовчане предприняли сумбурные попытки сравнять счет. Но довести дело до сколь либо значимых угроз воротам Цыгалко не позволила грамотно действовавшая солигорская оборона – вторая по надежности (по числу пропущенных мячей в чемпионате) после борисовской. Уверенно отстоял весь матч и Юрий Цыгалко.

Одержав элегантную победу на чемпионом в его вотчине, "Шахтер" оптимистично и довольно знаково завершил хороший сезон. Хочется сказать спасибо всем, кто причастен к серебряному успеху команды. Отдельное слово о болельщиках, которые довольно массово, несмотря на отсутствие турнирной мотивации и дождливую погоду, и довольно шумно поддержали "Шахтер" в Борисове, впрочем, как и по ходу всего сезона. Всем спасибо! Всех с серебром!       Пресс-служба ФК "Шахтер"  Фото goals.by




ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Владимир ЖУРАВЕЛЬ («Шахтер»):

— Рад, что так закончили сезон. Нашли силы и волю. Ведь в заключительном домашнем матче с «Неманом» мы, скажем так, оконфузились. Здесь постарались, сыграли, за что благодарен ребятам. Вообще скажу им спасибо и за эту игру, и за чемпионат в целом.
Сегодня победили мы, но чемпионат выиграл БАТЭ. Поздравляю соперников и желаю успехов в Лиге Европы.





Виктор ГАНЧАРЕНКО (БАТЭ):

— Есть небольшой осадок от того, что так закончили чемпионат. Но в целом за сезон поставлю ребятам крепкую пятерку. Мы провели много хороших по качеству матчей, в том числе и сегодняшнюю — понравилась игра в исполнении обеих сторон. Это был сложный для нас сезон, но с такой командой можно горы свернуть.
Отдам должное и «Шахтеру». Второй и третий круги он прошел великолепно.
— А что же у нас в резерве? Почему так плохенько сыграл наш дубль? Кем планируете пополнять состав?
— Не считаю, что дубль выступал плохо. Там играли очень молодые ребята — значит, есть из кого выбирать. И тот же Глебко, который сегодня дебютировал, вырос из дубля, хорошо там смотрится — и получает шанс в основной команде.
— В заявке отсутствовал Олехнович…
— Он приболел.
                                                                                            Солигорск Инфо


Категория: ФК Шахтёр | Рейтинг: 0.0/0
Просмотров: 534
                                                                                      
                                                                                                                                               
Мнения авторов публикаций могут не совпадать с мнением администрации сайта. Использование материалов интернет-портала «СОЛИГОРСК-ИнфО» разрешается при условии гиперссылки на //soligorsk-info.ucoz.com/ или первоисточник.


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

    В Солигорске 884
    В регионе 49
    В Республике 439
    Криминал 200
    Происшествия 226
    ГРОЧС сообщает 15
    Здравоохранение 37
    Фоторепортаж 16
    Интервью 101
    ФК Шахтёр 191
    ХК Шахтёр 210
    ВК Шахтёр 54
    Новости спорта 48
    Расследования 36
    Афиша 78
    Зеркало времени 12
    Общество и люди 44
    В мире 39
    Разное 12
    Новый год 2014! 7

Оформление СВАДЕБ в Солигорске
  ИНФА О ПОГОДЕ

ФОТОФАКТ    
Как в Туркменистане возводится конкурент "Белкалия". По словам гендиректора ОАО Валерия Кириенко, который до недавнего времени на месте курировал строительство, это будет мощнейший современнейший комбинат...

ПОПУЛЯРНОЕ:
БЕЛАРУСКАЯ ЗВЕЗДА NHL НАШЁЛ ДЕВУШКУ В СОЛИГОРСКЕ 
«ВОДНЫЙ БОЙ» ПРОШЁЛ В СОЛИГОРСКЕ 
ТЕЛЕВЕДУЩАЯ СТВ РАЗРЕШИЛА ПОТРОГАТЬ ЕЁ БЮСТ ВО ВРЕМЯ ЭФИРА 
ЗА ОБНАЖЁННУЮ ФОТОСЕССИЮ В МЕТРО - ШТРАФ 70 ТЫСЯЧ 

ВИДЕОФАКТ 
В Солигорске, 9 июля около семи часов вечера, по улице Заслонова произошло ДТП с участием автомобиля ГАИ...
ПОПУЛЯРНОЕ:
ТЕЛЕКАНАЛ БелСАТ О СМЕРТИ В СОЛИГОРСКОМ СИЗО
"УГАРНАЯ" ДАМСКАЯ ПАРКОВКА В СОЛИГОРСКОМ ДВОРЕ
МАЛЕНЬКАЯ ДЕВОЧКА ЗАСТАВИЛА ВЗДРОГНУТЬ ПРЕЗИДЕНТА
ПОДЗЕМНЫЕ ТАЙНЫ СОЛИГОРСКА


УСТРАИВАЕТ ЛИ ВАС ВАША ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА?




javascript:; javascript:;
Всего ответов: 227

Обсудить на форуме

ПРОИСШЕСТВИЯ
КРИМИНАЛ
В БЕЛАРУСИ
СПОРТ

В Солигорском районе столкнулись бензовоз и легковой автомобиль (фото)
Умер пассажир, пострадавший в ДТП под Солигорском
Житель Солигорска погиб перевернувшись на KIA Sorento

Житель Солигорска убил пенсионерку и пытался покончить с собой
Ипэшник из Солигорска не уплатил в казну 1,5 млрд рублей налогов
В Солигорске местный житель воровал дорогие велосипеды

БКК подписала контракт на поставку калия в Индию
В самом богатом районе Беларуси зарабатывают вдвое больше, чем в самом бедном
В Беларуси увеличился выпуск калийных удобрений

ХК "Шахтер" подписал контракт с вратарем
“Шахтер” развернул масштабную акцию по подписанию новичков
"Шахтёр" в следующем сезоне не будет выступать в Суперлиге России по волейболу

В СОЛИГОРСКЕ

Николай Януш: «Я – простой деревенский мужик. Приятно, когда меня так называют»
Полумеры от Миноблавтотранс для солигорских инвалидов-колясочников
"Беларуськалий" передумал покупать терминал на Черном море из-за кризиса в Украине

МУЛЬТИМЕДИА

Фотоотчёт с берегов Турции
Как в Туркменистане возводится конкурент "Беларуськалия"
BAZA: Местами ландшафт терриконов напоминает Марс
В Солигорске скоро откроется новый литовский магазин «ГЛЕРА»
Зеркало времени: ретро Солигорск


Copyright © Солигорск Инфо 2010-2024