НОВОСИБИРСКИЙ «ЛОКОМОТИВ» РАЗГРОМИЛ ВК «ШАХТЁР» - 2 Декабря 2012 - СОЛИГОРСК-ИнфО
Приветствую Вас ГостьПятница, 26.04.2024, 09:38

Главная » 2012 » Декабрь » 2 » НОВОСИБИРСКИЙ «ЛОКОМОТИВ» РАЗГРОМИЛ ВК «ШАХТЁР»
16:19
НОВОСИБИРСКИЙ «ЛОКОМОТИВ» РАЗГРОМИЛ ВК «ШАХТЁР»

ВК Шахтёр ШАХТЁР 0:3 ЛОКОМОТИВ

Чуть более часа понадобилось лидеру чемпионата новосибирскому «Локомотиву», чтобы одолеть «Шахтёр». «Железнодорожники» являлись фаворитами данной встречи, однако болельщики хозяев площадки надеялись, что в первой домашней игре подопечные Виктора Сидельникова смогут оказать серьезное сопротивление гостям.

Вначале игры «горянки» постарались не разочаровать могилевский спорткомплекс «Олимпиец». Несколько удачных атак диагонального Павла Авдоченко помогли «Шахтеру» выйти вперед - 5:3.  Перехватить преимущество «Локомотиву» позволило нападение. В центральной зоне активно работали Гуцалюк и Вольвич, обеспечив новосибирцам запас в три очка – 8:5. Далее «железнодорожники» продолжали наращивать обороты. Блок подопечных Андрея Воронкова и собственные ошибки, казалось, сведут все усилия хозяев выровнять положение к нулю. Но Немер смог забить несколько важных мячей, которые вернули интригу партии -- 15:15.

После второго технического перерыва град ошибок со стороны «Шахтера» окончательно развеял сомнения в исходе первой партии. Нильссон и Бирюков исправно забивали свои мячи, после выверенных передач Александра Бутько.
Второй сет для «горняков» пролетел как мгновение. «Локомотив» со старта «зарядил» хорошую подачу. В  приеме у подопечных Андрея Воронкова также – полный порядок, учитывая, что соперники не отличались особой изобретательностью, когда выходили на подачу. Окончательно разладилась игра у Александра Симеонова, который уступил место в составе Артуру Драпчинскому. «Посыпался» и диагональный Павел Авдоченко. В итоге, выход Миклашевича, второго игрока этого амплуа у хозяев, был лишь делом времени. Виктор Сидельников не заставил долго ждать. Миклашевич внес свежую струю в игру хозяев, но обыграть мощный блок «Локомотива» вместе с Немером им было не суждено.

Шанс перевести игру в четвертую партию и «Шахтера» был при счете 20:19. Небольшому перевесу хозяев способствовали ошибка Бирюкова и отличную удар по линии через руки блокирующих молодого Драпчинского. Однако «железнодорожники» быстро прочувствовали ситуацию, и на подаче исправился Бирюков, окончательно развеяв надежды трибун 25:21.

Андрей ВОРОНКОВ, главный тренер «Локомотива»:
--
У нас сейчас небольшая выездная серия. После игры в Могилеве вылетаем в Германия, на мачт Лиги чемпионов. В команде прекрасно понимают, что сейчас такой период, когда есть возможность укрепить свое преимущество в турнирной таблице. Мы постарались ею воспользоваться. Стоит от дать должное хозяевам. Очевидно, в Минске бы поддержка была бы более серьезной, «горняки» нас заставили серьезно поработать. У «Шахтера» был непростая выездная серия, теперь команде надо перестроиться, уверен, Солигорск свои очки еще возьмет.

Виктор СИДЕЛЬНИКОВ, главный тренер «Шахтера»:
--
Не получилось в приеме мяча. Для того чтобы принимать такую подачу как у «Локомотива» необходимо, чтобы кто-то у нас в команде смог бы выполнить ее на таком же уровне. Из плюсов могу отметить игру на блоке и в защите, атака сыграла на своем уровне. Жалко, что много ошибался Симеонов, пришлось его заменить. В чем причина? Будем разбираться.
Также ребята тактически сыграли не верно, из-за чего мы потеряли несколько важных очков.
 -- Как прокомментируете игру Артура Драпчинского?
-- Выполнил установку. Забил важные мячи, жаль, что его еще может не хватить на весь матч, попробовал бы его и в основе. Парень старается, и многое у него начинает получаться.

Категория: ВК Шахтёр | Рейтинг: 0.0/0
Просмотров: 587 | Теги: волейбол, ВК Шахтёр

Мнения авторов публикаций могут не совпадать с мнением администрации сайта. Использование материалов интернет-портала «СОЛИГОРСК-ИнфО» разрешается при условии гиперссылки на //soligorsk-info.ucoz.com/ или первоисточник.

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.