Желание есть – а победы придут! - 17 Сентября 2013 - СОЛИГОРСК-ИнфО
Приветствую Вас ГостьЧетверг, 28.03.2024, 21:23



Главная » 2013 » Сентябрь » 17 » Желание есть – а победы придут!
07:11
Желание есть – а победы придут!

Пожалуй, вчера вечером был один из самых парадоксальных матчей в исполнении нашей дружины. Которая, к слову, вновь предстала единым, монолитным кулаком, готовым к победным свершениям. Так вот, давно такого не было даже в дуэлях с прописными аутсайдерами, чтобы наши парни в течение трёх периодов безостановочно навязывали сопернику свою игру, почти лишив того за счёт прессинга  возможностей для контригры. Тем досадней и обидней итоговый результат.



И здесь вряд ли нужно брать в расчёт изначальное желание «рыцарей» сыграть в откат – в Солигорске «Лида» всегда так играет (зачем менять масть, когда и так всё приносит результат?). Просто прежде у лидчан по такому сценарию всегда хватало моментов у наших ворот, а сегодня их было раз, два и обчёлся. Не считая единственную оплошность наших парней (ставшую роковой в матче) на своём «пятаке», что позволило Короткевичу отыскать перед воротами ШИБАНОВА изготовившегося для неотразимого броска Обуховского, серьёзную опасность представляли разве что угрозы со стороны Кирпичёнка и Ластовецкого. И всё. Даже имея в третьем периоде большой численный перевес («5 на3»)  в течение полутора минут гости только с четвёртой попытки закрепились в нашей зоне обороны, но после неточного дальнего «выстрела» окончательно из неё ушли.

Безусловно, самоотдача нашей команды была запредельной. От силовой борьбы не уклонялся никто, даже те, чья антропометрия оказывалась значительно меньше, чем у соперника.  Показательным примером стал эпизод во втором периоде, когда невысокий ДОСТАНКО хитанул здоровенного Яновского, после чего бывший форвард «Юности» оказался на льду.

И конечно, нельзя не отметить перманентную заряженность наших парней на бросок, на создание помех вратарю соперника, отчаянную позиционную борьбу с соперниками за место на «пятаке». В первом периоде у нас было ЧЕТЫРЕ верных возможности отличиться. Сперва неудача постигла ВОЛКОВА, атаковавшего ворота гостей практически в упор. затем САМОХИН с убойной позиции просто-напросто угодил шайбой в плечо преждевременно опустившемуся на колени Горелову. Наконец, едва не достигли цели броски БАУКИНА и под самый занавес периода ПЕЧУРА, который выиграл борьбу на «пятаке» гостей, успев бросить низом – Горелов здесь по-настоящему выручил свою команду.

После перерыва наши угрозы в основном приходились в корпус киперу «рыцарей». А вот три перспективных броска пришлись мимо «рамки». ЛЕВКО сначала запоздал на одно мгновение опустить клюшку на лёд, дабы успеть замкнуть на дальней штанге зрячий поперечный пас ВОЛКОВА – в итоге попытка бросить всё-таки удалась, но каучуковый диск улетел в сторону от цели. Чуть позже Александр «стрелял» без сопротивления с метров четырёх, находясь прямо перед воротами гостей – мимо. Также чуть в сторону пролетела шайба после броска с неудобной руки ВЕРАМЕЙЧИКА, когда вратарь соперника ждал её в другом углу.

В третьем периоде игра обострилась до предела. После того, как мы втроём уверенно выстояли против полной пятёрки «рыцарей», показалось, что уж сейчас-то фортуна повернётся к нам лицом. Где-там…

Мощный штурм лидских ворот усилился в тот момент, когда контакт у борта ВОЛКОВА с Короткевичем привёл к появлению крови на нижней части лица Артёма (не обошлось без потери зуба), что привело к двойному штрафу лидера атак «Лиды». Учитывая, что к тому моменту чуть больше минуты в «боксе для штрафников» находился его партнёр по команде Денскевич, у нас появлялся шикарный шанс отличиться голом. Увы, но ни при игре в формате «5 на 3», ни «5 на 4» заставить капитулировать Горелова не удалось. Под самый занавес у нас было два супершанса в атаке. В самом реальном из них, САЛЬНИКОВ оказался один перед воротами гостей, но с его щелчком с трёх метров бесподобным образом справился вратарь соперника.

Под занавес встречи Андрей ГУСОВ пошёл ва-банк, поменяв вратаря на шестого полевого игрока и дважды (ЛЕВКО и САМОХИН могли перевести игру в овертайм). Однако завершить решающий штурм нам помешал Едешко. Защитник «Лиды» попал под силовой приём ГОРАНИНА, после чего долго и правдиво на льду изображал из себя серьёзно пострадавшего. Удивительно только, что делал это до того момента, пока главный судья после консультаций с помощниками не выписал двойной и дисциплинарный штраф нашему защитнику – после чего №4 «Лиды» улыбаясь поехал на скамью запасных, приняв вскоре деятельное участие в праздновании «рыцарями» очередной виктории в Солигорске. Между прочим, 4-й в 7 матчах.

Что же, осталось посмотреть, кто, в конечном счёте, будет смеяться последним. Пока же можно смело говорить о том, что такой игрой нам осталось только ничего – поправить прицел в атаке и дело наверняка заладится. Возможно, уже в следующем матче в среду против действующего чемпиона.

