«Шахтёр» разгромил витебских «медведей» в первом домашнем кубковом поединке - 23 Августа 2013 - СОЛИГОРСК-ИнфО
Приветствую Вас ГостьЧетверг, 18.04.2024, 19:29



Главная » 2013 » Август » 23 » «Шахтёр» разгромил витебских «медведей» в первом домашнем кубковом поединке
19:11
«Шахтёр» разгромил витебских «медведей» в первом домашнем кубковом поединке

Вопреки ожиданиям матч начался осторожно с обеих стороны. Особенно впечатлило стремление «медведей» сыграть строго и дисциплинировано. И пускай до поры до времени, но это у гостей худо-бедно получалось.



Первый бросок в створ, абсолютно, к слову, не представлявший опасности для вратаря, исполнил ВОЛКОВ на исходе 4-й минуты. А вот при первом своём большинстве «Шахтёр» создал по-настоящему голевой шанс – КАРКОЦКИЙ бросил из-под защитника, Домнич отбил шайбу перед собой прямо на находившегося в одиночестве БАУКИНА. К сожалению для нас, Евгений не смог переиграть в ближнем бою кипера витеблян.

 

На 9-й минуте ЛЕВКО одним пасом на выходе из своей зоны разрезал всю оборону «медведей», позволив СУШКО с АВТАЕВЫМ выйти вдвоём на одного соперника. Наш капитан решил самостоятельно решить эпизод, однако Домнич не без труда отвел угрозу.
    

Другим, безусловно приятным, откровением стало наше полное превосходство в ведении силовой борьбы. В особенности хорош был силовой приём в исполнении РАКА против не по детски разогнавшегося Занковца.

«Витебск», к слову, приехавший за 3 часа до начала матча,  впервые потревожил ШИБАНОВА на самом экваторе периода в численном большинстве – наш кипер справился с плотным «выстрелом» Грищенко со средней дистанции. 

 

После того, как «Шахтёр» вторично выстоял в численном меньшинстве, мог отличиться выскочивший из «бокса для штрафников» на лёд ВЕРАМЕЙЧИК. Дмитрий целил с острого угла практически в упор в ближний верх, но Домнич не дрогнул.

И вот под самый занавес поединка наши парни организовали голевую атаку – ЕРОНОВ на скорости вкатился в чужую зону, оставил шайбу КУНЦЕВИЧУ, который классным кистевым броском поразил ближний угол витебских ворот.

 

Начало второго периода бурным – уже в первой смене дважды чудом не забросил с «пятака» ВОЛКОВ, а в «оборотке» Климин успел отпасовать на Ядроеца, перед которым был совершенно пустой угол. Однако форвард витеблян не смог с неудобной руки завершить старание своего капитана.

Дальше – больше. Преимущество «Шахтёра» нарастало снежным комом и Домничу приходилось крутиться белкой в колесе дабы сохранить свои ворота в неприкосновенности после того как ВОЛКОВ, НИКОЛАЕВ, КАРКОЦКИЙ, ВЕРАМЕЙЧИК бросали с убойных позиций.

 

Наконец, в численном большинстве МАЛИНОВСКОМУ удался классный «выстрел» от правой точки вбрасывания – 2:0.

 

Тут же два шикарных хита в чужой зоне выполни летавший буквально на крыльях коренной витебчанин ЛЕВКО. Стоило видеть реакцию здоровенных  Тарана и Сачивко, попавших под силовые атаки не самого габаритного нашего игрока. Впрочем, оба витебских «тафгая», видимо, затаили злобу на сие события и в концовке попытались взять реванш. Правда, своеобразным образом – украинец, сбросив краги, накинулся со спины на только что отметившегося голевым пасом ЕРОНОВА, а Сачивко после остановки встревчи ударил в лицо автора шестой нашей шайбы ПЕЧУРА, в ответ указавшемо драчуну на цифры на табло.


Впрочем, это будет потом. А во втором периоде судьба поединка далеко  ещё не была решена и реализуй Занковец чистый выход «в ноль» (после вбрасывания в зоне «Витебска»!), кто знает, удалось бы так легко положить на лопатки «медведей» в третьем периоде. Но ШИБАНОВ среагировал на бросок экс-горняка.

 

А в заключительной трети поединка шайбы посыпались в витебские ворота как из рога изобилия. На любой вкус. Добился своего нацеленный на бросок ВОЛКОВ, после того как неутомимый ПЕЧУР по полной программе прессанул защитника гостей в чужой зоне и вынудил того выступить в ассистентах Артёму. Также преуспел и сам Павел в завершающей стадии. Несмотря на обилие полученных ударов и толчков в спину от не стеснявшихся в выборе средств соперников – свою шайбу ПЕЧУР забросил в своём стиле с «пятака»!

 

Но особенно хороши были два гола. Первый – ловко подставленная клюшка трудяги ЛЕВКО (вот кто заслужил взятие ворот в этот вечер) под летевшую на уровне колена шайбу после плотной передачи в касание СТАСЯ. Второй – это что невероятное сотворил САМОХИН, когда неправдоподобным финтом и обыграл на носовом платке сразу двух «медведей» и без замаха зашвырнул шайбу «лопатой» под перекладину ворот Домнича. Такое лучше один раз увидеть.

 

После 6-го гола случился неприятный эпизод с подленькой атакой со стороны Тарана с Сачивко, заставивший невольно вспомнить события, случившиеся в домашнем спарринге «медведей» (при счёте 0:9) с российским «Славутичем». К счастью, обошлось. Оба нарушителя тут же были отправлены в «бокс для штрафников», однако наши парни в отличие от оппонентов не стали добивать лежачих соперников и отведённые 2 минуты в формате «5 на 3» провели скромно. Зато при игре «5 на 4» отличились в седьмой раз, когда на добивании преуспел БАУКИН.


Итак, вторая «сухая» победа «Шахтёра» в текущем розыгрыше и третья подряд вообще в рамках Кубка страны.  Теперь на очереди – домашняя дуэль с ХК «Лида».




Категория: ХК Шахтёр | Рейтинг: 5.0/1
Просмотров: 537 | Теги: Хоккей, Кубок Салея, ХК Шахтёр
                                                                                      
                                                                                                                                               
Мнения авторов публикаций могут не совпадать с мнением администрации сайта. Использование материалов интернет-портала «СОЛИГОРСК-ИнфО» разрешается при условии гиперссылки на //soligorsk-info.ucoz.com/ или первоисточник.


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

    В Солигорске 884
    В регионе 49
    В Республике 439
    Криминал 200
    Происшествия 226
    ГРОЧС сообщает 15
    Здравоохранение 37
    Фоторепортаж 16
    Интервью 101
    ФК Шахтёр 191
    ХК Шахтёр 210
    ВК Шахтёр 54
    Новости спорта 48
    Расследования 36
    Афиша 78
    Зеркало времени 12
    Общество и люди 44
    В мире 39
    Разное 12
    Новый год 2014! 7

Оформление СВАДЕБ в Солигорске
  ИНФА О ПОГОДЕ

ФОТОФАКТ    
Как в Туркменистане возводится конкурент "Белкалия". По словам гендиректора ОАО Валерия Кириенко, который до недавнего времени на месте курировал строительство, это будет мощнейший современнейший комбинат...

ПОПУЛЯРНОЕ:
БЕЛАРУСКАЯ ЗВЕЗДА NHL НАШЁЛ ДЕВУШКУ В СОЛИГОРСКЕ 
«ВОДНЫЙ БОЙ» ПРОШЁЛ В СОЛИГОРСКЕ 
ТЕЛЕВЕДУЩАЯ СТВ РАЗРЕШИЛА ПОТРОГАТЬ ЕЁ БЮСТ ВО ВРЕМЯ ЭФИРА 
ЗА ОБНАЖЁННУЮ ФОТОСЕССИЮ В МЕТРО - ШТРАФ 70 ТЫСЯЧ 

ВИДЕОФАКТ 
В Солигорске, 9 июля около семи часов вечера, по улице Заслонова произошло ДТП с участием автомобиля ГАИ...
ПОПУЛЯРНОЕ:
ТЕЛЕКАНАЛ БелСАТ О СМЕРТИ В СОЛИГОРСКОМ СИЗО
"УГАРНАЯ" ДАМСКАЯ ПАРКОВКА В СОЛИГОРСКОМ ДВОРЕ
МАЛЕНЬКАЯ ДЕВОЧКА ЗАСТАВИЛА ВЗДРОГНУТЬ ПРЕЗИДЕНТА
ПОДЗЕМНЫЕ ТАЙНЫ СОЛИГОРСКА


УСТРАИВАЕТ ЛИ ВАС ВАША ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА?




javascript:; javascript:;
Всего ответов: 227

Обсудить на форуме

ПРОИСШЕСТВИЯ
КРИМИНАЛ
В БЕЛАРУСИ
СПОРТ

В Солигорском районе столкнулись бензовоз и легковой автомобиль (фото)
Умер пассажир, пострадавший в ДТП под Солигорском
Житель Солигорска погиб перевернувшись на KIA Sorento

Житель Солигорска убил пенсионерку и пытался покончить с собой
Ипэшник из Солигорска не уплатил в казну 1,5 млрд рублей налогов
В Солигорске местный житель воровал дорогие велосипеды

БКК подписала контракт на поставку калия в Индию
В самом богатом районе Беларуси зарабатывают вдвое больше, чем в самом бедном
В Беларуси увеличился выпуск калийных удобрений

ХК "Шахтер" подписал контракт с вратарем
“Шахтер” развернул масштабную акцию по подписанию новичков
"Шахтёр" в следующем сезоне не будет выступать в Суперлиге России по волейболу

В СОЛИГОРСКЕ

Николай Януш: «Я – простой деревенский мужик. Приятно, когда меня так называют»
Полумеры от Миноблавтотранс для солигорских инвалидов-колясочников
"Беларуськалий" передумал покупать терминал на Черном море из-за кризиса в Украине

МУЛЬТИМЕДИА

Фотоотчёт с берегов Турции
Как в Туркменистане возводится конкурент "Беларуськалия"
BAZA: Местами ландшафт терриконов напоминает Марс
В Солигорске скоро откроется новый литовский магазин «ГЛЕРА»
Зеркало времени: ретро Солигорск


Copyright © Солигорск Инфо 2010-2024