ШАХТЁР (Солигорск) – ХК ЛИДА – 0:1 (0:1, 0:0, 0:0)

ШАХТЁР: Шибанов (59:12-59:38); Сальников — Достанко, Левко — Волков — Самохин; В.Сушко (к) — Рак, Печур — Баукин — Рыльков; Стась — Горанин, Автаев  — Верамейчик — Малиновский; Каркоцкий —  Лелкеш — Микула; Максимов,  Пичуха.

ЛИДА: Горелов; Едешко — Каменьков, Журня — Куцевич (к) — Блох; Садовик — Мястовский, Ластовецкий — Воронин —  Смолин; Денскевич — Жилинский, Обуховский — Кирпичёнок — А.Короткевич; С.Яновский — Орлюк — О.Пугач; К.Гринь, Хилько

ШАЙБА: 0:1 – Обуховский (А.Короткевич), 5:44.

БРОСКИ: 42:15 (15:6, 13:5, 14:4).

ВБРАСЫВАНИЯ: 32:34 (11:9, 11:10, 10:15)

ШТРАФ: 18 (2+0+16) – 12 (2+4+6).

ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: ДОСТАНКО – Горелов, Обуховский.



Категория: ХК Шахтёр | Рейтинг: 0.0/0
Просмотров: 515 | Теги: Хоккей, ОЧБ, ХК Шахтёр
                                                                                      
                                                                                                                                               
Мнения авторов публикаций могут не совпадать с мнением администрации сайта. Использование материалов интернет-портала «СОЛИГОРСК-ИнфО» разрешается при условии гиперссылки на //soligorsk-info.ucoz.com/ или первоисточник.


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

    В Солигорске 884
    В регионе 49
    В Республике 439
    Криминал 200
    Происшествия 226
    ГРОЧС сообщает 15
    Здравоохранение 37
    Фоторепортаж 16
    Интервью 101
    ФК Шахтёр 191
    ХК Шахтёр 210
    ВК Шахтёр 54
    Новости спорта 48
    Расследования 36
    Афиша 78
    Зеркало времени 12
    Общество и люди 44
    В мире 39
    Разное 12
    Новый год 2014! 7

Оформление СВАДЕБ в Солигорске
  ИНФА О ПОГОДЕ

ФОТОФАКТ    
Как в Туркменистане возводится конкурент "Белкалия". По словам гендиректора ОАО Валерия Кириенко, который до недавнего времени на месте курировал строительство, это будет мощнейший современнейший комбинат...

ПОПУЛЯРНОЕ:
БЕЛАРУСКАЯ ЗВЕЗДА NHL НАШЁЛ ДЕВУШКУ В СОЛИГОРСКЕ 
«ВОДНЫЙ БОЙ» ПРОШЁЛ В СОЛИГОРСКЕ 
ТЕЛЕВЕДУЩАЯ СТВ РАЗРЕШИЛА ПОТРОГАТЬ ЕЁ БЮСТ ВО ВРЕМЯ ЭФИРА 
ЗА ОБНАЖЁННУЮ ФОТОСЕССИЮ В МЕТРО - ШТРАФ 70 ТЫСЯЧ 

ВИДЕОФАКТ 
В Солигорске, 9 июля около семи часов вечера, по улице Заслонова произошло ДТП с участием автомобиля ГАИ...
ПОПУЛЯРНОЕ:
ТЕЛЕКАНАЛ БелСАТ О СМЕРТИ В СОЛИГОРСКОМ СИЗО
"УГАРНАЯ" ДАМСКАЯ ПАРКОВКА В СОЛИГОРСКОМ ДВОРЕ
МАЛЕНЬКАЯ ДЕВОЧКА ЗАСТАВИЛА ВЗДРОГНУТЬ ПРЕЗИДЕНТА
ПОДЗЕМНЫЕ ТАЙНЫ СОЛИГОРСКА


УСТРАИВАЕТ ЛИ ВАС ВАША ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА?




javascript:; javascript:;
Всего ответов: 227

Обсудить на форуме

ПРОИСШЕСТВИЯ
КРИМИНАЛ
В БЕЛАРУСИ
СПОРТ

В Солигорском районе столкнулись бензовоз и легковой автомобиль (фото)
Умер пассажир, пострадавший в ДТП под Солигорском
Житель Солигорска погиб перевернувшись на KIA Sorento

Житель Солигорска убил пенсионерку и пытался покончить с собой
Ипэшник из Солигорска не уплатил в казну 1,5 млрд рублей налогов
В Солигорске местный житель воровал дорогие велосипеды

БКК подписала контракт на поставку калия в Индию
В самом богатом районе Беларуси зарабатывают вдвое больше, чем в самом бедном
В Беларуси увеличился выпуск калийных удобрений

ХК "Шахтер" подписал контракт с вратарем
“Шахтер” развернул масштабную акцию по подписанию новичков
"Шахтёр" в следующем сезоне не будет выступать в Суперлиге России по волейболу

В СОЛИГОРСКЕ

Николай Януш: «Я – простой деревенский мужик. Приятно, когда меня так называют»
Полумеры от Миноблавтотранс для солигорских инвалидов-колясочников
"Беларуськалий" передумал покупать терминал на Черном море из-за кризиса в Украине

МУЛЬТИМЕДИА

Фотоотчёт с берегов Турции
Как в Туркменистане возводится конкурент "Беларуськалия"
BAZA: Местами ландшафт терриконов напоминает Марс
В Солигорске скоро откроется новый литовский магазин «ГЛЕРА»
Зеркало времени: ретро Солигорск


Copyright © Солигорск Инфо 2010-2024